Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:54 мин назад
1752
1 467 487 488 489 490 509 918
  • Цитата (tommy @ 25.11.2018)
    Да из крипты серёжки не сделать.


    Видимо все узнали этот секрет и все рухнуло
    94/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет , золото - это стоимость с учетом реальных запасов в земле .
    99/138
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Collapse @ 23.11.2018)
    В произведении цены 1 биткоина на рынке и его общего количества.


    Это спекулятивная стоимость спроса . Хайп и ни чего больше. Какие активы ?
    Например капитализация Кока-Колы - стоимость всех активов ( заводы , оборудование ) + оценка текущей прибыли компании.
    100/138
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Lecrua @ 24.11.2018)
    Ну и где же будет дно? Есть какие-то подкрепленные аргументами прогнозы?
    ...А вот зачем нужны криптовалюты это большой вопрос пока что.

    Спрос рождает предложение . Изобрели игрушку , заманили всех , денег собрали , прибыть зафиксировали.
    Теперь пока рынок сам себя не организует ( устоявшиеся фин. модели и институты) и не поймет "реальную" пользу/прибыль от криптовалюты биткоина цена будет падать.
    Сейчас начнутся панические продажи и пока не будет казаться, что набрали космическую скорость в обратную сторону от Луны падение не прекратиться.
    101/138
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lecrua @ 24.11.2018)
    ...... А вот зачем нужны криптовалюты это большой вопрос пока что.

    1. Покупка веществ, данных, программ, информации на черном рынке
    2. Перевод/получение средств из регулируемых стран, как внутри своим правительством - Венесуэла, некоторые африканские, Китай. Так и извне правительством США - Венесуэла, Иран и прочие.
    3. Перевод серых/чёрных денег, без подтверждения дохода.
    4. Как средство платежа для гиков, ведь кто-то же собирает марки, бейсбольные карточки... а для меня это просто бумажки.
    8/16
    Ответить Цитировать
    -1
  • В венесуэле инфляция под миллион процентов, там остро стоит вопрос сохранности заработанных денег , такие недогосударства и будут поддерживать хоть небольшой но спрос на биткоин и ему подобные, как у нас в 90е отказывались выкладывать цены в рублях, а выкладывали в уе. По сути биткоин будет параллельно существовать с национальной валютой этих стран и обеспечиваться определенным процентом ввп этих стран. Плюс обычный черный рынок издавна обеспечивает стабильный спрос на биткоин. При желании, если сильно постараться, можно даже примерно высчитать спрос на биткоин, а уж предложение считается довольно просто. А биткоин рано или поздно примут, он выгоден развитым странам гораздо больше чем развивающимся, а тем более насквозь коррумпированным, потому что деньги какими бы они не были всегда идут туда где спокойнее, а биткоин куда проще вывести из любой страны чем то же золото или нал.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Lecrua,
    Цитата (Igorek @ 25.11.2018)
    В венесуэле инфляция под миллион процентов, там остро стоит вопрос сохранности заработанных денег


    Венесуэльцы сохраняющие заработанные деньги в биткойнах - это как эскимос который покупает холодильник что бы там согреваться.
    Ну про анонимность и черный рынок много мог бы рассказать создатель silk road, отбывающий сейчас пожизненное.
    2/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Lecrua @ 24.11.2018)
    Зачем нужно золото и где оно применяется в ежедневной жизни знает и ребенок.



    из вики:
    Цитата
    Имеющееся в настоящее время в мире золото распределено так: около 10 % — в промышленных изделиях, остальное делится приблизительно поровну между централизованными запасами (в основном, в виде стандартных слитков химически чистого золота), собственностью частных лиц в виде слитков и ювелирными изделиями.

