Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:4 мин назад
1754
1 442 462 463 464 465 484 921
  • Nameless00, "Про удвоение вычислительных мощностей тоже."
    Какое удвоение - с 2000г на 2-х гигагерцах сидим 20 лет почти, "лепят что-то наугад" благодаря мелкости параллельно, оптимизируют - гавнотизируют мультимудильное или мультимудийное "как правильно сказать", ты же в своем блоге писал порнухи для.
    А хоть черная хоть белая проблядь - это технологии подобные Intel SGX сколько уже пишу. При их использовании купленные вами вычислительные мощности будут в существенной мере вам не принадлежать и скрыто (даже исполнимый код не декомпилируешь - в анклаве криптован) работать на дядю (пока дырки, но доведут) - договор на покупку процессора будет как и Windows (что-то там в аренду - не хочешь, не арендуй).
    Сообщение отредактировал Test2 - 30.5.2018, 13:46
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 30.5.2018)
    Так вот, где гарантии того, что в ближайшие 50 лет не произойдет глобального скачка в вычислениях, и что для компьютеров будущего, пусть даже не квантовых, эти современные хэш функции останутся такими же сложными?


    я больше побаиваюсь, что после такого скачка вычислительных мощностей компьютеров, нам скорее от искусственного интеллекта пизда настанет, не до битка будет
    18/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Сначала обычным банкам настанут полные кранты, так как они работают на допотопных алгоритмах, и внедрить там что-то берет года
    114/158
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (don_eric @ 30.5.2018)
    Сначала обычным банкам настанут полные кранты, так как они работают на допотопных алгоритмах, и внедрить там что-то берет года


    Но у них будут хоть какие-то шансы что-то поменять. Глядишь, если в воздухе отчетливо запахнет пиздецом, умудрятся и быстрее чем за годы управиться. Тем более что неизвестно в каком виде в финансовый сектор прийдет финтех. Может и сильно поменять расклады. Но это будет централизованный финтех, вот в чем дело то.
    74/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 30.5.2018)
    Кто будет менять алгоритмы под новые стандарты криптографии? Под новые реалии будущего?


    Это очень хороший вопрос. Я полагаю, что стандарты криптографии должны совершенствоваться по мере развития технологий. Если возникает новая угроза - возникает потребность в защите от этой неведанной ранее угрозы и люди находят решение. Имплементация новой версии протокола в децентрализованную сеть, возможна, просто ее пользователи, майнеры, должны об этом договориться. В случае с биткоином уровень согласия для принятия изменений крайне высокий и вкупе с тем, что все люди могут договорить только о крайне простых и крайне важных вещах, которые очевидны всем, мне кажется, что как раз о внедрении такого рабочего оттестированного патча, который поправит защиту от очевидной всем угрозы, они и смогут договориться и внедрить его в сеть. Но даже если нет, то в гонке среди децентрализованных сетей будет лидировать тот, кто лучше подготовлен к настоящим реалиям и это не обязательно должен быть биткоин. Пусть будет много блокчейнов, с разным устройством, разными алгоритмами, консенсусами, которые будут заточены под разные задачи, на дистанции все равно останутся только те, кто найдет признание людей и смогут подстроиться под новые реалии.

    Если компьютерные мощности в будущем разовьются настолько сильно, что смогут поломать лучшие на тот момент алгоритмы шифрования то как выше заметили, не только биткоин канет в лету, но и весь мир известный нам мир, потому что это будет означать появление сверх-интеллекта и некую совершенно новую реальность, сильно отличающуюся от нашей сегодняшней.

    Цитата (Nameless00 @ 30.5.2018)
    То есть ты сейчас предлагаешь перевести свои накопления или важную информацию в проект, который базируется на вере в то, что за время моей жизни никаких по настоящему прорывных научных открытий сделано не будет.


