Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1275
Статистика
Всего постов
10597
3,649,526 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 422 442 443 444 445 464 530
  • Blednolizij, сейчас в Киеве уже не пускают болельщиков не только на матчах, но и даже у Савика Шустера на шоу - только после прививки, а таких пока единицы.

    28/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (irp0k @ 08.04.21)  

    Настолько вогнали в тильт, что Оля начала употреблеть ненормативную лексику. Хорошие курсы 

    Ты меня либо плохо знаешь, либо... плохо знаешь ))

     

    Прочитай первый пост в этом блоге 😅

    1900/2231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blednolizij @ 09.04.21)  

    А что в Киеве ввели жёсткий локдаун? 

    Когда смотрел обзоры матчей ЛЕ заметил, что болельщиков пускают только в России и в Украине, поэтому сложилось впечатление, что у Вас такое же пофигистическое отношение к ковид-ограничениям, как у нас. Поменялось отношение правительства или резко возросло количество заболевших или я изначально не правильно интерпретировал допуск зрителей на стадионы?

    Да, ситуация непростая, поэтому городской властью было принято решение об ужесточении карантинных ограничений. Что касается зрителей на стадионе, то в феврале было в порядке эксперимента допущено на матчи еврокубков до 30% зрителей от общей вместительности стадионов. Но потом этой идеи отказались, и с марта на стадионах зрителей нет (ни на еврокубках, ни на сборной).

    1901/2231
    Ответить Цитировать
    0
  • и с вакцинацией в Киеве че то не алле дела совсем. Издеваются суки над людьми. Вон в Израиле уже 70% привиты. А сейчас еще наступит лето через пару дней и сидеть дома будет ваще невозможно.

    317/383
    Ответить Цитировать
    0
  • Практически каждый день утром, когда пью кофе, захожу на GipsyTeam. Особенно с появлением блога, я же обязана следить, что происходит. И заходишь такой на сайт, читаешь, этот выиграл то, другой выиграл это, сидишь такой замотивированный чужим примером. Потом сам садишься катать (а как вы знаете, я играю преимущественно МТТ), там раздачу проиграл, тут в олыне не устоял, вся мотивация пропадает)) Прям как у Губермана —

     

    Бывает – проснешься, как птица,

    крылатой пружиной на взводе,

    и хочется жить и трудиться;

    но к завтраку это проходит.

     

    Короче, сегодня у своего психотерапевта спрошу, как найти такую мотивацию, чтоб она не пропадала) вечером напишу, если мне понравится ее ответ)

     


     

    1902/2231
    Ответить Цитировать
    45
  • Мангустик,  Напиши, пожалуйста, даже если тебе не понравится.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Lodyr, с твоим ником, тебе уже мало что поможет))) 

    3680.jpg
    Сообщение отредактировал M45PL - 20.4.2021, 17:18
    160/256
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Lodyr @ 20.04.21)  

    Мангустик,  Напиши, пожалуйста, даже если тебе не понравится.

    Ну короче. Постараюсь в двух словах рассказать, что мне час разжевывали))

     

    В общем, если цель далёкая и большая, то на её достижение может уйти много времени. В таком случае её надо разбить на этапы и фиксировать результаты промежуточных стадий. Это то, о чем я писала в своём Инстаграме, что любой сделаный вами шаг, даже крошечный, стоит того, чтобы его отмечать, а не обесценивать. Ещё желательно это все дело фиксировать на бумаге и хвалить себя))

     

    Ещё она мне сказала, что ориентироваться надо на человека, который буквально на шаг впереди вас. Не на какую-то далёкую супер-звезду или селебрити, а на близкого, знакомого, кто уже чего-то достиг.

     

    Если это не работает и мотивации все-таки нет, тогда просто надо забыть о ней. Заменить мотивацию дисциплиной и продолжать действовать. Действовать вне зависимости от того, хочется или не хочется, есть желание или нет. Просто брать и делать и не зависеть от эфемерной мотивации. Зависеть от дисциплины, которую можно контролировать.

    Если целенаправленно работать, то рано или поздно появится результат. Именно результаты и успехи мотивируют. А пока они не появились, надо действовать на дисциплине и силе воли. Как-то так)

    1903/2231
    Ответить Цитировать
    39
  • Несмотря на то, что у нас локдаун и вообще больше года адаптивный карантин, я все равно хожу в салоны красоты.


     

    Ещё хочу сделать небольшую ремарку, что если я с кем-то договорилась о встрече или ещё что, стараюсь не опаздывать больше чем на 5-10 минут и требую того же от людей.


     

    Поэтому если я записалась на маникюр, пришла вовремя и мастер задержался ненадолго, я сижу и терпеливо жду. Бывает, мастер задерживается надольше. Максимум подойдёт администратор, извинится, чай предложит.

    Как-то я ждала 30 минут, так они узнали, что я сильно ценю своё время и это был последний раз у них в салоне. Так они передо мной как змеи изворачивались, подарили уход для волос, это сгладило немного впечатление. Но к ним я больше не хожу принципиально.


