Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:15:59
1754
1 241 261 262 263 264 283 921
  • Ребят, киньте плюс для ЛС.
    2/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Dunyain @ 1.1.2018)
    Я, кстати, нашел отличный лайф хак. Нужно покупать все что рекомендует DimOK, но ничего не продавать
    Сейчас проверил. Например shift и ripple - дали х10 к концу года. Весь год порывался их обменять на что-то другое, да все руки не доходили(и хорошо )Даже те монетки, которые я уже мысленно похоронил(bitshares и siacoin) - тоже дали свои х4-5
    Единственное, что я не купил - был MGO. Но только потому, что не разобрался как и где покупать(на bittrex их не было). И то, вроде, сейчас все равно плюс бы был .

    Вообщем, хочу еще раз поблагодарить его за активность на этом форуме Ну команде pipS'a тоже респект
    Всех с Новым Годом! Больших иксов нам!


    Но ведь относительно битка они всё-равно еще в приличном минусе, shift только более или менее хорошо выглядит. и я не помню чтобы димок рекомендовал ripple, зато помню, что он рекомендовал байтболл и стратис), которые относительно битка до сих пор в глубокой ж находятся. так что по итогу как ни крути вложения в эти альты летом было не лучшим решением. как говорится, вложился на хаях..
    158/286
    Ответить Цитировать
    4
  • Димок, ты в видео говоришь, не бойтесь ошибиться - ошибитесь, поймите как сделать правильно и сделайте правильно.
    А что если ты ошибся, понял как делать правильно было, но поезд то уже ушел?)
    Грубо говоря, ты научился играть в онлайн покер, но сделал это в 2017 году, а не в золотую пору?
    23/42
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (CryDevil @ 1.1.2018)
    Грубо говоря, ты научился играть в онлайн покер, но сделал это в 2017 году, а не в золотую пору?huh.gif


    Сначала была золотая лихорадка.
    Потом индустриальная революция.
    Потом не помню что, давайте сразу в наше время.
    Бум доткомов.
    Бум онлайн-покера
    Коротенький бум дейли-фентези.
    Бум криптовалют.

    Стало быть в 2017 году не надо учиться в покер играть, надо крипты изучать.

    Один поезд уходит, приедут новые, этого как раз меньше всего бояться надо.
    285/344
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (DimOK @ 31.12.2017)
    В деталях presale это было написано, поищите, я где-то видел. Всего 100 миллионов монет, в обращении будет 35 миллионов, если я правильно понял, остальное не распределено пока. Стало быть при 5$ за штучку, капитализация в районе 200кк.


    Готов доверить "наебуласу" 2-4% от депо.. но решил не суетиться(регистрации, переводы, кошельки)

    а к существенной ставке на эту монетку не решился

    Все таки в крипте очень тяжело все учесть. Моя первоначальная оценка, по поводу того что монета к битку сильно не упадет, вероятно была слегка завышена. Если до монеты доберутся хорошие манипули, то вытряхнут их нее всех тех, кто поставил много и не готов ждать долго. Опять же сыграло роль к отказу то, что небулус китайский. а значит жуликоватый(это опыт и устойчивые ассоциации)
    Но я по прежнему считаю что эта ставка очень хороша. И понаблюдаю за монеткой со стороны. Если цена упадет на 30-40% - буду брать уверенно, скорее всего

    Тебе Димок хочется сказать спасибо, за то что делишься мыслями и устраиваешь шоу... людям приходит очень ценный опыт - бесплатно.
    Желаю тебе удачи с этой монетой!
    46/116
    Ответить Цитировать
    12
  • Господа, кто серьезный может мне Биток по курсу закинуть на электрум, могу оплатить PokerStars внутренним переводом. Пишите в ЛС.

    сумма небольшая 100$ . хочу попробовать, что это за зверь такой.
    6/10
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Bambr @ 1.1.2018)
    кто серьезный может


    Цитата (Bambr @ 1.1.2018)
    сумма небольшая 100$


    Так вам кто-то серьёзный или 100$? Серьёзным хотя бы тысяча нужна, в любом случае идите в раздел обмена, вам там помогут.
    286/344
    Ответить Цитировать
    5
  • хм, Димок, я имел в виду человек с репутацией, чтобы не быть обманутым в обмене.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bambr @ 1.1.2018)
    хм, Димок, я имел в виду человек с репутацией, чтобы не быть обманутым в обмене.


