Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:00:45
1771
1 366 386 387 388 389 408 945
  • Воу, оказывается я на своем веку переживаю уже 3-ю серьезную коррекцию.




    204/286
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (Soul @ 2.2.2018)
    Для обсуждения модерации есть отдельная тема. Зачем обсуждать это здесь? Не будьте МТТшниками!

    А любая "дисциплина" после того как в ней перестают зарабатываться деньги резко уходит в политику. А тут в Крите как раз как минимум пауза.
    111/133
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 3.2.2018)
    А любая "дисциплина" после того как в ней перестают зарабатываться деньги резко уходит в политику. А тут в Крите как раз как минимум пауза.


    Кстати, хочу заметить, чем ниже падает рынок крипты, тем тут же больше столов в покере -).
    Даже некоторые бродяги заявили о возврате к катке.
    112/133
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Collapse @ 2.2.2018)
    Иван, как думаешь, если бы у тебя рейтинг отображался у тебя был бы минус миллион или миллиард?


    Может кто скрипт напишет, который посчитает рейтинг всех сообщений?

    Если что, в тему захожу по привычке интересного и так мало, а тут еще модераторы подоспели.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Quote (Art1k @ 3.2.2018)
    интересного и так мало


    Именно это мы и пытаемся поменять.
    28/38
    Ответить Цитировать
    -2
  • Наверное это уже обсуждалось раньше, но что думаете про https://s3.eu-west-2.amazonaws.com/john-pfeffer/An+Investor%27s+Take+on+Cryptoassets+v6.pdf ? Про первую часть, где он пишет что M=money supply (стоимость всех токенов) всех utility protocols (например сюда относится эфир) должна быть относительно низкой и сейчас сильно завышена. Основной его аргумент в том, что законы рынка обязаны привести к равновесию, когда P*Q , где P - стоимость одного эфира, Q - общее число ETH, должно примерно равняться затратам на поддержание сети. И отсюда из экономической формулы M=PQ/V , где V - average velocity системы, получаем M. И отсюда он получает оценку эфира в максимум 50 миллиардов долларов через 10 лет даже при условии взрывного роста популярности.

    Кто-то разбирающийся в экономической теории может оценить верность его предположений? Или может быть где-то уже был подробный разбор этой бумаги?

    Уточню. Насколько корректно предположение, что по законам рынка стоимость монеты будет стремиться к затратам на поддержание сети.
    Сообщение отредактировал Soul - 3.2.2018, 12:52
    29/38
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Soul @ 3.2.2018)
    Насколько корректно предположение, что по законам рынка стоимость монеты будет стремиться к затратам на поддержание сети.

    Фактически может так и есть.
    Но ведь в этом случае идет речь в первую очередь о трейдинге. А даже сверх-профи в своих книгах указали полную непредсказуемость движения котировок биржевых интсрументов и их независимости от базовых экономических показателей. Там скорее психология толпы ,всеобщий ажиотаж итд могут играть бОльщую роль нежели чем базовые экономические показатели. И это по "старорежимным" акциям!
    А в случае с криптой - все эти неэкономические показатели всегда будут определяющими еще больше.
    26/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 3.2.2018)
    ....Уточню. Насколько корректно предположение, что по законам рынка стоимость монеты будет стремиться к затратам на поддержание сети.
    Это один из факторов , возможно он был бы одним из основных.
    НО сейчас все решает только соотношение СПРОС /Предложение.
    Меня умилят "разговоры" о капитализации крипты. ( одно особенно : капитализация = стоимости оборудования майнеров по всему миру !)
    45/138
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 3.2.2018)
    Фактически может так и есть.
    Но ведь в этом случае идет речь в первую очередь о трейдинге. А даже сверх-профи в своих книгах указали полную непредсказуемость движения котировок биржевых интсрументов и их независимости от базовых экономических показателей. Там скорее психология толпы ,всеобщий ажиотаж итд могут играть бОльщую роль нежели чем базовые экономические показатели. И это по "старорежимным" акциям!
    А в случае с криптой - все эти неэкономические показатели всегда будут определяющими еще больше.


