Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1275
Статистика
Всего постов
10597
3,657,221 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 463 483 484 485 486 505 530
  • Цитата (Мангустик @ 19.04.22)  

    Кстати, если вдруг вы еще не видели, у КраСавы новый выпуск

    Смотрится на одном дыхании!

     

    Вот уже около трёх недель заставляю себя не смотреть ничего связанное с Украиной. Что-то урывками доходит до моего сознания, но я это сразу отсекаю, закрываю, переключаю, перевожу тему.

     

    Сейчас включил, посмотрел пять минут и сразу понятно о чем речь. В душе все свернулось. Ясно как чёрное и белое. Красава большой молодец, хочется его обнять. Но на шестой минуте выключил... 

     

    Стараюсь полностью и умышлено дистанцироваться от этого. Какой-то защитный механизм включил/включился. Мне просто уже блевать охота от новостей и от того, что творят эти мрази. Я не знаю что мне делать, чтобы это остановить. А знание о войне меня убивает морально и физически. Не хочу ни чего знать, но я уже знаю. И раззнать не получится. Заставил себя хотя-бы не смотреть. 

     

    Чувствую физическую боль в теле от одной только мысли, что идёт война и умирают люди. И я гоню эти мысли — медитирую, думаю о хорошем, рисую, звоню детям, слушаю хорошую музыку, читаю, гуляю, радуюсь солнцу. Что угодно, но только не мысли о войне. 

     

    Когда вижу кадры смерти, меня выворачивает наизнанку и слезы самопроизвольно льются, а день потерян. Ни чего не хочется делать и я не делаю, когда что-то подобное увижу. Раз в день-два пишу сообщение родным в Украину, спрашиваю нужно ли что-то, все ли хорошо, а после продолжаю жить и что-то делать. Хоть начал немного дышать. А другие продолжают умирать. Я могу просто выключить новости и жить. А у других нет такой опции. Хочется выть от написания этих слов.

     

    По началу мог проснуться посреди ночи и заорать дёргая ногами. Или в слезах биться головой о стену. Перестав смотреть новости, такие порывы потихоньку покинули меня.

     

    Почему за пять минут просмотра видео мне все понятно, а другим, за два месяца, сука, ни хуя не понятно?!

     

    Я плачу до соплей и пены во рту. Я плачу, плачу, плачу. Я не могу больше уже это знать и тем более видеть. Как это выбить из головы? Куда не зайди, с кем не поговори — везде война! Суки, какие же вы суки! Когда же вы нажрётесь и напьётесь людоеды ебаные?! 

     

    Хочется проснуться утром и понять, что наступил мир. Но я боюсь посмотреть новости и узнать что ещё натворили эти нелюди. Просто живу с верой, что когда-нибудь родные напишут — "Все закончилось!". Попросил тётю так сделать, сообщив, что не слежу.

     

    Иду по любимому городу и понимаю, что живу в стране при фашисткой власти и каннибалах. Устал уже говорить, что это "Площадь Борцов Революции", что это храм свободы и символ победы добра над злом. А эти орки оскверняют его только своим существованием, не то что присутствием.

     

     

    Панические атаки посещают при виде так таких картин. Это творит страна которая "победила" фашизм? 

     

    Да, путин это не Россия и большинство её граждан тут не причем. Но и Россия уже далеко не Россия. И для меня она уже никогда не будет прежней. Можно я просто буду человеком. Без национальности, без родины, без флага...

     

    Не смотрел новости 3 недели. Подсвеченные Z-окна и пять минут Красавы отняли ночь сна. Теперь я наматываю сопли на эти буквы.

     

    У меня есть опция не смотреть новости и жить. А другие продолжают умирать ни за что... Ну и как тут жить?

    24/30
    Ответить Цитировать
    104
  • Leopoldick, сильно

    28/33
    Ответить Цитировать
    5
  • Вот подождите, недобитки вернутся и буду пьяные на 9- е мая стучать себя в грудь, явоевалзатебя, а вы будет смотеть им в глаза.

