Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:35 мин назад
1738
1 239 259 260 261 262 281 913
  • Скажите, откуда у Димки все больше и больше биткоинов становится?
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • hm2_gipsy, Разводит, как кроликов)))
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • RampantKing, по поводу ETN читал их тред на биткоитоке, вроде там все грустно у них. Ты читал что-то кроме вайтпэйпера? Можешь использовать свои монеты? Когда планировал выходить?
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paydaSandros @ 31.12.2017)
    RampantKing, по поводу ETN читал их тред на биткоитоке, вроде там все грустно у них. Ты читал что-то кроме вайтпэйпера? Можешь использовать свои монеты? Когда планировал выходить?


    Ничего там грустного нет, скоро выйдут на другие биржи, монеты использовать могу, верю в них дико, команда толковая, верю в 1-5$ под конец 2018, брал без цели выхода, год, два, три..всё будет зависить от продвижения, у них даже слива после айсио дикого не произошло, меньше х5 не падало, сейчас в районе х8. Ждём и верим в лучшее)
    17/67
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата ("ins" @ 31.12.2017)
    Подскажите по хранению криптовалюты Ripple. Нашел кошелек Rippex, но написано что в нем можно только хранить валюту, возможность транзакций отсутствует. Что это значит? Т.е. закинуть туда валюту можно, а отправлять, продать итд нельзя? В чем тогда смысл?


    Что за бред? 20хрп у тебя заморожены за активацию кошеля с остальными делай, что хочешь. Более того если цена выростит к примеру до $10, то за активацию кошеля могут брать не 20, а 2 например и те 18 оставшиеся сможешь тоже вывести.
    18/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Димок продал Биткоин


    6/111
    Ответить Цитировать
    69
  • Очень хорошо и интересно получилось, а в конце ещё интересное про риски рассказал, ну покеристы в курсе.
    Кому интересно и кто не видел предыдущую страницу - ознакомьтесь :)


    И да, если вы не знаете, почему вырос биткоин - это я его продал. Факты упрямая вещь, да.
    280/344
    Ответить Цитировать
    25
  • Димок, расскажи, а это реально плюсово - заходить на всю котлету во что-то одно? Я вот не могу это понять, если честно...
    16/33
    Ответить Цитировать
    11
  • Плюсовее не бывает
    281/344
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (SimpleR @ 31.12.2017)
    Пока женский пол занят шебуршаниями на кухне и подготовке праздничного стола, решил, раз нечем заняться, перевести статейку.

    Лично я вошёл в крипторынок почти на хаях. В тот момент, да и на текущий, считаю, что на дистанции даже в год это не может быть минусовым. Но всё же, те инвестиции, которые я сделал, могли быть чуточку разумнее. Возможно, эта статья сбережёт вам нервы и деньги:

    Инвестируйте с умом

    Я написал об этом всего несколько месяцев назад, но я считаю, что это необходимо повторить. Цена биткоина находится на невероятном подъеме, который, скорее всего, будет какого-то рода пузырем. Если вы пытаетесь быстро разбогатеть, сбрасывая свои накопления в BTC на $10 тыс., то ваша "инвестиционная стратегия" не намного лучше, чем у тех, кто пытается заработать, делая ставки на игру в рулетку. Инвестиции с высоким риском и высокой наградой не обязательно плохие, но вы должны серьезно взглянуть на свой мыслительный процесс, чтобы убедиться, что вы не:

    - ослеплены мечтами быстро разбогатеть, подобно людям, которые вливает деньги в очень-минус-EV лотерейные билеты.
    - попали под влияние мемов HODL!!, сумасшествий в соцсетях, на форумах и других примеров groupthink-процессов, которые иногда забавны, но абсолютно никак не годятся в роли источника инвестиционного совета.
    - действуете на основе паники, думая, мол, "божечки, цена стремительно летит к ляму баксов, и я упущу свой шанс навсегда, если не куплю прямо сейчас" или "божечки, цена навернётся до $0.01 и я упущу свой шанс навсегда, если не продам прямо сейчас".
    - инвестировать больше, чем вы можете позволить себе потерять. Bitcoin является КРАЙНЕ, КРАЙНЕ спекулятивным. Ни один инвестиционный советник не скажет вам вкладывать все свои сбережения в MSFT (прим. пер. Microsoft) или что-то еще, и MSFT имеет рыночную капитализацию 4x больше, чем Bitcoin. Хотя я считаю, что это очень маловероятно, но есть несколько способов, в которых его значение может упасть стремительно, даже до нуля. Например, нет математического доказательства того, что криптографические алгоритмы, используемые в биткоине, на самом деле безопасны - они просто считаются безопасными, потому что никто, на данный момент, не был в состоянии взломать их после многих лет интенсивного изучения. (Я здесь не рекомендую "диверсифицировать" в альткоины - альткоины вообще почти все полный мусор, и по цене они следуют за BTC, но с еще большей волатильностью, поэтому они довольно бесполезны для диверсификации.)

