Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1275
Статистика
Всего постов
10597
3,659,037 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 489 509 510 511 512 530
  • В прочем это все философия, цинизм итд

     

    Все равно будет так как будет и волонтеры и помощь и люди желающие брать в руки оружие

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • a_L_x, обратиться в официальные структуры Украины. У нас есть мобильные группы со специальным транспортом. Эти люди заточены под эвакуационные мероприятия. Мой друг работает в такой структуре и в марте со своей группой вывез десятки людей с, на то время оккупированной, киевской области. Это люди с травмами позвоночников, бабульки после 3 инсультов и тд. До этого 3 года занимались этими мероприятиями в донецкой и луганской областях. 

     

    Если у вас есть родственники, которым жизненно необходимо ваше присутствие рядом с ними на оккупированных территориях -  обращаться в погран службу Украины с подробными объяснениями кто, куда, как, зачем, получать разрешение на посещение оккупированных территорий, что бы потом, если вдруг попадете в плен во время контр наступления укр войск, случайно не оказаться в одном бараке с российскими солдатами. 

     

    Да и вообще, как так получилось, что человек, "немобильный", 8 лет находиться в серой зоне боевых действий. Неужели за это время нельзя было организовать медицинскую службу по транспортировке больного в россию и тд? 

     

    В общем, я про то, что в любой сложной ситуации есть пути её решения законным, легальным и благоразумным способом. А "я поеду нарушать законы, потому что у меня там бабушка лежачая" - это детское восприятие мира и отказ от мыслительного процесса.

    15/17
    Ответить Цитировать
    14
  • Grodgar, Утопично это конечно всё читать. 

    Вот живут люди была Украина, а стала банановая республика, принципиально ничего не изменилось, как ты думаешь как они отреагируют на предложения эвакуационных мероприятий?

    90% из них плевать что будет Россия или Украина тут, главное чтоб войны не было. Большинство там даже 2 пенсии получали ДНРовскую и Украинскую.

    Люди не мобильны потому что они ни когда ни куда не уедут из своего дома, вот и всё. Это лет до 40 (относительно молодым) можно принять какой то новый жизненный вызов, ехать покорять неизвестность и т.д.  

    О каких погранслужбах ты говоришь. Ну мать тебе скажет: "приезжай, мы не виделись столько то лет", а ты ей: "не, ма, давай тебя Украинские спецслужбы эвакуируют хуй знает куда, правда домой ты больше не вернешься"

    Подозреваю у тебя не было таких ситуаций, мб ты вообще прилежный законник, но всё это нереальная дичь, никто никогда так действовать не станет, и не потому что люди конченые преступники.

    2/3
    Ответить Цитировать
    -8
  • a_L_x, и вот очередной пример почему украинцы не хотят здесь видеть русских. По тому что для нас, описанное выше, не утопия. Для русских это "нереальная дичь" как ты выразился. Для нас же, это реалии жизни, когда процеесы построены для удобства людей. Когда вы своих спецлужб боитесь, а мы обращаемся к своим за помощью.

    16/17
    Ответить Цитировать
    17
  • Grodgar, В этом согласен. Ну про "особенности" 2х стран смысла распинаться нет.

    Тем не менее описанное тобой невозможно потому что люди (не все, но большинство) не хотят ни при каких условиях покидать свои дома.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • a_L_x, Ну тогда и разговор про волонтеров не уместен. Если человек под арт обстрелами, в серой юридической зоне, без каких либо средств муниципальной организации, не может оставить свои 4 стенки и при этом еще и своим поступком создает необходимость волонтерам нарушать законы что бы этот человек не сдох от голода или болезни, то там не волонтер нужен. Психотерапевт.

    17/17
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (storo08 @ 15.10.22)  

    Есть ещё одна ситуация. Жена подписана в инсте на волонтёра, он ездит из РФ в разрушенный Мариуполь, помогает там людям пострадавшим от войны, пенсионерам, инвалидам и т.п. гуманитарной и всяческой помощью. 

     

    Не ватный чел, честно показывает в своей инсте разрушенные дома, и говорит о том, что в этом городе до 24 февраля все было хорошо и не надо было кого-то там "освобождать". 

     

    Формально он тоже пересекает границу и нарушает украинский закон. Но надо ли этого человека осуждать за его деятельность?

    чаще всего такие "волонтеры" околоконторские проекты "красиво подсвятить"

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • бабушкам и др можно помогать через международные гуманитарные организации. красный крест, юнисеф и тп

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • fugu_ua, Я находился в Балаклее во время оккупации, так вот с мая въезд в город был полностью закрыт, для гуманитарных организаций в том числе, не было никаких гуманитарок кроме как из России (сейчас тот же красный крест завалил гуманитиркой). Большинство молодежи выехало и "Проблема Бабушек" была, но не критично, так как в городе не много разрушенных домов и было тепло на улице. А вот в Мариуполе, где большинство зданий разрушено и в зимний период может быть очень туго в первую очередь для бабушек. Так что помощь через гуманитарные организации не вариант.

