Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:21 сек назад
1754
1 551 571 572 573 574 593 921
  • Цитата (Ivikt @ 15.3.2021)
    Сервис бронирования отелей Travala.com начал принимать в счет оплаты Polkadot (#DOT), а так же предоставлять 10% кэшбэка при оплате данным методом.

    Такие новости, безусловно очень радуют.


    Mapsme скоро прикрутят свою монетку в приложение...
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (antoxa040 @ 9.3.2021)
    Подскажите, кто знает, есть ли смысл попробовать скачать - купить торгового бота или это все потеря времени и денег?


    Бота купить можно, но велика вероятность, что тебе подсунут трояна. И да, как правильно заметили выше - главное это не бот, а алгоритм, по которому он торгует.
    Очевидно, что плюсовой алгоритм никто не продаст.
    36/51
    Ответить Цитировать
    6
  • Gift88, ровно через сутки деньги пришли. Саппорт отписал, что в 21.00 16.03 заявка будет обработана и деньги зачислятся - так и получилось
    14/24
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня в голове в последнее время всё сильнее крепнет навязчивая мысль о том, что куда-то не туда опять крипта идёт. Долго думал, писать ли тут пост о вроде бы очевидных вещах, но высказаться уж очень хочется, а жена что-то не очень хочет слушать мои измышления о криптовалютах, поэтому не обессудьте, моё мнение может отличаться от вашего Пушер довольно недавно писал отличный лонгрид, где объяснил вывод своих активов из крипты сомнительной деятельностью Tether Ltd. И коль тезер и следствие не обвалили рынок, в своём лонгриде я хочу подытожить текущую ситуацию и предположить, что его обвалят иррациональные действия толп. Я вряд ли скажу что-то новое. Тех, кто хочет вложиться сейчас - вряд ли отговорю это делать (да и не преследую этой цели). Наживают же сейчас все, кому не лень, наживают овермного (да и я, признаться, тоже).

    Сделаю небольшой дисклеймер - я услышал о биткоине от своего друга-гика примерно в 2010-м. Это всего лишь спустя плюс-минус год с момента добычи Сатоши Накамото первого блока. Мой друг майнил биткоины на своём ПК, каким-то образом конвертил их в рубли и ему (по его словам) "хватало оплачивать интернет и так, по мелочи". Затем, после постепенного увеличения сложности майнинга, он бросил это дело, биткоинов у него не осталось. На хаях 2017-го у него была жуткая депрессия. Я же так и не решился кочегарить свой старенький ПК. Но начал переводить активы в биткоин летом 2017го. На тот момент я вместо завода занимался ставками на спорт, в то же время начали расцветать криптобк, мне было удобно храниться в btc, а к сентябрю 2020го мой бр на 99% состоял из биткоинов. Поэтому я всегда верил (и верю) в технологию, мне нравится криптовалюта, я довольно спокойно пережил булл-ран 2017го года и боженька меня уберёг от участия в ICO-блядстве.

    Но я очень хорошо помню всё, что происходило в то время вокруг криптовалют. И прямо это же я вижу сегодня.

    Утром в одном тг-канале на глаза попалась очень простенькая статейка, где вроде бы очевидные вещи расписаны.
    Полностью согласен с автором.

    Новостной фон стал опять приобретать те же черты, которые он имел при обвале в 2018м. Тогда наивные мужички на сбережения приобретали у цыган позолоченные монетки с символом ₿, думая, что приобретают биткоины. Тогда же домохозяйки и пенсионеры вкладывались в какое-то майнинг-оборудование, сулившее им оверприбыли, а оставались с подержанными видеокартами на руках. И конечно же цвели схемы Понци. Зимой 2018го мой другой друг, абсолютно не разбирающийся в технологии, загрузил всю котлетку сбережений и заёмных денег в какую-то турецкую говнокрипту, подразумевающую схему "приведи друга" и жутко уговаривал вложиться и меня. Я конечно же не смог объяснить ему, что он дурак.