     

    И вот недавно записалась в другой салон на укладку и на макияж. Предстояла важная встреча. Сижу 20 минут, 30. Когда время ожидания приблизилось к 35 минутам, я поинтересовалась обычным тоном, не забыли ли обо мне. Администраторша такая, нет, все ок, мастер просто занят. Меня так взбесил ее спокойный ответ. Я говорю, а кто виноват в том, что он занят? Мастер, который долго делает работу, клиент, который опоздал или администратор, который неправильно время рассчитал?


     

    Короче, после моих психов мастер освободился в течение трёх минут и по итогу с меня не взяли деньги за укладку. Так вот вопрос. Если бы я сидела и молчала, как бы они поступили? Думаю, взяли бы деньги и глазом не моргнули.


     

    А ещё, раньше у меня было так. Если меня как-то не так постригли,  покрасили или накрасили, я говорила все ок, лишь бы побыстрее оттуда свалить. А сейчас я говорю, что мне не нравится, если меня действительно что-то не устраивает)  Конечно на меня косо смотрят и мне от этого неловко, но такой вот я сложный человек ))) а вы возмущаетесь, если что-то не так или молча делаете выводы?

    1904/2231
    Ответить Цитировать
    93
  • Мангустик

    Цитата (Мангустик @ 23.04.21)  

     а вы возмущаетесь, если что-то не так или молча делаете выводы?

    моя больная тема, всегда избегаю конфликтов, даже в ущерб себе

    2/2
    Ответить Цитировать
    17
  • Я боюсь нос почесать в парикмахерских. Коля. 32 года.

    3/3
    Ответить Цитировать
    127
  • Раньше стеснялся, а теперь привык выбивать максимальный EV из любой ситуации(опаздывающие курьеры, плохое питание, неадекватные таксисты и т.д)современная система работы с клиентами легко обменивает наши претензии на бонусы, скидки и даже ноль в счёте
    8/8
    Ответить Цитировать
    12
  • Мангустик, привет , думаю возмущаться и иметь своё мнение нужно обязательно ) + делать выводы )) Один раз , я ехал на такси в казино и немного опаздывал , водитель без спроса заехал на заправку , спокойно разговаривал с работником возле машины  , возмущение 😡 появилось автоматически , хотелось вообще забрать у него машину ) Всегда придерживаюсь к правилу с порядочными порядочно , с грубыми  грубо!

    5/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Есть отличный парикмахер в городе у родителей, он хорошо стрижет, но жуткий прокрастинатор. Как-то я его ждал полтора часа (90 минут/час и тридцать минут). Спрашивал его каждые пол часа как дела, начал уходить, он сказал - нет, вот, я освободился, я говорю да не я пошел, слишком долго ждал, у меня дела. Короче он уговорил подстричь, сел, потом уже я его долго уговаривал взять деньги за стрижку, он решил бесплатно меня постричь, деньги так и не взял. Мастер хороший, но ходить не буду, жалко времени.

    14/24
    Ответить Цитировать
    5
  • Заказывал в ресторане Eshak их фирменную шаурму и попросил без лука. они положили лук. я впервые пожаловался на ресторан и сказал что у меня аллергия на лук( интересно бывает ли такое) . Сказал просто звоню Пожаловаться. Так они мне привезли две шаурмы без лука за свой счёт. Если что цена 285 грн за штуку. Теперь я призадумался сколько еды халявной я проебал.

    2/3
    Ответить Цитировать
    24
  • Я вижу тут историю не о плохих парикмахерах)) Тут суть вся вот в этой фразе

    Цитата (Мангустик @ 23.04.21)  

    Когда время ожидания приблизилось к 35 минутам, я поинтересовалась обычным тоном, не забыли ли обо мне.

    урок ценности себя, не быть хорошей девочкой, не стараться всем угодить, понравиться. 

    Эти ситуации случаются, чтоб "пробить" и будут случаться вновь и вновь.

    Всегда стоит задать вопрос "почему это случается со мной? что эти люди мне зеркалят?"

     

    п.с.чую опять заминусуют)) но не удержалась написать

    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Всегда нужно реагировать, так лучше жить становится. Если не вам (сильно обиделись, не вернетесь), то тем, кто придёт после вас. Ну и наоборот, вы пользуетесь сервисом, все нравится, но кто-то уже туда ни ногой.

    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Somiktata @ 24.04.21)  

    п.с.чую опять заминусуют)) но не удержалась написать

    я если честно даже не понял, что ты написала, так что не понимаю за что минусовать

    161/256
    Ответить Цитировать
    36
  • Я б продолжила в те салоны ходить. А то новых ещё воспитывать...

    31/32
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Lika @ 24.04.21)  

    Я б продолжила в те салоны ходить. А то новых ещё воспитывать... 

    В хороших местах, хорошо будет всегда. Если раз накосячили, то будут косячить и дальше.

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
1 422 442 443 444 445 464 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.