    3/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (fugu_ua @ 15.10.22)  

    бабушкам и др можно помогать через международные гуманитарные организации. красный крест, юнисеф и тп

    Я все понимаю, но Красный крест уже давно перестал быть гуманитарной организацией в странах-диктатурах.

    17/19
    Ответить Цитировать
    9
  • Grodgar, а тебе психотерапевт не нужен?

    3/5
    Ответить Цитировать
    -18
  • Психотерапевт сейчас нужен большинству, не поддерживающему войну.

    Я считаю правильным сейчас не реагировать на кажущиеся для вас обидными или резкими высказывания от украинцев. Мы в разных обстоятельствах (мягко выражаясь), это надо учитывать. Они имеют на это моральное право в таких реалиях.

    2/4
    Ответить Цитировать
    14
  • Вопрос был риторический.  Для кого то " 4 стенки"  это Родина.  Как её бросить?  Тогда и страну надо бросить, если по ней бомбят.  А тем украинцам которые остались  в своей стране, "то же нужен врач?".  Нужно просто понимать что люди разные, и уважать их выбор.

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Охламон, спасибо за хороший, аргументированный ответ. Позиция понятна.

    22/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Охламон @ 15.10.22)  

    К сожалению бабушкам ничем не помочь. Потому что получив помощь от волонтеров бабушки так же начинают пускать нарратив

    Позиция понятна и обоснована. Хотя меня всегда поражает, как люди могут так легко распоряжаться чужими жизнями (пусть и исключительно в своей голове). 

     

    Возможно, я что-то неправильно понял, но для меня это звучит так: раз единственная возможность спасти людей стране невыгодна, этими людьми можно пожертвовать.

     

    Как всегда приходим к вопросу, что важнее - конкретный человек или общество. Не знаю, как с этим обстоит в Украине, но в России на мой взгляд одна из коренных проблем именно в том, что большинству всегда прививали, что общественное важнее.  За этой идеей всегда удавалось любое зло оправдывать. "Дрова рубят, щепки летят". Эхо совка.

     

    Хотя возможно в военное время по другому нельзя, но поражает единство форумчан из Украины по этому вопросу. Мне казалось, вы другие

    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • до 24/02 худо-бедно сами справлялись, а подавляющему большинству волонтеры вообще нах не были нужны. 

     

    помогите убрать причину, мастера перекладывать с больной головы на здоровую. 

    хотя, да, о чем это я 

    2/2
    Ответить Цитировать
    13
  • slowflake, мы разные, как и россияне. И негативно оценивается не то, что бабушкам легче жить становится, разумеется.

    46/52
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (slowflake @ 16.10.22)  

    Позиция понятна и обоснована. Хотя меня всегда поражает, как люди могут так легко распоряжаться чужими жизнями (пусть и исключительно в своей голове). 

     

    Возможно, я что-то неправильно понял, но для меня это звучит так: раз единственная возможность спасти людей стране невыгодна, этими людьми можно пожертвовать.

     

    Как всегда приходим к вопросу, что важнее - конкретный человек или общество. Не знаю, как с этим обстоит в Украине, но в России на мой взгляд одна из коренных проблем именно в том, что большинству всегда прививали, что общественное важнее.  За этой идеей всегда удавалось любое зло оправдывать. "Дрова рубят, щепки летят". Эхо совка.

     

    Хотя возможно в военное время по другому нельзя, но поражает единство форумчан из Украины по этому вопросу. Мне казалось, вы другие

    посмотри фильм "немыслимое", там отлично поднята эта тема

     

    типа поймали чувака который заложил бомбы в нескольких тц, но не хочет говорить где. и вот там поднимаются дилеммы можно ли его пытать, можно ли начать пытать семью, детей на его глазах итд.

     

    Решения проблемы в этом в прочем нет) люди эмоциональны в моменте и поступают так как поступают, кто-то может прееступить через эмпатию, кто-то нет

    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Охламон @ 16.10.22)  

    типа поймали чувака который заложил бомбы в нескольких тц, но не хочет говорить где. и вот там поднимаются дилеммы можно ли его пытать, можно ли начать пытать семью, детей на его глазах итд.

    Для меня ответ очевиден. Но очень интересно мнение остальных. Проголусуйте пожалуйста плюсом к посту, если по вашему можно, и минусом - если нельзя

    2/4
    Ответить Цитировать
    -15
  • Интересную тему затронули.Латентные прям быстро вскрылись.Им уже давно и прямо говорят-идите нахуй,а они отвечают нет,мы на этот раз с конфетками а не с какашками.Им опять говорят идите нахуй они опять что-то придумывают.Странные люди.

    5/5
    Ответить Цитировать
    18
10596 постов
1 489 509 510 511 512 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.