    Не могу не сказать об ICO. Тогда дудели во все дудки о перевороте в сфере привлечения инвестиций. Все проекты начали заводить свои токены и по щелчку пальцев привлекать огромные деньги. Проекты, которым токены никогда не требовались и не предполагались философией деятельности, вдруг выкатывали красивые десятистраничные вайтпепперы, чеканили монетки, собирали миллионы. И никто не задавался вопросом "зачем?". И были криптокотики. Потом - кровавые сопли на графиках, ожидание "китайского нового года", который каким-то образом должен был возобновить булл-ран, схлопывание пузыря ICO.

    Теперь же мы видим следующее:
    1. Снова цветут и пахнут ICO. Но теперь это SHO, IDO, пресейлы, снова разговоры об иксах и фомо правит рынком. Телеграм-каналы ломятся от информации обо всех этих новшествах. Стартаперы же теперь стыдятся использовать термин ICO, стыдятся использовать слово вайтпеппер, но суть-то та же. DAO Maker вчера закрыл очередное SHO и анонсировал новое - Orao Network.
    "Orao Network is the first joint-delivery of oracle and computation layers for data. Orao Network is native to Polkadot..."
    Айм сорри, а зачем рынку в целом и полькадоту в частности нужен очередной оракул? Почему на это SHO будет подано гигантское количество заявок, а после teg и листингов будут иксы? Наверное, потому что новый. В общем, опять делают всякое говно с громкими заголовками, новшеств в этом - минимальное количество. Ещё один пример - сейл блокчейна Каспер на коинлисте. Ажиотаж дикий, проект по мнению разобравшихся - говно, иксы (если рынок не развернется) будут измеряться сотнями.

    2. Опять волчицы с уолл-стрит домохозяйки понесли бабло мошенникам.

    Тут можно ввести контраргумент - с 2018го они и не переставали тратить миллионы на несуществующие у продавцов биткоины. Но, по-моему, сейчас ажиотаж покрупнее.

    3. Схемы Понци вновь активны. В соседней теме раздела - пример этого. Предположу, что никуда не девались с 2018го. Предположу, что сейчас намного более активны.

    4. Невероятное количество юных инвесторов. Мне в телеграме пишут чуваки с вопросами (дословно) "купил 9 кейков, куда теперь вложить?". И им не нравятся 280% годовых. Долго раскручиваться. Невероятное количество хомяков, набивших кошельки кебабами, бейками, догекоинами и иже с ними. Пирамидные проценты + обезумевшие хомяки.

    5. Куча новоявленных трейдеров. Опять кругом и всюду пробои, уровни поддержки и сопротивления, головы, плечи и свечи. Здесь на предыдущих страницах был человек, кажется удваивающий депозит ежедневно. И они видимо верят, что рынок будет расти вечно.

    6. DeFi. Мне очень, очень нравится идея. И я сижу в нескольких десятках дефи-платформ. И это очень выгодно на этом булл-ране, "щитки в пулах ликвидности крутятся, лавеха мутится". Это крутая идея, как и идея ICO три года назад И как бы дефи не стали катализатором конца булл-рана. Их говернанс-щитки - отдельный разговор.

    7. Ну и конечно же криптокотики, NFT. Я твёрдо уверен, что именно схлопывание NFT положит конец этой огромной зелёной свече, тянущейся с сентября.
    Ведь "зачем платить миллионы за то, что можно сохранить щелчком правой кнопки мышки" (с)

    Посчитал вчера - 40% моего бр на данный момент - говернанс-щитки и всякие бнб-доты-кейки. Понял, что я похоже зашёл слишком далеко и пора бы отрезвляться, как бы ни хотелось, чтобы этот булл-ран продолжался и дальше бесконечно долгое время. Мы же должны понимать - если мы фармим деньги с неведомой скоростью, эти деньги из чьего-то кармана должны падать в наш, но поток рано или поздно иссякнет, а то и изменит направление на противоположное.

    Закончу ожидаемо: считаю, что криптозима очень близко.
    75/301
    Ответить Цитировать
    75
  • На счет NFT, они пока большого влияния не оказывают на рынок. Есть какие-то единичные продажи за десяток-другой эфиров. Но это так богатеи резвятся. Домохозяйских денег там мало. Поэтому даже если прямо сейчас все NFT станут стоить 0, то рынок глубоко не просядет.

