Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1275
Статистика
Всего постов
10597
3,658,126 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 435 455 456 457 458 477 530
  • Цитата (Ardmor @ 03.12.21)  

    А если всё это полирнуть вискарем, то история будет более короткой и менее расходной.)

    Красава, знаешь толк)))

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • о как раз в тему будет

    Крутой чувак, у него в основном про Германию видосы. 


    Кстати, если у кого есть какие-то предубеждения про страну, очень рекомендую. Никогда бы не подумал, что там такое огромное количество крутых мест и сохранившихся исторических городов с какими-то невероятными старинными районами и крутыми замками.

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Мангустик @ 02.12.21)  

     Бывали в Лихтенштейне?

    был там 2 как раз декабря

    1/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребята, что думаете по этому поводу?

     

    Мы с моей подругой, когда были в баре, договорились, что на следующих выходных после Лихтенштейна мы снова встретимся. У неё с мужем маленький ребёнок, поэтому они должны были меня либо пригласить к себе, либо если няня могла прийти, мы должны были пойти куда-то поужинать. Мы это обсудили несколько раз.

     

    Я не писала ей на протяжении недели ну шо там, что решаем и тд. Ждала, что она сама мне напишет. Она не написала, ну думаю, ок, они занятые люди, работаю, замотались и тд и тп.

     

    Потом я в субботу лежу дома на диване, мну кота, который мне кстати достался от них и листаю инсту и вижу, что они сидят в баре с другими ребятами, веселятся, запиливают сториз. Я такая пишу, приятного вечера, на что мне подруга пишет, ты что, обиделась?

     

    Признаюсь честно, меня очень задело, но ей ответила, нет, все ок.

     

    Вопрос. Стоит ли мне пересмотреть нашу дружбу и прекратить общение (+) или это норм, ничего не случилось (-)

    1989/2231
    Ответить Цитировать
    38
  • Судя по ее вопросу она не забыла. Считаю, можно хотя бы написать, что поменялись планы ит.д. Меня бы такое тоже очень задело.

    33/33
    Ответить Цитировать
    42
  • Мангустик, Стоит правду подружке сказать без намеков (может не понимать - я не понимаю)

     

    Обсуди ситуацию максимально правдиво и просто

    Типа да я обиделась, мы обсуждали, а меня не пригласили - хочу знать причину. И т.д. - что тебя волнует о том и говори

     

    Тебя обидело - ты уже думаешь стоит ли прекращать с ней общение. А она может не понимать что тебя это задело, ну или была на то причина (мужу ты там понравилась и она боится или еще чего я хз) Обсуди короч с ней

    26/32
    Ответить Цитировать
    57
  • Цитата (Мангустик @ 10.12.21)  

    Вопрос. Стоит ли мне пересмотреть нашу дружбу и прекратить общение (+) или это норм, ничего не случилось (-)

    Она в какой-то степени продемонстрировала, что ей на тебя похуй, поэтому обидно, конечно. Это норм для людей, которые "ничего друг другу не должны" и не норм для друзей.

    В зависимости от того, насколько для тебя важно и приятно общение с ней, я бы выбирал из таких вариантов:

    1. Перестать общаться вообше,  если подобное поведение и отношение для тебя неприемлемы.

    2. Прекратить тесное общение, но при обоюдном желании иногда проводить время вместе, общаться.

    3. Поговорить с ней, как предлагали выше, объяснить, что тебя ранила эта ситуация и попросить избегать подобного в будущем. Можно было ведь сказать о поменявшихся планах заранее. 

    4. Сделать вид, что всё ок, и продолжать общаться так, будто ничего не произошло. 

     

    Если ситуация, которая тебе неприятна, происходит с ней не впервые, то и вправду стоит задуматься о прекращении или изменении формата общения.

    40/52
    Ответить Цитировать
    14
  • Знаешь как всё было, подружка тоже не писала тебе неделю, прошла неделя и ты не пишешь, "ну наверное турики викендские катает, занятая, замоталась. оо, смска от Тани "го в бар тусанём"   , ну раз Мангустик не пишет всю неделю, наверное не хочет с нами общаться, пойдем в бар с Танюхой . "

    Мб у Тани тоже ребенок и совпало что они раз в пол года могут тусануть.

     

    А всё фиксится просто общением, хочешь с ними дружить, так дружи!  Ты же сама на неделю заморозилась. Под лежачий камень вода не течет. 

    Напиши/позвони сама первой и обсуди)

    Гл  

    3/3
    Ответить Цитировать
    59
  • Древняя народная пословица гласит:

    Все что происходит в Лихтенштейне - остается в Лихтенштейне©

    183/256
    Ответить Цитировать
    8
  • Мангустик, мне кажется если тебе в целом человек приятен и нравится, прекращать общение не стоит. 

    Просто проговорить открыто, что да обиделась и почему. 

     

    Неделя очень большой срок, все живут в таком быстром ритме сейчас, может человек забыл вовсе, а потом позвали и без задней мысли пошли в бар.

    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (scattygamer @ 11.12.21)  

    А всё фиксится просто общением, хочешь с ними дружить, так дружи!  Ты же сама на неделю заморозилась. Под лежачий камень вода не течет. 

