Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:00:12
1758
1 425 445 446 447 448 467 925
  • Цитата (Nameless00 @ 6.4.2018)
    Хмм. Живую помощь тем, кто не способен справиться самостоятельно?

    Это в ближайшее время умрет даже если бы крипты не было вовсе
    Цитата
    Прием и выдачу наличных или реальных ценностей?

    Наличных тоже скоро не станет. Какие реальные ценности?
    Цитата
    Адаптацию процессов под постоянные измения законодательства?

    Автоматизация не означает что вообще ничего люди не будут делать. Во всех проектах есть комьюнити и разработчики. Они могут выполнять это функцию.
    Цитата
    Первичный сбор информации для принятия решений?

    Ну тут опять явно это будет автоматизировано в ближайшим будущем. Или я не понял о чем именно ты говоришь. О какой информации и каких решениях идет речь?
    Цитата
    Установку и обслуживание терминалов?

    Никто же не говорил, что люди вообще перестанут принимать участие во всем.

    В целом я частично разделяю твой скепсис относительно крипты, но ты явно перегибаешь палку. Нельзя же все делить на черное и белое.
    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 6.4.2018)
    Так для фиата тоже правила не сразу появились. Любой мог найти золота, отлить себе браслет или там гривну, и платить когда понадобится. И здесь ровно так же понашлепают правил как только (если) тема станет по настоящему популярной.


    •Великобритания требует, чтобы криптовалютные биржи регистрировались. Сегодня финансовый регулятор Великобритании (FCA) сделал заявление о том, что компании, предлагающие услуги, связанные с криптокредитами, должны получить разрешение. Хотя цифровые активы не признаются в качестве валют или регулируемых товаров, инструменты, полученные из них, должны соответствовать действующим директивам FCA и Европейского союза. Было также отмечено, что для продолжения работы без надлежащего разрешения агентство ожидает уголовного преследования.


    Сейчас они говорят, ребята мы знаем где стоят ваши серверы, мы знаем где вы находитесь и мы придем за вами, если вы не примите наши правила и не сольете нам все данные о ваших пользователях. А что они скажут, когда каждое приложение, которое используют люди - это будет исполняемый код, расположенный в децентрализованной сети, использующий децентрализованные мощности, а сама сеть при этом не будет иметь конкретного организатора и будет поддерживаться за счет серверов, компьютеров и телефонов людей по всему миру? Это просто невозможно регулировать.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 7.4.2018, 1:27
    76/119
    Ответить Цитировать
    3
  • Nameless00, извини, но это похоже на спор ради спора. Особенно постоянное в стиле Давида Баазова упоминание пенсионерок и прочих категорий граждан что неспособны самостоятельно что-то сделать и мнимая забота о них вызывает у меня понятную реакцию. Я не сотрудник социальной службы, я немного понимаю в крипте и зарабатываю на ней, причем это два разных навыка. Если у кого-то не получается пользоваться онлайн кошельком или мобильным приложением - ок, не пользуйтесь. Если крипта не дает преимуществ перед банками - тоже ок, лично мне дает. Если вы таксист, врач, игрок в покер или учитель и у вас не получилось заработать на спекуляциях - это нормально.
    73/84
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (TylerRM @ 6.4.2018)
    а сама сеть при этом не будет иметь конкретного организатора и будет поддерживаться за счет серверов, компьютеров и телефонов людей по всему миру? Это просто невозможно регулировать.


    Сеть может поддерживаться хоть святым духом. Но для населения, той самой широкой общественности, нужны точки удобного входа. Их и будут контролировать и регулировать.
    Что останется от твоей анонимности и дерегулированности, если в магазине продуктов у подъезда, принимающем крипту (ну, когда она станет повсеместно распространена), с тебя как с покупателя и пользователя крипты будут удерживать налог?

    Магазин тоже переедет в даркнет и будет присылать тебе децентрализованные помидоры?
    48/110
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ssr1 @ 6.4.2018)
    Nameless00, извини, но это похоже на спор ради спора. Особенно постоянное в стиле Давида Баазова упоминание пенсионерок и прочих категорий граждан что неспособны самостоятельно что-то сделать и мнимая забота о них вызывает у меня понятную реакцию. Я не сотрудник социальной службы, я немного понимаю в крипте и зарабатываю на ней, причем это два разных навыка. Если у кого-то не получается пользоваться онлайн кошельком или мобильным приложением - ок, не пользуйтесь. Если крипта не дает преимуществ перед банками - тоже ок, лично мне дает. Если вы таксист, врач, игрок в покер или учитель и у вас не получилось заработать на спекуляциях - это нормально.


