Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:14 мин назад
1758
1 18 19 20 21 40 925
  • ChaosGen, рад что есть с кем пообщаться! Почитал в твоем блоге оценку доходности. Ты пишешь
    Цитата (ChaosGen @ 2.5.2017)
    Однако мне повезло. В момент, когда я входил, доходность с одной видеокарты составляла примерно 80 центов в день. Но резко в цене вырос эфириум и практически весь месяц доходность была на уровне 2$/день.
    Почем же ты входил?
    потом
    Цитата (ChaosGen @ 2.5.2017)
    Но если цена упадет хотя бы до 50$ через пару недель, то скорее всего мы снова вернемся в 80 центам с карты, с которых и начинали.
    Как ты вычисляешь доходность 1ой карты (сечас эфир 83$) ?
    По моему чтобы не вводить людей в заблуждение , что купил 1у карту заработал 2$ в день ,а если 2е карты то 4$ надо оценивать доходность карты в валюте которую майнишь умноженную на ее курс.
    И подскажи пожалуйста у тебя есть такой эффект - когда добавляешь новую ферму вознагрождение растет на 5-7%(у нас да). Если у тебя так же то тут вообще тяжеловато давать точную доходность по карте.
    15/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Почем же ты входил?

    Примерно 375$-400$ - совокупная стоимость одной карты вместе с обвеской (мать, БП итд).


    Цитата
    Как ты вычисляешь доходность 1ой карты (сечас эфир 83$) ?

    Считаю на whattomine.com.

    Цитата
    По моему чтобы не вводить людей в заблуждение , что купил 1у карту заработал 2$ в день ,а если 2е карты то 4$ надо оценивать доходность карты в валюте которую майнишь умноженную на ее курс.

    Не понимаю мысль. Доходность одной карты не меняется в зависимости от того, сколько я карт купил. Сколько бы я их ни купил, одна карта будет продолжать выдавать то же самое число мегахэшей на эфире и её доходность и окупаемость не меняются.

    Цитата
    И подскажи пожалуйста у тебя есть такой эффект - когда добавляешь новую ферму вознагрождение растет на 5-7%(у нас да). Если у тебя так же то тут вообще тяжеловато давать точную доходность по карте.

    У меня нет такого эфффекта. Не представляю откуда он мог у тебя взяться кроме как от дисперсии.
    17/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 2.5.2017)
    Доходность одной карты не меняется в зависимости от того, сколько я карт купил. Сколько бы я их ни купил, одна карта будет продолжать выдавать то же самое число мегахэшей на эфире и её доходность и окупаемость не меняются.
    доходность меняется от курса той валюты которую ты майнишь. Если по курсу эфира 83$ ты получаешь 2$ в день , то при курсе 50$ ты будешь получать 0.8$ ты же сам это посчитал , я лишь спросил как? А через 2 года теже мегахэши не будут давать тебе того прироста что дают сейчас.
    16/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть еще понятия сложности майнинга и награды за найденный блок. Соответственно уже сегодня майня эфир классик который стоит около 7 долларов , ты будешь получать примерно столько-же , сколько майня эфир обычный стоимостью около 80 долларов
    10/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 2.5.2017)
    Примерно 375$-400$ - совокупная стоимость одной карты вместе с обвеской (мать, БП итд).


    Ценники какие-то конские . На computeruniverse с германии можно было в раза полтора дешевле точно все это заказать, а если поймать распродажу, то еще дешевле.
    11/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lepych @ 2.5.2017)
    Есть еще понятия сложности майнинга и награды за найденный блок. Соответственно уже сегодня майня эфир классик который стоит около 7 долларов , ты будешь получать примерно столько-же , сколько майня эфир обычный стоимостью около 80 долларов


    каждый несет свои 2е копейки )))
    17/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (usmashka @ 2.5.2017)
    каждый несет свои 2е копейки )))


    Мне показалось что ты не понимаешь этого, судя по вопросам... Видимо я не понял сути твоих вопросов )
    12/120
    Ответить Цитировать
    1
  • Нормас, пошла жара - биток туземун, альты дно пробивают) Господа эксперты, делимся мнениями)
    3/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lepych @ 2.5.2017)
    Ценники какие-то конские . На computeruniverse с германии можно было в раза полтора дешевле точно все это заказать, а если поймать распродажу, то еще дешевле.


