Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1275
Статистика
Всего постов
10597
3,657,133 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 445 465 466 467 468 487 530
  • Цитата (Leopoldick @ 23.03.22)  

    Она их даже не читает больше

    Если отображается "была давно" - то она забанила тебя в Telegram

    42/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Leopoldick, "Домбасе" СУКА. Эти зомби даже не знают как называется регион за который они так переживают

    4/5
    Ответить Цитировать
    31
  • Дизель, в Вотсапе переписка шла. Она просто перестала читать и галочки не заполнены.

     

    16/30
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Биллибонс @ 23.03.22)  

    Может это ретрансляция позиции ее друга покериста. Хайроллеры же долбоебами не бывают))

    они расстались давно и веа совсем не такой позиции

    5/5
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Leopoldick @ 23.03.22)  

    Cash_Magnetic, понимаю твой посыл, но может есть какие-то предложения? Как можно раззомбировать людей и ещё больше не толкнуть их в канаву?

     

    Я думал об этом на днях. Есть люди, которых элементарно наебали и они искренне верят в то, что говорят по телеку. Верят в то, что говорят сами. А ввиду неведомых нам событий не способны самостоятельно разобраться в ситуации.

     

    Порой даже самых близких людей невозможно переубедить и остаётся только надеяться, что укол со стороны общества может хоть как-то повлиять на их мышление.

    Думаю, что повлиять можно только изменив потребляемую информацию. Ну то есть инфо повестка решает. Желание докопаться до истины, работа с информацией. Фактчекинг. Но это долго и тяжело, намного проще примерить готовую позицию, с которой "вроде бы" согласно "большинство". Именно поэтому ВЦИОМ и иже с ними, говорит о "70% поддержки". Нет никаких 70%, но неопределившемуся человеку думается: "ну не могут же две трети ошибаться?" Повторюсь, инфа не проверяется совсем, есть доверенные источники, а почему я им доверяю? Да кто ж об этом думает? Вы допускаете, что ваше видение ситуации - ложно? Или вы точно так же уверенны в непоколебимости вашей версии?
     

    А укол со стороны общества добивается ровно противоположного имхо: озлобление индивида и сепарацию. Ну уйдёт lidik с форума, это разве победа? Уверен, что для кого-то - да, но по большому счёту это ничего не решает. Она найдёт поддержку у единомышленников, а всех инакомыслящих будет считать за долбоебов (ну то есть ровно то, что делают минусующие) 


    Пока мы гнобим друг друга и списываем со счетов, мы повторяем линию государства и проигрываем в дипломатию. Мы, банально, не в состоянии друг друга услышать - и вот здесь самое печальное как раз и скрывается. 


    Я лишь описываю то, что вижу, и к сожалению, у меня нет вакцины от пропаганды. Если бы она у кого-то была, мы все жили бы в совсем другом мире. Но я не могу понять, как через ненависть и неприятие чужих позиций можно придти к миру и согласию в чём либо.

    2/4
    Ответить Цитировать
    29
  • Cash_Magnetic

     

    оказался наш отец не отцом, а сукою(с) Галич

     

    Это надо чтоб Путин крякнул а следующий начал развенчивать, так сказать, культ личности. И то, у нас и сейчас много сталинистов среди стариков. А вот эти все молодые, кто топят за "спецоперацию", думаете по мановению пальчика...соловьева там, киселева, раз и переобуются? Не. Инфа пойдет в страну, официальная точка зрения изменится, но чтобы люди реально переобулись, а не думали "эх, чуток не дотянули, не подфартило" - пройдет очень много времени. Это поколение можно(и нужно) нагнуть, его уже не переделать. А вот их дети вполне возможно будут нормальными, произрастая в воздухе, не отравленном путинизмом.

    1/5
    Ответить Цитировать
    18
  • Leopoldick

    На самом деле больше 60% людей в РФ верят, что бойцы РФ воюют там "Za русский мир, Za нацию и  Za свободу"..

    большинство моих знакомых говорят так: "надо было этих хохлов давить еще в 2014 году.. а сейчас мы должны освобождать наших и не дать НАТО подобраться близко к российским границам.."