    А вот с DeFi ситуация другая. С одной стороны это пример реально работающих проектов, привлекающих деньги под оказание каких-то финансовых услуг. Dex'ы на пулах, если б не конская комиссия Эфира - вообще топчик тема. Кредитование тоже, если б оно не превращалось в депозит-кредит-депозит-кредит... для фарминга токенов проекта. А то там в лендингах миллиарды, а по факту по назначению проект то никто не использует. Сплошное "залоговое фермерство".

    Но их сейчас столько наплодилось... В день по 3 новых проекта выкатывают. Все под копирку одинаковые. И везде сотни-тысячи процентов годовых. Правда в их гавренанс-щиткоине, который нахрен ни кому не нужен. А своим существованием лишь дает возможность забрать крипту у "фермеров", оставив их с пустыми пулами из их голого щитка, который к этому времени будет стоить 0 (привет, impermanent loss).
    Рынок просто обязан очиститься от этого говна. Через схлапывания таких говнофармилок, слезы и боль их инвесторов.

    Такие схлапывания явно подостудят пыл у тех, кто сейчас впрыгивает в крипту и defi на всех порах. Настроения на рынке переменятся и просадка пойдет.

    Но с другой стороны хорошие DeFi-проекты должны будут выстоять и будут действительно полноценно выполнять свою роль. А значит криптоэкономика фундаментально продолжит развиваться.

    Так что, на мой взгляд, очередная "зима" будет менее долгой и глубокой.
    96/347
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (NickV @ 17.3.2021)
    На счет NFT, они пока большого влияния не оказывают на рынок. Есть какие-то единичные продажи за десяток-другой эфиров. Но это так богатеи резвятся. Домохозяйских денег там мало.


    В NFT всё намного, намного печальнее. На опенси 55к лотов имеют статус аукционов "есть предложение".
    https://opensea.io/assets

    Это тысячи эфирок. 99% этих NFT будут после покупки выставлены видимо туда же, но по более высокой цене.
    76/301
    Ответить Цитировать
    1
  • https://twitter.com/binance/status/1372196550730866696
    16/191
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Visavi @ 17.3.2021)
    криптозима очень близко


    беспроигрышный тезис
    но слишком уж мощно сейчас насыпает, чтобы не рисковать
    31/111
    Ответить Цитировать
    4
  • Visavi, я не совсем понимаю к чему это? Ну, допустим, ты прав, перестань фармить говно, войди в более ликвидную крипту со стопом и собирай последние тейки.

    Чтобы зима наступила, нужен последний импульс как в 17 или 13 годах, это рост битка до 70-80-90к, но его ещё нет, до этого момента схопывания не будет. Держим руку на пульсе и все хорошо будет)
    22/80
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (b2win1mAGO @ 17.3.2021)
    https://twitter.com/binance/status/1372196550730866696


    Если кто не вчитывался или не следил за твиттером Бинанса далее: через пол часа стартует IEO LinearFinance.

    Или не IEO. Хз, сам не понял. По анонсу вроде предпродажа токенов с 30% скидкой. Но в Лаунчпаде все еще проект не выложен. Т. е. метрик никаких нет. Но будет Подписка (принимают все BNB не более среднего их баланса за последние 7 дней, а потом распредкляют аллокацию в зависимости от доли ваших средств в общем сборе).

    Короче, бред какой-то. Инфы вообще нет. Но черещ пол часа стартанет че-то, чтоб потом выйти сегодня же на биржу с иксами.

    Вроде как-то так. Но как-то все проходит в "ниндзя" режиме: уже вот-вот начало. А инфы просто нет.
    97/347
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Tawer95 @ 18.3.2021)
    Visavi, я не совсем понимаю к чему это? Ну, допустим, ты прав, перестань фармить говно, войди в более ликвидную крипту со стопом и собирай последние тейки.

    Чтобы зима наступила, нужен последний импульс как в 17 или 13 годах, это рост битка до 70-80-90к, но его ещё нет, до этого момента схопывания не будет. Держим руку на пульсе и все хорошо будет)


    Если настроения переменятся. То вся крипта вниз пойдет, скорее всего. Поэтому только если в стейблкоины выходить...

    А откуда взялся "последний импульс"? И почему 70-80-90? Потому что нам так хочется?

    В ближайшую неделю-две в крипту должны прийти вертолетные американские деньги. И рынок уже "перегрет" в их ожидании.

