Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:39 мин назад
1754
1 386 406 407 408 409 428 921
  • Цитата (sb1982 @ 18.2.2018)
    ребят, кто писал про взломы MEW - ломанули кошель второстепенный и увели токенов на 250$, 2мя антивирусами пересканил все- ничего нет, заходил всегда по закладке на сайт. Хз как


    Значит заходил на сайт фишинговый до того как создал кошель скорее всего
    52/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sb1982 @ 18.2.2018)
    ребят, кто писал про взломы MEW - ломанули кошель второстепенный и увели токенов на 250$, 2мя антивирусами пересканил все- ничего нет, заходил всегда по закладке на сайт. Хз как


    Расскажи подробнее пожалуйста, как будет возможность: как заходил, что использовал и так далее. Спасибо.
    20/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RampantKing @ 18.2.2018)
    Значит заходил на сайт фишинговый до того как создал кошель скорее всего


    И как это работает?
    31/38
    Ответить Цитировать
    2
  • nwDanon, Фи́шинг (англ. phishing, от fishing — рыбная ловля, выуживание[1]) — вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям. Это достигается путём проведения массовых рассылок электронных писем от имени популярных брендов, а также личных сообщений внутри различных сервисов, например, от имени банков или внутри социальных сетей. В письме часто содержится прямая ссылка на сайт, внешне неотличимый от настоящего, либо на сайт с редиректом. После того, как пользователь попадает на поддельную страницу, мошенники пытаются различными психологическими приёмами побудить пользователя ввести на поддельной странице свои логин и пароль, которые он использует для доступа к определённому сайту, что позволяет мошенникам получить доступ к аккаунтам и банковским счетам.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nwDanon @ 18.2.2018)
    И как это работает?


    Заходишь случайно на фишинговый сайт и не замечаешь как он переводит тебя на уже реальный, все что будешь вводить уже на реальном дублируется у пидараса(ов).
    53/67
    Ответить Цитировать
    3
  • Устанавливайте расширения для браузеров против фишинга. Например
    https://chrome.google.com/webstore/detail/cryptonite-by-metacert/keghdcpemohlojlglbiegihkljkgnige?utm_source=CryptoniteByMetaCert
    24/26
    Ответить Цитировать
    3
  • Никогда не заходите на кошель загружая ключ, проще установить раcширение для МЕW и заходить с помощью пароля, если загрузили кийстор файл не храните его на компе.
    54/67
    Ответить Цитировать
    3

  • 40/40
    Ответить Цитировать
    30
  • RampantKing, заходил, используя ключ, ключ загружал с флешки, флешку потом доставал.
    Антивирь был, фишинговые сайты не посещал- входил по закладке. Расширения против фишинга стояли
    37/64
    Ответить Цитировать
    0
  • sb1982, эзердельту юзал?
    41/42
    Ответить Цитировать
    0
  • да, но очень давно
    38/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже писал в телеге,но здесь продублирую.Короче форматнул я случайно свою флешку с ключом к МЕВ, но у меня был блокнотик, где я записал как курица лапой этот ключ ранее.Несколько букв были не разборчивы и я подбирал пароль часов семь,меняя комбинации и открыл случайно чужой кошелек,там не было ничего и переводов не было до этого, но внимание!Этот кошелек ,как оказалось потом,отличается всего одной буквой в ключе от моего ключа)))Теперь я уже не так доверяю МЕВ.
    49/58
    Ответить Цитировать
    -9
  • sb1982 привет, надеюсь ответишь на вопросы т.к меня беспокоит эта тема со взломами.

    1)Что за расширение от фишинга стояло? Лично у меня не вызывают доверия посторонние расширения в браузере (с какой кстати им доверять, нонеймам делающие эти расширения). Какие ещё расширения "от нонеймов" стояли в браузере.

    2) Браузер у тебя стоял отдельный для запуска МЕВ или же использовал один браузер для всего? Рекомендую использовать отдельно браузер Chrome с включенной функцией строгой изоляции сайтов (Strict Site Isolation . "Когда вы включаете данную функцию, контент для каждой открытой в браузере страницы отображается в отдельном процессе, изолированном от других сайтов. Это создает дополнительную границу безопасности между веб-сайтами."

    3) Что за антивирусы использовал? Проверь, если не трудно, при помощи ещё Malwarebytes.

    4)Есть ли пиратский софт на ПК, который ты занёс в исключение антивируса или же недавно устанавливал? кейлоггеры могут быть.

    5) Использовал ли прокси или ВПН?

    6)Не мог ли случайно ввести свой приватный ключ когда нибудь? Я видел в баунти компаниях, как участники при заполнении форм вместо кошельков своих вводили приватные ключи. Были ли суммы крупнее до этого у тебя на кошельке?

    7)Учетная запись Windows от админа была? Если от админа, то был ли включён UAC?
    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (prom @ 18.2.2018)
    Этот кошелек ,как оказалось потом,отличается всего одной буквой в ключе от моего ключа)))Теперь я уже не так доверяю МЕВ.


    Насколько я знаю - любой ключ автоматически соответствует какому-то кошельку. То есть таких ключей, которые почти совпадают с твоим - тонна. Можешь в своём менять любую цифру и будешь "ломать чужие кошельки". И там тоже не будет ни денег ни переводов.
    4/15
    Ответить Цитировать
    3
  • .1 Криптонит
    2. Не отдельный, сейчас буду так и делать
    3. Малвар и стоял, сегодня еще касперским погонял - но он ничего не нашел.
    4. Есть пиратские герои 3, их проверял антивирусом, стоят уже полгода.
    5. нет
    6. Точно нет.

    На том же компе стоял метамаск - другой кошель, он не пострадал, так что дело, видимо во вводе файла ключей таки ;((
    39/64
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Dunyain @ 15.2.2018)
    Veg8,

    Тоже заметил, что Lykke стали брать комиссию...причем совсем не маленькую


    https://www.youtube.com/watch?v=G68mb1SQkmk&t=2s

    Геннадий подсказал сайт для покупки:

    bitcoin.com

    Скачал кошель на андроид. С карты можно купить до 20К за раз. Чем больше покупаешь - тем меньше комиссия.
    С 5К получилось 2.76% комиссии. Можно покупать прямо на свой кошель. Сразу посылают куда нужно

    UPD: Не, так себе. С 5К еще 375$ сверху затребовали В итоге почти под 10% вышло
    133/134
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (prom @ 18.2.2018)
    Уже писал в телеге,но здесь продублирую.Короче форматнул я случайно свою флешку с ключом к МЕВ, но у меня был блокнотик, где я записал как курица лапой этот ключ ранее.Несколько букв были не разборчивы и я подбирал пароль часов семь,меняя комбинации и открыл случайно чужой кошелек,там не было ничего и переводов не было до этого, но внимание!Этот кошелек ,как оказалось потом,отличается всего одной буквой в ключе от моего ключа)))Теперь я уже не так доверяю МЕВ.


    Вот идут люди в крипту, не понимая самых базовых ее основ, а потом кричат на каждом углу, что крипта - скам.
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • С утра u.cash была в топ40 с кап 600м, сейчас она вылетела с топ100,а капитализация сдулась до 150м. цена монетки при этом почти не изменилась. Как такое возможно?
    30/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Если цена не изменилась, значит пересчитали Supply
    40/64
    Ответить Цитировать
    0
  • MartianLandscape,
    Хорошо что есть такие как ты,которые все могут обьяснить нам)
    50/58
    Ответить Цитировать
    -1
1 386 406 407 408 409 428 921
9 человек читают эту тему (4 пользователя, 5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.