    Отсюда вопрос: так какую ценность для человечества представляет золото? 90% которого это куски жёлтого говна весом в 1кг прямоугольной формы. Любая ценность чего-либо это что-то придуманное и принятое обществом, причём меняющееся со временем. Биткоин, как и золото не имеет реальной ценности, но это не мешает считать его ценным как и золото. Не так ли?
    30/60
    Ответить Цитировать
    7
  • Bugs_Bunny, когда то биткойн позиционировали как лучшую замену денег. Но что то не срослось и поэтому пришлось позиционировать его как цифровое золото, причем главным общим признаком выбрана бесполезность. Мол смотрите золото тоже бесполезно, но стоит дорого и у нас будет также - бесполезное, но дорогое г-но. Ок, но сравнение с золотом смешно хотя бы по той причине, что золото было золотом и 1000 лет назад и останется золотом через 1000 лет. Без всяких форков и кучи альтов улучшенного золота.
    3/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Razum, помимо бесполезности, еще есть ограниченность запасов, непотдельность, делимость, возможность смены владельца.
    57/71
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (valeg @ 22.12.2017)
    Не совсем, сложность пересчитывается каждые 2016 блоков (последнее увеличение было 17 декабря), если майнеры сейчас отключатся, блоки начнут выходить медленнее и ждать можно больше двух недель. Меньше двух недель получалось когда майнеры подрубались постоянно, если они начнут отключаться сложность может быть пересчитана и через месяц и через год при плохих вариантах


    как раз недавно такое и произошло



    2016 блоков генерировалось почти месяц, так как майнеры отключались
    58/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 25.11.2018)
    2016 блоков генерировалось почти месяц, так как майнеры отключались

    вроде блоки генеряться с одинаковым периодом времени. и оно не зависит от колва майнеров.
    95/119
    Ответить Цитировать
    -2
  • usmashka, ну смотри на график что я выложил, 2016 блоков генерилось почти месяц
    похоже домашним майнерам приходит капец, выживут только гигансткие, профессионально оптимизированные фермы-заводы
    59/71
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bugs_Bunny @ 25.11.2018)
    из вики:

    Отсюда вопрос: так какую ценность для человечества представляет золото? 90% которого это куски жёлтого говна весом в 1кг прямоугольной формы. Любая ценность чего-либо это что-то придуманное и принятое обществом, причём меняющееся со временем. Биткоин, как и золото не имеет реальной ценности, но это не мешает считать его ценным как и золото. Не так ли?


    Не так. Золото имеет тысячелетнюю ценность в глазах мирового сообщества и мы сейчас не будем до мелочей разбирать почему это так. Но это так. Тут есть большая и глубокая история, традиция. Это благородный металл, который не окисляется и, чтобы стать таким, он претерпел многие муки в процессе термоядерного синтеза внутри звезд. Он отлично используется как проводник тока, сусальное золото используют для украшения множества изделий, зубные коронки из него тоже делают (хоть это уже и устарело в 21ом веке). Украшения из золота входящие в те 90% здешние биткоинопоклонники могут рассматривать, как бесполезные, устаревшие и ненужные. Это их право. Но большинство людей так не считает и не факт, что будет считать. Если ты думаешь, что завтра все начнут своим невестам дарить вместо традиционного обручального кольца, биткоин, то ты ошибаешься. Или делать из биткоина проводники в сложных и дорогих системах управления космическими спутниками или же просто покрывать золотом джек в относительно недорогих наушниках. Те же украшения из золота используются во всем мире много тысяч лет. Его используют практически все, от дикарей до современных людей в развитых странах во многих сферах культуры. Ценности меняются конечно со временем, как и культура. Но если ты думаешь, что при твоей жизни или при жизни твоих детей, внуков, всё как-то очень резко и радикально изменится, да ещё и само собой, то боюсь ты заблуждаешься. Готовимся к боковичку.

