Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:6 мин назад
1754
1 80 100 101 102 103 122 921
  • Цитата (mandeljambes @ 3.7.2017)
    А существуют приложения или сервисы которые сообщают об изменениях курсов монет? Желательно с возможностью настройки.

    Например в случае если есть чувство что монета в ближайшие десять дней запампится, как не пропустить этот момент? Не сидеть же всё это время ждать у компа.


    Blockfolio
    133/344
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mandeljambes @ 3.7.2017)
    А существуют приложения или сервисы которые сообщают об изменениях курсов монет? Желательно с возможностью настройки.



    https://cryptoping.tech/backend/notifications/current
    2/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Димок а что скажете по стратису , вернется к уровню 11$?
    22/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PokerMYstress @ 3.7.2017)
    Димок а что скажете по стратису , вернется к уровню 11$?


    Стратис, в отличие от большинства монет, проект реальный. Его капитализация не может и не должна расти очень быстро. 11 долларов это было спекулятивное, когда все вспомнили, как резко он вырос, сейчас спекулянты заняты другими делами, а стратис сидит, позабытый, с долгосрочными инвесторами. Надо ждать новостей, а их может не быть вовсе, или же могут быть через месяцы, дело не быстрое, внедрение блокчейна.

    Соответственно тут надо, чтобы экосистема стратиса выросла в два раза, ну или чтобы спекулянты вернулись. Первое долго (месяцы), второе маловероятно. При этом все риски, связанные с криптовалютой в целом (что всё схлопнется в один прекрасный день) присутствуют.

    Поэтому стратис либо как часть сильно распределенного портфолио держать, в качестве защитного актива, либо попытаться срубить быстрых денег на чем-то ещё, текущая капа в 600 миллионов выглядит вполне адекватно, если не слегка завышено.
    134/344
    Ответить Цитировать
    7
  • По поводу пузыря есть такое соображение.

    Сейчас все говорят, что он есть и он может схлопнуться. Как возникают пузыри - это когда на каком-то мощном, подтвержденном логикой, хайпе народ вваливается и инвестирует, не особо понимая в чем суть. А потом вдруг становится очевидно, что перспективы не столь велики, а желающих инвестировать больше нету. И тогда все продают и цена улетает далеко вниз. Просто из-за психологии. У людей паника. Они продают даже тогда, когда цена упала настолько, что уже не надо продавать, а надо держать. Но мало кто знает, где реальная цена (тут есть замечательный пример - думаю у всех есть знакомые, которые в результате девальвации 2015 - начало 2016 гг. покупали евро по 90 руб., а доллар по 80))). И в итоге наступает жопа.

    Но если взять рынок криптовалют, то есть важные отличия по сравнению с другими пузырями (например, с кризисом доткомов).

    Во-первых, народу, желающих инвестировать супер-дохренища. Фондовый рынок существует многие десятилетия, там новым деньгам прийти просто неоткуда. У нас же рынок зарождается, о нем узнают все больше людей, причем в геометрической прогрессии. Я думаю, что сейчас довольно много людей заходят в рынок. Многие не подозревают о пузыре, а те, кто подозревают - не знают, будет ли он лопаться, или обойдется стандартной коррекцией. Мы сейчас не на хаях. Зайти, затариться и подзабыть на какое-то время это вполне годный вариант. Тем более, что отовсюду иду крики, что это все очень перспективно. Более того, это сейчас считается, как некая ВИП-инвестиция. Чтобы залезть в рынок, надо еще комиссий заплатить. А если кто продает, то просят наценку, вон даже Феруелл был бы не против зайти, но комиссии, т. к. слишком большой спрос )), а в теме по обмену никто не продает - все хотят купить.