    Я предлагаю сделать ставку на то, что крипта и автономные системы это и есть тот самый ближайший Черный Лебедь, под реальность которых, придется подстраиваться всему миру.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 30.5.2018, 14:33
    95/119
    Ответить Цитировать
    15
  • https://alpari.com/ru/analytics/reviews/cryptocurrencies/26126_30052018/
    147/150
    Ответить Цитировать
    0

  • 1/3
    Ответить Цитировать
    25
  • Что думаете про ico gonetwork? открыли регу в вайтлист. в свое время хайпа много было, но сейчас я хз. Ваши мнения? стоит зайти?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • DFINITY интересно кому-нибудь? рега апрельская
    14/16
    Ответить Цитировать
    -1
  • Du_Shen, Crster, парни, вы походу немного темой ошиблись, вам в соседнюю.
    19/19
    Ответить Цитировать
    0
  • gicapus, я никому ничего не продаю и не предлагаю. Спросил у людей мнение касательно интересующего меня ico.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Du_Shen @ 31.5.2018)
    Что думаете про ico gonetwork? открыли регу в вайтлист. в свое время хайпа много было, но сейчас я хз. Ваши мнения? стоит зайти?


    волна хайпа и успеха ИСО вокруг вскружила парням голову и они сверх обнаглели
    для мене пас, темболее на текущем рынке
    64/111
    Ответить Цитировать
    3
  • порядком 25кк собрано на пресейле, еще сколько продадут непонятно. Просто на почту чуть ли не каждый день приходит письмо от них типа завершите регу в вайтлисте. с опасением отношусь к проектам с большим пресейлом и большой капой. просто лудик в душе порывается зайти. вдруг х10-50-100)))
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Du_Shen @ 31.5.2018)
    порядком 25кк собрано на пресейле, еще сколько продадут непонятно. Просто на почту чуть ли не каждый день приходит письмо от них типа завершите регу в вайтлисте. с опасением отношусь к проектам с большим пресейлом и большой капой. просто лудик в душе порывается зайти. вдруг х10-50-100)))


    Это лечится заходом в несколько минусовых айсио. после этого внутренний лудик говорит "да ну нах, давай лучше скипанем от греха подальше"
    233/286
    Ответить Цитировать
    4
  • Иех,не выдержала душа,тока что слил на IDEX 2к PAI(Pchain) х3.8.Теперь можно ждать спокойно.
    148/150
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, ответ на вопрос "кто будет менять алгоритмы" очень простой – это разработчики. Сейчас не существует преград для того, чтобы поменять абсолютно любую вещь в абсолютно любом оперсорсном протоколе, а дальше происходит одно из двух: либо это принимают в основную версию, либо вы делаете форк и идете вперед сами, попутно привлекая сторонников. Итого – побеждает сильнейший.
    58/64
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Ранее стало известно, что в платформу TON, для финансирования которой Telegram привлёк $1,7 млрд через ICO, будет интегрирован сервис Telegram Passport, который позволит ей идентифицировать своих пользователей и уйти от анонимности криптовалютных платежей.

    Помнится пару-тройку месяцев назад многие кричали,что Дуров-новый мессия,а TON-енто просто евангелие и он уничтожит все платежные системы!Пока сплошные непонятки,но коль скоро все идет с благословения SEC,то анонимность-Аминь!Так че в итоге -то братаны мутят?
    149/150
    Ответить Цитировать
    0
  • Не Дуров, а полковник Дуров, полковник ФСБ.
    40/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ftdgoodluck @ 1.6.2018)
    Сейчас не существует преград для того, чтобы поменять абсолютно любую вещь в абсолютно любом оперсорсном протоколе,


    Цитата (TylerRM @ 6.4.2018)
    Сегвит?

    Где-то в паралельной вселенной.


    Кстати, вопрос на засыпку. Чем несколько десятков человек, владеющих основными майнинг пулами и которые и будут принимать решение о сегвите или чем-то подобным, отличаются от нескольких десятков Ротшильдов и Чейзов?
    75/110
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 1.6.2018)
    Кстати, вопрос на засыпку. Чем несколько десятков человек, владеющих основными майнинг пулами и которые и будут принимать решение о сегвите или чем-то подобным, отличаются от нескольких десятков Ротшильдов и Чейзов?


    Там не несколько десятков человек, топ-10 пулов имеют примерно 75% мощностей сети и этого ой как недостаточно для принятия решений об изменении кода. Более того, если майнеры майнят на каком-то пуле и они не согласны с его позицией по вопросу голосования - они могут перейти в другой пул, который это решение блокирует.



    Если я не ошибаюсь, то 95% согласия необходимо для принятия изменений в сети и договориться возможно только о каких-то жизненно-необходимых патчах и то я не уверен что даже они пройдут.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 3.6.2018, 9:22
    96/119
    Ответить Цитировать
    0
1 442 462 463 464 465 484 921
20 человек читают эту тему (14 пользователей, 6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.