    цены выросли за последний месяц-два очень значительно. В Германии да - намного дешевле. Но как быть с гарантией. Риск того, что карта полетит или не запустится с самого начала достаточно большой. А это приличная потеря времени и нервов.
    2/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fcuk @ 2.5.2017)
    Нормас, пошла жара - биток туземун, альты дно пробивают) Господа эксперты, делимся мнениями)


    А выводы простые, пора фиксировать часть прибыли альткоинов для перевода существенной части в биток и фиат для дальнейшего закупа альтов пониже. "Зима близко".
    29/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ignat @ 2.5.2017)
    цены выросли за последний месяц-два очень значительно. В Германии да - намного дешевле. Но как быть с гарантией. Риск того, что карта полетит или не запустится с самого начала достаточно большой. А это приличная потеря времени и нервов.


    Можно взять примерную статистику брака видеокарт и примерно соотнести риск/профит. Где взять? Гугл первое что выдал за 2016:
    В статистику по видеокартам попали сразу семь производителей, при этом надёжность их продукции выше всяких похвал. Так, самыми отказоустойчивыми оказались дискретные графические адаптеры производства Sapphire с 1,15% возвратов. Не превысили порога в два процента видеокарты Gainward (1,23%), Gigabyte (1,44%), Zotac (1,44%) и MSI (1,67%). В конце рейтинга с 2,13% и 2,19% возвратов находятся видеоускорители от ASUS и Inno3D.

    Наименее надёжными моделями оказались Gigabyte GeForce GTX 980 Ti Windforce 3X (модель GV-N98TWF3OC-6GD) с 6,59% вышедших из строя видеокарт, Sapphire Vapor-X Radeon R9 290 Tri-X OC (6,15%) и Inno3D iChill GeForce GTX 980 Ti X3 Ultra (5,98%).
    30/30
    Ответить Цитировать
    1
  • will8power, ключевое слово тут
    Цитата (will8power @ 3.5.2017)
    возвратов

    Многие майнеры, даже не пытаются возвращать карты по гарантии, т.к. предполагают/точно знают, что им скорее всего откажут. Sapphire самые выгодные в майнинге (по ROI), особенно при разгоне, точнее при перепрошивке+разгоне. И их берут именно для того, чтобы перепрошивать и разгонять, учитывая что у многих моделей есть 2 BIOS. А при этой самой перепрошивке гарантия нивелируется. Конечно, есть случаи поломок, когда в СЦ карту даже при перепрошивке по гарантии вернут, но грамотный специалист, в большинстве случаев узнает, была ли нарушена причина, по которой карту/средства можно не возвращать. Поэтому судить о качестве карт того или иного производителя именно по такому параметру, как к-во возвратов, все-же не стоит, имхо. Ну и еще стоит учитывать выборку/дисперсию: вряд-ли карт Gainward или других не столь популярных производителей покупают столько же, сколько и карт известных брендов. К тому-же, вряд-ли многие покупатели не cтоль известных брендов будут столь часто их разгонять/перепрошивать и т.п., покупая более дешевые карты, в основном. Ну и для майнинга надо учитывать, что брендовые карты, зачастую потребляют менее энергии (при прочих равных).
    Ну и хочу добавить что изучая надежность карт, убедился, что к-во брака в картах Sapphire как раз самая высокая, увы. Хотя, часто игра стоит свеч.
    5/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Рост биткоина перешёл из стадии "норм я закупил вовремя, наживаемс" в стадию "сука, почему ж так мало то взял когда тыщу стоил".
    2/27
    Ответить Цитировать
    3
  • Сдавайте, что за бред, полторы тысячи, через недельку-другую вернётся туда, куда ему положено, в район 1250-1300.
    42/344
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Savior @ 1.5.2017)
    Капитализация битка нормально так просела относительно общей капитализации крипты. Альткоины отхапали около 30% рынка с начало этого года, тем самым многие их них выросли на 1500%+. Как думаете лопнет ли этот пузырь, будет ли откат у форков? Мне как новичку интересно, поздно ли закупаться алькоинами и пытаться торговать, или же поезд уже ушел.


