Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:11 мин назад
1754
1 412 432 433 434 435 454 921
  • Цитата (don_eric @ 25.3.2018)
    Частные деньги


    Именно это я и имею ввиду, когда говорю, что в результате должна остаться одна глобальная валюта. Потому что здоровая конкурентная, ничем и никем не ограниченная борьба, именно к этому результату и должна привести в результате. Ну либо останется какое-то разумное (небольшое) количество чемпионов на верхушке, которые до поры до времени будут делить между собой лавры победителей, но потом в результате, как мне кажется, всё равно либо они сольются в альянсе, либо друг друга поглотят, либо ещё каким-то образом останется только один.
    5/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Lecrua, сейчас для обмена есть биржи и для тру криптоанархистов - децентрализованные биржи. В течении пары лет будет Lightning Network, связывающий разные блокчейны, с мгновенными обменами разных валют друг на друга.

    Цитата (anton443340 @ 25.3.2018)
    можешь воспринимать криптовалюты как акции компании,которая их выпустила. По сути за каждой(кроме битка) криптовалютой стоит некая технология.

    За каждой криптовалютой стоит технология битка и немного маркетинга чтобы ее лучше покупали.
    56/84
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (iphantom @ 25.3.2018)
    запреты - это по нашей части, скрепы там, все дела. нормальные страны даже не заикаются о запрете крипты, как платежного средства, а уж тем более блокчейна, как технологии. передовые страны (Сингапур, Япония, Швейцария) уже достаточно активно и открыто пытаются внедрить всё это дело на государственном уровне.
    1. А вы смешной. Я думал ,что "передовые" страны не много другие.
    2. В Америке разрешили покупать только типо проффи ( у кого годовой доход больше 200к) , в ОАЭ например только выдали первую лицензию на покупку/продажу крипты .. для инвестиций ( разрешено купить и только хранить на холодном кошельке в сейфе компании , которая обладает лицензией).
    3. Где еще разрешено ?

    P.S. и не путайте крипту ( ее точно не легализуют по политическим и экономическим мировым причинам) и саму технологию блокчейна ( она есть и будет )
    61/138
    Ответить Цитировать
    0
  • Lecrua, мда... в общем суть в том что большинство существующих Криптовалют и не претендуют на статус глобального средства передачи и хранения ценностей. По большому счёту только биткоин (и ещё несколько Криптовалют)это валюта в привычном понимании этого слова! Повторю ещё раз - криптовалюты(большинство из них) это не аналог фиатных денег, это аналог акций! Ты же не идёшь с акциями магнита в магазин, ты продаёшь акции за общепризнанную валюту и идёшь в магазин с ней! Так же будет и в твоём будущем крипты! Не будет ни каких 1500 валют, будет - 5-10макс.
    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Mark Carney the chief of the Bank of England says cryptocurrencies “do not pose risks” to the world’s economy and should be embraced as an alerternitve means to transfer value from point A to point B.

    Глава Банка Англии заявил, что криптовалюты не несут в себе рисков для мировой экономики и должны использоваться как альтернативный способ передачи ценности из точки А в точку Б.

    чуть устаревшая новость, но тут вроде не было
    42/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (anton443340 @ 25.3.2018)
    Повторю ещё раз - криптовалюты(большинство из них) это не аналог фиатных денег, это аналог акций!


    Часть криптовалют позиционируют себя, как собственно валюты - платежные системы, из остальных большинство на бумаге позиционируются как Utility Token, условно говоря, билеты на использование сети, сервиса. Никакого эквити в компании владельцы ютилити токенов не получают, права голоса в управлении фирмы у них тоже нет. Расчет идет на то, что компания разовьется, ее сеть станет полезной, и токены будут иметь ценность.

    Еще могут быть Security Token'ы - акции, ценные бумаги. Такие токены изначально покупаются как инвестиции с расчетом на рост в цене, они подпадают под регулирование соответствующими органами, например, SEC в США. На данный момент, насколько мне известно, еще ни одна компания не выпустила настоящие секьюрити токены и ни одна криптобиржа не сертифицирована для работы с ними.

    В реальности же происходит следующее: компании выпускают ютилити токены, отводят в вайтпейпере страницу, где с большим количеством капслока написано, что токены не дают доли в компании и никаких прав. Но при этом многие покупатели считают, что приобрели что-то типа акций, и компании это заблуждение (неофициально) поддерживают, потому что это выгодно.
    8/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот вам выступление Андреаса Антонопулоса на тему появления 100500 разных криптовалют. Во многом благодаря этому дядьке, я и сложил свои сегодняшние взгляды на крипту.



    Если вы посмотрели и заинтересовались - рекомендую гуглить все его выступления, некоторые из них есть в переводе.
    54/119
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (SSM @ 25.3.2018)
    TylerRM,
    его Величество Доллар не даст зеленый свет ни какой крипте.
    Пока еще не почувствовали даже намек на конкуренцию, а то сразу запретят на хрен.


    Какого рода зеленый свет он должен дать?
    Некоторое время назад, его величество СМИ держали монополию на выпуск и распространение информации. Выгодно им дать зеленый свет каждому васе на создание своего сми? Тем не менее с развитием технологий, любой Вася сейчас может завести блог, ветку на форуме, страничку в интернете, канал на ютюбе, в телеграмме и транслировать туда то, что считает нужным. Мы в прямом эфире видим как традиционные СМИ с треском проигрываю эту войну за внимание аудитории. Почему с долларом должно быть иначе?
    55/119
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (TylerRM @ 25.3.2018)
    Вот вам выступление Андреаса Антонопулоса на тему появления 100500 разных криптовалют. Во многом благодаря этому дядьке, я и сложил свои сегодняшние взгляды на крипту.