    Ну говорю же, в разделе обмена там десяток людей, проведших сотни обменов, выбирайте любого.
    287/344
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DimOK @ 31.12.2017)
    В таком случае теплотрасса неминуема.


    Димок ты часто говоришь про теплотрассу,как будто это единственный вариант при неудачах. Ну потеряешь свой лям,работать что ли не пойти на обычную работу? Можно работать на простой работе и быть счастливым,а можно сидеть на лямах и обламываться...
    Или зная себя ты думаешь что потеряв свои,залезешь в долги и у тебя заберут всё и типа работать не будет иметь смысла,только бомжевать?
    20/73
    Ответить Цитировать
    -7
  • не ну да как бе да
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть смысл сейчас начинать майнить?
    3/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JekaMen @ 1.1.2018)
    Есть смысл сейчас начинать майнить?


    Если устраивает окупаемость 4-5 месяцев(на данный момент) то майни. А так расчитывай что около года. GTX 1070 стоит 500-550 баксов и даёт 3,5-4уе с карты, но легко доходность может до 2х уе с карты в день опустится.
    также зависит будешь ли держать или сразу выводить. Выгоднее держать. Я по началу тупанул и много вывел, но теперь держу и чуть чуть вывожу только.
    PS. Сам майню с лета и докупаю карты до сих пор.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • 2014 рубль к баксу упал раза в 2 ,большинство было уверено что падение продолжится пророчили 150 в самое ближ время. На сегодня курс 59 и колебаний особых не было за три года.
    2017 биток рос весь год большинство уверены в росте,и тоже называли цифру 150...
    21/73
    Ответить Цитировать
    -14
  • Посмотрел стрим Димка, неплохо вы его касательно лудомании поправили, хотелось бы тоже поправить но больше с позиций марксизма про предпринимательский риск и сверхприбыль которой он оплачивается.

    Вот Димок выдвигает тезис мол капиталист рискует, а значит по законам чуть ли не божьим имеет право на сверхприбыль если выиграет, в отличии от обывателей которые ходят на работу получают там зарплату без риска. В чем я не согласен? В том что право на сверхприбыль это ОПРАВДАНИЕ которыми капиталист отмахивается в период получения сверх прибыли, а не какой то там экономический или божьий закон, мол рискуй и тебе сынок воздастся как папка говорит. Я вот сейчас на горнолыжном курорте сижу, проиллюстрирую на подъемниках. Вот стоят подъемники людей в горку поднимают. Было ли риском поставить их? Безусловно, курорт мог так и остаться деревней с тюремным лагерем и шахтой и не превратиться в курорт. В тот значит момент когда кто то вкладывался в опоры, в подъемники, вырубал лес согласовывал все это с чиновниками сильно рисковал. Сейчас у этого человека совершенно безрисоквая стадия получения прибыли. У подъемников стоят мужики сиреч проллы, помогают горнолыжникам садится на подъемники смотрят чтобы все работало, никого по башке не стукнуло.То есть вот конкретно с их отчужденного труда и денег горнолыжников капиталист используя первоначальный риск как ОПРАВДАНИЕ и получает безрисовкую прибыль. Потому что в горку самому подниматься тяжело, а зима у нас каждый год и такие вот дела. Оправдание нужно исключительно чтобы не раскулачили или там подъем сделали не по 150 рублей, а по себестоимости в 15.

    Перекладываем эту же схему на крипту. Кто у нас там проллетарии, с отчужденного труда которых и будут кормиться как создатели монеток, так и влошившиеся инвесторы? Программисты что ли с зарплатой 8к евро? Как верно было сказано самим Димком все эти хитромудрые перевороты игры быстрые транзакции и прочее они лишь на бумаге в whitepapperах, по факту кроме биржевой игры и спекуляции во всех монетах вообще ничего не происходит полезного связанного с трудом и полезной деятельностью.

