Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:29 мин назад
1754
1 554 574 575 576 577 596 921
  • Сегодня подсказали вроде интересную тему https://www.ecomi.com/ с токеном OMI. Они получили генеральную лицензию ДС комикс плюс листинг на юнисвапе объявлен.
    15/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Я относительно бинанса накосячил в терминах, устал набивать буквы - сеть бинанс смарт чейн централизована конечно же.
    87/301
    Ответить Цитировать
    10
  • Visavi, ну для алгоритмических стэйблов я бы бил тревогу при курсе сильно ниже 1 доллара, все-таки логика токена двигает цену к номинальным значениям
    да и для дефи нет большого смысла рассматривать графики больше недели
    мдо вчера-позавчера обвалился, но некритично с учетом начислений
    мсц в солидном боковичке, не вижу поводов для беспокойства, единственное, что у них неверно отбражается апр, так что проще сразу автоматизироваться на корове
    35/111
    Ответить Цитировать
    0
  • lddontstop, завидую выдержке:D Я решил пройти мимо мидаса в целом, а то жалко мне нервишки свои.

    МДО не просто же обвалился, красивые свечки говорят, что кто-то хорошо его продал. И я думаю, это сделал тот самый "доктор" Давид Нгуен.

    Ну и я конечно не согласен с тем, что нет смысла рассматривать графики на периоды дольше недели) Мы же играем не в игру "кто быстрее выпрыгнет из горящего дома". Мы ищем способы нажить, причем желательно более-менее надежные в плане долгосрочных вложений.

    Вот я уже несколько месяцев сижу в пулах 1инча, бнт, суши и других топ-проектов эфира. И мне нравится - это довольно стабильный профит, довольно надежные проекты, я раз в месяц подбиваю статс по ним в ношине и мне нравится.

    Но вот эта прыготня на BSC из проекта в проект в поисках тысяч процентов в попытках параллельно спастись от IL - это что-то совсем несерьёзное. Но я тоже этим, конечно же, занимаюсь в той или иной мере.
    88/301
    Ответить Цитировать
    3
  • ну лично я не вижу причин рассматривать все это в долгосрок, даже на год, какой смысл?
    тысяч процентов здесь нигде нет, годовая доходность - сильно ниже текущих апр
    как только всеми ожидаемая коррекция наступит, проценты даже по сверхнадежным и привлекательным юнисвапам упадут в разы
    да и пулы эфирки - развлечение не для бедных
    36/111
    Ответить Цитировать
    0
  • фармлю ALICE к BUSD на бинансе, потом буду ходлить до июля мб, там сама игра должна будет выйти в стиме, на новостях ещё чуть вверх токен поползёт, если ничего за это время не случиться с рынком. И ещё в RIF чучуть закинул, посидеть месяцок
    Советовать делать так же не могу, сами понимаете, но у меня в стране депозит на доллар меньше 2% (мб даже 1%, лень проверять щас), а вот застейкать стейблкоины или бнбшки как депозит можно и почти под 20% годовых (в стейблах 10% можно найти), что определенно лучше, чем держать под подушкой.
    вот тут можно глянуть варики: https://www.binance.com/ru/defi-staking
    А тут можно стейкнуть бнбшки на 90 дней под 20% годовых: https://www.binance.com/ru/pos
    А бнб имхо перехайплен по цене + куча скама в бсч.Не так сильно, как условные кейки или что-то другое, но намного больше чем топ1-2 криптовалюты. Если будет откат, то бнб крайне сильно уедет, темболее со всеми этими пулами ликвидности под бнбшки: люди первым делом будут фиксить профит\убытки в стейблах или эфир\бтц как писал Visavi

    Это для мелких депо до 5к,
    Для 5к+ стоит расмотреть IDO и SHO мб, точно какие-то хайповые проекты-единороги типа MINA Protocol или boxes
    5/86
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    тысяч процентов здесь нигде нет

    lddontstop, ничего себе у вас хваточка :D

    Мы можем рубли ложить в банк под 7% годовых и доллары под полпроцента, а тут сотни процентов не устраивают:)

    Экосистеме дефи скоро исполнится год, мы должны уже рассматривать её всерьёз.
    89/301
    Ответить Цитировать
    2
  • Visavi, кста, не могу понять, как работает залоговое кредитование в крипте? если вот, к примеру, видел займ под залог эфира: ты лочишь 121 эфир как залог, чтобы получить кредит на 100 эфира. З-зачем? Кто этим пользуется вообще?
    6/86
    Ответить Цитировать
    1
  • Rampage, ну обычно берут крипту под залог другой крипты и никто не берет эфиры под залог эфиров. Скорее всего, там, где вы это видели, это просто такой интерфейс - юзеры берут кредиты например в wbtc под залог eth с обеспечением 121%, а пара eth-eth просто есть в интерфейсе и никто ей не пользуется.
    90/301
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Visavi @ 20.3.2021)
    Экосистеме дефи скоро исполнится год, мы должны уже рассматривать её всерьёз.


