Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:Вчера, 23:19
1760
1 9 29 30 31 32 51 933
  • Цитата (IGORSHIPS @ 22.5.2017)
    а кто нибудь может поясниь такую большую разницу в ценах в зависимости от биржи ?
    https://ru.investing.com/currencies/btc-usd
    т.е теоретически можно купить на Bitfinex по 2200 перевести на ANX и продать по 2235 ? или комиссии все сожрут ?

    это очень маленький спред, менее 1%. конечно комиссии все съедят. Например с марта (а может и раньше, не знаю) до начала мая курс биткоина btc-e был ниже курса биткоина cex.io на 15%. Но всем плевать было до вилок, тк был дикий рост всего в геометрической прогрессии. Я конечно пользовался этим, но быстро израсходовал месячный лимит в 100к$ на вывод с cex.io. Сейчас разница в курсе ~4%, и этого не достаточно, тк ввод на биржу примерно такой же получается.

    Цитата (kotmatroskin @ 22.5.2017)
    На биржах где настоящие usd курс ниже, на биржах где торгуют за usdt курс выше.

    Не из-за этого. Да и курс usdt бывает выше курса usd.
    21/68
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (kotmatroskin @ 22.5.2017)
    На биржах где настоящие usd курс ниже, на биржах где торгуют за usdt курс выше.


    Так вроде уже выровнялся курс, на данный момент поло 2133 бтс-е 2158, битрекс 2104 то есть за реальный бакс даже дороже)
    5/26
    Ответить Цитировать
    0
  • https://coinmarketcap.com/exchanges/bithumb/

    если кто-то знает, как вывести и куда потом девать корейкие воны :)
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Небольшой соцопрос по теме перспектив майнинга и рынка криптовалют. Вот мнение ChaosGenа

    Цитата (ChaosGen @ 22.5.2017)
    Думаю, что в течение 2-3-х месяцев все ещё можно прибыльно покупать фермы. Осенью ситуация уже может сильно измениться. Впрочем, это все ещё гадание на кофейной гуще. В криптах сейчас явно раздут пузырь. И когда он лопнет и насколько сильно все просядет - мне не понятно. Сегодня вся эта ситуация очень напоминает МММ и меня это очень настораживает. Но намайненное я все равно пока не продаю.


    Цитата (ChaosGen @ 22.5.2017)
    Мне выглядит все так, что реальная стоимость крипт куда ниже, чем их цена на биржах сегодня. И соответственно, текущая цена вызвана ажиотажем вокруг криптовалют и возможностью получить денег на халяву. Но я не компетентен в вопросе, поэтому не понимаю почему мое мнение здесь должно представлять какую-то ценность.

    Касательно 2-3 месяцев. Майнинговые мощности стремительно возрастают. Текущие уровни прибыльности майнинга обусловлены, по сути, тем, что эфир сильно подскочил. Мне просто кажется, что ситуация на рынке в ближайшие пару месяцев вряд ли успеет измениться настолько, что покупать фермы уже не будет прибыльно. А вот ближе к осени уже может что-то поменяться.

    Майнинговые мощности к тому времени уже сильно вырастут. Если эфир не прибавит ещё в цене, то прибыльность майнинга к осени может скатиться до 1-1.5$ с карты, а ближе к февралю может упасть до уровня розетки. То есть, фермы собранные в сентябре банально могут не окупиться, т.к. каждая видеокарта успеет намайнить крипт только этак долларов на 100 при себестоимости ~350$.

    Но опять же, тут слишком много переменных, чтобы давать хорошую оценку. Например, если эфир вдруг рухнет завтра обратно до 30$, то весь майнинг накроется медным тазом. Однако мне все же кажется, что собрав ферму сегодня, минусануть будет сложно.


    Согласны +, не согласны -.
    Сообщение отредактировал Sguirre1 - 23.5.2017, 11:32
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Обменяю мои старзы на ваши биткоины или эфир. В лс
    2/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sguirre1 @ 23.5.2017)
    Небольшой соцопрос по теме перспектив майнинга и рынка криптовалют. Вот мнение ChaosGenа





    Согласны +, не согласны -.


    В целом согласен, плюс переход эфира на ПОС явно не прибавит прибыльности. Я бы только добавил бы что карточки на данный момент можно брать не только амд, если брать сейчас ферму я бы рассмотрел вариант зеленых, они еще пока то по адекватным ценам, да и памп зека только на руку
    6/26
    Ответить Цитировать
    1
  • По-моему, майнеры вообще не особо нужны в крипте, это устаревшее, имхо. Я за ПОС. Не лучше ли вложить деньги, приготовленные для майнинга в саму крипту?
    13/23
    Ответить Цитировать
    1
  • возможно не лучше, т.к. лудомания начинается
    9/48
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (dark @ 23.5.2017)
    По-моему, майнеры вообще не особо нужны в крипте, это устаревшее, имхо. Я за ПОС. Не лучше ли вложить деньги, приготовленные для майнинга в саму крипту?


