Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:10 мин назад
1754
1 423 443 444 445 446 465 921
  • Цитата (Nameless00 @ 6.4.2018)
    Думаешь они будут равные и для того, кто зажав последний стольник в потном кулачке, идет в М-Видео за видеокартой, и у того, кто строит ангар на 1000 асиков в Исландии?


    Это его собственный выбор. Странно читать такое на форуме покеристов. Когда ты выигрываешь в карты у человека, который плохо играет, в этом нет ничего плохого, потому что вы садитесь в одну и ту же игру, правила которой заранее известны и одинаковы для вас обоих и не могут быть изменены в процессе игры.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 6.4.2018, 7:07
    68/119
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (TylerRM @ 6.4.2018)
    Это его собственный выбор.


    Так у вас с Голдман Сашем тоже одинаковые возможности. Накопи миллиард и открывай свой банк. Это твой собственный выбор что ты не открыл.

    Цитата (TylerRM @ 6.4.2018)
    правила которой заранее известны и одинаковы для вас обоих и не могут быть изменены в процессе игры.


    Странно такое слышать в мире, где есть хардфорки. Особенно от человека, который вчера написал вот такое

    Цитата
    Вышла новость об Асиках для эфира, за 800$ + доставка можно получить мощность в 180MH. Это конечно очень жестко для тех, кто занимается майнингом на видеокартах, потому что для того, чтобы получить сопоставимую мощность на видеокартах, надо потратить в разы больше денег. Но надо понимать, что Эфир и его форки, включая Пирлы, это вам не биткоин, они имеют разработчиков и могут изменить алгоритм сети и превратить все эти машины в куски железа, ни на что не пригодные
    43/110
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Nameless00 @ 6.4.2018)
    Особенно от человека, который вчера написал вот такое


    Я не вижу противоречия и даже не понимаю что я должен прокомментировать. Эфир и форки эфира имеют разработчика, которые могут делать с сетью что хотят, потому что это ИХ сеть. Могут завтра сказать, что они передумали и нехотят больше заниматься их разработкой. Когда ты держишь крипту, которая имеет организатора - ты делаешь ставку, что дела у этого организатора будут идти хорошо. Биткоин не имеет организатора и разработчика, который может менять правила. Поэтому для биткоина асики существовать могут, а для форков нет, так как они не будут поддержаны их разработчиками.

    Сами хардфорки - это просто прекрасно, потому что они могут на себе обкатать все нововведения, которые не может позволить себе выпустить сеть, не подвергая при этом опасности пользователей основной сети. Это как краш-тест для машин - прежде чем сесть за руль новой тачки, ты бы хотел быть уверен, что она прошла серии тестов и пригодна для езды, не правда ли?
    69/119
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (TylerRM @ 6.4.2018)
    Биткоин не имеет организатора и разработчика, который может менять правила.


    Сегвит?
    Хотя это не важно.
    Так ты веришь в то что именно биткоин будет тем самым будущим или вообще крипта? И если биткоин, то как тебе пропускная способность сети?
    А если не биткоин, то почему ты его приводишь в пример?

    А то последние веяния в крипте как раз таки успешно избавляются от принципов биткоиности.
    44/110
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 6.4.2018)
    Сегвит?


    Где-то в паралельной вселенной.
    70/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 6.4.2018)
    Так ты веришь в то что именно биткоин будет тем самым будущим или вообще крипта? И если биткоин, то как тебе пропускная способность сети?
    А если не биткоин, то почему ты его приводишь в пример?


    Потому что биткоин показал миру, что возможно обьеденить компьютеры в одну сеть, которые будут самостоятельно действовать по определенным правилам и исполнять определенный код, этой системой могут пользоваться люди и она будет безопасной. Сам факт его существования дает возможность создавать такие децентрализованные сети настроеные на разные задачи.