    ну лично я услышал о ней полгода назад, думаю, как и 90+% обывателей. все это время рост всего и вся
    для меня дефи - это фармилки, все остальное - чушь ненужная, созданная во имя и во благо этих фармилок. так что закончится буллран, упадут проценты, поутихнет хайп вокруг всего этого, тогда уже можно будет говорить о чем-то серьезном
    37/111
    Ответить Цитировать
    1
  • Единственная честная метрика для ликвидити провайдеров - это lp vs hodl.
    Это сравнение между предоставлением ликвидности и обычным ходлом той же пары.
    Если в проекте ее нет, задумайтесь. В rug pulls из постов выше, эта метрика была бы приличном минусе.
    23/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rampage @ 20.3.2021)
    Visavi, кста, не могу понять, как работает залоговое кредитование в крипте? если вот, к примеру, видел займ под залог эфира: ты лочишь 121 эфир как залог, чтобы получить кредит на 100 эфира. З-зачем? Кто этим пользуется вообще?


    Такое делают т. к. лендинговые (криптокредитование) проекты начисляют собственную монетку за то, что вы ими пользуетесь. Причем как за депонирование в них, так и за кредитование. Поэтому народ депает 120 эфиров, под залог их берет 80 (хз как это работает, когда ты в той же монете кредитуешься, т. к. обычно кредитуются в другой и при этом кредит должен составлять не более 70% от залога, чтобы тебя при малейшем колебании курса не ликвидировало (не продало залог, т. к. он подешевел до размера кредита)), потом кредитные 80 на депозит, под залог их еще кредит 50. И так по цепочке еще пару раз.

    Это бред. Т.к. человек кредитуется, чтобы положить деньги под депозит под меньший процент.

    Если б не одно. За пользование услугами кредитование и депозитов проект начисляет свои токены. Надо же ему как-то на старте стимулировать людей пользоваться их услугами. Поэтому при старте эти токены начисляются довольно активно. Типа проекту надо привлечь первые бабки в свои депозиты и первых кредиторов. Занять рынок. Поэтому вот вам стимул в виде доп бонуса из наших монет.

    Поэтому кредитуясь и тут же кладя кредитные бабки на депозит люди становятся активными клиентами лендингового проекта. И им начисляется много токенов проекта. Еще и цена на эти могетки растет как на дрожах на фоне DeFi-хайпа. Поэтому "бонусами" люди отбивают проценты на кредитование и еще сверху зарабатывают.

    Но это бред. Компания в отчете показывает: смотрите у нас 1 лярд на депозитах и 1 лярд в кредитах. Во какие мы крутые. А по сути, их кредитами никто в полной мере не пользуется. А просто народ фармит токены. Типа убери бонусы в виде токенов и все... Нахер никому это не нужно будет.

    Этим мне лендинговые конторы и не нравятся (из крупнейших: Compound, AAVE).
    103/347
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (lddontstop @ 20.3.2021)
    ну лично я услышал о ней полгода назад, думаю, как и 90+% обывателей. все это время рост всего и вся
    для меня дефи - это фармилки, все остальное - чушь ненужная, созданная во имя и во благо этих фармилок. так что закончится буллран, упадут проценты, поутихнет хайп вокруг всего этого, тогда уже можно будет говорить о чем-то серьезном


    Ну как бы DeFi это в любом случае будут фармилки.

    Для финансовых услуг нужно что? Деньги.

    А если проект децентрализованный, то, значит, он никому не принадлежит, и какого-то владельца, который формирует начальный денежный фонд, нет.

    Смысл финансовых услуг: людям нужны деньги (под кредит (лендинговые проекты), под обмен валюты (dex), под страхование, под различные синтетические финансовые инструменты...). Эти деньги должны быть откуда-то взяты. А в мире децентрализации эти деньги под услуги предоставляются другими людьми. А всю остальную логику услуги выполняет запрограммированный код.

    Но какой смысл людям предоставлять деньги под какие-то финансовые услуги третьим лицам? Конечно же, заработок - получение обратно этих денег с процентами.

    Поэтому DeFi всегда будет основана на принципах фарминга: люди дают деньги под проценты.

    Просто сейчас в этой сфере много "бонусных" денег, которые проекты вкачивают на начальном этапе для раскрутки проекта и занятия рынка. Порой их так много, что получаются перекосы (читай мой предыдущий пост).

    Плюс еще куча откровенного скама повыползало. Пользуются тем, что люди не думая вкидывают бабки во все подряд.

    Этот скам и чрезмерные "бонусы" портят экосистему. Но со временем она должна стабилизироваться. Скам посхлапывается и народ перестанет неглядя бабками швыряться. "Бонусы" снизятся и перестанут перекашивать систему.

