Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1275
Статистика
Всего постов
10597
3,658,116 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 416 436 437 438 439 458 530
  • Хлоп
    150/256
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мангустик @ 27.2.2021)
    Хочу начать заниматься большим теннисом.


    Отлично, очень интересная игра. Сходи на ближайший корт, сыграй пару раз с тренером и пойми - нравится ли тебе. Если нравится, продолжай заниматься.

    Цитата (Мангустик @ 27.2.2021)
    Цель обыграть человека, который раз в месяц проводит час на корте в своё удовольствие


    Но это уже другая игра
    19/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мангустик @ 27.2.2021)
    Хочу начать заниматься большим теннисом. Никогда не играла. Сколько тренировок понадобится чтоб научиться подавать, принимать и более менее играть? Нужен результат за максимально короткий срок. Сколько денег на это все уйдёт? Цель обыграть человека, который раз в месяц проводит час на корте в своё удовольствие

    Плиз хлоп. Интересуют мнения всех, кто играл в это всё.


    Я отзанималась в общей сложности три месяца по два раза в неделю. Умею правильно держать ракетку и подавать. Со всем остальным - беда )
    Думаю, что это индивидуально плюс зависит от доп мотивации, как в твоём случае, но трех-пяти месяцев должно быть достаточно, чтобы хоть один матч выиграть 😀
    13/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Уровень чела, который играет раз в месяц - неизвестен. Зависит от того, начинал ли он с тренером и сколько времени играет.

    Я думаю, что 3 месяца регулярных занятий с хорошим тренером - и вероятность твоей победы будет высокой.
    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • много зависит от того, занималась ли в детстве каким-то игровым видом спортом (развиты ли моторные навыки, игровое мышление и т.п.). Некоторым несколько лет нужно заниматься что бы понять то, что бывший спортсмен поймет просто наблюдая за игрой
    17/26
    Ответить Цитировать
    4
  • В том то и проблема, что в детстве я только на балет и ходила. С реакцией беда! Но у меня вроде есть физподготовка (ахах ага, да) и желание победить. Уровень соперника — в детстве занимался пару лет. Сейчас раз в месяц участвует в турнирах smash 300-400 (это самый слабый уровень для любителей) плюс у него есть животик

    Но вы меня если честно успокоили! Шансы есть
    1862/2231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (M45PL @ 27.2.2021)
    Хлоп


    Я имела в виду плиз хелп 😭😭😭😭
    1863/2231
    Ответить Цитировать
    0
  • Мангустик, а, ну при таких вводных я на тебя не поставлю!
    16/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Мангустик @ 27.2.2021)
    Хочу начать заниматься большим теннисом. Никогда не играла. Сколько тренировок понадобится чтоб научиться подавать, принимать и более менее играть? Нужен результат за максимально короткий срок. Сколько денег на это все уйдёт? Цель обыграть человека, который раз в месяц проводит час на корте в своё удовольствие

    Плиз хлоп. Интересуют мнения всех, кто играл в это всё.