    Напиши/позвони сама первой и обсуди)

    Гл  

    Разница в том, что я не морозилась неделю, а не поднимала эту тему, потому что меня стало напрягать, что только я становилась инициатором встреч, как-будто только мне это надо. А тут у нас был договор, что они напишут, как с няней решится вопрос.

     

    Спасибо за фидбек, ребята! Решила ничего объяснять, так как проехали эту тему, но если она напишет следующий раз, мол ты чо обиделась, я скажу, что для меня такое не ок. 

     

    Я не знаю, может, я загоняюсь сильно, но для меня такое отношение неприемлемо. Раньше я бы просто свела общение на нет, но сейчас я оглядываюсь назад и понимаю, что растеряла так многих друзей и знакомых. К примеру, была у меня подруга ещё с лет 12, сейчас мы обе живем по соседству, но встречаемся раз в год, она вроде по-прежнему клевая, но как не встречусь, вечно дурацкие вопросы — когда замуж, лучше деньги в недвигу вкладывай, не трать на свою секту (покер) и тд Честно говоря, такое сильно напрягает. Я уже не говорю о том, что деньги дашь в долг, так потом ещё чувствуешь вину, что просишь их назад 😐😐😐

    С мужиками ещё сложнее. Только начинаешь дружить, как между вами что-то встаёт!

    1990/2231
    Ответить Цитировать
    65
  • Цитата (Мангустик @ 11.12.21)  

    С мужиками ещё сложнее. Только начинаешь дружить, как между вами что-то встаёт!

    27/32
    Ответить Цитировать
    86
  • Цитата (Мангустик @ 11.12.21)  

     

    С мужиками ещё сложнее. Только начинаешь дружить, как между вами что-то встаёт!

    спасибо поржал от души ... умеешь развеселить

    333/383
    Ответить Цитировать
    10
  • Тут физиология,тут мы не чем не подскажем ))))

    13/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Мангустик, Дружба должна быть лёгкой и на одной волне. Когда тянет друг к другу  то не возникает загонов в голове по типу она мне звонила, значит теперь моя очередь звонить. Это уже больше напоминает, что ты считаешь ее именно подругой,  а она тебя просто знакомой с которой можно иногда посидеть и поболтать. И по всей видимости так оно и есть, потому что ты ожидаешь от нее такой же химии, поведения и т.к. этого не получаешь у тебя и возникает мысли " инициатором общения выступаю постоянно я", и это перерастает в ощущения будто навязываешься со своим "общением" к человеку.  У меня так было много раз, это неприятное ощущение в виде - ожидание - реальность - разочарование. По этому лучше отпустить ситуацию и не накручивать. Просто хорошо присмотрись и выясни по ощущениям - ты ей такая же подруга как она тебе илии? (Хотя первый колокольчик в сторону " не подруга" уже есть). Если нет, то либо общаться по скольку по стольку  и понять, что Вы не друзья, а просто знакомые, либо перестать общаться если тебе на этом фоне неприятно т.к. твоя дружба - не обоюдна по факту!

    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • У меня есть знакомая, которая как-то со своей "лучшей" подругой (обеих знаю) не общалась около года тупо из-за того, что когда-то кто-то там кому-то не перезвонил, другая обиделась и тоже не стала перезванивать, а первая посчитала, что её таким образом послали. В итоге (обе потом рассказывали, уже снова "подружившись") каждая считала своим долгом не связываться с "бывшей" подругой. По итогу пересеклись случайно на каком-то мероприятии (вроде свадьбы общих знакомых или что-то подобное) и снова "подружились", снова стали "лучшими" подругами, потом обе уже вместе вспоминали это всё, что год общения просрали из-за какой-то фигни.

     

    Вывод: какая нафиг разница, кто там кому не перезвонил? Ты им свою позицию и желание неоднократно высказывала. Может, у них какие-то важные напряги (что-то с работой/родственниками/жильем), проблемы со средствами, кoллeктoрами, изменой, эрекцией. Короче, ты этого не знаешь! Так же, как и не знаешь, со сколькими людьми они постоянно общаются и так же, как и с тобой, собирались вместе провести время. Может, они планировали упомянутые выше мероприятия с кем-то еще до того, как договорились с тобой, то есть ты в "списке на встречу", но не на первом месте. Но не потому, что тебя отодвинули, а просто так бывает, что есть несколько хороших друзей/знакомых, договариваешься встретиться со всеми в ближайшее время, но нельзя же это сделать за один день, приходится с кем-то встретиться позже. Но не из-за того, что человек для тебя менее важен, а просто потому что ценность знакомства/дружбы сопоставима и нельзя поставить кого-то "в расписание" [как бы это нехорошо не звучало] раньше просто из-за того, что человек тебе больше нравится. а  потому что придется, блин, с кем-то встретиться попозже.

