Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:14:19
1758
1 242 262 263 264 265 284 932
  • Цитата (OldBoy @ 1.1.2018)
    успешный предприниматель будет получать свои деньги с отчуждения чужого труда


    Так в цифровой экономике не нужен чужой труд! Нужна программа, которая выполняет какие-то функции вместо сотен рабочих! Например тот же Вестерн Юнион, как самый яркий пример. В нём работают сотни тысяч людей по всему миру, обеспечивают возможность быстрых переводов денег. Согласно Марксу, владелец вестерн юниона получает прибыль за счёт эксплуатации этих самых людей, отчуждения их труда, всё просто и понятно.

    Берём какого-нибудь китайца, который сделал программку, которая позволяет перечислять циферки друг-другу в компьютерной сети. Предполагаем, что китайцу удалось убедить многих людей пользоваться этой программкой. Имеется полный аналог функций ВЮ для тех, кто пользуется этой разработкой. Имеется услуга, которую готовы оплачивать клиенты. Кому они оплачивают? Этому самому китайцу... Кого он эксплуатирует, чей труд отчуждает? Труда людей тут нет, есть работа алгоритмов, программы, роботов в конце-концов. Вкалывают роботы, это уже началось, и робот многие вещи может делать гораздо лучше людей.

    Поэтому аналогия предпринимай и воздастся правдивая - я разработал программу, которая круглые сутки сидит и ищет возможности для выгодной ставки. Если бы я чуть лучше умел общаться с людьми, я бы посадил сто аналитиков и они копали бы информацию вручную, сто математиков, чтобы разрабатывать идеальные стратегии и сто агентов, чтобы проставлять это всё в оффлайновых букмекерких конторах. И тогда я был бы уважаемым капиталистом, на которого работают все эти люди. Но увы и ах, времена меняются и выполнять титанический объём работ способен любой студент, написавший программу, которая эту работу способна худо-бедно выполнять. И оплату за эти работы он заберёт себе, в одно рыло, ни фонда зарплаты, ни каких-то отчислений, проверок, ничего. Вот интернет, вот проблемы, которые нужно решить - решай, популяризируй, зарабатывай.

    Как раз вот эти вот десятки криптопроектов, которые реально пилят какой-то продукт. Когда они его запилят, то вот эта программа будет в чём-то помогать людям, а люди будут за это платить, новая сфера услуг (как мобильная связь, как виртуальные подарки, как социальные сети). Один раз пишется программа, а дальше уже работает она, нужны только несущественные затраты на её поддержку. Маркетинг и дальнейшее развитие тоже нужны, конечно, и стоить они могут очень много, так и прибыль может возрасти многократно за счёт охвата большего количества клиентов. А программа всё та же самая, запущена на сервере, жужжит себе, выполняет РАБОТУ.

    При Марксе такого не было.
    289/344
    Ответить Цитировать
    12
  • Ну и да, как уже верно было сказано криптовалютный рынок это пиармида, где те кто рано купил, получают деньги тех кто поздно купил. Пока вкладываться можно, так как даже эта тема показывает, что среднестатистический человек не понимает ни как биток намайнить, ни как его купить. Но не далек тот день, когда Сбербанк Онлайн, предложит в своем интерфейсе вложить деньги в биток переведя их на государственную Московскую Криптовалютную Биржу, конечно с обязательной выплатой налогов в случае положительной курсовой разницы по результатам игры, после получения сертификата за отдельные деньги о том что ты квалифицированный криптоинвестор.

    Вот тогда вкладываться станет поздно и банкет за счет буржуазии опять переложат на плечи пролов. То что раньше у меня мама вкладывалась в золото, а потом будет вкладываться в биток конечно можно назвать новой инфраструтурой и новой парадигмой, но повторюсь зарплата 8к евро на программисто месяц того не стоит.
    17/32
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (ishkan @ 1.1.2018)
    А на тюльпановую лихорадку не похоже?


