Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:Вчера, 22:15
1759
1 370 390 391 392 393 412 932
  • Сегодня VIA ввели на Бинанс.

    Создал тему по сигналам о листингах. Велкам
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=133447
    17/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (arseny @ 5.2.2018)
    Не понимаю. откуда столько капслочного сарказма. Ну вроде на ней и находимся. По сути и по классике есть 3 варианта:
    - отскок от данных уровней, небольшая коррекция к даунтрэнду (бОльшая вероятность сохранения текущей нисходящей динамики)
    - остановка на данном уровне и формирование несильно волатильного боковика (тут вероятность развития нового или продолжения текущего трэндов надо будет оценивать при выходе из диапазона. именно по характеру выхода)
    - ложный пробой сильной поддержки с формированием дивергенций по объёму, и основным индикаторам (бОльшая вероятность развортоа тэнденции)


    Вообще хотел сказать, что меня сильно удивило в целом отношение авторитетных членов комьюнити к вопросу о тех анализе. С другой стороны всегда проще просто отрицать существование и логику того, что не тривиально, что очень динамично и постоянно меняется; того. в чём если хочешь быть экспертом, необходимо много сотен часов провести в работе со специальным софтом, анализом истории и т.д. (Ничего не напоминает?)
    Именно поэтому многие люди, достигшие экспертного уровня в какой-то сфере, с ходу готовы сказать, что покер это просто игра основанная на случайном везении. Потому что просто не вникают в суть вопроса, не знают ничего про солверы, зилы, дистанции в миллионы рук. подвергающиеся детальному анализу итд.
    Думаю именно поэтому Soul, однозначно определяя антинаучность тех. анализа, всегда игнорирует вопросы по поводу паттернов, временных и объёмных корреляций и других более продвинутых сфер тех. анализа.
    Просто сказать, что чего то нет и что это просто развод. Гораздо сложнее разобраться в тенденциях, деталях, специфике. и как я уже сказал, потратить сотни часов на прикладную и теоретическую подготовки. Именно поэтому в покере все еще можно неплохо зарабатывать. Ведь большинство не заморачивается.

    Тех. анализ - не волшебная таблетка, а инструмент, позволяющий более точно определить вероятности и построить правильную стратегию. (Ничего не напоминает?)


    Не начинай, сейчас тебе минусов налепят по самое не балуй.
    206/286
    Ответить Цитировать
    -6
  • Ребята, а где можно почитать про внедрение лайтинга в биткоин? На каком этапе, какие трудности возникают, риски и т.д. Или напишите, что знаете
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Azrarn-,
    Уже работает, но нестабильно. Не рекомендуется пока большие суммы по нему гонять.
    Вот тут можно даже карту посмотреть:
    https://lnmainnet.gaben.win/

    Апд: кста, у Киберфонда недавно лекция по лайтингу вышла, если не влом такой длинный видос глядеть -- https://www.youtube.com/watch?v=XPAQG8FvfZk
    24/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (arseny @ 5.2.2018)
    Не понимаю. откуда столько капслочного сарказма. Ну вроде на ней и находимся. По сути и по классике есть 3 варианта:
    - отскок от данных уровней, небольшая коррекция к даунтрэнду (бОльшая вероятность сохранения текущей нисходящей динамики)
    - остановка на данном уровне и формирование несильно волатильного боковика (тут вероятность развития нового или продолжения текущего трэндов надо будет оценивать при выходе из диапазона. именно по характеру выхода)
    - ложный пробой сильной поддержки с формированием дивергенций по объёму, и основным индикаторам (бОльшая вероятность развортоа тэнденции)

    подожди, т.е. получается, что может быть отрицательная динамика, околонулевая и положительная? слава тех. анализу!
    6/27
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (arseny @ 5.2.2018)
    Не понимаю. откуда столько капслочного сарказма. Ну вроде на ней и находимся. По сути и по классике есть 3 варианта:
    - отскок от данных уровней, небольшая коррекция к даунтрэнду (бОльшая вероятность сохранения текущей нисходящей динамики)
    - остановка на данном уровне и формирование несильно волатильного боковика (тут вероятность развития нового или продолжения текущего трэндов надо будет оценивать при выходе из диапазона. именно по характеру выхода)
    - ложный пробой сильной поддержки с формированием дивергенций по объёму, и основным индикаторам (бОльшая вероятность развортоа тэнденции)


    Цитата (iphantom @ 5.2.2018)
    подожди, т.е. получается, что может быть отрицательная динамика, околонулевая и положительная? слава тех. анализу!


    Как в анекдоте "Могу копать, могу не копать"
    19/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iphantom @ 5.2.2018)
    подожди, т.е. получается, что может быть отрицательная динамика, околонулевая и положительная? слава тех. анализу!


