Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1275
Статистика
Всего постов
10597
3,653,045 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 458 478 479 480 481 500 530
  • Julio, дешвабризацию забыл

    2/6
    Ответить Цитировать
    18
  • В данный момент мы перевели 5684 долл. 

    Добавила табличку, буду обновлять.

     

    Ребята, вы такие же крутые как Кот Степан!

    2041/2231
    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата (RYSHER @ 27.03.22)  

    Лично я убежден, что в России не большинство людей поддерживают войну. Процентов 30 может и есть, но уж точно не большинство в 80% или сколько там говорят. Чичваркин правильно сказал: "Нельзя верить опросам в диктатурах". Условные 30% "я за" - это ещё достаточно плохой результат работы для роспропаганды, в условиях, когда в стране уничтожены альтернативные источники информации.

     

     

    С опозданием на день ( в киевской области есть чем заняться временами , знаете ли) хочу ответить на это. 140 миллионов население страны ( вашей), 70 процентов ( 119 миллионов ) не поддерживают или не высказывают свою точку зрения по поводу войны ( замечательно). Но ничего сделать не могут, так как жёсткий репрессивный аппарат, много силовиков , казаки с нагайками и прочие прелести кровавого режима. Я ничего не советую вам, я так понял вы ничего не предпринимаете так как боитесь , также вы не знаете , нет опыта как массово  высказывать свою точку зрения, вы не знаете и опасаетесь к каким последствиям приведут успешные акции появления точки зрения большинства, какая будет страна, кто дальше будет править, не будет ли хуже, если не он то кот и тд и те.

     Мое мнение (может и ошибочное) большинство россиян хотят продолжать свою деятельность , работу и не влазить поперёк власти. Отдых и бизнес за границей - большинство им никогда не пользовалось. Смирился с санкциями, подстроимся под новую реальность, будем соблюдать все законы которые штампуют изо дня в день.

     Верю что на форуме есть люди , которые последовательно придерживаться своей позиции, войну называют войной, геноцид - геноцидом и понимают что рф гигантскими шагами обгоняет фашистские режимы по количеству военных преступлений.

     Но большинство людей со временем ( уже более месяца прошло) просто устали чувствовать себя виноватыми, надоело стесняться смотреть в глаза окружающим . Легче плюнуть и стать в позу " это не мы , а власть" " Украина не лучше поступает" , " это все запад "

    И чем дольше идёт война, тем больше россиянам на нее наплевать. Где-то так я вижу реальность.

    10/14
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (kabinnet @ 28.03.22)  

    . Я ничего не советую вам, я так понял вы ничего не предпринимаете так как боитесь , также вы не знаете , нет опыта как массово  высказывать свою точку зрения, вы не знаете и опасаетесь к каким последствиям приведут успешные акции появления точки зрения большинства, какая будет страна, кто дальше будет править, не будет ли хуже, если не он то кот и тд и те..

    а ты посоветуй. 

    Ввот посоветуй лично ты лично мне, что я могу предпринять. 

    На митинги против Путина ходил - задолго до 2014, между прочим

    пиздюлей в ментовской огребал. 

    два небольших срока от судьи получал, с обещанием (наверняка ведь пугают) , что третий срок будет на «от трёх лет»

     

    Вот посоветуй мне , пожалуйста , что-то толковое, кроме как ещё раз сходить на митинг и проверить, врала ли тетка, которую все вокруг назвали судьей или нет. 


    Я старый трус и идти на зону не хочу, да ещё и човершенно напрасно. Посоветуй мне, что-то дельное, умоляю

    7/44
    Ответить Цитировать
    55
  • greedpiccolo

    Увлеченный

    На сайте 1 год

    312

    2,102

    greedpiccolo, и кстати в украинских сми тоже оч много пропаганды..

    я смотрю канал Нехты и Гордона, но некоторые данные звучат не

    Нехта явно не лучшее место где можно черпать правдивую информацию. Для протестов в Беларуси он сделал много именно 9-11 числа, когда это было по сути единственное место где можно было черпать информацию, но в целом все очень желтушно и очень много вбросов.