    Там же не всех пустят на перегной и ближайшие тридцать лет жить с ними в одной стране, в одном подъезде.

    У меня вот сосед военный, уже два месяца там.

    9/10
    Ответить Цитировать
    33
  • Leopoldick, спасибо за такое сильное сообщение. Как человек, который находится "там" (беларуска по крови, с родственниками в РБ и РФ, взлелеянная Украиной — я гражданка именно этой страны), я тоже долго не могла осознать, буквально отторжение происходящего. У всех нас, кто на войне, каждое утро начинается с боли, что это всё-таки не кошмарный сон, а наша новая реальность. Знаем, что ВОЙНА, свыкаемся с ней, но всё равно надеемся очнуться, наконец, в мире и без горя.

    Честно, не представляю, как мы будем жить после войны и как мы будем лечить свой ПТСР. Люди так глубоко травмированы происходящим ужасом на всю жизнь.... 

    На днях была гроза - первая весенняя, и вы знаете, люди рефлекторно сжимались в комок: думали, что это гремит и сверкает от взрывов где-то рядом. Когда поняли, что "это всего лишь гроза", плакали от счастья: от ощущения безопасности в эту секунду и от такого забытого чувства - привычной нам когда-то давно - мирной жизни. Мы уже от этого отвыкли и это было будто бы не с нами. 
    Моя подруга из Харькова бежала в Европу, и в ответ на на какой-то громкий сигнал на улице она закричала, села на дорогу, сжалась, прикрыв голову руками... у неё случилась паническая атака. Все сразу поняли, что она из Украины, и очень долго её успокаивали. Спасибо людям во всём мире, что все всё понимают..

    Я не знаю, как мы это проживём, но выхода у нас нет: надо держаться. Украинцам от этой войны убежать невозможно, в какую страну они бы ни уехали... и новости отключить не получится, и постоянные тревоги из-за угрозы ракетных ударов не прекращаются - безопасного места в стране у нас сейчас нет. "Прилететь" может абсолютно в любую секунду, поэтому мы не расслабляемся. Беззаботно спать - это непозволительная роскошь в наши дни. Из прошлой жизни)))


    Видимо, мы этот ад должны прожить. Я осознанно осталась здесь, много говорю с людьми, постоянно коммуницирую с беженцами. От 20-, 40-, 60-летних слышу ровно одни и те же слова: "Я не знал(а), что я могу/умею ненавидеть" и "Ненавижу впервые в своей жизни". Одни и те же слова. От совершенно разных людей. Замечаю, что у украинцев сейчас ступор и непонимание, "Откуда к нам такая ненависть и за что?" (с). Люди плачут от боли, несправедливости и горя вокруг - и растерянности, что им с этим новым чувством делать: мы не привыкли так токсично жить, и не знаем, куда это "новое" и "инородное" в себе теперь деть. Люди отчаянно ищут зацепку для того, чтобы понять и простить, много говорим друг с другом об этом, честно ищем ответы и объяснения происходящему.. отчаянно ищем путь к прощению.. Это пока что даётся очень сложно. Как мне сказала одна знакомая россиянка, "Сейчас просто сил вам, сил... пока еще не время для рефлексий и прощения. Просто держитесь, вы должны выстоять!"

    И мы держимся, ребята. И как раз такие сообщения, как ваше - из самого сердца, честное и открытое — это ваша сила, и она передаётся нам. Вместе с верой в добро, человечность и хороших людей "по ту сторону". Это ОЧЕНЬ нам помогает сейчас. Украинцы всё понимают, но сейчас так много боли, зла и ненависти вокруг, и так мало точек опоры... Спасибо, что не молчите и что делитесь. Пишите знакомым, кому можете и что чувствуете (если это поддержка, а не проклятия, конечно)) — это правда очень много значит для нас здесь и сейчас.