    Нет различия . Менее фундаментально все ( мало времени и огромный хайп к теме).
    А так все тоже , пришили большие деньги и использую новости или псевдо новости разгоняют качели , играют эффектом толпы. Когда уже совсем силы оптимистов оставят и начнут "разворачивать позиции" еще раз всех "трахнут" на бешеной зеленой свече.
    46/138
    Ответить Цитировать
    2
  • de_pot, Прочитай аргументацию по ссылке. Там объясняется, почему это не так в случае обычных компаний и почему это так в случае с utility protocols. Если кратко, то в случае например с Facebook существует интеллектуальная собственность и активы. Разработчики Фейсбука не могут уйти и создать клон без инвестиций и за 2 дня. А в случае с криптой любой может использовать open source код и сделать hard fork. Эфир номер 2 ничем технически не будет отличаться от эфира номер 1. Если что это не мои аргументы, а взятые по ссылке. Может быть местами я что-то переврал и не понял, поэтому лучше прочитать оригинал.
    30/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Очередное интересное видео о крипте от Геннадия.
    13/60
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Soul @ 3.2.2018)
    Если кратко, то в случае например с Facebook существует интеллектуальная собственность и активы. Разработчики Фейсбука не могут уйти и создать клон без инвестиций и за 2 дня. А в случае с криптой любой может использовать open source код и сделать hard fork. Эфир номер 2 ничем технически не будет отличаться от эфира номер 1.

    Тогда надо добавить временной промежуток. Может на 2-3-5-10 лет он и прав.
    Но на небольших периодах на первое место при определении стоимости , выходит что-то типа психологии толпы,манипуляций. инсайдерской тогровли ,короче все рющечки связанные с трейдингом.
    Если толпа будет верить в некий (всегда кстати реально уникальный) токен то его стоимость может быть любой.
    Я в этом случае согласен с ранним Мавроди , он там про это говрил не раз.
    И в случае с криптой - дополнительную ценность имеет экосистема бирж и их клиентов. Именно биржи наделяют токены стоимостью.
    Вот та что сейчас сложилась , я считаю, является основой вообще всего хайпа. И биржи скоро станут рулить ,а не монеты.
    Фесбук то может быть если угодно сам по себе, а вот крипта без системы бирж существовать не может. биржи=крипта, крипта=биржи
    27/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 3.2.2018)
    de_pot, Прочитай аргументацию по ссылке. Там объясняется, почему это не так в случае обычных компаний и почему это так в случае с utility protocols. Если кратко, то в случае например с Facebook существует интеллектуальная собственность и активы. Разработчики Фейсбука не могут уйти и создать клон без инвестиций и за 2 дня. А в случае с криптой любой может использовать open source код и сделать hard fork. Эфир номер 2 ничем технически не будет отличаться от эфира номер 1. Если что это не мои аргументы, а взятые по ссылке. Может быть местами я что-то переврал и не понял, поэтому лучше прочитать оригинал.


    если бы цукерберг продавал бы франшизу фэйсбука, то сейчас у нас было бы столько же никому ненужных клонов фэйсбука, сколько никому ненужных небуласов шиткоинов
    87/89
    Ответить Цитировать
    1
  • Три недели назад Рипл должен был "обойти Биткоин по капитализации", обещали верняковый туземун. Он как раз откатился с 3 баксов и 2 и народ докупал.
    Цитата (ssr1 @ 10.1.2018)
    Ripple очень перспективная монета, я его уже зашортил, буду закрываться по 0.7$.

    Я понимал что прав, но тогда самому толком не верилось. Закрыл около 1$ и забил. А сегодня Рипл падал до 0.68$.

    Сейчас я в лонге по BTC, с целью 29500$. Уверен что прав, но самому сейчас не верится в реальность прогноза.
    50/84
    Ответить Цитировать
    5
  • ssr1, от чего отталкиваешься?
    27/60
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ssr1 @ 3.2.2018)
    Три недели назад Рипл должен был "обойти Биткоин по капитализации", обещали верняковый туземун. Он как раз откатился с 3 баксов и 2 и народ докупал.

    Я понимал что прав, но тогда самому толком не верилось. Закрыл около 1$ и забил. А сегодня Рипл падал до 0.68$.

    Сейчас я в лонге по BTC, с целью 29500$. Уверен что прав, но самому сейчас не верится в реальность прогноза.


    Есть предположение что рынком управляют киты, есть факты подтверждающие эту теорию:
    Цитата
    Вот на что мы обратили внимание: КИТы из ТОП-100 крупнейших держателей биткоина начали заводить с ночи крипту для слива на биржи, если проследить их транзы, то до этого в 90% случаев они только покупали: 1. С кошелька на котором сейчас 176 203.02772551 BTC (это почти 2 ярда долл.) ушло ночью 3 тыс. битков на биржу Bittrex.com: 2018-02-01 02:42:30 -3,000.001 BTC 2. С кошелька на котором сейчас 8 686.50103334 BTC ушло буквально 1.5 часа назад 2 тыс. битков на биржу Poloniex.com: 2018-02-01 13:07:25 -2,001.25460205 BTC

    у самого богатого кошелька заливы ровные по 5-10-15-20 тысяч битков и все они льются с крупнейших бирж, биттрекс и битстамп. То есть там конкретно кто то скупает у людей крипту и вылевает ее на этот кошель. переодически отправляя по 10к битков обратно и роняя или повышая цену искусственно.