    17/17
    Ответить Цитировать
    20
  • Julio, совета ни тебе ни ста миллионам населения у меня нет. Я теоретически понимаю и возраст , и боязнь тюрьмы, и чувство бесполезности и безысходности выхода куда-нибудь судя по тому что предыдущие акции ни к чему кроме разочарования и проблем не принесли. Я практически это не понимаю, я не живу в стране, где 15 лет отчётливо понятно кто у власти и какие желания власть имущих.

     Судя по отзывам на форуме ранее, количество людей в рф которые точно против убийства соседнего народа колеблется в районе 100 миллионов человек. Сто. Миллионов. Среди этих людей должны быть люди которые умнее и опытнее меня. Только не говорите " вот было бы нас миллиард"

     лично я ни в какие 70% или 100 млн не верю. Время идёт и если на голову не падают снаряды, чувства притупляются, идёт привыкание к действительности и подстройка комфортной жизни к санкциям и прочим козням недружественных стран.

     Разговоры о несправедливости останутся в анонимных интеренетиках , на кухнях и проверенных компаниях. Авось через 5-10 лет все само устаканится.

    11/14
    Ответить Цитировать
    5
  • rodent, rodent, а гордон? на днях вышло интервью с азовцем, которому присудили звание героя украины. какое ваше к этому отношение, украинцы? отношение к азову? сори что тебе отвечаю, не найду первый пост, к которому ты ссылаешься.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (MisterGreen @ 28.03.22)  

    rodent, rodent, а гордон? на днях вышло интервью с азовцем, которому присудили звание героя украины. какое ваше к этому отношение, украинцы? отношение к азову? сори что тебе отвечаю, не найду первый пост, к которому ты ссылаешься.

    Через телеграм канал Невзорова, полк Азов сегодня сделал послание к россиянам. Прочитай. И поймешь как к ним относиться. 

     

    Я кстати не понимаю, почему у тебя вопрос про Азов вообще возник, если ты ссылаешься на интервью Гордону. Интервью на русском языке, еврею Гордону. Наверное нет никаких украинских нацистов в Азове то? Разве не так.

    17/23
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (kabinnet @ 28.03.22)  

    предыдущие акции ни к чему кроме разочарования и проблем не принесли

    Митинги работают только в демократических странах. Митинг - это способ привлечь внимание людей и прессы к какой-либо проблеме. В диктатурах митинги не работают. Ни в РФ, ни в Беларуси, ни в Гонконге, ни в КНДР, ни в Китае (ога, Гонконг - не Китай). Чем скорее общество это осознает, тем лучше.

     

    В Китае был Тяньаньмэнь, в СССР был Новочеркасский расстрел, в Беларуси было сравнительно мягче, но тоже ужасно, конечно. Про Майдан не надо пожалуйста, в Украине не было диктатуры. Массовые митинги в РФ приведут к тысячам жертв с применением пулеметов и гранат. Думаю, сегодня всем очевидно, что это вполне возможно.

     

    Почему немцы не вышли на митинг и не свергли Гитлера? А северокорейцы? А камбоджийцы Пол Пота?

     

    Не нужно говорить, что "всех не пересажают". При Пол Поте тюрьмы были переполнены, на расстрелы не хватало патронов, поэтому протестующих забивали мотыгами.

     

    Реальные рычаги изменения ситуации сегодня есть только у Запада и у группы высших чиновников РФ. Либо это тайные международные переговоры, либо это местные переговоры шепотом в условных коридорах Кремля, но суть вы понимаете. Это единственный эффективный путь.

    5/6
    Ответить Цитировать
    47
  • Ребята, как на счет переместиться в тему "Война"?

     

    Недавно копошилась в клиенте старзов, нашла у себя 2 билета на СМ, хз откуда они взялись, может в сателлитах выиграла. Чутка покатала, отвлеклась. 

     

     

    Бросайте флудить про войну. А то выпущу на вас этого пса!

     

     

    2042/2231
    Ответить Цитировать
    92
  • Ребята, хочу познакомить вас с моим близким человеком, Танечкой. Я вам говорила за нее, когда писала, что моя подруга сейчас в Миргороде и помогает там всем - и старикам, и животным. В моей жизни не было более ответственного, заботливого и доброго человека, чем она, я на полном серьезе говорю. Собственно с ней мы и занимаемся приютами.

     

     Вот более детальный отчет по животным! 