    Я сейчас вижу, что биток имеет три проблемы.
    1) Масштабирование. Теоретически решается надстройками на сеть. Когда только появился интернет - все свободные айпишники очень быстро закончились и парням пришлось создать несколько первичных провайдеров, через которых велось бы общение, чтобы масштабироваться, затем на них настроили еще одних провайдеров и так далее. Вероятно это решение ведет к определенной потере приватности и неизвестно насколько оно безопасно. Это всё еще предстоит выяснить в будущем.
    2) Энергопотребление. В коде биткоина практически прямым текстом сказано, что ценность его будет расти с увеличением его аудитории. Он стоит во главе всей технологии децентрализации и крипты, а значит количество его поклонников и пользователей будет увеличиваться вместе с ростом всей сферы и он неизбежно будет стоить и миллион и десять и когда это произойдет его сеть будет потреблять половину, а то и большую часть электроэнергии всего мира, взлетят цены на энергоносители, он сожрет всю нефть в мире и это пиздец. Я не знаю что люди будут с этим делать. Вероятно солнечные батареи наконец-то станут профитны, но это единственная хорошая новость.
    3) Признание. Большинство руководителей стран мира понимают, что система биткоина идеальна для хранения сбережений и им не выгодно давать своим гражданам возможность использовать его, а не свои гос.облигации или вклады в банки, фонду, как следствие они будут всячески тормозить его развитие, закрывать гейты на фиат, централизировать и ограничивать фиатные потоки в биток, кто-то даже решит всё запретить.

    При всем при этом я считаю, что биткоин прекрасен, потому что на сегодняшний день - это единственная полностью самостоятельная децентрализованная сеть, которая работает. И я считаю, что будущее стоит за такими системами, которые не будут никому принадлежать, а работу в них будут выполнять роботы, для этого естественно нужно обкатать разные системы, разные алгоритмы, разные способы достижения консенсуса и всё это люди делают прямо сейчас, чтобы добиться лучших показателей по скорости, ресурсозатратности и надежности. EOS, HASHGRAPH, FUSION, DFINITY, CARDANO, NEM, QTUM, ICON, IOTA, NANO, WAWES, TELEGRAM, ETHERIUM , да даже RIPPLE и NEO - каждый из них выкатит свое решение и это далеко не полный список - более сотни проектов работает над платформами на блокчейнах, а про какие-то мы еще даже не слышали. Полагаю, нас ждут очень интересные времена.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 6.4.2018, 10:34
    71/119
    Ответить Цитировать
    8
  • Проблема битка в том, что с увеличением числа узлов он не начинает работать быстрее. POS и DPOS - централизация, в итоге основными узлами станут все те же финансовые структуры, которые главествуют сейчас.

    Сравнивать инфраструктуру банков и биткоина совершенно не корректно, так как биток решает только одну задачу - хранение и передача, в то время как банки обеспечивают рост экономики за счет кредитования, поддерживают безопасность, берут на себя рефанды, разбираются с должниками, обеспечивают охрану кэша и других материальных ценностей.

    Когда у Боба с карточки злая Алиса ворует деньги, Боб идет в банк, пишет заяву и деньги возвращаются, а банк и государство берут на себя расходы по поиску Алисы. Если у тебя украдут биток, то ты остаешься со своей проблемой наедине. Как бы ты не хранил ключ, злые дяди его все равно его узнают, если очень захотят.
    44/71
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (TylerRM @ 5.4.2018)
    Два ключа - один кошелек, второй пароль. Пиздец сложно, без пол-литра не разобраться.

    Может ты в другом мире живешь, но для среднего человека даже это сложно. Не говоря о том, что создать кошелек не равно использовать крипту. Пойди объясни кому-нибудь простому человеку зачем ему нужны какие-то приватные ключи, непонятные схемы конвертации фиата в крипту и прочие трудности. Это любому покеристу кажется элементарным, потому что все в теме обменнок/кошельков и прочего.
    13/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TylerRM @ 5.4.2018)
    Silencer, так я не претендую на то, чтобы они поставили Биткоин во главу своей экономики. Я говорю, что на сегодняшний день это лучшее средство для сбережения средств в мире. Лучше чем любые валюты, акции, облигации, фонда, недвижимость и природные ресурсы. Биткоин на дистанции обгоняет любой другой актив по свему профиту. Значит хранить сбережения лучше в нем. Дальше появился Эфир и стал лучшим средством для венчурных инвестиций - ICO сегодня это рай для всех венчурных компаний, потому что в традиционной системе (отбрасывая редкий вариант, где стартап начинает зарабатывать деньги), когда ты вкладываешь деньги в стартап, забрать ты их можешь, только если перепродашь свою долю более крупной инвестиционной компании, которую еще пойди найди, а она надеется заработать на том, что выбросит акции на фондовый рынок и там уже сможет их обкешить. Появился Эфир и ICO и они по тихноньку отгрызают свою долю у традиционных инвестиций, потому что они быстрее, понятнее, удобнее, доступнее и справедливее, чем весь сегодняшний централизованный регулируемый рынок. Также появится со вренемем и валюта для расчетов между людьми, которая будет обходить и доллар и биткоин по своим свойствам, либо доллару придется эволюционировать, чтобы поддерживать планку, либо будет множество мелких рынков, каждый из которых будет использовать свою валюту, я не знаю что будет, но сейчас идет революция в сфере финансов и у меня ощущение, что перемены очень близко.

