Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:Вчера, 20:44
1773
1 248 268 269 270 271 290 942
  • >Как же это все-таки тупо.

    добро пожаловать в реальный мир!
    9/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (R-Tem @ 2.1.2018)
    Я вот тоже не понял, почему говорят нужно найти монету, которая обгонит биток. обгонит в иксах?


    У вас есть 1 биткоин, вы находите монетку которая сделает х3 в то время как биткоин сделает х1.5 и на пике выходите из этой монетки снова в биткоин.
    Теперь у вас 2 биткоина.
    2/17
    Ответить Цитировать
    1
  • ожидание
    Цитата (Donatellolo @ 2.1.2018)
    У вас есть 1 биткоин, вы находите монетку которая сделает х3 в то время как биткоин сделает х1.5 и на пике выходите из этой монетки снова в биткоин.
    Теперь у вас 2 биткоина.


    реальность
    Цитата
    У вас есть 1 биткоин, вы находите монетку которая сделает х3 в то время как биткоин сделает х1.5, вы берете ее на всю котлету, но она дампится в пол.
    Теперь у вас нихуя.
    23/25
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (Hammerf3st @ 2.1.2018)
    ожидание


    реальность


    Я лишь попытался объяснить что имелось ввиду, никто не обещал что ожидания окажутся реальностью
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WebAtrofy @ 2.1.2018)
    Radzha, https://jaxx.io/downloads.html
    Просто качаешь кошелек и пользуешься.

    Также раньше советовал этот кошель, сейчас не юзаю. В РФ провайдер блокирует кошель, много непоняток с ним, советую вначале ознакомиться с проблемами
    16/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DeFeeet @ 2.1.2018)
    И второй вопрос. В чем все-таки измерять успешность вложений в альты? В итоговом количестве биткойнов или фиате. Уже задавал здесь, но ответа так никто и не дал

    Например: мы брали 1 условный альт за 91500 сатошей что на тот момент равнялось 14 юсд. На рынке сложилась ситуация, что биток подорожал к фиату, а альт подешевел к битку. Цена за 1 альт стала 90000 сатошей но при этом 15 юсд.

    Мы в плюсе или нет? Уже весь мозг взорвал себе этим вопросом, спасайте (


    Думаю, можно провести следующую аналогию с покером. [В таких скобках будет развиваться параллельная история про биткоин/альт].

    Скажем, мы в раздаче и на флопе нам прилетает ставка. [У нас есть актив в биткоинах и мы хотим что-то с ним сделать.]

    У нас три опции: фолд, колл и рейз (про сайзинги забудем). [У нас три опции: купить фиат за битки, оставить в битках, купить альт (вопрос сколько продать опять же забудем).]

    Мы прикинули, что EV(рейз) > 0 (т.е. лучше паса) и выбрали такую опцию. [Мы посчитали, что альткоин вырастет по отношению к доллару и решили купить его.]

    Однако, не стоит забывать, что у нас так же была и опция колла и в данном конкретном случае EV(колл) > EV(рейз). [Однако не стоит забывать, что у нас была опция держать средства в биткоинах и в данном конкретном случае это было выгоднее.]

    Выиграли ли мы денег в раздаче? Да. Сыграли ли мы оптимально? Нет. [Заработали ли мы денег, купив альткоин? Да. Сделали ли мы лучшее вложение? Нет.]

    PS1. Предположение, что у нас изначально был актив в биткоине не существенно. Если у нас он в чем-либо ином, можно считать, что мы по биржевой цене поменяли это что-то иное на биток и оказались именно перед поставленной дилеммой (уйти в фиат/ходл/купить альт)

    PS2. Также стоит отметить, что вполне корректно сравнивать EV в покере и результат в крипте. EV от различных действий в крипте посчитать думаю практически нереально, так что приходится ориентироваться на результат (с поправкой на дистанцию и связанную с ней дисперсию, разумеется). В любом случае, вопрос ставился "В плюсе ли мы?", а не "Выбрали ли мы оптимальнейший выбор действий с точки зреняи матожадания?".