    Я понятий не имею каким образом работает российская пропаганда, но получается у нее хорошо..

    Из моих знакомых процентов 10 людей понимают что сейчас происходит и к каким последствиям это все приведет..

    Эта ситуация похожа на 1917г, когда из-за политических взглядов брат убивал брата, а отец своего сына..

    Ты сейчас людям ничего не докажешь, они с пеной у рта готовы доказывать тебе то, что нацистов надо истребить под ноль и что наш президент самый сильный и самый умный в мире.. 

    Совет- не надо на каждом углу кричать о том, что ты все знаешь а люди глупы..

    Просто бери своих самых близких и переезжай, если есть возможность(думаю в течении 3-6 месяцев еще можно будет свалить).

    У меня нет больших накоплений, но я собираюсь сваливать просто потому, что мне противно жить в обществе людей, которым телевизор заменил мозги.. а ради псевдопатриотизма люди готовы оскорблять своих друзей и портить многолетнюю дружбу.

    2/4
    Ответить Цитировать
    33
  • greedpiccolo, и кстати в украинских сми тоже оч много пропаганды..

    я смотрю канал Нехты и Гордона, но некоторые данные звучат не совсем неправдоподобно..

    Хотя в общем в украинских сми можно отследить реальную ситуацию(если смотреть несколько разных источников) в отличии от российских сми, которые вещают одно и то же

    3/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Leopoldick, c таким подходом, на эмоциях и с кучей вопросительных и восклицательных знаков ты ничего не добьешься. Шансы кого-то убедить и так очень низки, а в такой манере - околонулевые. Мне в личку с такими же словами "послушай меня!!!" быстро забаненный бывший знакомый слал пару лет назад какие-то видео о мировом заговоре, чипирование с вышек 5G и тд.

     

    Если есть желание переубедить человека, если он достаточно близок для тебя (если нет, то это пустая трата времени), то есть смысл начать с фактов, которые ему известны, например, спросить почему она считает что рубль рухнул, почему какие-то товары подорожали или исчезли с магазинов, почему так долго идет спец. операция, когда речь вроде шла о быстрой зачистке? Почему война началась, когда Путин говорил за день или два, что никакого нападения не будет? Почему тогда ему можно верить, раз он соврал? Или не соврал а ошибся? Как так получилось? Почему война идет на востоке Украины, юге и вообще в Киеве, когда "нацисты" вроде должны были быть на западе, где реже говорят на русском? Известно ли ей что именно за фашисты сидят в Украине, в которой президент еврей? Кто они, как их зовут, почему их имен конкретно никто не называет, почему это всегда расплывчато? Для войны должны быть веские причины, для спец. операции - тоже. Притесняли ли ее родных в Украине, какие-то конкретные случаи? Не "слышала от знакомой подруги соседской бабки" а от общих родственников, что были явные случаи русофобии, неприязни из-за того, что они русские/русскоязычные?

     

    Если зайдет разговор про Нато и запад, спроси её, сколько раз Нато или США напали на Россию, СССР или бывшие страны СНГ за последние 80 лет. Почему они не напали после присоединения Крыма в 2014-м, почему они не напали после нападения на Украину в 2022-м? Если с такой отличной причиной они этого не сделали, почему вообще есть причины полагать что они собираются нападать? 

     

    Если в процессе ты перейдешь на эмоции/обиды/оскорбления/восклицательные знаки, считай что ты потерпел поражение.

     

    Потом человек, если захочет, будет обращать внимание на эти моменты, когда будет сталкиваться с отсутствием каких-то лекарств в аптеке, или подорожанием молока в магазе. Шансы невелики, зависит от остатков критического мышления, и насколько его прижмет система.

    18/24
    Ответить Цитировать
    189
  • Цитата (Leopoldick @ 23.03.22)  

    После этого я ещё наприсылал кучу сообщений, прошло 20 дней, а у нее так и не появилось повода со мной поговорить. Она их даже не читает больше. Я её не хэйтил и минусы в репу не ставил, на всякий случай.