    У меня за 8-10 занятий в группе из 4 человек с тренером получилось научиться подходить к мячу с обеих сторон и подавать, не сильно конечно, но вроде и не просто перекидывать. Но я правда в детстве разными видами спорта активно занимался.
    В целом после 10 занятий уже с тренером постоянно играли двухсторонку по легкому в конце занятия, но не уверен, что этого уровня хватит для турниров любителей
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • три месяца маловато будет, месяц у стены, играя, два три часа в день... готовься к мозолям от ракетки... в целом этот челлендж против чувака, который играет в удовольствие один раз в месяц обречен на провал... тут поясню свою позицию, он выходит и играет без практики, это очень сильно, без постоянной практики игра теннисиста приносит кучу ошибок, но чел, внимание, играет в кайф один раз в месяц... респект
    14/20
    Ответить Цитировать
    0
  • сразу скажи тренеру какая у тебя цель и какой срок для подготовки. чтобы он не учил тебя месяц как отличить теннисный мячик от баскетбольного
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • могу подарить ракетку очень хорошую как раз под твой рост и вес годную
    315/383
    Ответить Цитировать
    0
  • Сложно сказать, все здесь очень индивидуально. Неоднократно замечал в том числе и по себе, что если хорош в одну спортивную игру, то практически наверняка быстро спрогрессируешь и в другой, стабильно переигрывая более опытных оппов, при этом в других вещах являясь невероятным затупком:)) Сыграл в теннис около ста часов, часов 200 ушло на просмотр различных обучающих роликов и хайлайтов игры профиков, на скорости 0.25 рассматривал манеру удара из хороших ракурсов, а так же постоянно задавал себе вопросы почему тот или иной играет определенным образом (очень полезная тема для понимания принципов разъебывания, правда сильных оппов, играя против новичков достаточно просто доставлять им дискомфорт неудобными ударами, сами себя закопают огрехами в технике)
    За 100 часов игры освоил на сносном уровне все аспекты кроме игры у сетки, пожалуй.
    Сможешь ли обыграть своего знакомого не попробовав не узнаешь, а уж тем более сколько и чего на это уйдет. В лучшем случае я уверен, что можно, да еще и без тренера (многим он даже вреден будет лол). Надо бы знать какие-нибудь детали, например на каком покрытии будете играть, и что-нибудь об игре врага, если есть инфа, но предварительно шансов мало, особенно если это быстрое покрытие, элементарно сдует из-за преимущества в силе
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ershoff @ 27.2.2021)
    могу подарить ракетку очень хорошую как раз под твой рост и вес годную


    Так, с ракеткой разобрались. Нужна ещё сумка. Форму у Алёны закажу на 8-ое марта
    1864/2231
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (MDoS_Pwner @ 27.2.2021)
    В лучшем случае я уверен, что можно, да еще и без тренера (многим он даже вреден будет лол).


    Вот это поворот! Была уверена, что без тренера не обойтись вообще.
    А что посоветуешь мне посмотреть для начала?
    1865/2231
    Ответить Цитировать
    0
  • Мангустик, Тренер может быть как очень полезен, если не сильно заебывает ставя "идеальную" технику, а давая наигрыш и поправляя огрехи уже на ходу, но может и доебать неясными формулировками и дрочкой непонятно чего без практики реальной игры, тогда прогресс будет медленный. Если есть партнер который умеет регулярно перебивать сетку, не факт что многое потеряешь, а может быть даже и быстрее играть научишься :)
    Вот два топовых канала с кучей обучалок: https://www.youtube.com/c/TopTennisTrainingNet/videos https://www.youtube.com/c/EssentialTennis/videos
    на обоих есть плейлисты для отдельных ударов и различных стратегий. Основное конечно это Forehand и Backhand, дальше уже по необходимости, но вообще бесполезных видео особенно на первом канале просто нету) Хайлайты хороших матчей тоже полезная штука, особенно если подсматривать за техникой и регулярно ставить на паузу рассуждая, почему было сыграно именно таким образом, можно ли было сыграть лучше и проч.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще, хоть какой-то шанс есть его обыграть только на глине и он должен обладать каким-то ужасным ликом: например постоянно ошибаться слева. Или быть в очень плохой физической форме и тогда появиться возможность грузить его укороченными и он просто не будет за ними добегать.
    Если такой инфы нету, то тебе нужно играть В РАЗЫ лучше чем он, потому что физические данные слишком многое решают, а значит и шансы на победу ну очень маленькие
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Человек занимался пару лет(хоть и в детстве) и регулярно играет турниры раз в месяц,но безусловно его с нуля за 3-5 месяцев easy обыграть девушке,которая ни разу как я понимаю не держала ракетку в руках.Оптимистичные прогнозы,а главное-"реальные"
    Без тренера-нереально.С тренером-зависит от способностей и интенсивности обучения.Физ.подготовка должна быть очень приличной,так как в теннисе очень важна выносливость.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Ребята, играет турниры и выигрывает это разные вещи 😅

    Ну anyways деваться некуда, буду пробовать
    1866/2231
    Ответить Цитировать
    1
  • Мангустик, я тренер по теннису, могу ответить на любые интересующие вопросы тут или в лс, спрашивай!
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
10596 постов
1 416 436 437 438 439 458 530
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.