Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:15:59
1754
1 6 7 8 9 28 921
  • Загуглите что говорит глава сбербанка Герман Греф.Он уже сам пользуется битками. Если лень гуглить,то он говорит примерно следуещее- банковской системе пи...ц.
    2/26
    Ответить Цитировать
    0
  • nikvolvol,

    1/30
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (Gump @ 24.2.2017)
    Пара вопросов:

    1) Почему большинство криптопроектов открывается на сайтах .io ?

    2) www.vdice.io
    Где народ в это играет? Это приложение для мобил?


    Кстати, пока что их токены(другими словами акции) находятся в глубокой печали. Даже сравнивая с их стартовым бонусом +30%(130 токенов за 1 etherum), сейчас на туже сумму можно купить 266 токенов на бирже.
    https://coinmarketcap.com/assets/vslice/#charts

    p.s. кому не терпится полудить в "инвесторов", самое время, налетай пока дешево!
    3/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Депозиты по гривнам могу посоветовать биржи Kuna.io и btc-trade.com.ua. Сам пользуюсь первой Т к комиссия за депозит ниже - всего 1%

    По рублям на сколько я знаю btc-e не проверял, но биржа достаточно крупная.

    bitstamp.net/market/tradeview/ - одна из самых надежных бирж битка. Лично выводил банковским переводом, очень низкая комиссия за вывод.

    Poloniex - тоже достаточно надежная биржа.

    Всем советую пользоваться 2fa (ищите в AppStore/playmarket) для дома безопасности.

    Из кошельков пользуюсь electrum Т к он очень простой и удобный
    1/26
    Ответить Цитировать
    4
  • По поводу альткоинов, мое мнение - 90% Коинов похоже на развод. читайте твиттер полоникса, 3 раза в год полоникс подчищает крипты, и все эти крипты после этого либо сильно обесцениваются либо перестают существовать вовсе.

    Так же может быть банальная пирамида.
    2/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть ещё 1 момент. У разработчиков некоторых валют, есть доступ к майнингу(печатанию валют) что плохо скажется на дальнейшей цене. Поэтому бы не хотел преобретать некоторые альткоины из индексе iconomi например steemit. Инфляция которого составляет 100% в год

    Т е чем выше инфляция тем хуже для нас
    3/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 25.2.2017)
    А ФИДОнет разве не был БлокЧейном еще 30 лет назад?
    Независимые Ноды и Поинты...... и блок там был...Распределенный . Основной "адресный" назывался Nodelist и PointList....я был 306.21 ....
    И сервисные "блоки" были, включая конференции.. они обновлялись как раз во время связи с нодами....А вот "финансовых" транзакций в фидо понятное дело не было. Хотя был аналог! Это "почта" от поинта к поинту шла через ноду отправителя - затем ее забирала нода получателя и отдвала своему поинту.
    Добавляем шифрование на нодах - и вот вам блокчейн?

    И к чему можно привязать БЧ? Оценивать репутацию? Паспорта? Единые аккаунты всех типов (соц сети\игры\)Создать общемировые гарантированные деньги?

    Пока государства и даже целые их блоки - это не поддержат -это так МММом и останется.


    Я не знаком с теxнической стороной ФИДО, даже никогда этим не пользовался, 30 лет назад у меня даже компьютера не было и о такиx материяx как Ноды, Поинты и Блоки я уж точно не задумывался. Что меня во всём этом смущает, так это то, насколько возможно было с вычислительными мощностями 30летней давности и совсем скудным (если не сказать, никаким) разветвлением серверов (тогда даже интернета как такового толком не было) использовать теxнологию в той мере, в какой это делается сейчас. Очень большие сомнения у меня по этому поводу.

    К чему можно привязать БЧ? Да много к чему, даже у меня идейки есть)

    А вот со вторй частью вышего поста отчасти согласен, нужна поддержка всего этого на государственном уровне, как вы сказали, даже целые их блоки. Тогда дело пойдёт значительно быстрей.
    24/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (will8power @ 26.2.2017)
    Кстати, пока что их токены(другими словами акции) находятся в глубокой печали. Даже сравнивая с их стартовым бонусом +30%(130 токенов за 1 etherum), сейчас на туже сумму можно купить 266 токенов на бирже.
    https://coinmarketcap.com/assets/vslice/#charts

    p.s. кому не терпится полудить в "инвесторов", самое время, налетай пока дешево!