    Вполне возможно, что массовое повышение цен в этом году базируется на прочных основах. В дополнение к таким вещам, как довольно недавнее сокращение вдвое субсидий, поражение B2X и т. д. мировая экономика, основанная на фиатах, во многом находится в очень неустойчивом положении и это положение все время ухудшается. Есть много логичных причин, почему BTC должен обладать большей рыночной капитализацией, чем все фиатные в сумме. Возможно даже, что с этого момента цена вырастет ещё в несколько раз. Но ради бога, не думайте, что биткоин - это первый в истории генератор бесконечных денег, который будет продолжать расти экспоненциально всегда (в реальном выражении). Я могу почти гарантировать, что в какой-то момент произойдет большой и длительный крах/спад. Может быть, это будет падение с $10 тыс. до $5 тыс., может быть, с $50 тыс. до $30 тыс., никто не знает. Но если вы думаете, к примеру, что текущий ценовой диапазон $5k+ абсолютно безопасен после того, как эта цена держится только в течение нескольких месяцев, то вы идёте с завязанными глазами по минному полю.

    Некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание:

    • Покупка возле АТH (прим. пер. All time high - цена на пике) очень рискованная, и хотя она может быть правильной / прибыльной, но она ставит вас в неправильное положение. Вы должны покупать дешево и продавать дорого, чтобы заработать деньги. (прим. пер. только вы никогда не знаете, где вы находитесь, но это мелочи).

    • На 2013-11-29 (ровно 4 года назад) пик ATH достиг $1163, а затем упал до $152 к 2015-01-13. Это падение 86,9%. Представьте, что это снова происходит: цена резко падает до $ 2000 или что-то еще, а затем просто непрерывно снижается до минимума $1,432 (сокращение на 86,9% по сравнению с сегодняшним ATH) в течение целого года. Я не говорю, что это произойдет, но это произошло один раз, и это может произойти снова. Ты можешь пережить такое?

    • Биткоин - экспериментальный актив, и, вероятно, плохо подходит для тех, кто не является истинным верующим в bitcoin-soul, и чтобы много инвестировать в него. Например, я лично не стал бы вкладывать в ETH более нескольких процентов своих активов, даже если бы я был очень уверен, что он будет расти в цене, потому что я просто не верю в его философию или долгосрочную стоимость.

    • Для снижения риска часто рекомендуется распределять активы по процентам и балансировать на больших движениях цены. Например, если вы ранее решили, что хотите выделить 50% своего банкролла\сбережений в BTC (потому что вы иннер супер-истинно-верующий в душу биткоина), но BTC теперь составляет 90% ваших сбережений, потому что цена выросла настолько много, что как правило, может быть целесообразно начать продавать, чтобы сбалансировать ваше распределение BTC до 50%. Я не говорю, что всегда абсолютно неправильно иметь 90% ваших активов в BTC или что-то еще, но это должно быть так, только если вы намеренно решили сделать это, а не потому, что цена выросла и убежала от вас настолько далеко, что вы и не задумались о том факте, что у вас сейчас 90% ваших сбережений лежат в одной корзине.

    • Избегайте панических покупок и панических продаж. Усреднение цены доллара за актив на протяжении длительного периода времени часто является хорошей стратегией

    • Ничто не поднимается в реальной ценности до бесконечности. Это невозможно. Возможно, что 1 BTC может когда-нибудь стоить бесконечных долларов, но это просто означает, что доллары бесполезны в этом гипотетическом сценарии. У BTC, вероятно, есть много места для роста реальной стоимости, прежде чем он полностью захватит мир, но имейте в виду, что есть потолок.

    • Если BTC должны будут достичь значений в $100 тыс.-$250 тыс., то, вероятно, это будет означать, что сложившийся экономический режим полностью развалился. В какой-то момент, когда BTC будет находиться в этой ценовой области, люди во всем мире, вероятно, потеряют существенную веру в фиатные валюты. Хороший результат, но спросите себя: ожидаете ли вы, что преобладающий экономический режим так легко упадет?

    Я не говорю вам покупать или продавать, и я не даю здесь финансовых советов. Я просто призываю всех мыслить рационально, а не эмоционально. Инвестируйте с умом.

