Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:23 мин назад
1771
1 240 260 261 262 263 282 945
  • DimOK,
    не понимаю, сколько на данный момент выпущено монет(nas)? какова общ её капитализация?
    и каковы условия выпуска?
    45/116
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shilo @ 31.12.2017)
    Мелкие иксы тебя не прут, потому как стаж лудомании у тебя большой.


    Вы крайне поверхностно смотрите на проблему, смешивая два понятия.

    Первое - это лудомания. Это желание при помощи игры что-то поменять в своей жизни, желание играть независимо от раскладов и возможных последствий.

    Про лудоманию можно писать много, но сейчас лень, вкратце - если игра, это твоя профессия (а я думаю, что для многих тут присутствующих это так), то различить лудоманию и "работу" совсем несложно,

    Второе - это умение рисковать. Это когда вы можете отличить 1% риска от 10% или от 0.01%. Именно об этом качестве, которое почти полностью отсутствует у многих людей я хотел рассказать, люди просто ленятся сделать даже грубую оценку.

    Спрашиваешь - чего ты боишься, почему не рискуешь? Ответ - как бы чего плохого не вышло. Чего плохого, давай подумаем, предскажем будущее. Нет, ничего плохого не придумывается, а что придумывается - крайне маловероятно, так чего боишься? Не знаю, привычка такая.

    Уважаемый Восход выше дал расклады, покупка токенов Наебулуса - это очень хорошая ставка. Она проиграет в случае глобального краха рынка криптовалют в этом году (несколько процентов), в случае скама со стороны владельцев проекта (тоже мало, ну точно меньше 10%) ну и какого-то неведомого пиздец (тоже мало процентов). В сумме тут очевидные 75%+ на непроигрыш..

    Цитата (LeprekonRUS @ 31.12.2017)
    Дима а что тебе мешает при таком раскладе алл пихнуть на ставку а не ставить по 5% от бр или по сколько ты там ставишь?


    А теперь вы тоже хороший вопрос написали - мешает вероятность наступления события. Если вероятность близка к 100% (так называемая вилка) - то легко ставится весь или почти весь банкролл. Если вероятность 50% - нужно запасик хотя бы 30 номиналов, иначе через 10-20 тысяч испытаний игра закончится. В моём случае я рискнул примерно третью, причём эта треть не будет проиграна полностью даже в случае неудачи, скорее всего реальный риск в районе 15% от банкрола, шансы на проигрыш 10-20%, а шансы на выигрыш, причём на очень серьёзный выигрыш - достаточно ощутимы, десятки процентов.

    Так зачем разбивать это, несомненно хорошее предложение, какими-то другими "портфелями"? Да, если бы речь шла о наборе дистанции - несомненно мы бы хотели это сделать. Проблема в том, что тут нельзя дистанцию набрать, если не посвящать этом занятию большую половину жизни, совершая десятки сделок в месяц. Это не мой случай, очевидно.

    А вот испытать удачу, выбрав хороший вариант, рискнуть, проиграть и пойти дальше - это очень хорошая идея и лудомания тут ни при чём.

    Чем больше риска - тем лучше оплачивается, я это точно знаю, а значит надо представлять, в каких пределах можно рисковать и использовать эти пределы на полную. Тут сложный вопрос с уникальными событиями, типа собственной жизни или каких-то необратимых решений, но, слава богу, такие ситуации случаются крайне редко, а иногда вообще, только гипотетически.

    Я ни в коем случае не против портфелей, как средства наращивания оборотов, вы просто берёте потоком, так можно и нужно делать. Я против портфелей, как средства снижения рисков, типа "берём три монетки, если одна проиграет - ничего страшного". Так из этих трёх, почти всегда, две хуже, чем одна лучшая, а если записать вероятности цифрами и сделать арифметику - можно посчитать вероятности проигрыша, вероятности выигрыша и убедиться на практике, что любая страховка рисков уменьшает EV (снижая дисперсию).