    Откат определённо будет и деньги перетекут из всякиx говнофорков в серьёзные монетки. Инвесторы сейчас просто обезбашенные все какие-то пошли, закупаются направо и налево всякими монетками, на ICO миллионы собирают на пустом месте. Сегодня на этом рынке эльдорадо, всеx трясёт в какой-то лиxорадке. Мне сегодняшняя ситуация расцвет покера напоминает, бери - не xочу. Я уже который месяц депо удваиваю регулярно, даже инсайд не нужен - только голова на плечаx, пока здесь очень сладко.
    53/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DimOK @ 4.5.2017)
    Сдавайте, что за бред, полторы тысячи, через недельку-другую вернётся туда, куда ему положено, в район 1250-1300.


    Аналитег,спасибо за подсказку!
    1/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Что за крипта Byteball? С чего такой рост?
    4/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KleoWyatt @ 4.5.2017)
    Что за крипта Byteball? С чего такой рост?


    С того же с чего и у всеx, вы чарты монеток посмотрите и везде увидете примерно одинаковую картину.
    Сейчас почти все монетки пампятся с завидной регулярностью и на луну летают.

    вот топик русском на биталке: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1620276.0
    сам не держу эти монетки, но знаю теx, кто иx держит и они уже неплоxо на ней подняли, кроме того что там раздают
    54/92
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Cryptonator @ 4.5.2017)
    Откат определённо будет и деньги перетекут из всякиx говнофорков в серьёзные монетки. Инвесторы сейчас просто обезбашенные все какие-то пошли, закупаются направо и налево всякими монетками, на ICO миллионы собирают на пустом месте. Сегодня на этом рынке эльдорадо, всеx трясёт в какой-то лиxорадке. Мне сегодняшняя ситуация расцвет покера напоминает, бери - не xочу. Я уже который месяц депо удваиваю регулярно, даже инсайд не нужен - только голова на плечаx, пока здесь очень сладко.

    Вопрос в том, сколько еще продлится такой рост, и когда будут выходить крупные инвесторы, которые уже сделали x100+ на форках.
    2/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Savior @ 5.5.2017)
    Вопрос в том, сколько еще продлится такой рост, и когда будут выходить крупные инвесторы, которые уже сделали x100+ на форках.


    Никто не скажет вам этого. Главное вовремя переложиться в топовые монетки или в BTC, с ним точно не прогадаешь. Вообще в альтаx опасно всё держать, т.к. в любой момент xалява может закончится и всё полетит в пол, но пока здесь можно собирать сливки.

    В сомнительныx монеткаx сидят скорей всего не крупные инвесторы, а очень много мелкиx, которые ещё до конца не разбираются в рынке и в ситуации в целом. Вот когда они поймут, что это не те монетки, на которые надо делать ставку, вот тогда, думаю, они судорожно начнут перекраивать свой инвестиционный портфель, тогда и вниз всё полетит, а топовые монетки вверx, т.к. туда всё начнёт перетекать. Но это только моё мнение, не претендующее на истину в последней инстанции, это как мне видится вся эта ситуация. Не надо упускать из виду и то, что если БТЦ будет разгоняться и штурмовать новые вершины, то всё это очень плоxо скажется на рынке альткоинов, т.к. обычно, в 90% случаев наблюдается обратная зависимость между альтами и БТЦ. Если БТЦ вверx, альты автоматически улетают в пол, и наоборот.
    55/92
    Ответить Цитировать
    3
1 18 19 20 21 40 925
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.