    Источник - https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/7gi55s/dont_invest_recklessly/





    Честно говоря, статейка какая-то слабая, рассчитанная на новичков.
    17/33
    Ответить Цитировать
    4
  • на всю котлету так то диспово, но Димок вроде любитель полудить 😀
    5/119
    Ответить Цитировать
    5
  • я вот не могу зарегаться на Huobi.pro письмо не высылает для подтверждения так бы тоже прикупил этого nebulas

    Цитата (Imm0RT4L @ 31.12.2017)
    Димок, расскажи, а это реально плюсово - заходить на всю котлету во что-то одно? Я вот не могу это понять, если честно...


    плюс то этого если и уменьшается то весьма незначительно.

    а что до рисков...

    если Димок начал считать свои вложения в битках то это монета в них существенно не просядет, практически при любом сценарии... куда бы биток не двигался
    а вот если монетка стрельнет, что почти наверняка, то отобьет все предыдущие неудачи хиро в крипте, разом...за всю боль. и плюс будет оч существенный

    скорее всего китайцы не имитируют работу, а на самом деле работают - а это почти наверняка успех, причем скорый
    монета только вышла на топовую биржу в самые праздники и это еще не успело отразится на цене(в битках), так как большинство всетаки отдыхает..
    опять же, она не на хаях к битку, по цене

    существенное упущение может быть если цена будет стоять достаточно продолжительно(или колебаться незначительно), Димок не выдержит и выйдет из монеты... но это даже не риск в полном смысле.

    ставка видится очень хорошей... не последние ж деньги у Димка, есть еще деньги которые работают
    43/116
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BocxoD @ 31.12.2017)
    я вот не могу зарегаться на Huobi.pro письмо не высылает для подтверждения так бы тоже прикупил этого nebulas


    кнопку "отправить" нажми, и спам проверь, тоже не сразу допёр
    1/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MaxBNuts @ 31.12.2017)
    кнопку "отправить" нажми, и спам проверь, тоже не сразу допёр


    отправлял, и нет нигде письма... уже дважды пытался
    44/116
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата ("ins" @ 31.12.2017)
    Подскажите по хранению криптовалюты Ripple. Нашел кошелек Rippex, но написано что в нем можно только хранить валюту, возможность транзакций отсутствует. Что это значит? Т.е. закинуть туда валюту можно, а отправлять, продать итд нельзя? В чем тогда смысл?


    https://ripple.com/xrp/buy-xrp/
    wallet.gatehub.net зарекомендован от ripple. 20 XRP за пользование кошельком.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BocxoD @ 31.12.2017)
    отправлял, и нет нигде письма... уже дважды пытался


    у меня инста дошло

    ps: а никого не смущают опечатки на бирже такого уровня? https://gyazo.com/0b892ce66a3b5b69221dfb5e46418af1
    2/22
    Ответить Цитировать
    0
  • MaxBNuts, перевод же
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • DimOK,
    Цитата (DimOK @ 31.12.2017)
    Очень хорошо и интересно получилось, а в конце ещё интересное про риски рассказал, ну покеристы в курсе.
    Кому интересно и кто не видел предыдущую страницу - ознакомьтесь :)





    Лихо ты в конце свою лудоманию оправдал )) Неправильно вас воспитали говорит, поэтому из вас лудоманов и не вышло

    Ты ставишь на все, потому что ты ставишь не ради прибыли как таковой, ты просто, как всякий лудоман, получаешь кайф от больших иксов. Мелкие иксы тебя не прут, потому как стаж лудомании у тебя большой. Для кайфа тебе нужны всё большие и большие дозы, мелкие дозы уже не вставляют. Знаю, потому что сам лудоман, но считаю это не плюсом, а минусом. Потому я выбираю портфель, а не хуйнуть все деньги в одну крипту. Риппли, Монеро, Zcash меня и спасли от краха. Ты же попал на деньги, но продолжаешь защищать свою позицию - вкладывать в одну монету. Дело твое куда тебе деньги пихать, но такая подача - мол, вас малята не правильно воспитали, не умеете лудоманить, как папка, - не понравилась. Кто-то может прислушаться, да на последние деньги замазаться. Лудоманишь? Так и говори - ставлю всё на зеро, потому что чую, что в этот раз точно выпадет. А то развел философию тут
    7/49
    Ответить Цитировать
    40
  • Хм, похоже я неясно донёс свою позицию, попробую как-нибудь снова.
    282/344
    Ответить Цитировать
    5
  • Shilo. плюсую. Там самая суть проблемы в оценке риска. Он сказал вы портфель выбираете так как риски не можете оценить и выбрать одну где лучше всего ожидание. Дима а что тебе мешает при таком раскладе алл пихнуть на ставку а не ставить по 5% от бр или по сколько ты там ставишь?
    3/5
    Ответить Цитировать
    6
1 239 259 260 261 262 281 913
7 человек читают эту тему (5 пользователей, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.