    А тебе не кажется что у битка пока очень маленькая дистанция? О мало мальской популярности можно говорить наверное с года 2013, до этого про биткоин знали очень немногие. Поэтому рассматривать его как прям основное средство сбережения кажется ультрадисперсионным решением. Вкладывать туда болше 10-20 процентов своих накоплений выглядит весьма сомнительным, не?
    52/58
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (f1ush @ 6.4.2018)
    Может ты в другом мире живешь, но для среднего человека даже это сложно. Не говоря о том, что создать кошелек не равно использовать крипту. Пойди объясни кому-нибудь простому человеку зачем ему нужны какие-то приватные ключи, непонятные схемы конвертации фиата в крипту и прочие трудности. Это любому покеристу кажется элементарным, потому что все в теме обменнок/кошельков и прочего.


    для кого-то и эти ваши интернеты были сложные непонятные штуки, а сейчас поголовно в одноклассниках сидят и даже с сенсорных телефонов;)

    прогресс не стоит на месте;)
    12/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Тайлер, твоя проблема в том что тебе весьма просто достались твои "миллионы") А ты подумай о +- обычном человеке (хотел написать белорусе, но там совсем все печально). Для которого зарплата в 1-2к в месяц - это недостижимый предел мечтаний, которому удалось скопить скажем 10к денег. Для него куда важнее сохранить чем преумножить. И в чем ты предлагаешь хранить? В битке? А где гарантия что он не сходит на 2к скажем и не уйдет во флет на полгода-год? Где гарантия что завтра не появится какой-нибудь супер-блокчейн и за месяц не станет главной криптой в мире? Вон Паша-Криптобред топит за EOS и вчера видос записал, что прям пожалеть его хочется)
    Или ты уверен что сможешь быстро понять момент и выйти в нужную монету?
    Рассматривать биткоин как средство сбережения можно, но, повторюсь, на весьма небольшую часть своих накоплений. Крипта пока это ультравысокорискованный актив, последние месяцы всем это показали. Ты судишь со свей колокольни, узнав про битки на заре времен и закупившись явно не 20к. А ведь есть и такие. Иди объясни им, что биток это круто)
    53/58
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (AMDemon @ 6.4.2018)
    для кого-то и эти ваши интернеты были сложные непонятные штуки, а сейчас поголовно в одноклассниках сидят и даже с сенсорных телефонов;)

    прогресс не стоит на месте;)

    Согласен. Потому я и написал, что СЕГОДНЯ сложно. Конечно через 10 лет уже будет несложно.
    14/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, я сделал абстрактное утверждение о том что компьютер, делающий какую-то работу, дешевле чем человек, делающий ту же работу. Это банальность. Другое утверждение о том что передача ценности равна передаче информации тоже банальность, только наверно для тех кто "в крипте", ведь мы просто отправляем в сеть информацию о том что деньги с нашего счета А отправляются на счет Б и всё, они там.

