Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:37 мин назад
1742
1 424 444 445 446 447 466 914
  • Цитата (valeg @ 6.4.2018)
    Проблема битка в том, что с увеличением числа узлов он не начинает работать быстрее. POS и DPOS - централизация, в итоге основными узлами станут все те же финансовые структуры, которые главествуют сейчас.


    Вы так говорите потому что сейчас на слуху EOS, подождите хотя бы решения Hashgraph и других платформ, которые построены на совершенно разных алгоритмах.

    Цитата (f1ush @ 6.4.2018)
    Может ты в другом мире живешь, но для среднего человека даже это сложно.


    Может быть для среднего человека это сложно, но для среднего ребенка нет ничего проще. Так как все средние дети сегодня когда-нибудь будут средними людьми эта проблема решится сама собой.

    Цитата (rodent @ 6.4.2018)
    Тайлер, твоя проблема в том что тебе весьма просто достались твои "миллионы") А ты подумай о +- обычном человеке (хотел написать белорусе, но там совсем все печально). Для которого зарплата в 1-2к в месяц - это недостижимый предел мечтаний, которому удалось скопить скажем 10к денег. Для него куда важнее сохранить чем преумножить. И в чем ты предлагаешь хранить? В битке? А где гарантия что он не сходит на 2к скажем и не уйдет во флет на полгода-год? Где гарантия что завтра не появится какой-нибудь супер-блокчейн и за месяц не станет главной криптой в мире?


    Я очень много потерял на предыдущем падении и олл-тайм в крипте я примерно нулевой в данный момент, если вообще не минусовой. Плотно пришел я в неё вообще всего 3 месяца назад и застал фактически одну боль. Когда я говорю о сбережениях - я говорою о тех деньгах, которые вы не собираетесь тратить в ближайшие 5-10 лет. Год - это не очень большая дистанция для биткоина, он испытывал даунстрики и затяжные кризисы длинной в несколько лет. Ты же не будешь говорить что HelloHello плохой игрок, потому что проиграл за год 150к? Ты смотришь на всю дистанцию и делаешь выводы. Сейчас у крипты кризис технологии, люди думали, что появилось 100500 проектов, что они по быстрому запилят всю необходимую инфраструтуру, а оказалось, что большая часть из них обосралась, а другой нужно гораздо больше времени, чем они думали и что вообще они зависят от платформ, которых вообще нет. График биткоина на 100% отражает положение дел в крипте и будет делать так всегда, потому он стоит во главе этой системы. Мне кажется, эта та ставка, которая стоит своего риска.

    Цитата (rodent @ 6.4.2018)
    А за работу вам кто чем будет деньги платить?


    За ту работу, которая никому не нужна, не будет платить никто. Но когда одному человеку от другого человека или компании будет что-то надо, они найдут способ чем-то расчитаться между собой.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 6.4.2018, 20:35
    72/119
    Ответить Цитировать
    5
  • Тайлер, ну ты реально говоришь о каком-то утопичном мире. Все что ты описываешь - возможно в мире где даже государств не останется) К сожалению так это не работает, и когда заработает - неясно
    55/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TylerRM @ 6.4.2018)
    Вы так говорите потому что сейчас на слуху EOS, подождите хотя бы решения Hashgraph и других платформ, которые построены на совершенно разных алгоритмах.


    другой алгоритм - не значит удачный
    сатоши решил проблему византийских генералов с помощью доказательства работы, посмотрим как это сделает хэшграф.. дело в ньюансах, на ватпейперах все красиво, а когда начинают пилить - обсираются, погрузившись в детали.

    блокчейн хорош, и очень даже.. тут нет фальшивых монет, все прозрачно что кто кому куда, но государство никуда не денется, и более того, - оно нужно. имея базу транзакций можно оптимизировать всякие издержки, сделать экономику эффективнее а следовательно жить можем стать лучше.

    без государства это будет как в средневековье - есть у тебя золото, - либо нанимай охрану личную, либо тебя ограбят.
    46/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TylerRM @ 6.4.2018)
    Я очень много потерял на предыдущем падении и олл-тайм в крипте я примерно нулевой в данный момент, если вообще не минусовой. Плотно пришел я в неё вообще всего 3 месяца назад и застал фактически одну боль.


    Если ты за последние 3 месяца в 0, то ты гений
    28/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crazylandd @ 6.4.2018)
    Если ты за последние 3 месяца в 0, то ты гений


    С января я выступил немного лучше битка, может -25% от вложений в $, и вкидывал банкролл не один раз, а постепенно, по мере падения крипты и до сих пор делаю депозиты и буду делать их дальше, вне зависимости от того пойдет оно вверх, вниз или будет флетиться. Покерные знания о банкролл менеджменте никто не отменял. При этом январь стал гипер-профитным, типа х3, а февраль и март минусовыми, которые сожрали весь профит и вогнали в минус. При этом сложно точно сказать цифры, несколько моих ICO - Zipper, Rightmesh и Morpheus еще не вышли. Немного плюсанул пару лет назад, что наверное сопоставимо с потерями за эти три месяца, но я тогда не понимал, что происходит и к сожалению, не закрепился в крипте.