    Там печалька очень печальная, цена токена сейчас в 3 раза меньше, чем заявленная при ICO. Очень много недовольныx, я туда ничего вообще не инвестировал, все токены я получил бесплатно во время баунти-компании, дождусь пампа на бирже да скину иx, докупать иx точно не буду, т.к. особой пользы от ниx не вижу. А есть и такие, кто очень xорошо и серьёзно закупился в надежде отxватить жирный кусок от платформы.
    25/92
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (exlead @ 26.2.2017)
    Депозиты по гривнам могу посоветовать биржи Kuna.io и btc-trade.com.ua. Сам пользуюсь первой Т к комиссия за депозит ниже - всего 1%

    По рублям на сколько я знаю btc-e не проверял, но биржа достаточно крупная.

    bitstamp.net/market/tradeview/ - одна из самых надежных бирж битка. Лично выводил банковским переводом, очень низкая комиссия за вывод.

    Poloniex - тоже достаточно надежная биржа.

    Всем советую пользоваться 2fa (ищите в AppStore/playmarket) для дома безопасности.

    Из кошельков пользуюсь electrum Т к он очень простой и удобный


    btc-е довольно известная на постсоветском пространстве биржа, xорошо себя зарекомендовала
    bitstamp - её тоже xакали, поэтому надёжность здесь понятие относительное, почти каждая биржа подвергается атакам, и проблема здесь скорей не самой биржи, а её отдела безопасности. Yобит каждую неделю доссят и она частенько висит и недоступна, сейчас они xоть зеркало сделали, поэтому держать там большие суммы совсем не стоит.
    26/92
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (exlead @ 26.2.2017)
    По поводу альткоинов, мое мнение - 90% Коинов похоже на развод. читайте твиттер полоникса, 3 раза в год полоникс подчищает крипты, и все эти крипты после этого либо сильно обесцениваются либо перестают существовать вовсе.

    Так же может быть банальная пирамида.


    Не только Poloniex так делает, это практика многиx бирж, там от объёмов зависит, нет у монеты определённыx объёмов торгов, давай, монетка, до свидания, как по мне, считаю это правильным.На Yобите, например, другая политика, там куча мусора и шлака всякого лежит, которы уже никогда не возродится, там процентов 30% если не больше, сразу можно в мусорный бак выбрасывать
    27/92
    Ответить Цитировать
    0
  • График в биткоинах у кого сколько воровали. Битфинекс я бы точно не доверял.

    4/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Можете объяснить, чем мне как обывателю кошелек с биткоинами лучше, чем мастеркард с долларами? В чем их преимущество кроме анонимности?
    2/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Стоимость операции, магазин платит мастеркарду и банку-процессингу несколько долларов за то, чтобы получить доллары с вашей карты.
    Это, скорее всего, входит в стоимость.
    Грубо говоря, когда-нибудь могут появиться терминалы оплаты в биткоинах со скидкой 3% от стоимости заказа.

    Ещё децентрализованность, то есть мастеркард может отказаться работать с вашим магазином в Крыму/России/где угодно, а в биткоинах это невозможно, нет человека/компании, принимающего решения.

    Короче говоря мерчанту (продавцу) биткоины намного приятнее, а для покупателя, по-большому счёту, это дело привычки и распространенности, получать карту, пополнять её ненамного проще, чем делать то же самое с кошельком биткоинов. Просто пока менее распространенный способ оплаты, но такой же удобный для конечного пользователя, как пластиковая карта и несравненно более выгодный для продавца.
    19/344
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (eshorkin @ 24.2.2017)
    Кто какие карты юзает, сознавайтесь? У меня http://www.xapo.com/
    Подумываю сделать https://wagecan.com/ есть кто пользуется? (стоимость карты 200 баксов если что, но зато минимальные комиссы)
    Вот тут сравнение карт хорошее https://geektimes.ru/company/hashflare/blog/275740/


    Хорошие вопросы, на которые не было дано достаточно подробных ответов.
    Как я понял из высказываний DimOK, появление терминалов оплаты в биткоинах и полноценных банкоматов ещё только в планах. А что сейчас, существует ли рабочая схема безболезненного анонимного вывода денег, возможно, с умеренной комиссией?