    Биток тема мирового масштаба,и она пока уникальна,например курсы акций это тоже мировой масштаб,но акций много и они имеют разную надёжность, и рынок популярен в основном в США среди обычных людей. Биток же в потенциале может стать популярным среди обывателей по всему миру.
    23/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DimOK @ 1.1.2018)
    Так в цифровой экономике не нужен чужой труд!


    В 21 веке я в цифоровой экономике задепаю 100 баксов на покерстарс и начну там по старой забытой привычки в карты гонять. Оно сделает меня предпринимателем? Ну чего то вроде предпринял, деньги вот закинул узнал чем стрейт дро от флеш дро отличается. Но по факт то остается фактом, я играю в математическую игру с отрицательной суммой с такими же *предпринимателями*. Если играю лучше их то могу и рейк отбить, даже что то вывести могу если дадут конечно.

    Ты делая ставки на футбол или теннис, играешь в какую то принципиально другую игру что ли? Да нет, как и мы все на этом сайте, чисто как гладиатор выходишь каждый день на арену, чтобы сразится с такими же гладиаторами как ты сам. Честь и хвала если спустя все эти годы ты конкурентно способен и руками или софтом совершаешь положительные ставки в играх с отрицательной суммой. Перераспределяешь короче деньги из общего пула в свою пользу.

    Делает ли это вот все меня или тебя предпринимателем? Являемся ли мы на каком то этапе владельцами бугельного подъемника которые ничего не делают, а все у них есть? Вообще не являемся. Потому что ты прибыль в свою пользу перераспределяешь в результате умественной деятельности, а они ее отчуждают по результатам чужого труда. Это разные процессы. В тот момент когда какой то труд в результате автоматизации обесценивается, всего лишь означает что порог входа для новых игроков снижается и условия конкуренции будут более жестокими. Вот раньше например чтобы крутить бугельный подъемник надо было 100 человек впрячь и 3 лошади, он один такой стоял на курорте всех радовал.

    Теперь у нас электричество подвели электромотор сделали. Работать на нем будут 4 мужика, но подъемников при этом будет не 1 а 10, потому что кругом дикий капитализм без плана и регуляции. На этом этапе какие нибудь жадные капиталисты которые не оборудовали подъемники электромоторами могут вылететь с рынка, но в целом рано или поздно все вернется к своему равновесию, в котором реальные предприниматели будут богатеть используя отчужденный труд. Вот это я наблюдаю вокруг себя. А в покере, ставки и крипта, это как гладиаторские бои вокруг распределения денег с отрицательной математической суммой в покере и ставках и с положительной в крипте, банкет в которой повторюсь оплачивает крупная буржуазия.
    18/32
    Ответить Цитировать
    5
  • Мне тут сообщили, что Димок в одном из своих стримов рассказывал про свой проект TOTO51 (вроде так называется). Подскажите что это за стрим был?
    3/15
    Ответить Цитировать
    -1
  • Подскажите, какой использовать RSS, что бы на рабочем столе тему отражал, перепробовал разные, так и не смог подобрать нормальный.
    4/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Никакой разницы между строительство подъёмника и разработкой программы нет, это капитальные инвестиции и именно поэтому программисты получают большие деньги, потому что хорошие программы могут выполнять большой объём работ.

    Если вы просто задепали на покерстарс - вы потребитель. Если вы написали ботика, который на покерстарсе обыгрывает других - вы предприниматель. Раньше, чтобы быть предпринимателем, нужно было уметь общаться с людьми, обладать достаточно крупным капиталом, уметь выстраивать иерархию в организации. Теперь нужно просто уметь писать программы. Программы не обесценивают труд, они трудятся вместо людей, компьютеры железные, они будут делать то, что им скажут так, как им скажут.

    Можно сделать систему распознавания образов и создать электронного водителя автомобиля, который моментально заменит собой всех таксистов, дальнобойщиков и вообще изменит систему транспорта. Это скоро случится, мы с вами ещё доживём. Но это слишком сложно, я выбрал другое поле приложения усилий, где цели не такие глобальные, а прибыли сильно меньше.