    А работает ли кто-нибудь сейчас из вашей криптоиндустрии, чтобы система ценностей поменялась? Улучшают ли характеристики вашего так называемого товара или же только делают вид? Может быть тут 99,9% (если не 100%) людей просто хотят быстренько срубить иксов? Мне пока что криптоистория намного больше напоминает глобальный ммм, нежели что-то дельное. Может быть я и ошибаюсь, но для этого тем, кто действительно верит в криптобудущее нужно пахать, а не петь мантры про ходл и ту зе мун. А делать это что-то никто не хочет пока что, как мне кажется. Те кто уже успел урвать (ой то есть поработать) - Сатоши, Виталик, китайцы и тд. Да им уже по барабану все. Они уже отработали свое, вывели, как мы видим по капитализации вашего предприятия, деньги, и отдыхают на виллах, ставя свечки в храмах за здоровье хомячков. Если бы они верили в светлое будущее криптовалют, вряд ли бы такое случилось. А хомячки кроме ходла ничего делать не умеют, даже если бы и хотели.
    Сообщение отредактировал Lecrua - 25.11.2018, 17:02
    16/20
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (SSM @ 25.11.2018)
    Это спекулятивная стоимость спроса . Хайп и ни чего больше. Какие активы ?
    Например капитализация Кока-Колы - стоимость всех активов ( заводы , оборудование ) + оценка текущей прибыли компании.
    Ты серьёзно сравниваешь юридическое лицо и криптовалюту? И удивляешься, что у криптовалюты нет заводов, оборудования и прибыли?
    5/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lecrua @ 25.11.2018)
    Не так. Золото имеет тысячелетнюю ценность в глазах мирового сообщества и мы сейчас не будем до мелочей разбирать почему это так. Но это так. Тут есть большая и глубокая история, традиция. Это благородный металл, который не окисляется и, чтобы стать таким, он претерпел многие муки в процессе термоядерного синтеза внутри звезд. Он отлично используется как проводник тока, сусальное золото используют для украшения множества изделий, зубные коронки из него тоже делают (хоть это уже и устарело в 21ом веке). Украшения из золота входящие в те 90% здешние биткоинопоклонники могут рассматривать, как бесполезные, устаревшие и ненужные. Это их право. Но большинство людей так не считает и не факт, что будет считать. Если ты думаешь, что завтра все начнут своим невестам дарить вместо традиционного обручального кольца, биткоин, то ты ошибаешься. Или делать из биткоина проводники в сложных и дорогих системах управления космическими спутниками или же просто покрывать золотом джек в относительно недорогих наушниках. Те же украшения из золота используются во всем мире много тысяч лет. Его используют практически все, от дикарей до современных людей в развитых странах во многих сферах культуры. Ценности меняются конечно со временем, как и культура. Но если ты думаешь, что при твоей жизни или при жизни твоих детей, внуков, всё как-то очень резко и радикально изменится, да ещё и само собой, то боюсь ты заблуждаешься. Готовимся к боковичку.

    А работает ли кто-нибудь сейчас из вашей криптоиндустрии, чтобы система ценностей поменялась? Улучшают ли характеристики вашего так называемого товара или же только делают вид? Может быть тут 99,9% (если не 100%) людей просто хотят быстренько срубить иксов? Мне пока что криптоистория намного больше напоминает глобальный ммм, нежели что-то дельное. Может быть я и ошибаюсь, но для этого тем, кто действительно верит в криптобудущее нужно пахать, а не петь мантры про ходл и ту зе мун. А делать это что-то никто не хочет пока что, как мне кажется. Те кто уже успел урвать (ой то есть поработать) - Сатоши, Виталик, китайцы и тд. Да им уже по барабану все. Они уже отработали свое, вывели, как мы видим по капитализации вашего предприятия, деньги, и отдыхают на виллах, ставя свечки в храмах за здоровье хомячков. Если бы они верили в светлое будущее криптовалют, вряд ли бы такое случилось. А хомячки кроме ходла ничего делать не умеют, даже если бы и хотели.


    Я те про Фому, ты мне Ерёму. Да мне насрать безразлично какую там многовековую историю имеет золото. Вопрос был в чём его практическая ценность? Если завтра челноки начнут летать на Луну завозя лунный песок на Землю, и общество откажется от "золотого запаса" перейдя на "лунный запас", то что лунный песок станет от этого ценным? Да, станет, но только в твоей башке и в башке других людей, а на практике это просто песок. Ты подаришь кулон своей девушке в которой будет 10гр лунного песка стоимостью 1 млн$, и она будет также писаться от радости как и когда-то от золота. Люди просто дают ценность тому что тяжело достать/найти/обрести/подделать и имеет ограниченность. Так чем же тогда золото лучше биткоина, в итоге?
    31/60
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sova100 @ 23.11.2018)
    обьясните мне, почему должны существовать битки по такой цене? вот я знаю бтк ценой в десять долларов. потому-что ей пользуются для конкретных целей, ну может цена 30 долларов еще реальна.

