Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:37 мин назад
1754
1 27 47 48 49 50 69 921
  • Цитата (Azrarn- @ 3.6.2017)
    Ребята, ответьте, пожалуйста, на несколько нубских вопросов. Заранее безмерно благодарен
    1) Какую программу посоветуйте для хранения биткоинов на своём компе? Главный параметр- максимальная безопасность, разумная простота в использовании
    2) Я так понимаю wallet.dat- это и есть мой зашифрованный кошелёк, по сути? Имея его в резерве, его можно запустить в любом клиенте на любом компе?
    3) Если потерять Wallet.dat, то всё, биткоины недоступны? Т.е. его нужно иметь несколько резервных копий? Читал, что можно даже его распечатать в тектовом виде на бумажный носитель. Для этого нужно открыть wallet.dat в том же блокноте и просто всё скопировать? Или в специальной проге? А потом чуть что файл просто переименовать в Wallet.dat?


    1) Для себя выбрал Electrum - хороший, простой и вполне надежный кошелек https://electrum.org/#home
    Вот здесь можно посмотреть краткое описание и скачать все доступные кошельки для различных устройств https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet
    Самый надежный, насколько мне известно, Bitcoin Core, но для его установки потребуется скачать около 60гб это нужно учитывать.

    2) Да, вся информация о кошельке в файле wallet.dat. Его можно запустить на любом компе. по поводу любого клиента не уверен, пусть кто-нибудь уточнит.

    3) Распечатать можно seed - 12 случайных слов, которые выдаются при создании кошелька и с помощью них потом можно восстановить доступ к кошельку без файла wallet.dat. но такая функции есть не во всех клиентах. В electrume есть, в bitcoin core нет, за остальные не в курсе.
    вот здесь хорошее описание кошелька и его установки со скриншотами, там можно увидеть, что собой представляет seed.
    https://moybitcoin.ru/wallet/electrum
    Сообщение отредактировал Romana88 - 4.6.2017, 3:39
    16/286
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (havebadmind @ 3.6.2017)
    Ну ведь если биток упадёт до $1000


    А если нет?
    А еще биток может упадет в 2 раза в долларах, но шифт к тому времени вырастет в 10 раз относительно битка, итого в $ - посос))

    PS это если че не совет брать шифт прямо щас, я вообще фиш в этой теме ))
    5/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hammerf3st @ 3.6.2017)
    А если нет?
    А еще биток может упадет в 2 раза в долларах, но шифт к тому времени вырастет в 10 раз относительно битка, итого в $ - посос))

    PS это если че не совет брать шифт прямо щас, я вообще фиш в этой теме ))


    Цифра в 1000$ ради примера была.
    Если биток упадёт в 2 раза, а шифт вырастет в 10 раз, где же здесь в $ посос?)
    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (havebadmind @ 4.6.2017)
    Цифра в 1000$ ради примера была.
    Если биток упадёт в 2 раза, а шифт вырастет в 10 раз, где же здесь в $ посос?)


    Все цифры условные, просто для удобства показать соотношение.
    Предположим, ты хочешь купить шифта на 2к баксов.
    Предположим, один бтк стоит 2к баксов, один шифт 0,005 бтк (10 баксов). Итого за свои 2к ты покупаешь сначала один бтк, а потом через него 200 шифта.
    Через время бтк падает до 1к, а один шифт вырастает до 0,05 бтк (50 баксов). Итого за свои 2к ты покупаешь 2 бтк, но шифта на него ты купишь уже только 40 штук

    Через несколько лет шифт вырастает в 50 раз, а ты сидишь и плачешь что пожадничал и сразу не купил 200 шифтов
    6/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EEM @ 3.6.2017)
    Мне посоветовали биржу exmo.com для депозита с VISA. Там если пройти верификацию, пишет, что откроются депозиты со скрилла. Не знаю какая комиссия, планирую сегодня верифнуться, потом отпишусь.

    Нет там депозитов ни с visa, ни со skrill (скрилл был, но они его убрали), только рублевый ваер.
    2/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (T-Rex @ 4.6.2017)
    Нет там депозитов ни с visa, ни со skrill (скрилл был, но они его убрали), только рублевый ваер.