    Живу в Краматорске, это Донецкая область, в 200 км от самого Донецка. Наш город сильно пострадал еще в 14-ом. После 24-го переехал к родителям после этих самых "8-лет", и что хочу сказать, я уже реально устал слушать "Соловьева" и остальных "военных экспертов" о том что же у нас в городе происходит, пару дней назад был сильный обстрел. Это так смешно, серьезно, в русских новостях пишут что попали в городе по СБУ и уничтожили там "толпы нациков" а по факту они обстреляли территорию просто вокруг. Все дома которые были рядом - непригодны для жизни теперь. Я говорю маме - они даже не попали по СБУ, а она мне "ну ты же не знаешь где там прятались нацики". И так продолжается уже полторы недели. Подумываю опять переехать на окраину город на 9-ый этаж, лишь бы не слышать больше этот бред.

    1/1
    Ответить Цитировать
    47
  • Shattered_Sun, 90 км до Донецка. Я после 2014 спорить перестал.( но иногда срывался, и потом винил себя)

     Лучше энергию в добрые дела направлять.

    20/29
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Cash_Magnetic @ 23.03.22)  

    Но я не могу понять, как через ненависть и неприятие чужих позиций можно придти к миру и согласию в чём либо.

    В твоих сообщениях вот это вот фоном идёт всё время, ну и прямо тоже сказал. Принять чужую позицию, чужое мнение, точку зрения. 

     

    Представь себе, что ты еврей в годы второй мировой войны. Ты видишь весь ужас развязанной фашистами войны и репрессий, среди множества убитых ими людей уже есть те кого ты лично знаешь, не побоюсь этого слова - экзистенциальная опасность угрожает уже твоим родным и тебе лично. 

     

    И вот ты получаешь письмо от некоего интилигентного бюргера из уютненьнького Мюнхена. Который призывает тебя не множить ненависть, а принять чужую позицию, допустить, что твоя точка зрения ложная ибо только так можно прийти к миру и согласию. 

     

    Отнёсся бы с пониманием к окончательному решению украинского еврейского вопроса? Перестал бы ненавидеть пришедших сеять смерть карателей? Не чувствовал бы презрения к воодшевлённо зигущим патриотам? Не осуждал бы молчаливое большинство, которые конечно же против войны, но "они хотели на нас напасть" и вообще это наш Lebensraum и Führer молодец?

    2/5
    Ответить Цитировать
    52
  • MountainRose,  https://theins.ru/opinions/vladimir-yakovlev/249442          https://theins.ru/antifake/249459

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Key, ты передергиваешь. Я не прошу людей в Украине с пониманием отнестись к оккупантам, это была бы какая-то гебельсовщина. Я лишь прошу форум оставаться людьми по отношению к одному из его участников, потому что через коллективное гнобление/травлю, мы ничего не добьёмся. Налететь как бездумное стадо и заминусовать можно кого угодно, по большому счёту эти цифры рядом с ником в интернете ничего не значат.

     

    P.S. Принять - не равно согласиться, принять - значит понять, что в силу ряда разных факторов у человека могло сложиться то или иное мнение, и не стоит сразу кидаться в него камнями, если тебе оно не по душе. Или как: все кинули камень и ты кинул? А по какой причине: да не важно, "большинство" ведь не может ошибаться, да?

    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Cash_Magnetic @ 24.03.22)  

    Налететь как бездумное стадо и заминусовать можно кого угодно

    Ну спасибо на добром слове. Называть так людей осуждающих сторонников бесчеловечной идеологии, от которой прямо сейчас умирают невинные люди... Как-то не толерантененько, не замечаешь? Ещё можешь их хейтерами назвать, или сразу нациками - то есть их всех убить не грех, товарищ гундяев поддержит. 

     

    Цитата (Cash_Magnetic @ 24.03.22)  

    Принять - не равно согласиться, принять - значит понять, что в силу ряда разных факторов у человека могло сложиться то или иное мнение, и не стоит сразу кидаться в него камнями, если тебе оно не по душе.