    У китов есть развлечение, игра под названием 'Новый король'. Смысл такой: создается хайп, пампиться цена монеты (Эфир, Рипл, БиткойнКеш), народ готовиться, начинает писать в чатах о возможном приходе нового короля. Все больше людей уверовают, последние заходят уже совсем дорого и в какой-то момент все летит в низ , с такой скоростью что те кто зашли последними никак не могут успеть выйти без убытков.
    Сам я верю в Ефир но и сним вчера случилась такая спекуляция. В какой-то момент он отвязался от битка, и пополз вверх. Блогеры начали писать о новом короле, но а концовка как всегда :(.
    8/13
    Ответить Цитировать
    4
  • Уж если начали сравнивать крипту и Фейс,давайте вспомним,что акции на IPO были размещены по 36$ и спрос был запредельный,но буквально через несколько дней их цена рухнула до 18$ и только затем начала расти.Прогнозы ни какие не делаю,ни к чему не призываю-каждый думает и решает сам,но,!-неважно кто-пусть даже разработчики того же Одиссея или Трона начнут делать реальный качественный продукт,монеты будут дорожать.Сейчас оценка практически любого проекта-гадание на кофейной гуще,а все эти вайтлисты и дорожные карты не более,чем мишура.Смотрим,пытаемся разобраться,покупаем,верим,ждем.Всем ххх!
    78/150
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 3.2.2018)
    Именно это мы и пытаемся поменять.

    У вас не получается.
    33/49
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (LeoEuler @ 30.1.2018)
    Истинные мамкины трейдеры:


    Вместо Вовки - Виталик, вместо российского флага - график биткоина.


    первое ощущения от просмотра что за втф, а потом круто же. Детишкам преподают основы фин. грамотности, что в этом плохого? Государству образованное, особенно в фин. вопросах поколение нах не надо, надо, чтобы кредиты бездумно брали, да ипотеку в валюте. А ну еще крипта и биток сейчас для многих запретная тема, типо в личных беседах со знакомыми, да не, это пирамида, пузырь, я что лох влазить в нее, а дома втихую рефрешат курс со своими пару сатошей, купленных на хаях в тайне от всех.
    П.с. я смотрю с приходом админов тема стала еще хуже, чем в их отсутствие и кучей спама.
    60/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazyulka @ 3.2.2018)
    если бы цукерберг продавал бы франшизу фэйсбука, то сейчас у нас было бы столько же никому ненужных клонов фэйсбука, сколько никому ненужных небуласов шиткоинов


    Вот! именно "размытие" рынка на сотни\тысячи "проектов" и приведет к дискредитации всей системы. Сейчас она монопльна самозаточена системой бирж под эфир\биток.
    И в итоге , совершенно верно, в идеале, система будет стремиться к своей реальной рыночной оценке а именно
    Цитата (Soul @ 3.2.2018)
    он пишет что M=money supply (стоимость всех токенов) всех utility protocols (например сюда относится эфир) должна быть относительно низкой и сейчас сильно завышена. Основной его аргумент в том, что законы рынка обязаны привести к равновесию, когда P*Q , где P - стоимость одного эфира, Q - общее число ETH, должно примерно равняться затратам на поддержание сети. И отсюда из экономической формулы M=PQ/V , где V - average velocity системы, получаем M. И отсюда он получает оценку эфира в максимум 50 миллиардов долларов через 10 лет даже при условии взрывного роста популярности.


    Но тольок сейчас нет инструментария "выравнивания рынка" . Рынок свободный и дикий и при этом монопольный(!).
    По сути вся система исторически монополизирована под Биток и Эфир. Отсюда и этот временный перекос.
    Выранвять рынок, повлиять на него могут тольок биржи. Сама крипта это playmoney, виртуальные баллы. Ценностью ее наделяют тольок биржи. очень многие недоценивают биржи во всей этой истории с криптобумом. А ведь их роль определяющая!

    Как тольок пойдут паралельные экосистемы (в т.ч. Телеграм) , очень быстро цена крипты достигнет себестоимости поддрежания сети + некий небольшой процент.

    Более того, хотя сама то крипта уже никуда не исчезнет, но далеко не факт что _именно_ Биток и Эфир остануться топовыми эталонами. Они могут опуститься и до обычных альтов при некоторых рыночных раскладах. т.е. потерять в цене до 90+ процентов. При том что капитализация рынка будет там 2х-5х-10х от нынешней.
    28/38
    Ответить Цитировать
    0
18888 постов
1 366 386 387 388 389 408 945
6 человек читают эту тему (5 пользователей, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.