Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:7 мин назад
1754
1 405 425 426 427 428 447 921
  • Спасибо, почитал.
    реально давно не было такой интересной дискуссии
    10/15
    Ответить Цитировать
    15
  • Nameless00, Это всё равно что прийти в церковь и сказать что бога нет. Soul не одобряет, сейчас придет модератор и перенесет в новую тему.
    46/49
    Ответить Цитировать
    1
  • такое впечатление, что ты просто троллишь

    Цитата (Nameless00 @ 19.3.2018)
    Блин, понабрали по объявлениям специалистов по первому предложению википедии.


    Ты спросил, когда был опубликован риппл протокол, я тебе привел цитату из вики. Тебе не нравится, что это была вики, или что это было в первом предложении и было сложно найти самому?

    Цитата
    Риппл в базе своей обычный механизм распределенного хранениях данных. Как торренты (о которых никто не стонет что это будущее человечества).
    Обычные базы данных с обычной, постоянной сверкой «бухгалтерских книг» между шлюзами. Где надо достигнуть консенсуса, то есть того, чтобы все значимые шлюзы подтвердили что эта транзакция аппрувнута. Кроме некоторой технологической новизны это ничем не отличается от типового обмена информацией между какими-нибудь участникам свифта (которые как-бы шлюзы).

    Это если говорить о самой технологии (которая 2004 года, то есть задолго то появления самой идеи блокчейна как таковой).

    Идея блокчейна появилась почти 30 лет назад. В 2009 появилась нормальная практическая реализация

    Цитата
    Но эта «криптовалюта» абсолютно целиком премайнена (то есть напечатана), и на 60% (кажется, или около того), находится в руках владельцев. А заявляют они, в связи с премайном, полный PoS. То есть никаких хэшей, никаких расчетов, просто тупо включение транзакций в реестр главными стейкхолдерами.
    Посмотри на сам протокол, и почему транзакции считаются immutable. Да, сюрприз, в каждом блоке есть parent_hash
    https://ripple.com/build/ledger-format/

    Цитата
    А теперь внимание, вопрос. Если 60% XRP принадлежит владельцам сети, и при этом сеть декларирует PoS, в каком месте это блокчейн? Где тут блок, и где тут чейн?

    Я правильно понял твою мысль, что если завтра владельцы отдадут 10% своих монет, то технология станет блокчейном?
    106/158
    Ответить Цитировать
    20
  • Блять,прям как глоток свежего воздуха в теме,а то уже надоело-когда отскочит биток???хомяк я или нет???и нахрена я влез в это дерьмо???
    100/150
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Yaruk7 @ 19.3.2018)
    Я для того и написал про ноуты и интернет, что сравнивать с ними в момент их зарождения и когда им было пару лет


    Ноутбуки были востребованны и в момент зарождения (иначе бы их перестали производить и развивать), и были востребованы через пару лет, и через пять лет и востребованы сейчас.
    Потому-что в любой момент на этом прмежутке времени они могли выполнять хоть что-то лучше, чем аналоги (стационарные компьютеры, счеты, абаки, меловые доски).

    Арпанет тоже с самого создания, даже не будучи распространенным по миру, выполнял свою функцию — передачу данных, лучше чем аналоги, потому он и захватил мир. Поэтому он и распространился.

    Блокчейн за 9 лет не научился ничего делать лучше чем старые добрые базы данных. Ну вот вообще. А распространенность по миру у него напротив, запредельно зашкаливает для его РЕАЛЬНЫХ успехов.

    Можешь себе представить чтобы ноутбуки были нахуй никому не нужной, неэффективной приблудой, не стоящей даже возни с ними, но при этом индустрия по производству ноутбуков измерялась бы миллиардами? А именно это на данный момент и происходит с блокчейном. Слово есть, а жопы нет.
    28/110
    Ответить Цитировать
    6
  • Могу представить, что очень даже нужно средство платежа за которое тебя не выебут и не попросят фиглиард справок.

    Могу представить, что круто иметь состояние которое нельзя проверить.

    Могу представить, что круто стереть долбаные рамки различных законов (привет покер!).

    Могу представить, что круто иметь возможность перевести бабки в любую точку мира за минимальную комиссию. И не выходя из дома. И не перед кем не отчитываясь.

    И да, это все работает на блокчейне.



    Хуй знает о чем вообще спор.
    38/60
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Nameless00 @ 19.3.2018)
    Блокчейн за 9 лет не научился ничего делать лучше чем старые добрые базы данных. Ну вот вообще.