    Бояться дисперсии - неправильно. Спорить об этом - тоже, вы либо понимаете, почему нужно рисковать всегда, когда есть возможность и желание, или не понимаете.

    Цитата (BocxoD @ 31.12.2017)
    DimOK,
    не понимаю, сколько на данный момент выпущено монет(nas)? какова общ её капитализация?
    и каковы условия выпуска?


    В деталях presale это было написано, поищите, я где-то видел. Всего 100 миллионов монет, в обращении будет 35 миллионов, если я правильно понял, остальное не распределено пока. Стало быть пи 5$ за штучку, капитализация в районе 200кк.
    283/344
    Ответить Цитировать
    26
  • DimOK, выглядит, как известная задача из разряда: "1млн прямо сейчас или 10млн с вероятностью 50%?"

    Вы главное имейте ввиду, что вся крипта все еще находится в достаточно управляемом, крупными силами, рынке. Ситуация с рипплом наглядно это показывает. И защититься от их желания обрушить рынок (пусть и временно), никак нельзя, кроме как держать хотя бы половину банкролла в фиатных деньгах.

    Глобально, вопрос не в том, хватит ли яиц, чтобы закупиться на всю котлету, вопрос в том, хватит ли яиц, чтобы удержать ставку в случае падения рынка.
    9/119
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (DimOK @ 31.12.2017)
    ...Наебулуса ...

    говоришь?
    Цитата (DimOK @ 31.12.2017)
    ...пиздец ...

    говоришь?
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • DimOK, а что если вы неправильно оцениваете риски? показательна ситуация всё с тем же мго, когда вы возможно недооценили риски. вы ведь не так хорошо знаете рынок крипты, нельзя сказать, что у вас большой опыт в этой сфере, почему вы несмотря ни на что считаете, что можете хотя бы в очень общих чертах предсказывать будущее? может вы ставкой олл ин просто хотите наверстать упущенное за время вне рынка, когда все вокруг наживали кроме вас? в любом случае вашему упорству и уверенности в себе можно только позавидовать.
    156/286
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Romana88 @ 31.12.2017)
    а что если вы неправильно оцениваете риски


    В таком случае теплотрасса неминуема.
    Но нет никакого другого способа проверить это, кроме как начать играть, а там уже, на опыте, оценки будут достаточно верными. Это же вот этот самый страх ошибки, нужно сделать, ошибиться и понять, как делать правильно.
    MGO меня кое-чему научило, небулус либо чему-то научит, либо поправит финансовое положение, здорово же. Кроме того, будущее предсказывать несложно, оно вполне себе логичное, просто надо уметь отличать случайности от закономерностей, я это хорошо умею.
    284/344
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (DimOK @ 31.12.2017)
    В таком случае теплотрасса неминуема.
    Но нет никакого другого способа проверить это, кроме как начать играть, а там уже, на опыте, оценки будут достаточно верными. Это же вот этот самый страх ошибки, нужно сделать, ошибиться и понять, как делать правильно.
    MGO меня кое-чему научило, небулус либо чему-то научит, либо поправит финансовое положение, здорово же. Кроме того, будущее предсказывать несложно, оно вполне себе логичное, просто надо уметь отличать случайности от закономерностей, я это хорошо умею.


    Благодарю за ответ. Да прибудет с вами сила ходла!)
    157/286
    Ответить Цитировать
    2
  • Я, кстати, нашел отличный лайф хак. Нужно покупать все что рекомендует DimOK, но ничего не продавать
    Сейчас проверил. Например shift и ripple - дали х10 к концу года. Весь год порывался их обменять на что-то другое, да все руки не доходили(и хорошо )Даже те монетки, которые я уже мысленно похоронил(bitshares и siacoin) - тоже дали свои х4-5
    Единственное, что я не купил - был MGO. Но только потому, что не разобрался как и где покупать(на bittrex их не было). И то, вроде, сейчас все равно плюс бы был .