    Ну так не говори тогда, что преимущество крипты в том, что она экономит на отсутствии офисов. Потому что нихрена это не так.
    49/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 6.4.2018)
    Что останется от твоей анонимности и дерегулированности, если в магазине продуктов у подъезда, принимающем крипту (ну, когда она станет повсеместно распространена), с тебя как с покупателя и пользователя крипты будут удерживать налог?


    Пусть удерживают, это называется НДС, он сейчас включен в стоимость вообще всех товаров. Это понятный для меня налог и я не имею ничего против него.
    Совсем другое дело, когда речь идет о налоге на доход, который они собираются высчитывать по своим формулам, на основе имеющейся у них обрывчатой истории и в любой момент имеют власть предьявить, неугодным им людям, неподьемные для них суммы.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 7.4.2018, 1:52
    77/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TylerRM @ 6.4.2018)
    Пусть удерживают, это называется НДС, он сейчас включен в стоимость вообще всех товаров.
    Это понятный для меня налог и я не имею ничего против него.


    Ну вот добавят новый налог, для тех кто платит не государственными деньгами, а криптой.
    Будет вам простое и понятное регулирование нерегулируемого и централизация нецентрализуемого.
    50/110
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 6.4.2018)
    Ну вот добавят новый налог, для тех кто платит не государственными деньгами, а криптой.
    Будет вам простое и понятное регулирование нерегулируемого и централизация нецентрализуемого.

    Каким образом они узнают о платеже криптой? Или речь про неанонимную крипту?
    16/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (f1ush @ 6.4.2018)
    Каким образом они узнают о платеже криптой? Или речь про неанонимную крипту?


    Таким, что обяжут магазин использовать терминал для получения крипты и будут видеть все входящие платежи.

    Цитата (Nameless00 @ 6.4.2018)
    Ну вот добавят новый налог, для тех кто платит не государственными деньгами, а криптой.
    Будет вам простое и понятное регулирование нерегулируемого и централизация нецентрализуемого.


    Хорошо, но это уже не регулирование, а сделка с "государством", при которой они обеспечивают магазину, который находится на их территории и покупателям помидоров, безопасность, а взамен за это берут плату в виде налога с количества произведенных покупок. И то это будет уже не государство, а организация по охране, а государство уйдет в прошлое из-за своей неэффективности и ненадобности.
    78/119
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (TylerRM @ 6.4.2018)
    Хорошо, но это уже не регулирование, а сделка с "государством", при которой они обеспечивают магазину, который находится на их территории и покупателям помидоров, безопасность, а взамен за это берут плату в виде налога с количества произведенных покупок.


    Или, если переосмыслить, это сделка с потребителем. Где они облагают его дополнительным криптоналогом не в момент когда тот зарабатывает (потому как, допустим, не могут отследить заработки в вашем криптомире), но в момент когда тот тратит.

    Ну если ты не считаешь это регулированием, то ок. Видимо вопрос в определениях.
    51/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 6.4.2018)
    Ну если ты не считаешь это регулированием, то ок. Видимо вопрос в определениях.


    Пояснил свой ответ выше. Конечно, я сужу со своей колокольни, но мне за 27 лет ни разу не понадобилась помощь государства, кроме решения тех вопросов, которые сами же государства и насоздавали. Я считаю их неэффективными и паразитирующими на деятельности людей и мне кажется, что со временем они просто исчезнут, а все их полезные функции перейдут к частным органзициям и отдельным людям, которые будут заключать взаимовыгодные сделки с другими людьми и между собой.
    79/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 6.4.2018)
    Ну так не говори тогда, что преимущество крипты в том, что она экономит на отсутствии офисов. Потому что нихрена это не так.

    У крипты нет преимуществ, это тотальный обман тех кто ходит под себя. А на отсутствии офисов и другой инфраструктуры экономят все от мелкого онлайн-магазина до Гугла и Фейсбука, но не крипта. Почему - хз.
    74/84
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (TylerRM @ 6.4.2018)
    Конечно, я сужу со своей колокольни, но мне за 27 лет ни разу не понадобилась помощь государства, кроме решения тех вопросов, которые сами же государства и насоздавали.


    Потрясающее в своей наивности утверждение. Ну если для тебя аж так обстоят дела, то наверное мы никогда не придем к общему знаменателю.
    52/110
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (TylerRM @ 6.4.2018)
    мне за 27 лет ни разу не понадобилась помощь государства

    Очень смелое заявление. Ты не пользуешься инфраструктурой города и страны, которое создает государство ? Или может быть путешествуешь без паспорта ? А ты знаешь к чему приводит отсутствие регулирования и полностью свободный рынок ? Как это ни смешно, но к монополизации и кризисам перепроизводства.
    5/8
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Silencer @ 6.4.2018)
    А ты знаешь к чему приводит отсутствие регулирования и полностью свободный рынок ? Как это ни смешно, но к монополизации и кризисам перепроизводства.