    Я сумасшедший эмпат, и по своему опыту могу сказать: вывезти всё происходящее помогает конкретное действие - помощь. Психологи говорят, если тебе плохо - сделай кому-то хорошо (тому, кому еще хуже). Хотя бы какой-то посильной мелочью, - и тебе станет самому легче и теплее на душе, эта работа "на добро" фокусирует внимание на важном и гонит тучи зла от тебя. "В тёмные времена хорошо видно светлых людей", как говорил Ремарк. Надо держаться друг друга и подсвечивать путь своим личным фонариком, а что еще делать. Пускай это немного - но для кого-то это и правда спасение.

     

    Украинцам только это помогает проживать всё происходящее: не молчать, говорить друг с другом и помогать друг другу сейчас, кто чем может. Мы шутим, что кто не на войне, тот - волонтёр, на победу работают абсолютно все и каждый))) Даже те, кто вынуждены были бежать в Европу, сейчас помогают оттуда.

    Если у вас есть желание помочь, пишите Мангустику: мы уже обзавелись десятками проверенных контактов и подскажем, что можно сделать. Сейчас мы с ней работаем по пострадавшим городам Киевской области: Ирпень, Буча, Гостомель, Ворзель, Макаров, Бородянка (и люди, и животные).
    Горя слишком много, поддержка - абсолютна любая, даже минимальная! - очень важна.

    По обстановке в Украине в целом, как мы живём:
    Люди выходят из бомбоубежищ - и метут улицы и облагораживают клумбы. Укрепляют дома, развешивают наши желто-голубые флаги (они везде: на подъездах, магазинах, аптеках, машинах, школах, мостах - кругом, где их можно повесить. НА ЛЮДЯХ! самое главное)) и занимаются посевной в касках и бронежилетах, с сапёрами вместе. Вопреки всему!

    А вот это - Ирпень, который вы помните по постапокалиптическим фото:

    Вот так сейчас живут освобожденные населённые пункты)) Именно: живут! все трудятся!

    Мы не сдаёмся: в Украине люди говорят не "після війни", а "після Перемоги" / после Победы :) Вот такие у нас тут дела. Вот так и жить дальше — как мы. С верой в лучшее и поддержкой друг друга 💛

    Сообщение отредактировал irbie - 20.4.2022, 16:29
    10/22
    Ответить Цитировать
    108
  • Всем привет! Возможно есть контакты волонтёров, которые могут помочь доставить 1,5 тонны гуманитарной помощи с Тернополя в Херсон, дайте знать пожалуйста!

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Мангустик, irbie, вы невероятные. Делаете добро людям и пусть все будет!!! Нет войне!!!

    10/19
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Torrent @ 20.04.22)  

    Всем привет! Возможно есть контакты волонтёров, которые могут помочь доставить 1,5 тонны гуманитарной помощи с Тернополя в Херсон, дайте знать пожалуйста!

    все отнимут асвабадители , лучше передавать в оккупированные районы деньгами на карту проверенного человека , я общаюсь с волонтёрами из Запорожья , всю гуманитарку орки забирают себе  вместе с машинами. Подарили  так пару тонн.

    Это мой опыт , если есть те кто загонят только поклон им .

    29/33
    Ответить Цитировать
    19
  • В Херсон даже не пробуйте. Единицы ездят и что то провозят (или провозили). никакую фуру или что то подобное отнимут

    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Torrent, к сожалению, всё так: знакомые волонтёры, которые по горячим точкам ездят, неоднократно пытались прорваться в Херсон - ничего не вышло. Мы с Мангустиком тоже европейскую гуманитарку хотели туда доставить, искали способы. Общались с херсонцами - сказали, без вариантов. Через Николаев/Запорожье единицы прорывались раньше, еще в начале войны, можно было через их волонтёров пробовать, но уже не рискуют (там тоже ситуация обострилась). На юге постоянные артиллерийско-минометные обстрелы сейчас, на днях в Херсоне очередного мертвого волонтера нашли. В группах Херсона (в фб, телеграм) общалась с жителями: изредка находят лазейки только на выезд из города (эвакуируются сами, на свой страх и риск), но очень сильно опасно, и ситуация меняется буквально каждый час. Советуют туда не соваться, чтобы сберечь жизни.

