Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:10:13
1754
1 422 442 443 444 445 464 921
  • Цитата
    но "оградить" под якобы благими намерениями большую часть населения от криптовалют не такое сложное дело. и тогда про новый виток хайпа и биток по 100к нечего и думать.
    Именно поэтому доллар в СССР стоил официально 60 копеек,а у валютчиков в 10-15 раз дороже.
    114/150
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TylerRM @ 5.4.2018)
    Но почему бы тебе сейчас не использовать биток в качестве хранения сбережений? Какой смысл использовать фиат в качестве сбережений, если он подвержен эмиссии и дешевеет с каждым годом?

    Использовать только валюту для сбережений так себе затея.
    Почитай любой курс по истории экономической теории и ты поймешь что нормальные РАЗВИТЫЕ страны пришли к текущей денежно-кредитной политике не просто так, а через кучу кризисов, принесших многочисленные БОЛЬ и СТРАДАНИЯ всем людям простым работягам.
    Открою секрет - деньги с течением времени дешевеют не просто так, а потому что за много сотен лет люди вдуплили, что дефляционные валюты нихуя не развивают экономику и ведут только к стагнациии и упадку, потому что люди, вместо того чтобы инвестировать средства, начинают хомячить всё заработанное (ведь же и так растёт !) под матрас биткоины любую дефляционную хуйню, что не добавляет никому ни производства, ни развития новых технологий, в итоге всё скатывается в анус.
    4/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Silencer, так я не претендую на то, чтобы они поставили Биткоин во главу своей экономики. Я говорю, что на сегодняшний день это лучшее средство для сбережения средств в мире. Лучше чем любые валюты, акции, облигации, фонда, недвижимость и природные ресурсы. Биткоин на дистанции обгоняет любой другой актив по свему профиту. Значит хранить сбережения лучше в нем. Дальше появился Эфир и стал лучшим средством для венчурных инвестиций - ICO сегодня это рай для всех венчурных компаний, потому что в традиционной системе (отбрасывая редкий вариант, где стартап начинает зарабатывать деньги), когда ты вкладываешь деньги в стартап, забрать ты их можешь, только если перепродашь свою долю более крупной инвестиционной компании, которую еще пойди найди, а она надеется заработать на том, что выбросит акции на фондовый рынок и там уже сможет их обкешить. Появился Эфир и ICO и они по тихноньку отгрызают свою долю у традиционных инвестиций, потому что они быстрее, понятнее, удобнее, доступнее и справедливее, чем весь сегодняшний централизованный регулируемый рынок. Также появится со вренемем и валюта для расчетов между людьми, которая будет обходить и доллар и биткоин по своим свойствам, либо доллару придется эволюционировать, чтобы поддерживать планку, либо будет множество мелких рынков, каждый из которых будет использовать свою валюту, я не знаю что будет, но сейчас идет революция в сфере финансов и у меня ощущение, что перемены очень близко.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 5.4.2018, 22:26
    62/119
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата
    Silencer, так я не претендую на то, чтобы они поставили Биткоин во главу своей экономики. Я говорю, что на сегодняшний день это лучшее средство для сбережения средств в мире. Лучше чем любые валюты, акции, облигации, фонда, недвижимость и природные ресурсы. Биткоин на дистанции обгоняет любой другой актив по свему профиту. Значит хранить сбережения лучше в нем

    Тайлер, вот как тебя после этих слов всерьез воспринимать?!
    5/34
    Ответить Цитировать
    7
  • Pinocchio, что не так то? Вам не нравится то что он упал в три раза или то, что я разделяю средства хранения, средства передачи, средства заключения сделок, и не считаю, что этим средством должен быть его величество доллар или вообще одна единственная валюта.
    63/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TylerRM @ 5.4.2018)
    Ну если крипта это спекулятивный инструмент, то фиатные деньги это средство контроля людей. Если ты встретишь не того человека, пойдешь ни на тот митинг, будешь разделять не те взгляды, у тебя в один миг конфискуют с твоего счета все твои деньги. Более того, их могут заморозить в любой момент даже без значимой на то причины, просто по решению сотрудника банка. Не помню у кого, но даже тут на форуме я читал истории о том, что люди не могли забрать из банков завещания своих умерших родственников или о том, как их счета блокировали после покупки редких монет и им пришлось тратить десятки, а то и сотни часов на решение вопроса. Как после этого они сохраняют доверие к банковской системе и продолжают ей пользоваться для меня загадка. Они же просто печатают деньги и говорят, что ты должен на них работать всю жизнь, ради их денег, по их правилам. Они дают кредиты людям, которые их никогда не вернут, а чтобы залатать дыры, печатают новые деньги, которые обесценивают стоимость остальных. У меня в голове не укладывается, как можно поддерживать эту систему.