    Вообще то что я делал эти три месяца, это такая себе стратегия для продвинутого любителя вроде меня. Мой результат не сильно отличается от того, где я просто покупал бы биток и держал и это при том, что мне повезло и я словил несколько достаточно крупных движений. Поэтому я думаю, что перекладывать монеты, торговать на новостях, пытаясь заэксплоитить какие-то паттерны - это могут делать только профессионалы, коих немного и мне до них еще как до луны. А хорошей стратегией для любителя будет просто BUY&HOLD битка, как бы её не стебали в сегодняшних сообществах.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 6.4.2018, 21:55
    73/119
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    может -25% от вложений в $,

    115/150
    Ответить Цитировать
    1
  • TylerRM, А плана "Б" нет? Я имею ввиду стоп-лимита по ивестициям в крипту. Ведь возможность собственной ошибки всегда нужно учитывать.
    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (naruschewits @ 6.4.2018)
    TylerRM, А плана "Б" нет? Я имею ввиду стоп-лимита по ивестициям в крипту. Ведь возможность собственной ошибки всегда нужно учитывать.


    Всегда есть какой-то план "Б", есть вариант получать эирдропы и баунти, есть вариант поити играть в покер, есть вариант найти работу. Если даунстрик будет продолжительным, то в один момент конечно начнут заканчиваться деньги для инвестиций в крипту, но для стоп-лосса не вижу на сегодняшний день ни одной причины. Я стараюсь не повторять собственных ошибок, чтобы не ходить по граблям два раза. Главной из них была: "Продать биток" и второй "Продать, чтобы перезайти" - это могут делать профессионалы, а любители вроде меня чаще обосруться, чем угадают, тут слишком много неизвестных, чтобы можно было предсказать заранее хорошие точки входа и выхода. Поэтому план простой - покупать всегда, не продавать, по возможности, никогда.
    74/119
    Ответить Цитировать
    6
  • Не ожидал такой откровенности и критичности от энтузиаста. Респект. Nameless00, тебе должно понравится)



    Аж жалко человека стало
    Цитата
    Всё что происходит сейчас с так скажем слабыми новыми умами, которые заходят в крипту, им бесконечно впаривают какое-то говно. Это выглядит как сетевой маркетинг, я не хочу в нём участвовать. Честно, меня всячески тошнит от происходящего...
    6/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rodent @ 6.4.2018)
    Тайлер, ну ты реально говоришь о каком-то утопичном мире. Все что ты описываешь - возможно в мире где даже государств не останется) К сожалению так это не работает, и когда заработает - неясно


    Вся идея в том, что для работы с криптой не нужно разрешение, потому что его не у кого спрашивать. А для работы с фиатом нужны лицензии и нужны ответственные за него люди, тут можно поощрять, наказывать, создавать новые правила и все-все-все. Это означает, что машины могут работать с криптой и не могут работать с фиатом. Это та точка, после которой мир уже никогда не будет таким как раньше. И я удивлен, что многие тут не понимают, что происходит.
    75/119
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    И я удивлен, что многие тут не понимают, что происходит.

    почему ты думаешь, что понимаешь?
    Цитата
    Поэтому план простой - покупать всегда, не продавать, по возможности, никогда.

    просто сольешь свои деньги, когда "карета в тыкву превратится".
    6/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Key @ 6.4.2018)
    Не ожидал такой откровенности и критичности от энтузиаста. Респект. Nameless00, тебе должно понравится)



    Аж жалко человека стало


    С его последних видео перед удалением ничего же не поменялось. Кроме курса битка. Тогда он взахлеб рассказывал о топ20 монет, какие они крутые и перспективные, сейчас он все называет говном и толькое ЕОС нас спасет. Неужели за эти 4 месяца он глубоко пересмотрел все проекты, проанализировал код и прочее? Или перспективность оценивается только иксует проект в портфеле обзорщика или краснеет.
    27/52
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (oduvanchik @ 6.4.2018)
    С его последних видео перед удалением ничего же не поменялось. Кроме курса битка. Тогда он взахлеб рассказывал о топ20 монет, какие они крутые и перспективные, сейчас он все называет говном и толькое ЕОС нас спасет. Неужели за эти 4 месяца он глубоко пересмотрел все проекты, проанализировал код и прочее? Или перспективность оценивается только иксует проект в портфеле обзорщика или краснеет.