    Ты взял конкретный пример о переводе денег из Москвы в Таджикистан. В твоем конкретном примере это стоит 1.7%. Я могу ответить что для меня это стоит 0.2$ для любой суммы, т.к. примерно столько сейчас стоит транзакция в сети BTC. Речь шла о "передачи ценности", для меня это BTC, для тебя рубли или баксы. А те 10%, которые получились у тебя, зависят от конкретных обстоятельств входа/выхода в крипту/фиат и ситуации на рынке. Может быть и 10%, а может быть получатся те же 1.7%. Выше я писал что спред по паре доллар-рубль в Сбере был 7% во время моего последнего визита туда. Если к твоему примеру добавить обмен, то финальная стоимость выйдет ближе к 10%, а не к 1.7%.

    Я ни в коем случае не оспариваю утверждение о том что перевод ценности со всеми обменами может обойтись и в 10%. Но львиная доля от тех 10% что стоит вход в крипту в твоем примере уйдет посредникам, которые компенсируют свои риски. Не находишь что это не опровергает, а подтверждает мое изначальное утверждение о том что компьютер дешевле чем человек?
    68/84
    Ответить Цитировать
    1
  • ssr1, так банки тоже ведь компьютеры используют(SWIFT,Visa), причем гораздо эффективнее чем биткоин.
    45/71
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 6.4.2018)
    Это все ясно. Непонятно только как это все вас, криптоэнтузиастов озолотит.
    А если и озолотит, то не очень понятно, почему старая система, где посредники банки, менее справедлива чем та, где посредники - майнеры и платить приходится им.

    Точнее тут классические два стула.
    Если супербабла для криптоинвесторов в новом мире нет, то об чем разговор?
    А если супербабло для криптоинвесторов в новом мире есть, то какая разница для бедного работяги, кто его эксплуатирует, Меррил и Линч или Тайлер и Ко?

    Вот это очень интересный момент. Люди оценивают крипту через призму своей личной выгоды от участия.

    Я могу ответить что я бы занимался криптой бесплатно в качестве хобби, мне просто стало интересно. Не обязательно же человеку, который клеит авиамодели, должен иметь долю от авиакомпании или хотя бы свое кафе в аэропорту.

    С другой стороны, я и зарабатываю на крипте, но это уже совсем другая история. Хорошо что удается совместить приятное с полезным.

    А старая система менее справедлива хотя бы потому что не дает выбора.
    69/84
    Ответить Цитировать
    3
  • valeg, банки используют компьютер для своей работы, а крипта делает из компьютера банк.
    70/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ssr1 @ 6.4.2018)
    valeg, банки используют компьютер для своей работы, а крипта делает из компьютера банк.


    Не делает
    45/110
    Ответить Цитировать
    10
  • Тут какие-то все радикально настроенные я как посмотрю). Прям крипту на трон, обычные деньги в отставку. А за работу вам кто чем будет деньги платить? Государство криптой? Тогда это будет уже не совсем крипта в том виде в котором мы имеем ее сейчас. Светлое будущее, которое себе в мыслях уже нарисовал Тайлер, скорее всего никогда не случится, по крайней мере без полного изменения миропорядка) Долой государства, будем сидеть каждый в своей норе, печатать собственную монету и платить ими за беляши в Мозыре. Не хочу показаться занудой, но это утопия)
    54/58
    Ответить Цитировать
    6
  • Nameless00, мне нравятся твои аргументы и логика, но не нравится что ты выдергиваешь отдельную фразу и оспариваешь ее, не обращая внимания на мои ответы по существу. Представим что я не знаком с феноменом троллинга, попробую еще раз. Я бы понял если бы мы говорили о театре, и речь шла бы о том что компьютер не может заменить человека в этом деле. Хотя уже есть алгоритмы что пишут музыку или картины. Но скажи мне как программист, что же такого сверхсложного есть в банковском деле, что его нельзя автоматизировать? Само слово compute значит считать, а весь банкинг по сути и сводится к счету. Ну ок, сейчас банки могут многое, а Биткоин еще не так развит. Сколько по твоему нужно времени чтобы ситуация поменялась? Год, десять лет?
    71/84
    Ответить Цитировать
    -1
  • Как там кстати супероценщики оценили Buzcoin?

    какие редфлаги?
    какие гринсигналы?
    120/133
    Ответить Цитировать
    -3
1 423 443 444 445 446 465 921
22 человека читают эту тему (9 пользователей, 13 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.