    Да. Увы :(
    dXLibWX.png


    P.S. С VISA в грн. я депозит сделал успешно.
    3/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EEM @ 4.6.2017)
    P.S. С VISA в грн. я депозит сделал успешно.


    Если есть visa в грн то очень удобно и по выгодному курсу получается (в exmo он лучше чем localbitcoins). Комиссия 3% при депе.
    А вот для долларовой карточки так и не нашел бирж где можно депнуть.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • а где монетку shift лучше всего покупать?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Её нигде кроме bittrex пока купить нельзя.
    Разработчики сказали, что после выпуска первого приложения (месяц-два), попросят всех сочуствующих обратиться в poloniex, чтобы добавили, но не раньше.
    83/344
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребят, https://golos.io/ рассматривал кто-нибудь эти монетки?
    3/60
    Ответить Цитировать
    1
  • EcoBit (NEM) рассматривал кто? С одной стороны кажется х10 может сделать исключительно на хайпе, а так - фейл. Не прав?
    7/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Голос неплохой, но это asset на основе эзера, я их не рассматривал. Вероятность _глобального_ использования близка к нулю, но и на локальной движухе можно неплохо подняться.

    То есть голос - это пример того, как можно и нужно использовать возможности криптовалют в реальном мире.
    84/344
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DimOK @ 4.6.2017)
    Голос неплохой, но это asset на основе эзера, я их не рассматривал. Вероятность _глобального_ использования близка к нулю, но и на локальной движухе можно неплохо подняться.

    То есть голос - это пример того, как можно и нужно использовать возможности криптовалют в реальном мире.


    Вот почему-то именно оно мне кажется скам, вернее болееточевидной формой пирамиды и прямым примером как первые вошедшие получат профит, а все остальные.... не получат
    8/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Слышали про чувака, который пиццу за несколько десятков миллионов заказал? Я тоже из этих
    поел в KFC на 900 руб

    Сообщение отредактировал eshorkin - 4.6.2017, 18:57
    3/8
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (DimOK @ 4.6.2017)
    Её нигде кроме bittrex пока купить нельзя.
    Разработчики сказали, что после выпуска первого приложения (месяц-два), попросят всех сочуствующих обратиться в poloniex, чтобы добавили, но не раньше.


    На лайвкоин тоже есть.
    ba42e07648402615d00876ced44ec5a2.png
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А есть какой-то кошелек для Эфира по типу локалбиткоинс?
    9/133
    Ответить Цитировать
    0
  • что про bancor думаете?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DimOK @ 3.6.2017)
    Уважаемые телерадиослушатели. если вы, как и я, тоже верите в успешное развитие монетки SHIFT и даже что-то себе прикупили - пожалуйста, проголосуйте за мой сервер!
    Вот инструкция: https://shiftnrg.nl/docs/how-to-shift/wallet/voting-for-delegates/
    А называется мой delegate так: "smartpunter"
    Премного благодарен :)


    А что дают эти голосования? И для чего вообще сделаны эти Делегаты?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (raiseorfold @ 4.6.2017)
    EcoBit (NEM) рассматривал кто? С одной стороны кажется х10 может сделать исключительно на хайпе, а так - фейл. Не прав?


    Под спойлером реферал, если вдруг соберётся кто брать.
    9/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gincburgboris @ 4.6.2017)
    А что дают эти голосования? И для чего вообще сделаны эти Делегаты?


    101 делегат, набравший больше всех голосов будет отвечать за целостность сети, чтобы её нельзя было атаковать. Они генерируют новые блоки (каждые 30 секунд) и получают за это 1 денюжку. То есть каждые тридцать секунд один из 101 лучших делегатов в псевдослучайном порядке создаёт новый блок, куда записываются все транзакции и получает за это 1 shift. Разумеется, нужно установить и настроить собственную ноду и она должна быть онлайн в момент генерации нового блока, иначе его сгенерирует кто-то другой.
    Вот как-то так.

    Там кстати кто-то рынок SHiFT обвалил, ну ликвидность никакая, рынок валится от десяти биткоинов, но это хорошая возможность закупиться тем, кто хотел.
    85/344
    Ответить Цитировать
    0
1 27 47 48 49 50 69 921
8 человек читают эту тему (6 пользователей, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.