    Во-вторых - это скорость развития технологий. У нас тут глобальный рынок. Любой, кто что-то соображает может создать своей бизнес. Чаще всего это окажется хламом, но что-то из этого выстреливает. И при этом не надо жить именно в Силиконовой долине (ил Сколково ) и ) и бегать по венчурным фондам с объяснениями, какой суперской у вас намечается продукт. Если у нас есть отставание технологий от цены, то оно может быть сокращено довольно в скором времени.

    В-третьих - здесь уже есть большие деньги. Всякие китайские компании и пр. крупные инвесторы. У них не получится окэшиться по максимум по хаям. Если они вывалят небольшой объем на продажу, то рынок будет прилично подвинут. По видимому они продают (на жизнь/пофикситьПрофит/диверсифицировать) вне бирж, а тем самым затаскивают в рынок других крупных игроков. И вся эта компашка вряд ли заинтересована в том, чтобы ценник улетел вниз. Разве что поманипулировать рынком, но тогда провал будет краткосрочным.

    Т. ч. по поводу пузыря - довольно высока вероятность, что он не будет лопаться, а окрепнет и потом пойдет дальнейший рост.

    Надо посмотреть, как пройдет Segwit и как Etherium foundation будет разруливать свои проблемы.
    56/113
    Ответить Цитировать
    7
  • ...рекомендую https://www.youtube.com/watch?v=k-6sPUeFtOw
    27/89
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MagicGog @ 3.7.2017)
    По поводу пузыря есть такое соображение.

    Сейчас все говорят, что он есть и он может схлопнуться. Как возникают пузыри - это когда на каком-то мощном, подтвержденном логикой, хайпе народ вваливается и инвестирует, не особо понимая в чем суть. А потом вдруг становится очевидно, что перспективы не столь велики, а желающих инвестировать больше нету. И тогда все продают и цена улетает далеко вниз. Просто из-за психологии. У людей паника. Они продают даже тогда, когда цена упала настолько, что уже не надо продавать, а надо держать. Но мало кто знает, где реальная цена (тут есть замечательный пример - думаю у всех есть знакомые, которые в результате девальвации 2015 - начало 2016 гг. покупали евро по 90 руб., а доллар по 80))). И в итоге наступает жопа.

    Но если взять рынок криптовалют, то есть важные отличия по сравнению с другими пузырями (например, с кризисом доткомов).

    Во-первых, народу, желающих инвестировать супер-дохренища. Фондовый рынок существует многие десятилетия, там новым деньгам прийти просто неоткуда. У нас же рынок зарождается, о нем узнают все больше людей, причем в геометрической прогрессии. Я думаю, что сейчас довольно много людей заходят в рынок. Многие не подозревают о пузыре, а те, кто подозревают - не знают, будет ли он лопаться, или обойдется стандартной коррекцией. Мы сейчас не на хаях. Зайти, затариться и подзабыть на какое-то время это вполне годный вариант. Тем более, что отовсюду иду крики, что это все очень перспективно. Более того, это сейчас считается, как некая ВИП-инвестиция. Чтобы залезть в рынок, надо еще комиссий заплатить. А если кто продает, то просят наценку, вон даже Феруелл был бы не против зайти, но комиссии, т. к. слишком большой спрос )), а в теме по обмену никто не продает - все хотят купить.

    Во-вторых - это скорость развития технологий. У нас тут глобальный рынок. Любой, кто что-то соображает может создать своей бизнес. Чаще всего это окажется хламом, но что-то из этого выстреливает. И при этом не надо жить именно в Силиконовой долине (ил Сколково ) и ) и бегать по венчурным фондам с объяснениями, какой суперской у вас намечается продукт. Если у нас есть отставание технологий от цены, то оно может быть сокращено довольно в скором времени.

    В-третьих - здесь уже есть большие деньги. Всякие китайские компании и пр. крупные инвесторы. У них не получится окэшиться по максимум по хаям. Если они вывалят небольшой объем на продажу, то рынок будет прилично подвинут. По видимому они продают (на жизнь/пофикситьПрофит/диверсифицировать) вне бирж, а тем самым затаскивают в рынок других крупных игроков. И вся эта компашка вряд ли заинтересована в том, чтобы ценник улетел вниз. Разве что поманипулировать рынком, но тогда провал будет краткосрочным.