     

    А, может, вообще, они посчитали, что ты вполне адекватная, чтобы можно было встретиться с тобой на недельку позже и ты не начнешь при этом думать, что тебя кинули, если тебе позвонят не через два дня, а через пять. И, вроде как, очевидно, что им могло быть как раз не очень удобно звонить и говорить, что, типа, извини, у нас тут встреча с другими друзьями, давай с тобой потом. 

     

    Поэтому оптимальная позиция в данной ситуации:

    И не надо фигней заниматься и обижаться. Если тебе реально 2-3 недели или месяц не будут звонить, то, может быть, действительно, им по каким-то причинам не хочется с тобой общаться. Но плюс-минус неделя вообще ничего не значит по-моему. Расслабься и всё, позвонят-позвонят, если нет - ну, нет так нет.

    81/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (useruser @ 11.12.21)  

    У меня есть знакомая, которая как-то со своей "лучшей" подругой (обеих знаю) не общалась около года тупо из-за того, что когда-то кто-то там кому-то не перезвонил, другая обиделась и тоже не стала перезванивать, а первая посчитала, что её таким образом послали. В итоге (обе потом рассказывали, уже снова "подружившись") каждая считала своим долгом не связываться с "бывшей" подругой. По итогу пересеклись случайно на каком-то мероприятии (вроде свадьбы общих знакомых или что-то подобное) и снова "подружились", снова стали "лучшими" подругами, потом обе уже вместе вспоминали это всё, что год общения просрали из-за какой-то фигни.

     

    Вывод: какая нафиг разница, кто там кому не перезвонил? Ты им свою позицию и желание неоднократно высказывала. Может, у них какие-то важные напряги (что-то с работой/родственниками/жильем), проблемы со средствами, кoллeктoрами, изменой, эрекцией. Короче, ты этого не знаешь! Так же, как и не знаешь, со сколькими людьми они постоянно общаются и так же, как и с тобой, собирались вместе провести время. Может, они планировали упомянутые выше мероприятия с кем-то еще до того, как договорились с тобой, то есть ты в "списке на встречу", но не на первом месте. Но не потому, что тебя отодвинули, а просто так бывает, что есть несколько хороших друзей/знакомых, договариваешься встретиться со всеми в ближайшее время, но нельзя же это сделать за один день, приходится с кем-то встретиться позже. Но не из-за того, что человек для тебя менее важен, а просто потому что ценность знакомства/дружбы сопоставима и нельзя поставить кого-то "в расписание" [как бы это нехорошо не звучало] раньше просто из-за того, что человек тебе больше нравится. а  потому что придется, блин, с кем-то встретиться попозже.

     

    А, может, вообще, они посчитали, что ты вполне адекватная, чтобы можно было встретиться с тобой на недельку позже и ты не начнешь при этом думать, что тебя кинули, если тебе позвонят не через два дня, а через пять. И, вроде как, очевидно, что им могло быть как раз не очень удобно звонить и говорить, что, типа, извини, у нас тут встреча с другими друзьями, давай с тобой потом. 

     

    Поэтому оптимальная позиция в данной ситуации:

    И не надо фигней заниматься и обижаться. Если тебе реально 2-3 недели или месяц не будут звонить, то, может быть, действительно, им по каким-то причинам не хочется с тобой общаться. Но плюс-минус неделя вообще ничего не значит по-моему. Расслабься и всё, позвонят-позвонят, если нет - ну, нет так нет.

    useruser,  У всех конечно разное понятие дружбы, но если бы я с другом или подругой заранее обсудил встречу и зная, что у меня другие планы или другая важная встреча - я бы обязательно маякнул со словами "слушай давай в другой раз!?" Потому что человек мне дорог и этим своим звонком я показываю своё отношение к нему-ей!

    А то что ты написал, больше похоже не на дружбу, а на просто "знакомых" людей которые периодически общаются, по этому можно и не звонить и не говорить о переносе встречи. Может нынче такая "дружба" это норм, но у меня явно другое виденье дружбы.

    2/2
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Мангустик @ 11.12.21)  

    я становилась инициатором встреч, как-будто только мне это надо.

     

    Когда начинаешь это замечать то тебе не кажется.Тебе действительно это общение нужно больше чем другой стороне.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Чем более открыто ты будешь говорить о том, что тебе не нравится, тем менее непонятная ситуация будет в итоге. Если ты будешь держать при себе недовольство отсутствием инициативы с ее стороны, то она может быть даже не в курсе что тебе что-то не нравится. 

     

    Раньше я бы просто свела общение на нет, но сейчас я оглядываюсь назад и понимаю, что растеряла так многих друзей и знакомых.

    Это как раз и похоже на следствие того, что то что не нравится - умалчивается. Той подруге вполне мирно, без наезда и агрессии можно сказать что слегка напрягают вопросы о замужестве, критике покера и тд. Если реакция будет адекватной, можно общаться дальше, если нет и будет продолжать душить - то может не сильно нужна такая подруга и такое общение?

    16/24
    Ответить Цитировать
    21
  • с неприятным и ненужным человеком я не полечу никуда) копай глубже, просто она не одна в семье все решает, там муж есть... не отзвонилась - сука, конечно

    17/20
    Ответить Цитировать
    0
10596 постов
1 435 455 456 457 458 477 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.