    напоминает мне моего парикмахера, который сказал что один биткоин за 1000$ это дорого и накупил рипла и иоты по 1$. Также не понимал, почему акции фейсбука, гугла и микрософта стоят сотни долларов, и покупает "дешевые" по 2-3 бакса

    Какая разница сколько стоит один биток, ведь ценность его заключается в количестве пользователей по закону меткалфа - чем больше их, тем он будет дороже.
    Если психологически легче, то можно представить что тысяча сатош стоит 4 цента.
    117/158
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Bugs_Bunny @ 25.11.2018)


    Я те про Фому, ты мне Ерёму. Да мне насрать безразлично какую там многовековую историю имеет золото. Вопрос был в чём его практическая ценность? Если завтра челноки начнут летать на Луну завозя лунный песок на Землю, и общество откажется от "золотого запаса" перейдя на "лунный запас", то что лунный песок станет от этого ценным? Да, станет, но только в твоей башке и в башке других людей, а на практике это просто песок. Ты подаришь кулон своей девушке в которой будет 10гр лунного песка стоимостью 1 млн$, и она будет также писаться от радости как и когда-то от золота. Люди просто дают ценность тому что тяжело достать/найти/обрести/подделать и имеет ограниченность. Так чем же тогда золото лучше биткоина, в итоге?


    То что тебе насрать на историю весьма печально. Потому что многим другим людям на нее не насрать. Если люди просто так дают ценность чему - то, от ветра головы своея, то тогда тебе, наверное, не составит труда их всех переубедить? История придаёт значимость и прочность ценообразованию. Это как состязание 200 летнего дуба и однолетней березки. Березка тоже может вымахать, но это не факт. Дуб может упасть, но это тоже не факт. Они могут расти вместе. А может и березка скоро зачахнет или уже зачахла, как знать. Ее же никто не удобряет толком. Дуб много таких травинок повидал на своем долгом веку. Ты, видимо, пропустил львиную часть моего поста, потому там подробно описана только малая часть тех сфер жизни, где на практике применяют такой красивый и эгоистичный металл, как золото. А где применяют биткоин? На силк роаде? Ну так наркоту и шлюх можно и за фиат покупать. Практически все так и делают.
    17/20
    Ответить Цитировать
    13
  • В мой фонд хороших цитат.
    Цитата
    Сейчас настроение участников рынка находится в упадке, и именно это должно привлекать вас как инвестора, а всеобщая эйфория, напротив, должна отталкивать. Одной из наиболее популярных причин потери средств на крипто рынке является покупка положительных новостей, когда на самом деле нужно покупать ужасные новости.
    44/89
    Ответить Цитировать
    4
  • Со своего блога сюда кину, может кому пригодятся мысли.

    В данной сфере слишком много людей выводят деньги:
    - ИСО собрали эфир, и им надо обналичить большие суммы в доллары
    -биржи, и любая штука что берёт комиссии в крипте сразу хочет обналичить доллары
    -кражи, взломы, криминальные схемы хотят обналичить доллары
    -майнеры, которые каждый день просто дохуя майнят крипты, хотят зафиксировать прибыль
    Всех этих ребят в какой-то степени можно назвать паразитами крипты, они медленно но верно убивают систему.

    Много технологических рисков:
    - рow, pos, loh и прочее технологически не совершенны(кроме loh, он показал совершенство на протяжении тысячелетий)
    - в любой момент гугл или хуба-буба может сделать крутую штуку, которая будет опережать всё что сейчас есть
    - квант компы, ботоотводы
    Любая причина из этого списка ебанёт цену в пол моментально.

    В данной сфере сейчас некому вливать кучи денег.
    Нет простых людей и они максимально будут бояться входить еще долго. Инвесторов тоже, потому что слишком опасно. Нужен разворот тренда. Как я вижу его даст:
    - когда цена опуститься ниже плинтуса(эфир 1-30 долларов, может и выше)
    - уменьшение количества паразитов, высасывающих деньги из системы. К примеру, технологически, либо каким-то образом люди станут умнее и перестанут пользоваться централизованными биржами и повысят свою интернет-компьютерную грамотность что навряд ли будет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
1 467 487 488 489 490 509 918
9 человек читают эту тему (6 пользователей, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.