    Короче вся полезная деятельность которой занимаются программисты в монетках это коммиты на гитхаб, чтобы инвесторы по типу Димка которые любят в код смотреть, убеждались что работа идет и все как надо. Сильно сомневаюсь что экономический результат деятельности программистов вообще приводит к какому либо положительному экономическому результату. У нас скорее не отчуждение прибавочной стоимости труда, а наоборот прямые дотации програмистам на перегретом рынке IT труда. Это они отчуждают деньги у влошившихся инвесторов и спекулянтов.

    Димок вот кстати беззаботно говорит что раззорялся 4 раза, мол не ссыте посоны. Возникает вопрос уж не по тому ли так все легко, что он как программист чует вокруг себя дотации которые без всякой задней мысли помогут вновь сколотить капитал после каждого раззорения?

    Если какие то китайские мороды которые на конференции ездят убеждают своим лицом куда то влошиться, то лично я на них всех смотрю как на дармоедов, которые получая неоправдано высокую зарплату будут тяжким грузом сидеть на моей шее, и только если звезды сойдутся и карта ляжет, то криптопаравозик сможет все таки на своем хребте увезти и меня, и китайские морды и всю прочую маркетологическую околорыночную шелупонь.

    Такие поезда возможны, но лично я в них не сажусь. Чем меньше дармоедов тем лучше. Код можно бесплатно спиздить у Виталика например. Потому что код он как автомат АК-47. Хули толку его улучшать то и предолить по 100 раз на новомодные фреймворки? Главное чтобы автомат оказался у правильных людей, без премайна, отчислений разработчикам и прочим способам для наебалова. Вот тогда все взлетит и поезд поедет, потому что не будет отягощен ламбами, островами и коксом для разработчика.

    Этапа безрискового получения прибыли как у владельца бугельного подъемника, который описывает вам Димок в крипте нету и не будет. Потому что крипта и рынки это вообще не про труд и отчуждение. Это про перераспределение денег как в покере. Все скинулись и начали играть в рыночек. Кто то дешево купил, кто то дорого продал. Простому проллетарскому посону участвовать можно, потому что банкет оплачивает буржуазия, и вот эти 21кк евровые люди, которым недосуг даже самим в биржевой стакан заглянуть. Такие вот дела если вкратце.
    15/32
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Алекс33 @ 1.1.2018)
    2014 рубль к баксу упал раза в 2 ,большинство было уверено что падение продолжится пророчили 150 в самое ближ время. На сегодня курс 59 и колебаний особых не было за три года.
    2017 биток рос весь год большинство уверены в росте,и тоже называли цифру 150...

    Если опустить пункт "вера людей в", и копнуть чуть глубже, то это очень грубое сравнение. Равносильно, если сравнивать синее с тёплым.
    58/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Я вам минус хотел поставить, а поставился плюс, вот же ж.

    Тезис был не о том, что риск всегда будет вознаграждён, а о том, что рисковать не страшно. Ты либо проиграешь и получишь ОПЫТ, с которым сможешь рискнуть ещё раз, ну или тебе повезёт и ты выиграешь сразу, так тоже бывает, редко правда. Но если ты не рискуешь, сиречь ничего нового не предпринимаешь (предприниматель - от слова предпринимать, видите какой русский язык замечательный?), то и опыту у тебя взяться негде, и ты так и остаёшься должен вселенной свой неудачный первый опыт.

    Использование капиталистами наёмного труда мне тоже не нравится, но так устроен мир, если мужикам нормально получать мало за малоответственную работу - они будут получать мало. А цена на подъёмник 150, при себестоимости 15 не потому, что капиталист жадный, а потому, что иначе подъемник будет слишком сильно загружен, цена регулирует его загрузку в первую очередь и предприниматель надеется, что равновесная цена будет выше себестоимости. Если по какой-то причине курорт опустеет - там цена 10 будет за подъём, чтобы хоть как-то отбивать текущие расходы, бог с ней, с амортизацеий.