    Про отрицательную сумму в ставках и покере это вы прямо интересное написали... Сумма игры равна ошибкам других игроков минус комиссия организатора, в зависимости от того, как хорошо вы можете находить ошибки и того, сколько берёт организатор, вы вполне можете играть в игру с плюсовой суммой. Это игра такая, биржа, у каждого своё мнение, есть некоторая истина, которую сложно посчитать, кто к ней ближе - тот и выигрывает.
    290/344
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (OldBoy @ 1.1.2018)
    Ну и да, как уже верно было сказано криптовалютный рынок это пирамида, где те кто рано купил, получают деньги тех кто поздно купил.


    Проблема в том, что у нас эмиссия продукта, которым идет торговля, ограничена. А значит нет никаких "рано" и "поздно", потому такой продукт вынужден дорожать вечно по своей сути. Даже если все люди поголовно будут пользоваться биткоином и спросу расти дальше будет некуда, цена всё равно будет расти, потому что люди будут терять монеты, кошельки, ключи безопасности и количество битков в обороте на то же самое количество спроса будет сокращаться, а валюта к которой он торгуется будет подвержена инфляции.

    Я пассивно слежу за криптами около 4 лет. И так работает с тех пор, как битки появились. Каждый раз, когда биткоин летит вверх в 20-50 раз - люди говорят о том, что он будет стоить миллион, о блокчейне, о экономике нового поколения. А каждый раз, когда он падает в 5 раз, говорят что ловушка захлопнулась, что всё пузырь и что праздник буржуазии лег на плечи простых рабочих. Но это всё не мешает битку расти, падать, каждый раз оправляться, вставать с колен и отправляться вперед за новыми хаями :)
    Сообщение отредактировал TylerRM - 1.1.2018, 23:14
    10/119
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (OldBoy @ 1.1.2018)
    . А в покере, ставки и крипта, это как гладиаторские бои вокруг распределения денег с отрицательной математической суммой в покере и ставках и с положительной в крипте, банкет в которой повторюсь оплачивает крупная буржуазия.


    Правильно ли я понимаю вашу мысль,что положительное ожидание в крипте это если майнишь, если покупаешь за свои в надежде на рост, то это так же как в покере и ставках,трейдинге?
    24/73
    Ответить Цитировать
    -1
  • DimOK,
    Ну то есть ситуация когда мы все скинулись по баксу заплатили 5% и их перераспределяем и услуга подъема на горку которая нужна каждый год это все тоже самое? Главное чтобы ставки делались не ручками а программой.

    Димок инфраструктура это инфраструктура. А програмки этот всего лишь програмки. Про напряженный труд трудяжек программистов как то не убедительно. Просто перекос на рынке труда за счет того что они автоматизацией позволяют сокращать зарплатный фонд. Как только оно пройдет пойдут в стойло как все остальные.
    19/32
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (BocxoD @ 1.1.2018)
    . Если цена упадет на 30-40% - буду брать уверенно, скорее всего


    30-40% К битку или к баксу?
    9/75
    Ответить Цитировать
    0
  • смотрю об криптовалюте сейчас знают все, Уже на работе люди которые далеки от пк , даже .

    прочитал анектод в газете.
    -Нема, почему все знакомые закупаются биткоинами.
    -зима. ЭТо чтобы жена не нашла заначку, и при разводе не оттяпала.
    1/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (TylerRM @ 1.1.2018)
    Я пассивно слежу за криптами около 4 лет. И так работает с тех пор, как битки появились. Каждый раз, когда биткоин летит вверх в 20-50 раз - люди говорят о том, что он будет стоить миллион, о блокчейне, о экономике нового поколения. А каждый раз, когда он падает в 5 раз, говорят что ловушка захлопнулась, что всё пузырь и что праздник буржуазии лег на плечи простых рабочих. Но это всё не мешает битку расти, падать, каждый раз оправляться, вставать с колен и отправляться вперед за новыми хаями :)


    Этот аргумент часто используют последние пару недель,но дело в том что раньше цена битка не интересовала большинство,и было пофиг сколько он стоит 200 или 600 баксов и сколько раз он гулял в этом коридоре(а гулял он немало, сам помню).Сейчас же к битку привлечено огромное внимание и ситуация другая. По мне биток перекуплен был в коридоре 15-20к. И возможно цена 10-15к тоже является перекупленной.
    25/73
    Ответить Цитировать
    0
  • По мне биткоин был перекуплен при цене 1500 летом. Но ему, заразе, это было всё равно.