    Главное, чтоб реальные DeFi заняли рынок и стали отжимать его у CeFi.
    104/347
    Ответить Цитировать
    14
  • Если хотите разобраться в крипте и прибыльно инвестировать, то нужно всему обучатся самому путем чтения документации и личного анализа прочитанного.
    И главное поменьше читать и верить постам экспертов вроде Visavi, который явно слабо понимает, то о чем пишет. Для примера он называет проект Мидаса скамом, хотя это один из самых прибыльных и просто таки печатающих деньги проектов БСЧ, если в нем разобраться. И главное приводит в пример курс МДО, и его ОГРОМНОГО падения. Курс сука, алгостейбла, у которого в контракте прописано, что его цена стремится к 1$ и чем дальше его цена от этой цели, тем больше его печатают и раздают тем кто стекает МДС. Я помню как в первые дни проекта в их(мидас) телеге тоже было десятки инвесторов, которые возмущались падением курса от 110 до 20 и давали прогнозы по откату до 50 и точно так же кричали скам когда цена опустилась до 7.

    Теперь о БСЧ.
    1. Вы здесь ради технологий или бабок? если ради технологий, то какая разница, что сколько стоит? Если ради бабок, то какая разница централизована ли сеть. А БСЧ именно такая, в ней нельзя стать валидатором, если этого вам не разрешит Бинанс. Но, влияет ли это на возможность заработать здесь и сейчас? Нет.
    2. Сеть сейчас на хайпе и на этапе зарождения, как было когда-то с эфиром только умножено на 3 в плане скорости процессов. Стратегия бай енд холд здесь не работает и ближайшее время работать не будет. 95% проектов это просто пирамиды или сложные пирамиды(как тот же мидасголд), потому в 95% случаев прибыльная стратегия это найти проект на его первых этапах(полтора месяца назад это была первая неделя-две, 2 недели назад это 1-3 дня, сейчас это первые 6 часов) нафармить и слить в пришедших на 2-3 дней инвесторов, которые будут кричать о раг пулах.
    3. Заработать на новых фармилках, о чем я написал выше, уже очень сложно и лучше в них не лезть. Слишком уже короткий срок жизни и сейчас будет следующая эра проектов, эра форков кейка подходит к концу. Какая? Хз. Я бы поставил на нфт-фарминг(Дего) и левередж-фарминг, привет Альпака, ждем. Там тоже, к слову, много ребят которые закупали токены на 3й неделе(по 5-8баксов), когда цена уже была х10 и х20, веря что будет х50, наверное, и не особо вдаваясь в ньюанс, что все эти 3 недели проект сыпал 13-30%/день тем кто закупал по 0,5-1 доллар. Сейчас цена снова 0,67. Рагпул, хуле.

    И повторюсь, читайте документацию и думайте своей головой. БСЧ дает несопоставимые с эфиром доходы прямо сейчас, но ЭТО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ПАСИВНЫМ ДОХОДОМ. И скорее всего сказать, что здесь хай риск будет преуменьшением.
    82/111
    Ответить Цитировать
    -2
  • NickV, вопрос в том, что если доходность по всем пулам ликвидности упадет до 10% годовых, кто-нибудь продолжит ими пользоваться?
    объемы обменов по пулам упадут, часть ликвидности уйдет и так, таким образом, наше влияние на цену полностью исключит возможность менять что-то больше тыщи долларов - это будет просто невыгодно, размеры выплат по комиссиям снизятся. все токены наград всегда будут падать в цене.
    брать в залог под собственные средства, какой идиот будет брать актив стоимостью 700 баксов, закладывая 1000? сейчас это актуально из-за высокой цены на все и вся
    сейчас куча топовых централизованных бирж - выбирай любую на вкус, чем они могут быть хуже юнисвапа с комиссиями 200 баксов за транз
    38/111
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Yaruk7 @ 20.3.2021)
    БСЧ дает несопоставимые с эфиром доходы прямо сейчас, но ЭТО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ПАСИВНЫМ ДОХОДОМ. И скорее всего сказать, что здесь хай риск будет преуменьшением.


    а можно пару примеров из личного опыта?
    102/231
    Ответить Цитировать
    3
  • lddontstop,
    Цитата (lddontstop @ 20.3.2021)
    объемы обменов по пулам упадут


    Почему упадут? DEX'ы сейчас только начинают развиваться. И поэтому дают такие высокие проценты, во многом. Когда они освоятся, то по идее должны отжимать долю у централизованных бирж. А значит объемы вырастут, комиссии вырастут, и обеспечиваемый за счет комиссий процент будет адекватным и без доп бонусов. Просто прикиньте, что у того же Бинанса объемы сделок на 30 лярдов в день. Это ж сколько комиссии (ну да, надо вычесть маркетмейкеров). Отдайте её DEX'ам. И получится очень неплохой процент для держателей пулов.