    Я работаю в одном месте, где в последние 2 года начали внедрять базы данных на блокчейне, и дублировать туда все операции. Они отлично справляются с заданием, где надо хранить данные, которые нельзя менять - например, из-за требований регуляторов.
    107/158
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (RV-- @ 19.3.2018)
    Могу представить, что круто стереть долбаные рамки различных законов (привет покер!).


    Долбаные рамки различных законов натрут тебе обратно (привет от китая и кореи), как только рынок станет хоть сколько-бы то ни было значимым. Потому что точки вывода в фиат или товары — уничтожают твою анонимность в момент.

    И если все преимущество, которое есть, только в том что крипта ПОКА не зарегулирована, то этим преимуществом можно пренебречь. И уж тем более это не основание для дивного нового мира, потому что как раз таки отсутствие внятной регуляции и является одним из главных препятствий для прихода институциональных инвесторов, без которых туземун скорее будет выглядеть как Фобос-Грунт.
    29/110
    Ответить Цитировать
    3
  • Преимущество крипты не а том, что она не зарегулирована. А в том, что она никому не подчиняется и при этом надежно работает.

    Сейчас вся экономика находится в руках государства и банков, которые доят все остальное население, печатая бабки и впаривая нам под свои "гарантии". При этом постоянно манипулируют всей системой в своих интересах.

    Крипта же может ввести рыночную экономику в мире финансов. Где все работает по одинаковым для всех и прозрачным правилам. А там уже в ходе борьбы спроса-предложения устанавливается свой баланс.

    И да, сейчас спрос на крипту на 90% спекулятивен, т.к. реального применения блокчейна крайне мало. Но, если блокчейн захватит мир финансов в будущем, то спрос вырастет многократно (и курсы монет соответственно). И пока вся ценность крипты зарыта в этом ЕСЛИ.
    32/347
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rbr @ 19.3.2018)
    Мой батя целыми днями


    В таких историях обычно говорят "один мой знакомый"...
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 19.3.2018)
    И мой поинт именно в том, что я не понимаю на каком основании блокчейн называют нашим будущим, если за 9 лет он не стал даже малой частью нашего настоящего.


    5/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Nameless00 @ 19.3.2018)
    Я помню как айфон уничтожил все иные формафакторы телефонов за два года.

    лолчто?
    "В 2000 году свой ответ коммуникаторам Nokia решила сделать шведская компания Ericsson. Она выпустила устройство с большим сенсорным монохромным экраном и откидной крышкой, на которой находилась цифровая клавиатура. Модель получила наименование Ericsson Smartphone R380"
    это был первый смартфон, до выхода айфона 7 лет... за эти годы выпустилась еще херова туча обычных телефонов, коммуникаторов и кпк. формфакторы скорее убил HTC, если выражаться твоими терминами. а айфон пришел с новыми идеями в виде софта и минимизирования физических кнопок.
    так и в блокчейне придет свой айфон. может, это будет TON, а может XYU.

    я вот искренне не понимаю, что ты пытаешься доказать? очевидно блокчейн полезен для многих сфер деятельности, очевидно он развивается и очевидно будет все глубже проникать в нашу повседневную жизнь. просто нравится спорить об очевидных вещах? окай...
    20/27
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Nameless00 @ 19.3.2018)
    Ноутбуки были востребованны и в момент зарождения (иначе бы их перестали производить и развивать)

    Блокчейн был востребован и в момент зарождения ( иначе бы его перестали развивать)

    Цитата (Nameless00 @ 19.3.2018)
    А распространенность по миру у него напротив, запредельно зашкаливает для его РЕАЛЬНЫХ успехов.

    Цитата (Nameless00 @ 19.3.2018)
    И мой поинт именно в том, что я не понимаю на каком основании блокчейн называют нашим будущим, если за 9 лет он не стал даже малой частью нашего настоящего


    Ты бы определился.

    Интернет начала 90-х был большой частью нашего настоящего? Очень был востребован наверное. Внедрен практически во все сферы жизни. Ни одно предприятие не обходилось без него, ?

    Месседж состоит в том, что оказавшись с таким подходом в то время, ты бы тоже самое говорил и об интернете как о технологии.