    И есть еще экономика. ( опять возвращаемся к "капитализации" .)
    Спекуляции рано или поздно уйдут или сойдут на нет. В сухом остатке останется реальная стоимость Продукта. Цена меньше 7000 (текущая цена индекса Nasdaq ) очень вероятна в ближайшие 1-2 года.
    48/138
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Romana88 @ 5.2.2018)
    Не начинай, сейчас тебе минусов налепят по самое не балуй.


    мне на репу за контент совсем не страшно, вот за -20, которые мановар влепил, до сих пор переживаю

    Цитата (iphantom @ 5.2.2018)
    подожди, т.е. получается, что может быть отрицательная динамика, околонулевая и положительная? слава тех. анализу! respect.gif


    Вот о чем я и говорил. гораздо проще не вникать и включать сарказм по-максимуму. Вероятность развития динамики как раз и помогает определить ТА. Это особенно актуально на ключевых уровнях, где были либо большие объёмы либо смена тенденций и тд. Я написал при каких сценариях поведения на данном уровне. какой дальнейший тренд более вероятен А то, что ты написал очень толсто.
    26/30
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (N0EL @ 5.2.2018)
    Димока последний видос смотрели? Вкратце - он проснулся утром и ему пришла в голову мысль, что биткоин накачали тезером. Каков гений. Я уже минимум в 4-5 местах это увидел, может даже в этой теме неоднократно, а он "сегодня придумал".


    Ахаха

    Давно не смотрел его видосы. Но помню в декабрьских он рассказывал, что биток это "цифровое золото", который как ожидалось станет 50-100К и выше
    21/28
    Ответить Цитировать
    11
  • arseny, мне вот без стёба интересно, можешь скинуть что-то для изучения продвинутого тех. анализа? Потому что всё что я сейчас вижу от криптоэкспертов по теханализу похоже на жиденькое говнецо (рисование трендов, отскоки от кривых, чашки с ручками...) без какой-либо теоретической базы.
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gump @ 5.2.2018)
    Ахаха

    Давно не смотрел его видосы. Но помню в декабрьских он рассказывал, что биток это "цифровое золото", который как ожидалось станет 50-100К и выше


    Так он Маккафи наслушался. И не только он(
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Romana88 @ 5.2.2018)
    Никто точно не скажет, где у той или иной монеты дно, можно только предполагать. каждый должен решать сам для себя.
    Монеты? Тут у каждого свой вкус, их столько, что единого мнения не будет. ICON, HT, NAS - хорошие монеты. Также можно начинать закупаться токенами хайповых исо, вышедших в последнее время, думаю, если альты начнут оживать, на них будет хороший спрос. А вообще на вкус и цвет, сам понимаешь..)


    Вкус?? Ты же не цвет обоев выбираешь.
    35/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (arseny @ 5.2.2018)
    Вот о чем я и говорил. гораздо проще не вникать и включать сарказм по-максимуму. Вероятность развития динамики как раз и помогает определить ТА. Это особенно актуально на ключевых уровнях, где были либо большие объёмы либо смена тенденций и тд. Я написал при каких сценариях поведения на данном уровне. какой дальнейший тренд более вероятен А то, что ты написал очень толсто.

    да я без троллинга, если честно, просто в глаза бросилось )
    так какой тренд более вероятен? желательно по процентам хоть приблизительно. я перечитал несколько раз и не понял... по мне, без ТА уже бы и отрастать должно, сколько можно!)
    7/27
    Ответить Цитировать
    0
  • На самом деле то что происходит сейчас с тезером - это очень важно с т.з. будущего всей экосистемы.
    По сути Тезер является 3им эталоном системы, если угодно, "транспортером".

    Почему все топовые биржи его признали и допустили? И до сих пор он признан повсюду. Достаточно было просто исключить его из основных торговых пар и всё.

    Далее мне непонятен сам термин "скам" в отношении Тезера.
    Клиент заводит на Битфинекс свой фиат и меняет его на Тезер 1 к 1. Затем он перегоняет этот тезер на любую топовую биржу и что-то покупает уже там.

    Причем на самом Ббитфинексе нет объемов торгов по Тезеру кроме пары с фиатом. И основной объем уже крутиться в парах к битку и эфиру на всех топовых биржах. Они же это позволяют!
    Но если говрить тольок про "клиентский фиат" который был преведен в тезер для удобства транспортировки на самом БитФинексе, то тезер сможет пройти любой аудит. Не обязательно единомоментно обеспечивать весь Тезер полным объемом фиата. Это как вклад в банке всоего рода.