    Т. ч. по поводу пузыря - довольно высока вероятность, что он не будет лопаться, а окрепнет и потом пойдет дальнейший рост.

    Надо посмотреть, как пройдет Segwit и как Etherium foundation будет разруливать свои проблемы.


    Ну хоть сегодня посплю спокойно
    57/262
    Ответить Цитировать
    1
  • MagicGog, то что происходит с ICO это ненормально учитывая какие суммы они собирают. Представьте у человека ларек, он решил открыть второй и под это собирает деньги, а ему неожиданно дали на 200 ларьков. В 90% случаев из этого получится скам, а если бы ему дали денег только на второй как он и задумывал, то в 90% случаев проект получится успешным. Особенно опасными являются ICO, где нет ескроу и собирая суммы в разы выше необходимого инвесторы провоцируют даже порядочных людей на непорядочные поступки.
    33/52
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (MagicGog @ 3.7.2017)
    Зайти, затариться и подзабыть на какое-то время это вполне годный вариант. Тем более, что отовсюду иду крики, что это все очень перспективно.


    Лол, скоро Саша Спилберг будет рекламировать крипту

    57/113
    Ответить Цитировать
    0
  • Ох уж эти говно-биржи.

    Зарегался на coinsbank
    Там были какие-то удобные способы депозита.
    Так вот
    1. Объемы ни о чем, цены полноый отстой.
    2. Ставишь ордер и платишь автоматом за него комиссию. Даже, если ты передумал и хочешь отменить его.
    3. Нельзя делать кэшауты (даже btc), пока не прошел верификацию по документам (ID + proof of residence).
    4. После загрузки доков думают уже 10 дней. Не могут поставить галочку. Напомню, это не супер-биржа с сотнями тысяч клиентво, а какая-то говно-биржа, где дай бог 1 новый клиент в день ))

    В общем, вы поняли
    58/113
    Ответить Цитировать
    2
  • А какие кроме битрекса и полоникса еще годятся?
    5/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deel @ 4.7.2017)
    А какие кроме битрекса и полоникса еще годятся?


    kraken.com
    btc-e.com
    bitstamp.net
    liqui.io

    Другое дело - для каких целей годятся, а биржи хорошие, платят быстро.
    135/344
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DimOK @ 4.7.2017)
    kraken.com
    btc-e.com
    bitstamp.net
    liqui.io

    https://www.bitfinex.com/

    Цитата (kotmatroskin @ 3.7.2017)
    MagicGog, то что происходит с ICO это ненормально учитывая какие суммы они собирают. Представьте у человека ларек, он решил открыть второй и под это собирает деньги, а ему неожиданно дали на 200 ларьков. В 90% случаев из этого получится скам, а если бы ему дали денег только на второй как он и задумывал, то в 90% случаев проект получится успешным. Особенно опасными являются ICO, где нет ескроу и собирая суммы в разы выше необходимого инвесторы провоцируют даже порядочных людей на непорядочные поступки.


    ребята из сонма прослезятся, прочитав этот пост.
    36/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kotmatroskin @ 3.7.2017)
    собирая суммы в разы выше необходимого инвесторы провоцируют даже порядочных людей на непорядочные поступки.