    Если вы посмотрели и заинтересовались - рекомендую гуглить все его выступления, некоторые из них есть в переводе.


    Так себе видео. Много водички. Парень делает вид, что много знает, но по факту, что такое ценность, например, он не дал определения. Пусть даже плохого. А столько о ней говорил, аж целых 15 минут. Сразу видно, что не учёный. Ставлю ему по философии 3 с минусом. Сократом он явно не станет.
    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SSM @ 25.3.2018)
    Я думал ,что "передовые" страны не много другие.

    ну видите сколько полезного можно почерпнуть из данного топика, теперь вы в курсе

    Цитата (SSM @ 25.3.2018)
    В Америке разрешили покупать только типо проффи ( у кого годовой доход больше 200к) , в ОАЭ например только выдали первую лицензию на покупку/продажу крипты .. для инвестиций ( разрешено купить и только хранить на холодном кошельке в сейфе компании , которая обладает лицензией).

    может, торговать на бирже разрешили только профи? нельзя скачать приложение из эппл-стор и перевести своему другу какую-нить крипту? маразм крепчал )
    26/27
    Ответить Цитировать
    0
  • iphantom, все там можно, автор сообщения как обычно безапелляционно выдает свое неверное мнение за истину. Тыц.
    26/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Каллисто появился или появилось в кошельке .
    54/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lecrua @ 25.3.2018)
    Так себе видео. Много водички. Парень делает вид, что много знает, но по факту, что такое ценность, например, он не дал определения. Пусть даже плохого. А столько о ней говорил, аж целых 15 минут. Сразу видно, что не учёный. Ставлю ему по философии 3 с минусом. Сократом он явно не станет.

    Местами адекватные вещи пишешь...

    ...но не знать кто такой Андреас Антонопулос это прям инстаминус.

    Разберись для начала кто этот человек и потом называй его парнем с водичкой.
    29/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lecrua @ 25.3.2018)
    Так себе видео. Много водички. Парень делает вид, что много знает, но по факту, что такое ценность, например, он не дал определения.


    Я согласен, что смотреть такое видео сходу может быть довольно тяжело. Поэтому поясню: ценность это абстрактное понятие, которое обозначает то что важно для кого-либо. Его главная мысль в том, что финансы - это язык выражения ценности, через который можно представить ценность чего-либо. Крипта - это точно такой же язык выражения ценности. И с ее распространением будет появляться все больше условных Вась, которые будут создавать продукты, либо услуги и выражать их ценность через крипту, потому, что им так удобнее.

    Простой пример. Эфир дал всем людям возможность напечатать крипту. Появился бинанс, который напечатал свои токены, ценность которых состоит в том, что они дают скидки на операции внутри бинанса. Далее люди, посмотрели на бинанс и на токены и выразили их ценность в доллларах, путем общения между собой на бирже.

    Хочу заметить, что это видео от 2014 года, в тот момент все это было еще совсем в зародышном состоянии, по сравнению с тем, что мы имеем сейчас, но сейчас мне становятся очевидны все те вещи, о которых он говорил еще тогда.
    56/119
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mandeljambes @ 25.3.2018)
    Местами адекватные вещи пишешь...

    ...но не знать кто такой Андреас Антонопулос это прям инстаминус.

    Разберись для начала кто этот человек и потом называй его парнем с водичкой.


    Не сотвори себе кумира, сын мой! Если Тайлер ещё чего-нибудь более адекватное от него кинет в топик гляну конечно.
    7/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TylerRM @ 25.3.2018)
    Я согласен, что смотреть такое видео сходу может быть довольно тяжело. Поэтому поясню: ценность это абстрактное понятие, которое обозначает то что важно для кого-либо. Его главная мысль в том, что финансы - это язык выражения ценности, через который можно представить ценность чего-либо. Крипта - это точно такой же язык выражения ценности. И с ее распространением будет появляться все больше условных Вась, которые будут создавать продукты, либо услуги и выражать их ценность через тот язык, который им более удобен, будь то традиционные финансы или крипта или еще что-то третье.

    Простой пример. Эфир дал всем людям возможность напечатать крипту. Появился бинанс, который напечатал свои токены, ценность которых состоит в том, что они дают скидки на операции внутри бинанса. Далее люди, посмотрели на бинанс и на токены и выразили их ценность в доллларах, путем общения между собой на бирже.

    Хочу заметить, что это видео от 2014 года, в тот момент все это было еще совсем в зародышном состоянии, по сравнению с тем, что мы имеем сейчас, но сейчас мне становятся очевидны все те вещи, о которых он говорил еще тогда.


    Это всё его буква Д. Способности экстрасенса, частенько просекают будущее, аль закрытую информацию какую-то) Как Даниэль Негриану допустим или пророк Даниил. Андрей это одно из моих любимых мужских имён.
    8/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lecrua @ 25.3.2018)
    Это всё его буква Д. Способности экстрасенса, частенько просекают будущее, аль закрытую информацию какую-то) Как Даниэль Негриану допустим или пророк Даниил. Андрей это одно из моих любимых мужских имён.


    Тепеь мне самому нужна помощь по расшифровке :)
    57/119
    Ответить Цитировать
    5
  • Ashbringer, Еще один умник на основе Вики?
    можно цитату о разрешении покупать американцам биткоины ?
    62/138
    Ответить Цитировать
    0
  • iphantom, Американцам очень многое запрещено. ( в частности он-лайн покер)
    63/138
    Ответить Цитировать
    0
  • SSM, а можно о запрещении?
    27/33
    Ответить Цитировать
    1
1 412 432 433 434 435 454 921
17 человек читают эту тему (14 пользователей, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.