    Так и есть - всё быстро меняется, проекты показывают то как они работают (не работают), что-то скамится, что-то новое появляется постоянно
    29/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crazylandd @ 6.4.2018)
    Так и есть - всё быстро меняется, проекты показывают то как они работают (не работают), что-то скамится, что-то новое появляется постоянно


    Так ничего не скамнулось. Его прогноз был топ20 монет на 2018 год, он еще оговорился что это не значит то они вырастут сразу это типа долгосрок, сейчас закончился только первый квартал, а он уже все называет говном. Как так получается? За один квартал все кроме битка, эфира и еоса стало говном? В моем понимании поменялось только то что капитализация сдулась, портфели похудели. Но фундаментально у 17 проектов сразу не могло все развалиться. Да их биржевая стоимость значительно снизилась. То есть здесь классическое либо трусы наденьте, либо крестик снимите.
    28/52
    Ответить Цитировать
    0
  • oduvanchik, вот такие вот эксперты.)) Вроде у того же Канемана про всё это финансовое прогнозирование очень скептично сказано. Да, часть из миллионов трейдеров во что-то попадает, но все переоценивают уровень их компетенции и недооценивают случайность, а они сами в квадрате. Единственное исключение это инсайдеры, вот эти ребята реально знают что делают.
    7/13
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Pinocchio @ 6.4.2018)
    почему ты думаешь, что понимаешь?

    просто сольешь свои деньги, когда "карета в тыкву превратится".

    Если бы можно было разделить обсуждение самой технологии и трейдинга и прочих способов получения профита, было бы вообще замечательно. Это совершенно разные, не связанные друг с другом вещи. Я терял на BTC и зарабатывал на полном шлаке, который изначально планировался как скам, профит ничего не говорит о технологии, так же как и результат отдельной раздачи об игроке.
    72/84
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Key @ 6.4.2018)
    oduvanchik, вот такие вот эксперты.)) Вроде у того же Канемана про всё это финансовое прогнозирование очень скептично сказано. Да, часть из миллионов трейдеров во что-то попадает, но все переоценивают уровень их компетенции и недооценивают случайность, а они сами в квадрате. Единственное исключение это инсайдеры, вот эти ребята реально знают что делают.


    Ну в том то и дело, что прогнозирование у Паши не только и не сколько финансовое, он плечи, головы и члены на графиках не рисует, и на том спасибо. А в том, что он анализирует вроде как фундаментально проекты, дает долгосрочный прогноз именно на развитие проектов и платформ. И не проходит и 1/3 срока прогнозирования, как все выводы летят в трубу. Хотя кроме падения капитализации ничего не случилось.

    И еще понравилось, смешание с говнами НЕО, за централизацию. И тут же как хорошо что токен-продюсерами еос будут огромные китайские майнинг фонды. Мы сможем их контролировать....ну я х3, конечно.
    29/52
    Ответить Цитировать
    7
  • oduvanchik, как вариант, за 4 месяца появилось понимание, что ничего не работает и не будет работать в ближ. время.
    35/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ssr1 @ 6.4.2018)
    Но скажи мне как программист, что же такого сверхсложного есть в банковском деле, что его нельзя автоматизировать?


    Хмм. Живую помощь тем, кто не способен справиться самостоятельно?
    Прием и выдачу наличных или реальных ценностей?
    Адаптацию процессов под постоянные измения законодательства?
    Первичный сбор информации для принятия решений?
    Установку и обслуживание терминалов?

    Цитата (ssr1 @ 6.4.2018)
    Я бы понял если бы мы говорили о театре, и речь шла бы о том что компьютер не может заменить человека в этом деле. Хотя уже есть алгоритмы что пишут музыку или картины


    Кажется ты так и не понял мой поинт.
    То что я перечислил выше — криптой не делается, а делается только банками, так? И пока реалии не изменятся, пока на земле будут наличные, страны, законодательство и дураки, без этих аспектов деятельности не обойтись, так?

    Но давай пофантазируем, и вот исчезли наличные, исчезли границы и налоговые службы, все люди стали гениями и теперь весь финтех сводится к строчкам кода. Почему бы и нет. Так что мешает банкам свести всю свою работу к тем же строчкам кода, но без необходимости что-то там майнить и делиться профитом с кучкой задротов? Зачем в этом дивном новом мире крипта?

    Ты не поверишь, SWIFT работает и так, и работает достаточно надежно.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 7.4.2018, 1:03
    46/110
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (TylerRM @ 6.4.2018)
    Вся идея в том, что для работы с криптой не нужно разрешение, потому что его не у кого спрашивать. А для работы с фиатом нужны лицензии и нужны ответственные за него люди, тут можно поощрять, наказывать, создавать новые правила и все-все-все


    Так для фиата тоже правила не сразу появились. Любой мог найти золота, отлить себе браслет или там гривну, и платить когда понадобится. И здесь ровно так же понашлепают правил как только (если) тема станет по настоящему популярной.
    То есть сама то технология допускает отсутствие посредников. Но что-то все ими пользуются. Биржи, удобные кошельки, менялы и тд. В любом случае для большинства обычных людей будут хабы, на которых консолидируется крипта в более удобном виде, чем «распечатайте свой кошелек на бумаге». А эти хабы — обычные вебсайты, и регулируются только в путь. Смотри недавнюю Испанию.
    47/110
    Ответить Цитировать
    3
1 424 444 445 446 447 466 914
14 человек читают эту тему (10 пользователей, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.