     

    Везде, где оккупация, обстановка такая, как ребята описали выше... С Мариуполем было то же самое: гуманитарка была, волонтёры отчаянно пытались её провезти... Вот что представитель горсовета писал об этом на днях

    вот пост, дублирую скринами для тех, кого нет в фб

    Знаю, что приютам в Херсоне сейчас только финансово помогают (в том числе крупные фонды вроде UAnimals - общалась и с ними по этому вопросу, организовали им фин.поддержку). Мы с вами тоже помогали им деньгами, а приют закупал всё, что мог раздобыть по-местному. Если захотите их поддержать - вот, например, два проверенных приюта "Шанс" (более 600 животных)

    🐕 Карта Приватбанк 5168742730428681
    🐈 PayPal shelterchance.ks@gmail.com
    https://www.instagram.com/shans_kherson/ 

    https://www.facebook.com/shelterkherson

    По любым вопросам с местными жителями Херсона можно держать связь в подобных группах: ситуация, без преувеличения, меняется ежечасно, только сами херсонцы смогут вас оперативно проконсультировать и дать актуальную информацию. Или через Запорожье/Николаев пробовать, вдруг 1% каким-то чудом сработает. Но это не фурами точно.


    Запасы всего у людей уже заканчиваются, поэтому Херсон - боль для волонтёров сегодня.

    Очень многие ищут способ помочь, правда 😔💔

    11/22
    Ответить Цитировать
    28
  • andy-by2012, 🥺❤️❤️

    Ребята, спасибо за ваши добрые слова и вашу поддержку, мы с Олечкой очень сильно тронуты... Мы не делаем совершенно ничего особенного: делаем, что можем (как и все здесь). На этом Украина и держится вот уже 58 дней! Забавную вещь скажу, но мне это напоминает муравейник, где каждый маленький член общества что-то тащит, трудится, не сидит - шуршит на благо всего дома. Так и мы сейчас)))

    12/22
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (irbie @ 22.04.22)  

    Запасы всего у людей уже заканчиваются, поэтому Херсон - боль для волонтёров сегодня.

    Очень многие ищут способ помочь, правда 😔💔

    У нас есть форумчанин

    https://www.gipsyteam.ru/profile/hammerfall

    ему форумчане по возможности скидывают фин. помощь, он по усмотрению закупается, что может найти и раздает по району нуждающимся. Если кто то из этой ветки захочет таким образом через него как то помочь. Правда ситуация сейчас там очень сильно усугубилась возможной мобилизацией всех подряд((

    208/256
    Ответить Цитировать
    8
  • 2 перелета, потерянный багаж, больше 10 часов на машине и мы вместе 😅

     


     Доброго дня, ми з України!

    2066/2231
    Ответить Цитировать
    185
  • Мангустик, даже непонятно, кто из вас более рад  

     

    С возвращением!  

    43/52
    Ответить Цитировать
    10
  • Котоспам!!!

    2067/2231
    Ответить Цитировать
    95
  • Цитата (Мангустик @ 23.04.22)  

    Котоспам!!!

     

    За что же ты его там второй рукой схватила?

    1/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Alekspl15, за бубенчики!

    Телефон он, разумеется, сам держит))

    2068/2231
    Ответить Цитировать
    62
  • 11/11
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (Мангустик @ 23.04.22)  

    Котоспам!!!

    За что ты его так:)

    11/19
    Ответить Цитировать
    -1
  • TDmUMXk.png
    1/1
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (justpus7 @ 24.04.22)  
    TDmUMXk.png

    Кажется это фотошоп. Все не так однозначно

    15/22
    Ответить Цитировать
    16
10596 постов
1 463 483 484 485 486 505 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.