    PS3. Если вкратце, то примерно так расшифровываются ответы на вопросы, если у нас актив в альте:
    Вырос ли наш актив в фиате? = Заработали ли мы денег?
    Вырос ли наш актив в битках? = Заработали ли мы больше (или потеряли ли бы меньше), чем если бы не покупали альт за наши кровные биточки?

    PS4. Слово "биткоин" и его производные в рассуждении можно заменить на "эфир" и ничего не изменится :)
    Сообщение отредактировал GobletTamer - 3.1.2018, 2:51
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Есть еще вариант на растущем рынке профит мерить в битках, на падающем в фиате)
    162/286
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть ещё вариант BUY&HODL4LAMBO
    Самый правильный.
    301/344
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (DimOK @ 2.1.2018)
    Есть ещё вариант BUY&HODL4LAMBO
    Самый правильный.


    0zgtk5oi2m401.jpg

    11/16
    Ответить Цитировать
    9
  • У меня похожая фоточка есть :)


    302/344
    Ответить Цитировать
    23
  • DimOK, а в чем ценность NAS как токена, чем она обеспечивается?
    понятно, что есть спекулятивные драйверы - демонстрация активности, пиар, листинг на биржах. Но хочется больше узнать про базовую ценность токена.

    как я понял, они хотят сделать движок, который бы эффективно и справедливо оценивал значимость (?) любого адреса или смарт-контракта? Зачем это нужно, кто будет платить за это?
    как они будут извлекать вэлью из ранкинга и анализа блокчейнов?
    смарт-контракты на яваскрипте - кто и зачем будет их создавать?
    17/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Я понимаю идею измерения своей успешности как трейдера в битках.
    Но все же фиат как-то ближе.
    Как ни крути реальная экономика все же работает на фиате. А значит он мерило успеха. Выросла твоя покупательная способность или нет. Вот что самое главное.
    75/133
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (DeFeeet @ 2.1.2018)
    т.е. анамально высокий курс битка для вас не есть комиссией? Или я что-то не могу понять.


    я не покупал с такой большой разницей. Выставлял ордера. Купил не сразу, но зато не переплатил
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну это новый эфириум, со свистелками и перделками.

    For example, a series of parameters including the NR algorithm parameter, the PoD incentive amount, the consensus algorithm and the production rate of new tokens can be gradually adjusted during the development of Nebulas without upgrading most client codes.

    Перделок несколько, описаны тут: https://nebulas.io/docs/NebulasTechnicalWhitepaper.pdf

    1) Nebula Rank - Возможность ранжировать сущности блокчейна ("кошельки" и смартконтракты). Следствием такого ранжирования может быть
    Nebulas Rank is designed to serve as a native measure of value and a core algorithm for many fundamental scenarios, such as consensus algorithm, DIP and Blockchain search engine.
    Они сейчас предлагают получение консенсуса (легко решается проблема атак на блокчейн), программа стимулирования разработчиков смарт-контрактов, благодаря этому рейтингу система будет искать новые смарт-контракты и пересылать их разработчикам вознаграждение в наебулосах, приятненько. Ну и последнее. но не в последнюю очередь - возмоность создания searchable, как это... ищущихся смарт-контрактов и прочих мета-данных в блокчейнах. Как вариант - поиск альтернативных смарт-контрактов, выполняющих похожую функцию, это один из вариантов, больше читайте в шестой части вайтпейпера.

    2) Nebula Force - это изменяемые смарт-контракты, в блоках содержатся данные о текущих настройках сети и их можно менять. Можно менять интенсивность генерации блоков, их размер, фиксить ошибки в смарт-контрактах (а эфиру пришлось хардфорк делать). Короче говоря система не закожена один раз навсегда, а может изменяться, в соответствии с потребностями, это хорошо.