    Кто мешает девам ставить адекватные кепки на исо?
    Димок, какая на ваш взгляд адекватная кепка к примеру для такого проекта как еос? 50-100 млн? Такое ощущение что девы соревнуются между собой, кто больше всех "насобирает". Лаример в этом плане замутил гениальную схему. На это исо можно даже ставки делать вангуя какая цена будет в следующем периоде)
    37/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотел бы закупиться монетами на liqui.io , но никогда таким не занимался и слышал, что много какого-то мошенничества вокруг этого. Подскажите пожалуйста, как правильно выйти туда на торги, или может ссылку какую-нибудь, где подробно алгоритм расписан.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • DimOK, чем MGO выгоден инвестору? Я прочитал статьи с сайта, но до конца не понял, каким образом инвестор будет награджаться ревеню, при каких условиях итп

    PS пару лет назад на Пхукете общался с Максимом и Сергеем, играли в мафию, жили по соседству, но не знал чем конкретно занимаются.
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • DimOK,

    Тоже есть пара вопросов. В чем идея GameCredits, как блокчейн проекта, для конечного пользователя? Сейчас всё устроено так, что я покупаю эти кредиты на сайте за доллары и могу их потратить в играх, с точки зрения пользователя всё выглядит абсолютно также, как на kongregate или armorgames. Я даже криптой не могу пополниться.

    В белой книге указано, как основное преимущество, экономия на комиссиях, фактически девелоперы и игроки получат чуть больше. Однако, при чем здесь блокчейн? Сейчас все выглядит как централизованный сайт с централизованной валютой. В их белой книге несколько раз в достаточно общем виде упоминается "децентрализация", что-то уже должно было быть сделано, согласно их собственному roadmap, однако по факту ничего, связанного с децентрализацией нет.

    Если ты находишь это возможным, хотелось бы узнать твое мнение по поводу среднесрочных инвестиций: ты считаешь сам проект перспективным или это больше спекулятивные инвестиции, связанные с выводом токена на биржу?
    20/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mve32 @ 4.7.2017)
    Однако, при чем здесь блокчейн? Сейчас все выглядит как централизованный сайт с централизованной валютой.


    Блокчейн при том, что позволяет проводить транзакции, выпускать фантики, которыми все будут обмениваться. Стоимость пересылки этих фантиков очень низкая, благодаря блокчейну.

    Что касается децентрализации, то я искренне не понимаю, почему все с ней так носятся. Децентрализованные биржи, покеррумы, букмекеры... Не нужно, пожалуйста, пихать децентрализацию туда, где она не нужна, она нужна для блокчейна, чтобы обеспечить его стабильность и непредвзятость. Но когда речь идёт о магазине приложений, должна быть, мне кажется, центральная точка, люди, которые запиливают магазин, люди, которые заключают договора с издателями, люди, которые получают за это какое-то вознаграждение.

    Этот проект действительно этакий конгрегейт со своей блокчейн-валютой, других отличий нет. Это именно то, что должно происходить, нужны проекты, вытесняющие банки и платежные карты с поля микротранзакций, чтобы, в идеале, деньги проходили цепочку "клиент - издатель - разработчик" или даже, если разработчик захотел сам распространять игру "клиент - разработчик". Сейчас в эту цепочку вклинивается слишком много посторонних товарищей, возьмем тот же конкгрегат, если вы покупаете их внутреннюю валюту Kreds кредиткой, деньги проходят цепочку "клиент - платёжный агрегатор (xsolla) - платёжная система MasterCard - издатель - разработчик". И на каждом этапе что-то теряется.

    Разумеется, никто не говорит, что именно этот проект станет новым гугльстором, но у него есть теоретические шансы, они хотя бы попробуют. Пока они будут пробовать, курс будет расти (вон, вчера запилили уже бета-версию магазина https://play.gamecredits.com/ ничего толком не работает, но уже что-то есть). И криптой можно будет когда-нибудь пополниться тоже. Курс будет расти и после листинга на биржах. Это будет происходить в ближайшие месяцы и именно поэтому я буду продвигать этот проект ближайшие месяцы. Когда станет видно, что спекулятивного роста уже не будет, можно будет подумать - оставлять вложения в проект, в качестве долгосрочной инвестиции, или же выходить и браться за следующую спекуляцию.