    Очень хорошо написано.

    Есть основания полагать, что бюрократия всех стран будет всё больше и больше закручивать гайки. Например в Скандинавии уже в ближайшие годы планируют отказаться от наличных денег. В Китае уже тестируют систему "социального кредита" Китай берет граждан под тотальный контроль.. Очень скоро мы можем проснуться в новом дивном мире, где за любую непокорность тебе могут отключить персональный чип с кредитами и ты даже буханку хлеба не купишь.

    Учитывая взрывной рост технологий передачи данных, биг дата, искусственного интеллекта, электроники, социальных сетей и тд, это к сожалению уже не какая-то дикая фантастика. И что примечательно, банкиры и другие миллиардеры будут в первых рядах лоббируя, продвигая и финансируя такой вариант безопасного и подконтрольного мира. Ведь их самих, их детей и окружение он вполне устраивает.

    Лично мне хотелось бы увидеть вариант более свободного будущего, например с теми же тысячами конкурирующих валют и криптовалют. Но им предстоит очень неравная борьба, никто место у кормушки просто так не отдаст.

    ПС. Но даже при положительном варианте событий, вся эта возня рано или поздно накроется с приходом технологической сингулярности. А что будет после её наступления хрен знает, на то она и сингулярность.
    4/13
    Ответить Цитировать
    8
  • Silencer

    Как бы биткоин инфляционный до 2140 года. Сначала дожить надо до этого :D
    Рынок криптовалют также инфляционный - постоянно появляются новые валюты, которые кто-то покупает/продает. Это раньше был только биткоин.
    Ну ладно, это так.

    Взять скажем биткоин для межгосударственных расчетов, страны в равных правах, неограниченные торговые сделки. Внутри госудраств - фиат, или подконтрольная криптовалюта.

    Вооще одна тока функция накопления может нарисовать невероятный курс.
    3/73
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Romana88 @ 4.4.2018)
    Вот то, о чем хотел донести Резервный банк Индии запретил регулируемым организациям предоставлять услуги любому частному лицу или компании, чья деятельность связана с криптовалютами.

    Перекрыть кислород крипте на самом деле не так сложно. да, останутся энтузиасты и криптоанархисты, да, полностью убить крипту не думаю, что удасться, но "оградить" под якобы благими намерениями большую часть населения от криптовалют не такое сложное дело. и тогда про новый виток хайпа и биток по 100к нечего и думать.

    Понятное дело, если тему крипты решат укатать, то никакого хайпа не будет, это очевидно. Посыл был в том, что реальный хайп будет тогда, когда будет вовлечен большой % людей, чего пока не наблюдалось ввиду сложности для среднего человека. Это ровно все что я хотел сказать. Всего одну мысль.
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TylerRM @ 5.4.2018)
    Хорошо, ты не используешь криптовалюту сейчас как повседневное средство платежа, потому что сейчас для этого нет инфраструктуры. Но почему бы тебе сейчас не использовать биток в качестве хранения сбережений? Какой смысл использовать фиат в качестве сбережений, если он подвержен эмиссии и дешевеет с каждым годом? Прямо сейчас начинают появляться крипто-продукты, которые лучше и справедливее ранее предложеных нам аналагов. Какой смысл использовать Google Chrome, который допускает сбор данных о твоем поведении и их дальнейшую перепродажу, cобирает деньги с рекламодателей и оставляет большую часть их у себя, при этом еще и занимается вопросами угодной и неугодной рекламы. Если можно пользоваться Brave, который блокирует все трекеры слежки, блокирует рекламу, защищает данные пользователей, а деньги за ту рекламу, которую можно будет посмотреть (а можно и вообще не смотреть) уйдут не корпорации, а сайтам на которых ты сам проводишь больше всего времени? Вот кстати мой вчерашний мини-обзор на BAT: https://t.me/TylerRMdiary/188

    Когда я узнал про Brave, я удалил Google Chrome, когда я понял, как работает биток, я начал им пользоваться. Полагаю здравый смысл должен будет рано или поздно победить и те продукты которые лучше других решают необходимые людям задачи, вытеснят старые. Где-то через лет 20, можно будет в Мозыре купить беляш за крипту и это будет также обыденно, как сейчас обыденно выглядит мобильный телефон. Этот переход не может произойти просто по щелчку пальцев, но процесс уже идет.