    Как я писала ранее, мы сделали пожертвование (75000 грн ~2300$) в самый большой и известный приют для бездомных животных в Украине - Сириус 
    Расскажу чуть подробнее...
    Он основан в 2000 году и за это время пристроил более 10,000 животных. Находится в с.Федоровка Киевской области. Репутация кристальная, место в мирное время было культовое...

    Сейчас в приюте проживает 3165 собак и 218 котов. Все они находятся в блокаде под оккупацией российских войск вот уже 33 дня. С самого начала хотела им помочь, долго ждала, когда волонтёры Сириуса выйдут на связь: по словам представителей приюта, армия рф препятствует эвакуации гражданского населения и доставке гуманитарной помощи. Больше о состоянии приюта на их странице в фб

    Животные очень сильно похудели - стараясь спасти всех, волонтёры кормят, чем возможно. Еду купить можно только у местных жителей в радиусе 15 км вокруг приюта (выезжать небезопасно). Закупается картошка, крупа, субпродукты - но и это у местных людей заканчивается, поэтому приют просит согласовать зелёный коридор для спасения животных.

    Очень надеюсь, что коридор откроют в самое ближайшее время — и наша сумма поможет им еще немного продержаться... Благодарю каждого за ваши донаты!

     

    Помогаем дальше гуманитарным зонам, с которыми есть стабильная связь — областям-соседям наиболее пострадавших регионов. С началом военных действий именно области рядом с "горячими точками" принимают беженцев и животных у себя (не все едут на Западную Украину или заграницу: много людей и животных оседают в ближайших более спокойных регионах).

    Ранее мы финансово поддержали приюты Полтавской области / она окружена горячими точками: Киевская, Черниговская, Сумская и Харьковская области / — информация об этом в моих предыдущих постах.

    На выходных мы занялись Кировоградской обл / она граничит с Николаевской, где сейчас тяжелые бои, и Одесской обл.

     

     

    Итак, кому мы помогли за выходные:

    Приют "КОШКИН ДОМ" в пгт Голованевск (Кировоградская обл.) 
    В приюте на данный момент проживает 73 хвостика (собаки, коты), около 30 подкармливают вне приюта. Всего на попечении - 100+ животных.
    С началом войны выброшенных животных стало больше: всех забрать невозможно, поэтому подбирают самых больных и слабых (кто без контроля не выживет), остальных — всех кого видят — кормят каждый день. 

    В приюте критическая ситуация с забором: чтобы спасать животных дальше и брать больше хвостов, экстренно нужно ограждение. 
    НАШ ДОНАТ - 21000 грн (711 долларов)
    Ребята, мы с вами перечислили 21000 грн (711 долларов) на оплату первого чека этой стройки! СПАСИБО ВАМ! Мы помогли как минимум 100 животным! 🐈🐕
    Следить за нашими хвостиками-подопечными вы можете в Инстаграм и ТикТок. Отчет о нашей помощи здесь.

     

     

     

    ПРИЮТ "Добра Копiйка" в г. Новоукраинка (Кировоградская обл.) 

    60 котов, 20 собак и 3 щенка.
    Поинтересовались состоянием: сейчас все котики и собачки здоровы, критических моментов, слава Богу, нет.

    Приюту нужен корм для подопечных:
    - сухой и мокрый корм для котиков
    - куриные шеи, ливерная колбаса собакам

    По возможности приют помогает приютам Харьковской области (финансово + при вывозе животных из горячей точки).

    НАШ ДОНАТ - 5000 грн (170 долларов)

    Отправили деньги на еду!
    Накормили 83 хвоста! 🐈🐕

    Наши опекаемые здесь.

     

     

    Это еще не все, щас передохну и продолжу.

    2043/2231
    Ответить Цитировать
    90
  • Я продолжаю. Еще чуть-чуть.

     

    4000 грн (135$) скинули девочке, которая осталась в Киеве - она волонтёр БФ "Питбульхелп" 
    У них корма есть на приют, сейчас собирают деньги на помощь животным, которых оставили люди. Кормят сами волонтёры, +раздают корм пенсионерам (люди старшего поколения редко когда эвакуируются и часто именно они кормят животных)

     

     

    Сегодня мы наконец вышли на волонтёров из Харькова, Киева, Херсона и их областей — мест с активными боевыми действиями. 
    Будем пробовать помочь им: им сейчас сложнее всего... И продолжим работать с гуманитарными зонами: на очереди Днепропетровская область / она граничит с Харьковской и Донецкой / моя Черкасская / она очень тесно соседствует с Киевской обл. / и Запорожская / она поддерживает Херсон и Донецк /

    Друзья, огромное человеческое спасибо за вашу помощь!
    Животные и так часто страдают от людей, а во время войны они совсем беззащитны... Для них мы, люди — это и есть весь мир. Сердце кровью обливается от всего происходящего!