    CcWdmKWUUAEL7pS.jpg
    291/344
    Ответить Цитировать
    6
  • Блокчейн, смарт контракты и др технологии, которые развиваются - это будущее. На этих разработках и на тех, которые будут вытекать из них, можно будет делать все что угодно. По моему даже сейчас используя смарт контракты на блокчейне можно сделать в России честные выборы, отслеживать госзакупки, тендеры, все сделки с недвижимостью, и тд и тп
    5/27
    Ответить Цитировать
    27
  • Force, Думаю этого еще будем ждать лет 5.
    Сейчас идет хайп, и все просто ради наживи покупают и продают а не ради технопрогресса.
    Пс
    Раньше цигане на вокзале продавали всякую херню типа одекалонов и тд. Сейчас уже занимаются продажей(развод) битков через интернет ресурсы
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Force @ 1.1.2018)
    По моему даже сейчас используя смарт контракты на блокчейне можно сделать в России честные выборы, отслеживать госзакупки, тендеры, все сделки с недвижимостью, и тд и тп


    Только делать это мы конечно же не будем :)
    3/7
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (DimOK @ 1.1.2018)
    По мне биткоин был перекуплен при цене 1500 летом. Но ему, заразе, это было всё равно.

    А почему рассматривается тольок инвестиционная переменная "перекуплен\не перекуплен"?
    Ты же сам в стриме вчера говорил что биткоин это эталон, своего рода единица измерения всех кросс-курсов.
    Он рос уже не на "чистых инвесторах", а на тех кто хотел зайти в новые ICO или какие-то альты. А это можно было сделать тольок через биткоин.
    Следовательно рос автоматически весь 2017г.
    Но я к примеру в упор не вижу даже x2 в этом году для биткоина. Даже с учетом того что он продолжает оставаться основным эталоном. А если появятся новые эталоны - то там уже обратные иксы пойдут.
    7/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DimOK @ 1.1.2018)
    По мне биткоин был перекуплен при цене 1500 летом. Но ему, заразе, это было всё равно.


    Не одному тебе,многие не рисковали,не верили,выжидали. Много денег сделали те, кто фанатично верил в биткоин. Их не так много как кажется.Вообще фанатичность на бирже приводит к сливу как правило,но в случае с биткоином исключение. Известно,что исключение подтверждает правило. Поглядим,что будет дальше...
    26/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Butcher2017 @ 1.1.2018)
    смотрю об криптовалюте сейчас знают все, Уже на работе люди которые далеки от пк , даже .

    прочитал анектод в газете.
    -Нема, почему все знакомые закупаются биткоинами.
    -зима. ЭТо чтобы жена не нашла заначку, и при разводе не оттяпала.


    Великолепный шутка, как раз к обсуждению выше. Учитывая что еще при создании в протокол битка были заложены multi-signature транзакции — возможность создавать транзакции, в которых будет обязательна подпись более чем одним приватным ключом. То есть в простом случае — встроенная прямо в протокол двухфакторная авторизация, когда для отправки биткоинов надо, например, одновременно ввести пароль и авторизоваться на телефоне. Более сложный вариант — создание счетов с множественным владением, то есть когда деньги принадлежат сразу нескольким разным людям и только их общее согласие на перевод может этот перевод осуществить.

    Однако уже 10 лет как прошло, и почему то вместо семейного кошелька на меня и жену, по прежнему все основывается на доверии а депозитами и выводами по прежнему в основном занимаюсь я. 10 ЛЕТ ПРОШЛО. Но конечно, вот прям СКОРО, программисты нам создадут инфраструктуру и вот тогда мы заживем. Такие взрослые а до сих пор в Whitepaper верите. Вот где анектод то реальный.
    20/32
    Ответить Цитировать
    4
18627 постов
1 242 262 263 264 265 284 932
7 человек читают эту тему (3 пользователя, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.