    Мы имеем проект, который хоть что-то делает, и это что-то будет визуализировано в ближайшее время (будет открыт магазин, будут подписаны договора с издателями, будет идти реклама). Успешность проекта сомнительна (как и любого проекта в развивающейся сфере), но поводов для среднесрочного роста актива, по-моему, должно быть предостаточно.
    136/344
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (studentmtk @ 4.7.2017)
    Кто мешает девам ставить адекватные кепки на исо?
    Димок, какая на ваш взгляд адекватная кепка к примеру для такого проекта как еос? 50-100 млн? Такое ощущение что девы соревнуются между собой, кто больше всех "насобирает". Лаример в этом плане замутил гениальную схему. На это исо можно даже ставки делать вангуя какая цена будет в следующем периоде)


    А зачем ставить кепку, если несут?
    EOS в этом плане показателен, нет ни технологии, даже сами токены ничего не делают, об этом написано в условиях продажи, что, дескать, вы можете купить их, но они ни на что не годны, никаких обязательств мы не берем на себя, просто собираем с вас деньги. Спекулянты кругом, но это же даже хорошо :)
    137/344
    Ответить Цитировать
    3
  • Так вот, про спекуляции.

    Сижу, думаю, как бы самому ICO организовать, ну а что, прикольно же.

    Вот допустим, придумал я хороший, годный проект, криптокошелек-биржу-обменник. Если его сделать и раскрутить - всем станет хорошо и эффективно, есть несколько моментов, которые делают его лучше того же bitfinex, ну дело не в этом.

    Вот предположим, что я делаю рабочую версию, пишу роадмап и начинаю собирать деньги на ICO для этого реального проекта, который будет приносить прибыль, скорее всего. Какую прибыль он будет приносить, спросят меня инвесторы. Ну, предположим, что 5000$ в день, отвечу я, это реалистичная оценка. Отлично, говорят инвесторы, это два миллиона в год, средний срок окупаемости высокорискованных интернет-проектов должен быть 5-7 лет, значит ваша капитализация примерно 15 миллионов должна быть. Да, соглашаюсь я с ними, примерно 15 миллионов за хорошо сделанный, успешный, качественный реальный проект.

    Второй вариант, я делаю новый ультра-мега-блокчейн с невероятной пропускной способностью и всеми свистелками и перделками, которые только можно придумать. На базе этого блокчейна, после того, как все начнут им пользоваться, третьи стороны смогут реализовать огромное число полезных и приятных технологий, какие им только захочется. Я даже сделаю прототип, который будет бодренько обмениваться данными между собой, core технологию. Я назову проект OES и придумаю хитренькую схему ICO с элементами пирамиды. И хотя я не соберу двести миллионов, ведь моя фамилия не Лаример, сборы будут впечатляющими, определенно выше, чем в первом случае, мне это очевидно.

    Получается забавная штука, если я проработаю проект, составлю бизнес-план и попрошу денег на ICO, всем станет очевидно, сколько денег может принести проект и сильно больше я, наверное, не получу. Но если я буду "продавать мечту", рассказывать о том, как круто будет ЕСЛИ этой технологией будут все пользоваться (очень серьёзное "если", вам не кажется?), то денег принесут на порядок больше, без бизнес-плана, без продукта.

    Я пока эту штуку не смог осознать, до сих пор я полагал, что продукт первичен, и, чтобы достичь успеха, нужно иметь классную идею и качественную реализацию. Сейчас окружающая реальность настойчиво намекает мне, что успех (деньги) гораздо проще достичь просто играя на жадности и глупости новоявленных крипто-инвесторов, продав им сказку в сверкающей обертке, особо не заботясь о будущем продукта. Мне такое не нравится, но все так делают и, что хуже всего, у многих получается! Сижу думаю...
    138/344
    Ответить Цитировать
    29
1 80 100 101 102 103 122 921
14 человек читают эту тему (10 пользователей, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.