    Может решат "постричь баранов" сразу после?

    Помню, в начале 2018 тоже ждал, что биток до 50к дойдет. И когда пошла просадка, то думал: ок, рабочие моменты, за последние пару месяцев такое уже с десяток раз было... потом, о, а эта поглубже, потом, о, ну все дна коснулись, ща обратно попрет, потом, блин как подешевело все - надо закупаться, а не на что, т. к. уже влито все по самое немогу... И так 3 года...

    Не хотелось бы опять де по тем же граблям ходить. Но походу придется. Но в этот раз хочется быть более подготовленным. Поэтому и напоминаем сами себе постоянно, что как-то все нездорово развивается.

    Поверьте, все, кто в крипте были перед этим скачком, офигевают и только рады, что так все пальнуло. Просто не хочется на этом затянувшемся пампе тильтануть (от апстрика) и просрать все.
    98/347
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (NickV @ 18.3.2021)
    Поэтому только если в стейблкоины выходить...


    Почему бы и нет?)
    11/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NickV @ 18.3.2021)
    Просто не хочется на этом затянувшемся пампе тильтануть (от апстрика) и просрать все.

    На прошлых циклах биток делал минимум х10 от хая до хая, а сейчас он сделал только х3. И это при том что биток в этом цикле наконец то получил распространение в виде пайпала и других фиатных шлюзов, в него начали заходить крупные игроки, плюс огромная куча корона денег. Не понимаю, где ты рассмотрел затянувшийся памп?
    Этот цикл роста ещё далеко от своего завершения хотя бы потому что доминация биткоина не опускалась ниже 60% и мы ещё не видели взрыва альтов. Думаю прорыв этого сопротивления случиться в ближайшие 30 дней, тогда и увидим настоящий фейерверк.
    51/75
    Ответить Цитировать
    1
  • NickV, Уже пошла предпродажа токена, продают по 0.08$. На коинмаркете на Fatbtc 0.0168 его ценник(знаю одного "мудреца" который потратил 40мин времени чтобы купить 3к токенов по "шаровой" цене) а там вывод, вывод сука 3500 токенов стоит, и то не факт что они зайдут(но рискнуть наверное придётся учитывая х~5), обменник виснет нереально, страницы по 2-3минуты грузятся. Не могу понять почему в коинмаркете лимит доверия высокий.
    17/191
    Ответить Цитировать
    0
  • b2win1mAGO, После того бреда, что происходил с ALICE, уже по шансам на панкейке по 0.18-0.20$ закупить и попробовать продать от 1$. Да и шанс на чудо в виде 5-10$ никто не отменял.
    12/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NickV @ 18.3.2021)
    Если настроения переменятся. То вся крипта вниз пойдет, скорее всего. Поэтому только если в стейблкоины выходить...

    А откуда взялся "последний импульс"? И почему 70-80-90? Потому что нам так хочется?


    можно не выходить, фармить на щитках и открыть шорты по щиткам на фьючах - за это тоже собирать деньги

    мне тоже кажется, что должен быть финальный выстрел цены вверх - так было обычно на всех хаях. Но не факт, что так будет и дальше всегда, поэтому осторожность не лишняя
    101/231
    Ответить Цитировать
    4
  • Продал, кэшаутнул в догах за 2.5комсы
    Не ту лину прикупил:)))
    Сообщение отредактировал b2win1mAGO - 18.3.2021, 15:58
    18/191
    Ответить Цитировать
    0
  • Snick, если в биток начали массово заходить крупные игроки, то почему теперь доминация биткоина должна падать так же как и раньше?
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • 4x на листинге Lina на Binance за 4 часа можно было сделать: с 7 до 11 утра залочить токены с 30% скидкой в bnb, в 14 открылись торги по 0.3 за монетку.

    Такое ощущение, что залисти любое дерьмо на топовой бирже и изи соберёшь ЛЮБЫЕ иксы
    2/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Rampage, ага, только аллокация такая, что за 550$ залоченных BNB давали LINA на 1$. Так богачем не станешь.
    99/347
    Ответить Цитировать
    4
1 551 571 572 573 574 593 921
16 человек читают эту тему (11 пользователей, 5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.