    Вложившиеся инвесторы в первую очередь кормятся с других влошившихся, пирамидка такая, но в отличие от МММ тут создаётся новая инфраструктура, которая успешно создана в интернете и с которой кормятся гуглы и прочие фейсбуки, так и тут - будут люди пользоваться, значит будут платить они или компании, которым эти люди нужны. Этот момент совершенно точно когда-нибудь наступит, потихоньку наступает сейчас, но там рост органический, а не такой как сейчас - взрывной, сейчас, конечно, просто накачивается деньгами новая индустрия.

    Я не программист, вы меня с кем-то перепутали. Когда я разорюсь на крипте, я попробую отбиться на футболе. Когда я разорюсь на футболе я попробую отбиться на теннисе, когда я разорюсь на теннисе, я попробую отбиться на тотохе, когда разорюсь на тотохе - попробую отбиться на ютубе, если уж и с ютубом ничего не выйдет - придётся что-то новое придумывать, но наверное до этого дело не дойдёт. При чём тут программисты - неясно.

    Код спиздить у виталика нельзя, этот код летом показал свою несостоятельность. Разработать новую технологию сложно, разработать хорошую новую технологию сложно втройне, заставить людей пользоваться хорошей новой технологией - практически невозможно. Кто сможет - тот получит ламбо, те, кто в него поверил раньше других - тоже.

    Про безрисковое получение прибыли расскажите ранним адептам биткоина, им её насыпало за много лет вперёд уже сейчас.Да и вообще, сравнивать надо не с реальным сектором, а с банковской сферой, где тоже "деньги из воздуха" уже 50 лет рисуют и пока что справляются, так же и тут сейчас происходит, только расписывать лень.
    288/344
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Savior @ 1.1.2018)
    Если опустить пункт "вера людей в", и копнуть чуть глубже, то это очень грубое сравнение. Равносильно, если сравнивать синее с тёплым.


    Можно сравнить биток в 2017,с пирамидами России 90х,как правило, первый год(некоторые существовали по полгода) у них тоже был рост с огромными множителями примерно как на битке.
    Различие том,что биток тема по всему миру.
    22/73
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (DimOK @ 1.1.2018)


    Димок я вообще не про то стыдно капиталистам или не стыдно пишу. Я пишу про то что если у капиталистов в реальном мире есть четко описанный тем же Марксом механизм получения прибыли после риска, который без особого труда можно переложить на любое предприятие, то механизм получения прибыли по результатам экономической деятельности от разработчиков криптовалют лично мне вообще не очевиден.

    У тебя описывается все это на уровне магического мышления про какую то новую индустрию, про каких то непонятных людей которые кому то будут платить. Но лично я вот этого всего вообще не вижу. Я вижу то что государства регуляцией, налогами и инфляцией сильно обесценивают фиат которым люди получают зарплату. При этом на биржку даже обычную валютную пускают крайне неохотно. После многочисленных барьеров, с конскими комиссиями и заградительными барьерами от малых игроков.

    А стоимость сохранить людям хочется. Вот и прут все играть на криптовалютную биржу в попытках сохранить нажитый результат своего труда или отчуждения. Потому что порог входа там ниже. Потому что можно спокойно капитал через границы перемещать. Потому что даже в США можно спокойно налоговую проворачивать на одном месте, просто не выводя крипту в фиат. Это как оффшор, только для нищуков. А дальше из за того что есть волатильность, начинается биржевая игра в которой кто то выиграет и кто то неизбежно проиграет.

    Но повторюсь в этой всей возне вознаграждения тем кто что то предпринимает (влошившимся если проще сказать), в отличии от капитализма вообще не предусмотрено, где успешный предприниматель будет получать свои деньги с отчуждения чужого труда. Поэтому аналогия в твоем youtube видео (Предпринимай и воздастся) ложная.
    16/32
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Алекс33 @ 1.1.2018)
    Можно сравнить биток в 2017,с пирамидами России 90х,как правило, первый год(некоторые существовали по полгода) у них тоже был рост с огромными множителями примерно как на битке.
    Различие том,что биток тема по всему миру.


    А на тюльпановую лихорадку не похоже?
    4/9
    Ответить Цитировать
    9
1 241 261 262 263 264 283 921
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.