    Ты просил привести пример технологии, которую бы развивали, но через 9 лет она бы так и не была широко внедрена. Тебе привели в пример интернет. На что ты ответил, мол она была востребована, поэтому развилась. Ну так епта, ты об этом в 2к17 рассуждаешь. Расскажи это в 90 году какое место интернет будет занимать в нашей жизни, все бы подумали 'дурачок какой-то:.
    Сообщение отредактировал nik1020 - 19.3.2018, 18:08
    11/48
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Nameless00 @ 19.3.2018)
    Если завтра её отменят, сотни тысяч разработчиков проснутся в новой парадигме и вынуждены будут что-то менять в своих играх и своей жизни. Равно как и потребители.

    Но если завтра отменят блокейн, кроме наркоторговцев и их клиентов никто и не вспомнит об криптобытие.


    так-то на земле явно больше людей из 2-ой категории.
    что значит "отменят" блокчейн?
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TylerRM @ 18.3.2018)
    Вот я например, убежденный сторонник пирла


    что за "пирл"?
    134/134
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00,
    Хорошо, если не устраивает пример с интернетом, то можно привести пример с открытием расщепления атома. От момента открытия и до реального применения вообще десятки лет прошли, при этом на сегодня используется процентов 30% возможностей.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В децентрализованные аппы я не верю, это что то типа java только децентрализовано? Какая мотивация у разработчиков этим пользоваться и изучать новый (кривой скорее всего) язык программирования? Я примерно представляю, во что выльется данный проект, с учетом безопасности, багов, дыр системы помноженных на баги самих аппов, неговоря уже о злоумышленниках. Для построения ботнета - самое оно. Я так понимаю за работотоспособность аппов нужно будет платить нодам?

    Люди не могут писать стабильные хорошоработающие централизованные аппы(говнорумы в пример), что будет с аппом написаным поверх блокченового фреймворка с ужасом представляю.

    Проекты на блокчейне должны быть простыми (как биткоин) и решать узкий круг задач, сложная бизнеслогика и инфрастурктура просто загнется на децентрализованном серваке.
    40/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 19.3.2018)
    Долбаные рамки различных законов натрут тебе обратно (привет от китая и кореи), как только рынок станет хоть сколько-бы то ни было значимым. Потому что точки вывода в фиат или товары — уничтожают твою анонимность в момент.


    А что если криптовалюты, как лишь одно из решений на основе блокчейна, заменит собой фиат и не нужна будет конвертация для оплаты чего либо . Точно так же как смартфоны, мобильная связь, интернет убили телефоны, телеграф, факсы, бумажные газеты.

    Цитата (Nameless00 @ 19.3.2018)
    Можешь себе представить чтобы ноутбуки были нахуй никому не нужной, неэффективной приблудой, не стоящей даже возни с ними, но при этом индустрия по производству ноутбуков измерялась бы миллиардами? А именно это на данный момент и происходит с блокчейном. Слово есть, а жопы нет.


    на счет не нужной и неэффективной приблуды уже ответили другие ребята, я отвечу по поводу того, что выделено жирным шрифтом.

    То сколько это стоит - это не хорошо, и не плохо и не проблемы блокчейна.

    Во-первых нельзя сравнивать капитализацию и рыночную капитализацию.

    Во-вторых о чем мы спорим, о том, что блокчейн нафиг никому не нужен и должен умереть или о том что рыночная капитализация завышена и это пузырь?
    Если первое то, как сказал, другие ответили, если второе, то да все проекты на основе блокчейна переоценены, да это пузырь, не могу приложения для телефона(кошельки) без доп функций стоить по 100млн, точно так же как загорелый кусок мяса умеющий красиво бегать с мячом не может стоять 200млн(а сегодня уже и все 400млн), но, опять же, это не проблемы блокчейна, это проблемы людей и нашей экономической системы.
    38/111
    Ответить Цитировать
    10
  • @all

    еще хотелось бы попросить не ставить минуса постам Nameless00, он в отличие от многих не просто кидается своим неподкремленным мнение, а пишет аргументированно со своей точки зрения. И если она не абсурда, не написана исключительно с целью манипуляции и все в таком духе, то можно с ней не соглашаться, но думаю, минуса лепить не стоит. Ведь ему может и пофиг, а кто другой будет бояться так же написать свой взгляд с другого угла, боясь быть затравленным комьюнити
    39/111
    Ответить Цитировать
    44
  • Nameless00, людям тут похер на блокчейн, биткоин и тд, они хотят просто бабки заработать на этой теме ;)

    Но на самом деле технология прорывная, вопрос пока в масштабируемости.
    С блокчейна начнётся очипование народа.
    20/27
    Ответить Цитировать
    3
1 405 425 426 427 428 447 921
14 человек читают эту тему (10 пользователей, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.