    Так в том то и дело, что никто в таких особей камнями не бросался. Многие из них бывали в Украине, отлично проводили время, имели друзей и приятелей. А сейчас поддерживаемое ими государство бросает в нас бомбы, ракеты, снаряды и всё что только может убить. 

     

    И ты предлагаешь не осуждать их, отнестись с пониманием, без негатива ведь для этого нет причины. Давайте дружить с теми кто желает нам, нашим родным, нашим друзьям, нашим знакомым и незнакомым гражданам смерти. Нормально.

    3/5
    Ответить Цитировать
    38
  • Key, ты искажаешь мои слова и додумываешь за других. Упражняться с тобой в софистике не намерен.

    4/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Хватит катать вату, как говорится. Если подруга поделится скрином где она выражается в поддержку войне (пиздец, во время того, как наши родные и знакомые умирают, сидят в подвалах под бомбежкой и покидают свои дома...), попробуем сделать так, что б серии смогла катать только в Сочи и Минске.

    21/26
    Ответить Цитировать
    17
  • Так давно не заходила на форум и правильно делала. Прочитала все что вы написали выше, очень жаль, что многие, « на первый взглЯд умные люди», мыслят строго в одном направлении, но вас можно понять в силу сложившийся ситуации и становится очень грустно, что многие люди, которые раньше общались или были родными настолько озлобились из-за разных взглядов на происходящее, что готовы глотки друг другу перегрызть. Я отвечу так; в моем окружении очень много мальчиков и девочек, они из разных частей Украины, в том числе мои самые близкие подруги, все что сейчас происходит-это ужасно!!!!я против любой войны!!!, где бы она не была и против агрессии. Но что я слышала много лет  и слышу  от подруг из ДНР и ЛНР, что там происходит не один год!!!! ( там живут родители подруг), они уже много лет со слезами на глазах уезжали в Россию, другие страны, кто-то перевёз семьи, многие переехали подальше от всего беспредела что творили и творят власти внутри страны по сей день. Когда я репостнула что-то, я имею право на своё мнение по данной ситуации, как и любой из вас. Операция была направлена навести порядок в ДНР и ЛНР, что бы там перестали погибать дети и люди, ничем не повинные, которые не согласны с нынешней властью и с ее беспределом. Все это обернулось враждой издавна братских народов и гибелью ребят с той и с другой стороны от того, что не могут придти к единому мнению и найти компромисс в решении сложившейся ситуации. Я очень хочу, как, наверно, и все мы, что бы скорей кровопролитие остановилось. Мне очень жаль, что всему Украинскому народу сейчас приходится проживать все это, но лишь когда будет порядок внутри страны среди властей, мирное небо над всеми частями Украины-только тогда она будет  едина как государство и люди научаться слышать друг друга и не делать вид, когда   их дома эта ситуация не касается. Мы достаточно хорошо общались и с Олей и многими из вас, я понимаю ваше настроение сейчас ко всему русскому народу и оно имеет место быть. Только помните, что всегда надо думать со всех сторон что происходило и что являлось следствием происходящего. Всем мир. И я буду выше всего и ваши минусы понять я могу, как и ваше горе, поэтому в полемику вступать с вами не намерена.

    8/21
    Ответить Цитировать
    -428
  • Я надеюсь после этого вы донесете всем спонсорам этого "человека" что оно токсично и работать с ним нельзя, ты имеешь право на "мнение" но и получать тогда деньги от западной цивилизации и ее прелестей тоже не имеешь права, буть последовательной до конца, раз так веришь пропаганде.

    1/2
    Ответить Цитировать
    117
  • Почему у людей выше плеч вдруг вырос телевизор с Первым росск каналом?

     

    Lidikkk05

    Ты статистику погибших мирных жителей в "Днр/лнр" за последние 2 года открой. Эту статистику сами главари предоставили.

    Более сложное - о причинах, о виновных и в 14 году, и в 8 годах, и в нынешней войне - я в твой "телевизор"даже объяснять не буду.

    20/46
    Ответить Цитировать
    35
10596 постов
1 445 465 466 467 468 487 530
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.