    3) Developer Incentive Protocol - про него я написал, можно разрабатывать контракты практически н алюбых языках программирования, так как интерпретатор отделен от виртуальной машины, сейчас они из коробки будут поддерживать яваскрипт, который даже я знаю, потому добавят то, что будет интересно публике. Много людей, возможно, захочет запилить свой смарт-контрактик, а чтобы им больше хотелось - им будут за это денюжку давать, если контракт будет популярным. Возникает достаточно уникальная возможность реализации полезных некоммерческих проектов, ведь за популярность контракта будет платить сеть, а не пользователи!

    4) Proof of Devotion consensus - ну тут не очень интересно, ещё один метод консенсуса, как блоки генерировать, наверное хороший, они там подробно разбирают недостатки текущих решений и предлагают своё, читайте пятую главу вайтпейпера, если интересно.

    Ну и в конце, в седьмой главе, они пишут, что типа будет мета-данные в адресах, то есть можно будет нормальные имена давать кошелкьам, что есть алгоритм lightning, который будет быстро жужжать, ну и всякое такое, это уже до кучи.

    Обещают так же Staking, когда за владение монетками начисляется процент, ну и вроде бы всё.

    В итоге получается, что если оно будет допилено, а мы видим, что оно активно пилится: https://github.com/nebulasio/go-nebulas/commits/develop то получится этакий кошерный эфириум, лишенный многих недостатков и обладающий многочисленными достоинствами, как-то лёгкость и гибкость разработки под него, уникальные технологии поиск и рейтинга сущностей, а так же программа поддержки разработчиков.

    В целом это может быть вполне новой экосистемой, чего мы все наебулосу и желаем.
    303/344
    Ответить Цитировать
    16
  • звучит красиво, но потерять деньги вложившись в "наебулус" будет как-то слишком глупо
    7/10
    Ответить Цитировать
    11
  • Посмотрел внимательно - в принципе даже ту же тотоху можно реализовать полностью распределенной на блокчейне, меесенджеры, сообщения, всё что угодно можно впиливать, если есть смарт-контракт, который можно "чинить" и система работает достаточно быстро. Неужто и правда понятная и доступная технология?
    304/344
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Moron @ 2.1.2018)
    Как можно мерять доходность в битках? ))

    Бля... туплю


    В баинах
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Я когда написал про HODL меня минуснули, а ведь в крепте реально главное терпение..

    Вот я в BNK вложил немного, а у них ICO 3 месяца примерно, ну окей я подожду ёпта. И вот тоже в инете куча постов мол банкера скам, так вот надо собственной головой думать и изучать. Готовый и главное успешный бизнес аля SpectroCoin создаёт ещё один проект, какой же это скам?) Я тут не рекламирую, но это пример терпения, т.к. три месяца деньги по факту заморожены.

    А лохонулись тут большинство если не все, не вложив в RaiBlocks, как за месяц цена вскочила с $0.2 до $30 для меня до сих пор загадка
    19/67
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DimOK @ 2.1.2018)
    Посмотрел внимательно - в принципе даже ту же тотоху можно реализовать полностью распределенной на блокчейне, меесенджеры, сообщения, всё что угодно можно впиливать, если есть смарт-контракт, который можно "чинить" и система работает достаточно быстро. Неужто и правда понятная и доступная технология?


    Когда ICO?)
    20/67
    Ответить Цитировать
    3
  • 1 января зарегался на Exmo, для пробы закинул немного с киви кошелька, поюзал.
    Сейчас решил завести побольше, закинул деньги на киви- и тут сюрприз! Qiwi исчез из платежных систем на Exmo. Кто то сможет пояснить, почему?
    И что мне теперь делать с киви деньгами? Обратно на карточку - просто так отдам комиссию. Какие еще биржи принимают киви?
    Дайте совет.
    2/39
    Ответить Цитировать
    0
18835 постов
1 248 268 269 270 271 290 942
5 человек читают эту тему (3 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.