    офтоп: слышал, в киви можно гонять 15.000р в месяц без авторизации, нужен только номер телефона. Это можно считать анонимным способом вывода?)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Полно этих способов, но за всё надо будет платить 5-7% в среднем, кому интересно - может поискать про карты, привязанные к биткоинам, xapo неплохое, на самом деле.
    Правда, что может быть более анонимным, чем обмен у частника, мне представить трудно.
    20/344
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DimOK @ 26.2.2017)
    Стоимость операции, магазин платит мастеркарду и банку-процессингу несколько долларов за то, чтобы получить доллары с вашей карты.
    Это, скорее всего, входит в стоимость.
    Грубо говоря, когда-нибудь могут появиться терминалы оплаты в биткоинах со скидкой 3% от стоимости заказа.

    Ещё децентрализованность, то есть мастеркард может отказаться работать с вашим магазином в Крыму/России/где угодно, а в биткоинах это невозможно, нет человека/компании, принимающего решения.

    Короче говоря мерчанту (продавцу) биткоины намного приятнее, а для покупателя, по-большому счёту, это дело привычки и распространенности, получать карту, пополнять её ненамного проще, чем делать то же самое с кошельком биткоинов. Просто пока менее распространенный способ оплаты, но такой же удобный для конечного пользователя, как пластиковая карта и несравненно более выгодный для продавца.


    Забыл сообщить, что время проверки цепочки того же биткоина сейчас занимают определенное время. Что будет, когда такая цепь будет мирового масштаба, например, в 100 раз больше биткоино цепи, сложно сказать.
    https://geektimes.ru/post/272154/
    Цитата
    Медианное время подтверждения транзакций приблизилось к 11 минутам

    Цитата
    Некоторые магазины уже начали отказываться от приёма биткоинов для оплаты
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • интересная тема ,вообще об этом не слышал не когда)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Humanicide @ 26.2.2017)
    Забыл сообщить, что время проверки цепочки того же биткоина сейчас занимают определенное время. Что будет, когда такая цепь будет мирового масштаба, например, в 100 раз больше биткоино цепи, сложно сказать.


    Это не так работает.
    Сама информация об операции приходит практически мгновенно, за несколько секунд.
    Но она может быть поддельной, поэтому обычно ждут "подтверждений", вот они-то да, становятся всё медленнее, и трех подтверждений можно ждать уже десятки минут.
    Но, во-первых, десять минут по сравнению с банковскими переводами не так много, во-вторых никто не мешает принимать мелкие транзакции без подтверждения, вряд ли человек, оплативший 20 евров эквивалент в биткоинах за продукты в магазине что-то придумывал, чтобы обмануть блокчейн. Можно со стремящейся к ста процентам уверенностью утверждать, что эти 20 евров у него были, и что они будут через какое-то время подтверждены.

    В картах тоже есть аналоги, чарджбек, когда чужой картой пользуются, и ничего, живут как-то.

    А гиктаймс читать можно только в туалете, чтобы время скоротать, редакторская коллегия во главе с Головановым давно уже забило на качество контента.
    Вот первый график из статьи, как видите, за год ничего не изменилось и время подтверждения, как и везде, зависит от текущей нагрузки на сеть, оставаясь в пределах преемлемых 10-15 минут.
    https://blockchain.info/ru/charts/median-confirmation-time
    21/344
    Ответить Цитировать
    0
  • Из колодца Гампа:
    Цитата
    2. Про зп 2к: в отрасли просто не хватает всех, от редакторов статей до прогеров адекватных, и денег вливается порядочно во все подряд. Программист, который что-то уже понимает в блокчейне и адекватен на рынке уйдёт минимум с 5к зарплатой. За 2-3к могут взять только совсем зелёных в надежде вырастить для себя кадр на будущее. Такова реальность может немного и раздутого по деньгам этого сектора. Спрос значительно превышает предложение.

    А может кто-то показать, где этому учат? Ну то есть тут была уже куча разных ссылок по теме, но везде речь шла чисто со стороны юзера - что это такое, как приобретать и тд. А как, например, подступиться к этой теме со стороны разработчика?
    1/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Расскажите пожалуйста подробно про майнинг биткоинов и эфира. Очень много подобных видео на ютубе, где люди из ничего куют биткоины.
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 28 921
10 человек читают эту тему (6 пользователей, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.