    ну это совершенно разные варианты заработка и разные риски. На настоящий момент при вложении в фермы 1млн рублей доходность получается как от сдачи однушки в Москве. Стоимость которых 10-12млн. Понятно, что риски высокие и масса "тонких" мест в данном направлении. Вложения в рынок - это совершенно другая песня. Там где прыжки валют по 20-30% в сутки в ту или другую сторону....не все так просто))
    4/21
    Ответить Цитировать
    1
  • народ который в Москве ставит и настраивает фермы говорит, что половина заказов - это водилы, которые продают свои машины за 600-700к и ставят фермы)) причем ставят фермы прямо дома у кровати)) А родставнники при этом ходят и кроют ху.ми этих новоявленных фермеров)). Но бывают заказы по 200 ферм в коттеджах на рублевке ставят. И вся прислуга круглые сутки следят за работой ферм)) Видеокарт в Москве уже почти не найти. Все что поставляют - разлетается за минуту. В общем не к добру все это))
    5/21
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Ignat @ 23.5.2017)
    Но бывают заказы по 200 ферм в коттеджах на рублевке ставят.


    Есть предположение, что кВт-ч на Рублевке стоит, как и в большинстве коттеджных поселков, нифига не 3-4 рубля.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ignat @ 23.5.2017)
    ну это совершенно разные варианты заработка и разные риски. На настоящий момент при вложении в фермы 1млн рублей доходность получается как от сдачи однушки в Москве. Стоимость которых 10-12млн. Понятно, что риски высокие и масса "тонких" мест в данном направлении. Вложения в рынок - это совершенно другая песня. Там где прыжки валют по 20-30% в сутки в ту или другую сторону....не все так просто))


    Серьезно?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pnp42 @ 23.5.2017)
    Есть предположение, что кВт-ч на Рублевке стоит, как и в большинстве коттеджных поселков, нифига не 3-4 рубля.


    тут три варианта. 1. - воруют и к чему-то присоединяются. 2. - не умеют или не правильно считают. 3. - им процесс важнее)
    6/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pnp42 @ 23.5.2017)
    Есть предположение, что кВт-ч на Рублевке стоит, как и в большинстве коттеджных поселков, нифига не 3-4 рубля.


    есть предположение, и даже прямые доказательства

    что у некоторых котеджных поселках вообще электричество халявное в некоторых домах у тех кто с руками, ибо провод со столба заходит в дом и до счетчика, который в этом же доме, всегда можно сделать врезку )).... у меня например у друга в доме сауна, бассейн и гараж отапливается нахаляву за счет врезки, которую в жизни никто не обнаружит, как он сказал (я не электрик, в детали не вдавался)

    а например я, вообще плачу 700 рублей по среднему тарифу..... ибо у меня счетчика на электричества вообще нет
    2/92
    Ответить Цитировать
    0
  • и кстати неожиданно меня что-то заинтересовала эта тема... .в виду халявного электричества, и то что я щас уеду почти на полгода из дома

    мож мне соорудить ферму? подскажите ссылкой где почитать конфиг актуальный для фермы
    3/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LotoOMG @ 23.5.2017)
    и кстати неожиданно меня что-то заинтересовала эта тема... .в виду халявного электричества, и то что я щас уеду почти на полгода из дома

    мож мне соорудить ферму? подскажите ссылкой где почитать конфиг актуальный для фермы


    Дистанционно очень не просто ей рулить. Много подвисаний и иных тех вопросов как минимум на первой стадии.
    7/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ignat @ 23.5.2017)
    Дистанционно очень не просто ей рулить. Много подвисаний и иных тех вопросов как минимум на первой стадии.


    ну это понятно..... яж иногда буду приезжать... просто основную часть времени буду на даче, до которой ехать 20 минут, пару раз еще в Сочи смоттаюсь и на море.... думаю с тимвьювера можно будет решить какие-то проблемы в это время
    4/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ignat @ 23.5.2017)
    народ который в Москве ставит и настраивает фермы говорит, что половина заказов - это водилы, которые продают свои машины за 600-700к и ставят фермы)) причем ставят фермы прямо дома у кровати)) А родставнники при этом ходят и кроют ху.ми этих новоявленных фермеров)). Но бывают заказы по 200 ферм в коттеджах на рублевке ставят. И вся прислуга круглые сутки следят за работой ферм)) Видеокарт в Москве уже почти не найти. Все что поставляют - разлетается за минуту. В общем не к добру все это))


    Золотая лихорадка,будет весело когда биток улетит вниз вместе с эфиром,тогда и майнить смысла не будет остальное говно,вот тогда и появятся в Москве видюхи по бросовым ценам.
    4/58
    Ответить Цитировать
    3
  • Какие биржи норм?
    13/24
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (prom @ 23.5.2017)
    Золотая лихорадка,будет весело когда биток улетит вниз вместе с эфиром,тогда и майнить смысла не будет остальное говно,вот тогда и появятся в Москве видюхи по бросовым ценам.

    Ох поржу я над геймерами если биток к концу лета 3000$ будет стоить
    21/119
    Ответить Цитировать
    0
18654 поста
1 9 29 30 31 32 51 933
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.