    Я буду рад, если вы порекомендуете какую-нибудь литературу на эту тему. Я ничего про это не читал и те взгляды, которые у меня сложились, я сформировал на основе того, что я видел и с чем сталкивался в жизни. Я видел, что покер до регулирования прекрасно себя чувствовал, было много покер-румов, люди получали массу удовольствия, покер находился на пике своей популярности, а потом пришли регуляторы и всё позапрещали, тем нельзя играть, этим нельзя, стали появляться закрытые пулы, покер-румы страдают, профессионалы страдают, люибители тоже страдают. Раньше за первое место в супер-тюздей давали 200 тыщ, а сейчас еле-еле наскребается 40 или 50, денег в сфере становится меньше, возможностей меньше, свободы меньше и она загибается. Это же всё произошло на ваших глазах.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 7.4.2018, 3:53
    80/119
    Ответить Цитировать
    3
  • Ничто и никто не анонимно уже довольно давно.
    Не поможет уже вернуть анонимность и блокчейн или что-то другое типа заклеенной камеры на экране.
    Обеляйтесь, покупайте лицензии и прочее.
    Нельзя жить в этом мире и не быть его частью.

    Самый большой лжец-позёр в этом вопросе это Цукерберг. Заклеил себе камеру жвачкой, но запихал в Фейсбуке алгоритмов сборщиков данных столько сколько сумел.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 7.4.2018, 4:01
    121/133
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (TylerRM @ 6.4.2018)
    Я буду рад, если вы порекомендуете какую-нибудь литературу на эту тему. Я ничего про это не читал и те взгляды, которые у меня сложились, я сформировал на основе того, что я видел и с чем сталкивался в жизни. Я видел, что покер до регулирования прекрасно себя чувствовал, было много покер-румов, люди получали массу удовольствия, покер находился на пике своей популярности, а потом пришли регуляторы и всё позапрещали, тем нельзя играть, этим нельзя, стали появляться закрытые пулы, покер-румы страдают, профессионалы страдают, люибители тоже стратают. Раньше за первое место в супер-тюздей давали 200 тыщ, а сейчас еле-еле наскребается 40 или 50, денег в сфере становится меньше, возможностей меньше, свободы меньше и она загибается. Это же всё произошло на ваших глазах.


    Так а нигде её нет. Этой свободы.

    Правила слежения буквально за всем нарушают только самые бедные страны, а в обычной европейской экономике ты уже даже счет в банке не откроешь, не показав откуда бабки и уплачены ли с них налоги.
    Кстати думаю последние лет 10 остались в мире, когда именно наличные имеют ту же ценность, что и белые деньги на личном счете. Далее без карточки уже и дошик будет не купить.
    122/133
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (TylerRM @ 6.4.2018)
    Раньше за первое место в супер-тюздей давали 200 тыщ, а сейчас еле-еле наскребается 40 или 50, денег в сфере становится меньше, возможностей меньше, свободы меньше и она загибается


    Это что же получается, как минимум 150 тысяч в неделю люди могут оставить в семьях, для решения насущных проблем, а не подарить регулярам? Действительно непорядок.
    53/110
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 6.4.2018)
    Это что же получается, как минимум 150 тысяч в неделю люди могут оставить в семьях, для решения насущных проблем, а не подарить регулярам? Действительно непорядок.


    Вот так и Дениель Негриану рассказывал нам, что повышение рейка это хорошо пацаны, всё ради вашего блага.
    81/119
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, эти проблемы нельзя решать запретами и регулированием. Нельза назначать авторитета, давая право ему решать что можно, а что нельзя, что хорошо, а что плохо. Потому что под предлогом "защиты детей" или "борьбы с тероризмом", они начинают проталкивать любую безумную политику, какую только захотят или ту, которая им самим выгодна или ту, за которую им заплатят больше всего. То, что сейчас в крипте значительная часть ICO являются мошенническими, это проблема, но её нельзя решать запретами и регулированием, потому что это приведет к еще более серьезным проблемам, таким как потеря свободы. Эти всё решается через образование, через повышение уровня знаний людей.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 7.4.2018, 4:38
    82/119
    Ответить Цитировать
    2
1 425 445 446 447 448 467 925
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.