    Вообщем, хочу еще раз поблагодарить его за активность на этом форуме Ну команде pipS'a тоже респект
    Всех с Новым Годом! Больших иксов нам!
    114/134
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Dunyain @ 1.1.2018)
    Я, кстати, нашел отличный лайф хак. Нужно покупать все что рекомендует DimOK, но ничего не продавать
    Сейчас проверил. Например shift и ripple - дали х10 к концу года. Весь год порывался их обменять на что-то другое, да все руки не доходили(и хорошо )Даже те монетки, которые я уже мысленно похоронил(bitshares и siacoin) - тоже дали свои х4-5
    Единственное, что я не купил - был MGO. Но только потому, что не разобрался как и где покупать(на bittrex их не было). И то, вроде, сейчас все равно плюс бы был .

    Вообщем, хочу еще раз поблагодарить его за активность на этом форуме Ну команде pipS'a тоже респект
    Всех с Новым Годом! Больших иксов нам!


    Так как рынок всей крипты вырос очень сильно, можно было вообще всё покупать, прогадать было трудно.
    67/133
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Gellemar @ 1.1.2018)
    Так как рынок всей крипты вырос очень сильно, можно было вообще всё покупать, прогадать было трудно.


    santa-in-a-boat-1443673-1599x1195-1024x765.jpg

    А вот и ваш подарок!
    115/134
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dunyain @ 1.1.2018)
    А вот и ваш подарок!


    в чем суть этого фото?
    68/133
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gellemar @ 1.1.2018)
    в чем суть этого фото?


    Просто мое первое сообщение было полусарказмом , а уж никак не финансовым советом Поэтому решил вам подарить лодку - за разжевывание очевидных вещей....но и тут,видимо, не угадал Плохо сегодня с юмором(или у меня, или у вас ) на "тяжелую" голову
    116/134
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dunyain @ 1.1.2018)
    Просто мое первое сообщение было полусарказмом , а уж никак не финансовым советом Поэтому решил вам подарить лодку - за разжевывание очевидных вещей....но и тут,видимо, не угадал


    Деталей там многовато, особенно про MGO, чтобы можно было догадаться про сарказм. Ну да может я староват уже.
    С новым годом!
    Дед отмороз на байдарке просто прелесть!
    69/133
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gellemar @ 1.1.2018)
    Деталей там многовато, особенно про MGO, чтобы можно было догадаться про сарказм. Ну да может я староват уже.
    С новым годом!
    Дед отмороз на байдарке просто прелесть!


    Ну смех смехом, а мой друг избрал на этот год совершенно другой "БРМ". Постоянно что-то покупал/продавал, перекладывал с одной монеты на другую, пытался как-то играть на курсе,участвовал в ICO.Я его мини-Димок называю При этом весь на нервах. Телефон с чартами смотрит по 100 раз на дню...
    Как итог - хорошо,если не в минусе. О своих результатах ему даже не заикаюсь
    117/134
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shilo @ 31.12.2017)
    Знаю, потому что сам лудоман, но считаю это не плюсом, а минусом. Потому я выбираю портфель


    Своим портфелем, вы позорите нас, лудоманов(
    2/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Никогда не находил портфель возле теплотрассы.
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 30.12.2017)
    nwDanon, Модераторы и работают бесплатно в основном.


    Цитата (Leo_Manowar @ 1.1.2018)
    Никогда не находил портфель возле теплотрассы.
    3/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    смотрит по 100 раз на дню...


    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Всех с наступившим!!!Уже в далеком 55-ом прошлого века наши парни готовились к майнингу-

    22/150
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Dunyain @ 1.1.2018)
    Я, кстати, нашел отличный лайф хак. Нужно покупать все что рекомендует DimOK, но ничего не продавать
    Сейчас проверил. Например shift и ripple - дали х10 к концу года.


    А как nebulas? Купили уже?
    А битки по 20 брали на 50%+ портфеля?

    Мне, если что, битки по 20 казались реально стремной затеей.
    А вот nebulas - вроде нормально.
    6/38
    Ответить Цитировать
    1
18887 постов
1 240 260 261 262 263 282 945
14 человек читают эту тему (10 пользователей, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.