    Я не понимаю откуда у тебя такая уверенность? Через 20 лет? Это точно? У фиата есть куча преимуществ перед криптой. Та же анонимность например. Я могу дать денег соседу своему втихую и об этом никто не узнает никогда на этом свете, кроме меня и него. Невозможно ничего взломать, отследить и тд. Возможно в очень далеком будущем, когда камеры и дроны с ними будут в каждом туалете, тогда это станет немного сложнее осуществить, но пока что до этого далековато, как я вижу ситуацию...Никакие монеро и прочие иже с ним тут и рядом не стояли со своей а ля анонимностью. То что фиат и крипта смогут сосуществовать вместе я ещё поверю (это наилучший прогноз с моей точки зрения для криптовалют). Но про вытеснение криптой фиата в обозримом будущем и речи быть не может.
    10/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lecrua @ 5.4.2018)
    Я не понимаю откуда у тебя такая уверенность?


    Потому что тысячи, десятки тысяч людей занимаются сейчас разработкой и если возможно на сегодняшний день совершить прорыв в финансовой системе - к гадалке не ходи, они его сделают. Кого-то из них могут перекупить банки, кого-то централизуют, кого-то посадят, кто-то может быть даже помрет, но движение и сам процесс уже не остановить.
    64/119
    Ответить Цитировать
    2
  • Один рассказывает про вестерн юнион, другой что лучше дать фиат соседу, чем крипту. Это отдаленно мне напоминает выкрики школьников - нахуй мне нужны эти синусы, косинусы, где я их на базаре буду применять, мой батя и без них мамке зарплату таскает. Я вас со школьниками не сравниваю ни в коей мере. Я сравниваю отношение к фундаментальным вещами наравне с прикладными какими то функциями отдельных сущностей.

    Крипта это не про то, как бабушке в залупенске перевести деньги, и не про то как соседу на бутылку денег подкинуть, хотя теоретически и эти функции она может выполнить даже сейчас.
    26/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (f1ush @ 5.4.2018)
    ввиду сложности для среднего человека


    Два ключа - один кошелек, второй пароль. Пиздец сложно, без пол-литра не разобраться.
    65/119
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (oduvanchik @ 5.4.2018)
    Один рассказывает про вестерн юнион, другой что лучше дать фиат соседу, чем крипту. Это отдаленно мне напоминает выкрики школьников - нахуй мне нужны эти синусы, косинусы, где я их на базаре буду применять, мой батя и без них мамке зарплату таскает. Я вас со школьниками не сравниваю ни в коей мере. Я сравниваю отношение к фундаментальным вещами наравне с прикладными какими то функциями отдельных сущностей.

    Крипта это не про то, как бабушке в залупенске перевести деньги, и не про то как соседу на бутылку денег подкинуть, хотя теоретически и эти функции она может выполнить даже сейчас.


    Ты можешь сравнивать все что угодно со всем что угодно. Но тот человек, которому я отвечал, сделал два конкретных утверждения именно про «перевести деньги в залупинск» (кстати, ну уж хоть название славного города Залупинска можно и написать без ошибок).

    Цитата (ssr1 @ 4.4.2018)
    Как банки с кучей персонала, помещений и прочих расходов могут предложить людям услуги дешевле чем предлагает набор алгоритмов, запущенных на обычном компьютере, я не знаю.


    Цитата (ssr1 @ 4.4.2018)
    Передача ценности на расстояние благодаря крипте превращается в передачу информации и не более того


    И именно эти утверждения я и опроверг. Потому что в этом плане все ровно то же самое что и крипта — могут делать и традиционные банки. А все «преимущество», которое вы сейчас видите — заключается только в том, что крипта не выполняет ряд необходимых функций банков (как-то доступность живого человека, который может тебе помочь, или работу с наличными). Если банкам можно будет отказаться от налички, или крипту принудят работать с налом и декларировать — то никакого преимущества в прикладных аспектах и удобства не останется.

    А по поводу революции финансовой системы и тд, то это вопрос веры. Хотите — верьте. Хотите — нет. Вот вы верите. Я не очень.
    Хотя даже в этом случае я не понимаю каким образом (а главное зачем), смена бенефициаров финансовых систем вас озолотит.
    39/110
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Imm0RT4L @ 30.3.2018)
    И даже тему читает 7 человек всего. А раньше меньше сотни тут не видел даже, хоть днем, хоть ночью


    ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
    250/262
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 6.4.2018)
    Хотя даже в этом случае я не понимаю каким образом (а главное зачем), смена бенефициаров финансовых систем вас озолотит.