    Но другой вопрос - то что имея такой печатный станок условный "начальник Тезера" мог довыпустить необеспеченный тезер и при помощи автоматической системы из тысяч кошельков загонять их на топовые биржи и выкупать там биток и эфир.
    Вот это чтоли считается "скамом"?

    Не уверен что им это было бы выгодно. Итак до 70-80% "нормального" тезера никогда бы уже не были бы востребованы.

    Вот кстати когда таких эталонов будет уже штук 5-10, при наличии взаимокотировок проблемы могут возрасти. Что мешает Бинансу после первичной раскрутки в Японии\Гонконге - сменить юрисдикцию и начать принимать фиат напрямую на свой "транспортирующий эталон" по типу тезера? Признают ли его другие биржи? Почему столь гениальная идея пришла в голову только основателю Битфинекс?

    А еще возможны и прарлелльные системы бирж\валют , несвязанные с битком\эфиром - вот тогда наступить довольно серъезный кризис из которого уже выйдет настоящая новая реальность.
    30/38
    Ответить Цитировать
    4
  • Завтра заседание комитета сената, на котором SEC и CFTC будут отчитываться по криптовалюте:
    https://forknews.io/events/000397-lilya-ssha.html

    А CFTC, я напомню, уже два месяца, как пристально изучает деятельность Тезера и Битфинекса.

    Рынок, свое мнение вчера и сегодня уже высказал - ничего хорошего хорошего он от этого заседания не ждет. Посмотрим теперь, что скажут SEC и CFTC.

    Если все плохо, и они официально на весь сенат об этом заявят, 5000 за BTC наверняка не удержим в ближайшем будущем, а Тезер и Битфиникс можно будет официально хоронить.

    От такие дела, ребята, такие мысли по поводу происходящего.

    ps Если все не так плохо, или CFTC ничего сильно определенного не скажет, то, думаю, на ближайшее время можно будет вздохнуть спокойно, а рынок до начала заседания сходит на дно (либо уже сейчас там) и после заседания пойдет обратно в сторону 10к.
    Как говорится, делайте ставки, господа.
    Сообщение отредактировал CheOmsk - 5.2.2018, 23:29
    25/37
    Ответить Цитировать
    10

  • 30/40
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (CheOmsk @ 5.2.2018)
    Как говорится, делайте ставки, господа.


    фолд
    31/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CheOmsk @ 5.2.2018)
    Завтра заседание комитета сената, на котором SEC и CFTC будут отчитываться по криптовалюте:
    https://forknews.io/events/000397-lilya-ssha.html

    А CFTC, я напомню, уже два месяца, как пристально изучает деятельность Тезера и Битфинекса.

    Рынок, свое мнение вчера и сегодня уже высказал - ничего хорошего хорошего он от этого заседания не ждет. Посмотрим теперь, что скажут SEC и CFTC.

    Если все плохо, и они официально на весь сенат об этом заявят, 5000 за BTC наверняка не удержим в ближайшем будущем, а Тезер и Битфиникс можно будет официально хоронить.

    От такие дела, ребята, такие мысли по поводу происходящего.

    ps Если все не так плохо, или CFTC ничего сильно определенного не скажет, то, думаю, на ближайшее время можно будет вздохнуть спокойно, а рынок до начала заседания сходит на дно (либо уже сейчас там) и после заседания пойдет обратно в сторону 10к.
    Как говорится, делайте ставки, господа.


    С другой стороны есть такая инфа "Чжао Донг: Bitfinex и Tether держат $3 млрд"
    Источник: https://bitgid.com/chzhao-dong-bitfinex-i-tether-derzhat-3-mlrd/ https://bitgid.com/chzhao-dong-bitfinex-i-tether-derzhat-3-mlrd/
    Может пружину и сжимали под это событие. А дальше лайтинги-фигайтинги и иже с ними.
    207/286
    Ответить Цитировать
    0
  • arsenalua, всё гуглится, ключевые запросы паттерны, объёмный анализ, можно волфикс, хотя он может уже не айс.
    iphantom, по процентам я все-таки не профик чтобы так вот выдать. Надо смотреть каким будет движняк на 7 - 7.5. Если прольют ниже, но цена там не закрепится и сразу отскочит выше. при этом будет дивергенция, то разворот с большой вероятностью будет сформирован.
    27/30
    Ответить Цитировать
    -4
  • тех анализ, графики, прогнозы бла-бла-бла
    имхо все банальней - никто из солидных инвесторов в крипту уже не верит, поэтому забудьте о росте
    остались только спекулятивные инвесторы и хомяки.Первые уже додаивают, а вторым надо пару лет, чтоб жиром по новой обрасти
    1/1
    Ответить Цитировать
    -6
18632 поста
1 370 390 391 392 393 412 932
6 человек читают эту тему (3 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.