    Кто хочет и может помочь — пожалуйста, пишите мне в тг.

    Вся отчетность будет здесь
    Более детально о нашей помощи буду, как обычно, отчитываться вам в блоге.

    СПАСИБО, мои хорошие!!! Каждый ваш доллар — это чье-то спасение! ❤️

     

    PS. Под спойлером наши следующие 😭😭😭

     

    2044/2231
    Ответить Цитировать
    66
  • Цитата (edd @ 28.03.22)  

    Julio, дешвабризацию забыл

    Это скрепа

    14/22
    Ответить Цитировать
    4
  • Два года назад когда выложили опрос ВЦИОМ  «если бы сейчас бы был 24-ый год то проголосовали бы вы за Путина» было 57%, я провёл то же самое в инсте среди своих подписчиков (чуть меньше 2к) там было 10%, недавно я это повторил, результат 34%, пусть даже на такой незначительной выборке, но меня результат поразил, потому что я  знаю свою аудиторию….

    6/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Мангустик @ 28.03.22)  

    Бросайте флудить про войну. А то выпущу на вас этого пса!

     

    А можно  на меня выпустить тигрицу в зелёном ?

    8/44
    Ответить Цитировать
    21
  • Julio, седина в бороду..? 

    15/26
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Julio @ 28.03.22)  

    а ты посоветуй. 

    Ввот посоветуй лично ты лично мне, что я могу предпринять. 

    Создать независимую от ФРС денежную систему, обеспеченную реальными ценностями. Отказаться от всех мировых валют. Продвигать свою денежную систему как средство обмена товарами без инфляции. Построить справедливое общество. Построить суды основанные на общем праве и суды справедливости. Построить новые школы, больницы, институты, заводы. Нанять армию для защиты.

    13/16
    Ответить Цитировать
    -36
  • Александра из приюта Сириус написала слова благодарности!

     

     

    Ребята, по Херсону сегодня вечером отпишусь.

     

    Вчера-сегодня получила от вас следующие переводы:

    Гунтар  100 USDT

    Sahar888 200 USDT

    Андрей 20 USDT

    Lisyonok перевела 300$ на скрилл

    Юра Маклауд 100$ на пс

    Алена Алоха 250$ на гг

    Денис cr0n0z 300$ на скрилл

    еще пришло 30$ на гг от az****2@gmail.com, человек нигде не отписался, но я добавлю эти деньги туда же.

    Пожалуйста, пишите мне, когда отправляете, я не всегда вижу ваши переводы. Обязательно напишите, если я не отметила ваш перевод.

     

    Мой близкий родственник занимается поставкой гуманитарных грузов из Венгрии, попросила узнать, могут ли привозить корма оттуда. По Херсону самая большая сложность это логистика, город в оккупации. 

     

    Такие новости.

    2045/2231
    Ответить Цитировать
    68
  • Цитата (oboltys88 @ 29.03.22)  

    Создать независимую от ФРС денежную систему, обеспеченную реальными ценностями. Отказаться от всех мировых валют. Продвигать свою денежную систему как средство обмена товарами без инфляции. Построить справедливое общество. Построить суды основанные на общем праве и суды справедливости. Построить новые школы, больницы, институты, заводы. Нанять армию для защиты.

    Это про какую игру речь?

    1/1
    Ответить Цитировать
    35
  • Ребята, внесла все пожертвования в табличку, добавила ее в для удобства в первый пост. Все, кто задонатил, ПОЖАЛУЙСТА ПРОВЕРЬТЕ!

    По Херсону, Таня сегодня напишет как там обстоят дела, мы перевели туда 30 тысяч, если у них будет возможность закупать корм, переведем еще.

    2046/2231
    Ответить Цитировать
    32
1 458 478 479 480 481 500 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.