    Ну тут всё просто. Покупаешь крипту и сидишь смотришь как она бесконечно растёт, ты настоящий инвестор, жизнь удалась. А так как это точно не пирамида, то все семь миллиардов человеков затариваются монетками и бесконечно богатеют, реинвестируя во всё новые ICO.

    А если серьёзно, то очень важный вопрос. Выгодополучатели обязательно появятся, да их уже и сейчас немало и это как всегда будут не хомяки представляющие низ пищевой цепочки. Ведь если кто-то стал мультимиллионером на крипте, то кто-то другой своими кровными это обеспечил. Кроме продавцов фантиков, неплохо ещё биржи, обменники, и гуру со своими фондами и экспертными мнениями подняли.
    5/13
    Ответить Цитировать
    6
  • Key, ну да. Как-то так видимо.
    Вон Тайлер считает несправедливым мир, в котором кому-то приходится горбатиться на дядю, обогащая банки. Но считает справедливым мир, в котором кому-то придется горбатиться на Тайлера.
    40/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 6.4.2018)
    Вон Тайлер считает несправедливым мир, в котором кому-то приходится горбатиться на дядю, обогащая банки. Но считает справедливым мир, в котором кому-то придется горбатиться на Тайлера.


    Блокчейн перекладывает на себя функцию посредников, которые в данный момент выполняют люди и организации.
    Речь идет о том, чтобы избавиться от монополий, корпораций, ненужной бюрократии, всевозможных валидаторов взаимоотношений между людьми, автоматизировать их функции и переложить на плечи машин. Машине можно прописать правила, по которым она будет работать. Машины до сих пор не заменили людей во многих их функциях только потому, что они взламываются, а блокчейны и крипта не взламывается. Вуаля.
    66/119
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (TylerRM @ 6.4.2018)
    Блокчейн перекладывает на себя функцию посредников, которые в данный момент выполняют люди и организации.
    Речь идет о том, чтобы избавиться от монополий, корпораций, ненужной бюрократии, всевозможных валидаторов взаимоотношений между людьми, автоматизировать их функции и переложить на плечи машин. Машине можно прописать правила, по которым она будет работать. Машины до сих пор не заменили людей во многих их функциях только потому, что они взламываются, а блокчейны и крипта не взламывается. Вуаля.


    Это все ясно. Непонятно только как это все вас, криптоэнтузиастов озолотит.
    А если и озолотит, то не очень понятно, почему старая система, где посредники банки, менее справедлива чем та, где посредники - майнеры и платить приходится им.

    Точнее тут классические два стула.
    Если супербабла для криптоинвесторов в новом мире нет, то об чем разговор?
    А если супербабло для криптоинвесторов в новом мире есть, то какая разница для бедного работяги, кто его эксплуатирует, Меррил и Линч или Тайлер и Ко?
    41/110
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 6.4.2018)
    Непонятно только как это все вас, криптоэнтузиастов озолотит.


    Это создаст правила взаимоотношений и равные возможности для всех. Сейчас происходит много беспредела, потому что люди имеют возможность его совершать, так как одни находятся в иерархии выше других.

    Об озолощении речь только в контексте того, что как оказалось, люди хотят поиграть в трейдеров и инвесторов, но делать в сегодняшней системе это могут лишь аккредитованные инвесторы, статус которых имеет 0.01% жителей земли. А криптовалюты дают возможность делать это всем, вне зависимости от твоего возраста, статуса, социального положения и взглядов. Вот и привет бум криптовалют, хоть и извращенный по своему смыслу.
    67/119
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (TylerRM @ 6.4.2018)
    А криптовалюты дают возможность делать это всем, вне зависимости от твоего возраста, статуса и социального положения и взглядов


    На первый взгляд может показаться что это что-то хорошее. Хотя мне кажется очевидным, что нет.

    Цитата (TylerRM @ 6.4.2018)
    Это создаст правила взаимоотношений и равные возможности для всех. Сейчас происходит много беспредела, потому что люди имеют возможность его совершать, потому что одни находятся в иерархии выше других.


    Думаешь они будут равные и для того, кто зажав последний стольник в потном кулачке, идет в М-Видео за видеокартой, и у того, кто строит ангар на 1000 асиков в Исландии? А то я тут уже вижу хардфорки, пруф оф стейкс, делегатов и другие механизмы того, что некоторые животные все ж таки равнее других.
    Ну да ладно. Вряд ли я смогу убедить кого-то что это уже не первый Дивный Новый Мир, на памяти человечества, а как нихера не менялось - так и не меняется.
    42/110
    Ответить Цитировать
    6
1 422 442 443 444 445 464 921
9 человек читают эту тему (7 пользователей, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.