    Высокие комиссии – это сейчас главная преграда для вытеснения CEX'ов DEX'ами. Но, по идее, развитие блокчейн технологий должно решить эту проблему. Эфир 2.0, Полькадот, всякие Layer2 и т.п. Вроде ничего невозможного в этом нет. Тем более на POS.

    Но вся суть развития крипты именно в децентрализации. Поэтому в долгосрок ставить на CEX и централизованный блокчейн BSC я бы тоже не стал.
    105/347
    Ответить Цитировать
    4
  • Yaruk7, давай других пользователей не обижать. Visavi, явно разбирается в теме лучше многих. И делает весьма полезный контент (даже просто небольшие отзывы об отдельных проектах были очень хорошими, не считая даже последних лонгридов). Про тот же Bancor я для себя подметил, поизучал и тоже вошел.

    Плюс, он своими деньгами явно участвует в том, о чем говорит. А в чем не участвует, то и объясняет почему. И там много чего по делу.

    Ты же пришел и сказал, что он не разбирается в теме лишь потому, что какой-то проект, в котором сам поучаствовал, не считаешь скамом. Хотя потом сам пишешь, что тут в BSC все скам, нужно просто впрыгнуть на старте, урвать свое и бежать, пока не рухнуло. Т.е. по сути сам считаешь это проект скамом. ВТФ?

    У вас с ним просто подходы разные. Ты пытаешься спекулировать на DeFi (и похоже, словил апстриковый тильт, считая, что разбираешься лучше других раз на апе смог что-то заработать), а он оценивает проекты в относительно долгую.

    Оба молодцы. Но лично мне подход Visavi даже больше импонирует.
    106/347
    Ответить Цитировать
    32
  • Генр, мидас о котором говорилось, с момента запуска боардрума. о том что мдо обвалилось упомянулось, но вот о том что это мдо можно было закупать по 4 и стекать в паре к бюсд, под 15000% апу получая в замен не мдо, а мдс, которые на тот момент торговались на уровнях 2-5к, сейчас уже долгое время 18к не сказалось. Это еще не говоря о мидасГолд, в который можно было перелить все те ще мдо/бюсд и стекать их под 100%/день в первый день и 20%-10% следующие.
    Дего, проект на бинансе. Вдоволь можно было закупить по 1, по 3 бакса.
    Альпака, стартовала тоже от 0,5-1, легко набрать можно было по 1-1,5, при это уже был достойный ТВЛ. Наливала первые дни 30% на депо за неделю или около того упало до 13%. Сам выходил по 5, но цена доходила до 9.
    Кебабы, кофе, рамены и прочие, тысячи их.
    ФуллСейл из последних, давал х10, с 8-16 баксов до 100+ за пару дней
    Есть группа в телеге там постоянно обсуждают и ищут новые проекты https://t.me/bsc_ru , некоторые отбитые ребята там просто равными частями кидают во все и вся и всеравно в + катают. Хотя, справедливости ради скажу, что это было более актуально 2 недели назад. Как и писал выше сейчас проекты не живут совсем. Такая доходность очевидно привлекла очень много людей, да и первых БРы прилично бустанулись. Лично я уже где-то неделю в ничего нового не заносил, перевел большую часть в MATH жду их листинг на бинансе.
    83/111
    Ответить Цитировать
    3
  • NickV, я написал лишь о том что всегда нужно проводить личные ресерч, а не слушать чей то отзыв(в том числе и мой) и нельзя происходящее в сети БСЧ торговать по стратегиям, назовем это больших проектов. Если проект дико вырастает в первые дни, а потом уходит на дно, это не от того, что он скам, а исключительно от механики выпуска и генерации токенов, которые четко и ясно прописаны во всех проектах и ожидать любого другого развития просто глупо.

    Цитата (NickV @ 20.3.2021)
    Ты же пришел и сказал, что он не разбирается в теме лишь потому, что какой-то проект, в котором сам поучаствовал, не считаешь скамом.

    Прицепился не к одному проекту, а провел его как яркий пример, я же не конкретно Визави разоблачаю, он просто под руку попал с явным прецедентом и я его привел, что бы подкрепить слова в конкретном моменте фактами. Хотя, он еще кажется писал о кебабе как о хорошем проекте, здесь бы я тоже сильно возразил. При том, что я сам его шиллил в определенное время как хорошую спекуляцию. Но в любом случае, повторюсь мой пост не претензия к конкретному юзеру, пост о том, что все нужно делать и изучать самому, потому, что даже если человек компетентен в одной части он может неправильно воспринимать/оценивать что-то другое.
    84/111
    Ответить Цитировать
    9
1 554 574 575 576 577 596 921
8 человек читают эту тему (6 пользователей, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.