Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1275
Статистика
Всего постов
10597
3,653,830 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 442 462 463 464 465 484 530
  • vozis, охуеть, кричали гості! В Мариуполе происходит настоящий геноцид - количество жертв обстрелов может приближаться к 20 тысячам. Хоронят людей во дворах, на улицах, кладбище находится на территории, которая контролируется российской армией, люди не могут выйти на улицу, похоронить своих близких!!!

    Моя подруга находится в погребе между Черниговом и Броварами, с двумя маленькими детьми, один заболел, без воды и электричества. Выехать оттуда не могут, потому что в селе у них вражеская техника, ни о каких коридорах речь не идет. Сколько таких историй по Украине! Как обстреливают машины, которые вывозят женщин и детей!!! Как обстреливают жилые дома, что творится в Ирпене, Буче, Харькове, почему невинные люди должны жить в постоянном страхе от того, что в любой момент в любой части Украины может что-то прилететь в их дом! ПОЧЕМУ ВЫ МОЛЧИТЕ ОБ ЭТОМ?! Вместо этого мы обсуждаем ГЕРОИЧЕСКИЙ поступок какой-то одной женщины!

    2012/2231
    Ответить Цитировать
    65
  • Мангустик, Судя по риторике,при встречах,собираются налаживать взаимовыгодные проекты,избегая конфронтации.

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • AND888, Армения-Азербайджан.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Мангустик @ 15.03.22)  

    ПОЧЕМУ ВЫ МОЛЧИТЕ ОБ ЭТОМ?! Вместо этого мы обсуждаем ГЕРОИЧЕСКИЙ поступок какой-то одной женщины!

    Кто молчит то? Здесь ты сама вроде сказала "прекращайте". Или что?

    193/256
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мангустик @ 15.03.22)  

    ПОЧЕМУ ВЫ МОЛЧИТЕ ОБ ЭТОМ?! Вместо этого мы обсуждаем ГЕРОИЧЕСКИЙ поступок какой-то одной женщины!

    Да кто молчит-то? Все российские опозиционные паблики каждый день пишут о страшных жертвах в Украине. И здесь на форуме тоже. 

     

    Ладно, прости, если чем-то задел или обидел.

    2/2
    Ответить Цитировать
    10
  •  Мангустик, Будь умницей и береги себя и близких.Боженька нам всем дал право на жизнь.Если кто в капкане,пусть стараются выпрыгнуть в безопасное место,в любую сторону.Если попадут на эту сторону,не дай бог,что случится,разорвут здесь в стране виновных с этой стороны.за ту не знаю.

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • M45PL, это было образно и не про мой блог. Посыл в том, что сейчас все инфопространство забито новостью про смелую журналистку. Это неплохо, но это не перечеркивает работу, которую годами вел этот ключевой пропагандистский канал. Пусть сами разбираются. 

    Просто давайте переключим внимание на другие гораздо важные вещи.

    2013/2231
    Ответить Цитировать
    2
  • Мангустик, по личному опыту могу сказать, что после перфоманса этой девушки, люди которые считали "нас вынудили начать эту спецоперацию" стали лучше воспринимать информацию о том, что происходит на самом деле. И пытаются принять тот факт, что похоже пропаганда ввела их в заблуждение. Если раньше то что ты говоришь про Мариуполь они однозначно отнесли бы к фейку, то сейчас, на фоне ее поступка, кажется готовы воспринять, что возможно это так и есть.

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Staksader, надеюсь, что так и будет.

    2014/2231
    Ответить Цитировать
    2
  • Вместо этого мы обсуждаем ГЕРОИЧЕСКИЙ поступок какой-то одной женщины!

    Каждый делает что может, у меня сейчас много родственников, которые открыто начали ненавидеть ВСЕХ русских. При этом у меня есть друзья/знакомые с России, которые помогают нашей стране (за это тоже уголовка если что). Даже если это донат 10 баксов, даже если это попытка донести информацию до зомбированых родителей, даже если это надпись "НЕТ ВОЙНЕ" на заборе - это всё помощь, потому что многие банально не могут сделать больше. 

    Можно дискутировать "надо было раньше менять, сами допустили такой режим", ну во-первых - прошлого сейчас не изменить, а во-вторых - даже в том же 2014 году (задолго до прихода Путина к власти) мне и моему окружению было по 16-17 лет, я честно могу заявить - мне было абсолютно похуй на политику, я сочувствовал тем кто выехали с Донецка/Луганска, ну особо вникать было лень. 

    Сейчас же ситуация касается абсолютно всех и как бы это цинично не звучало - нужно максимизировать ев от адекватной части общества и форума в частности, а сообщение из разряда "вот у нас люди умирают, а она ничего такого не сделала, максимум посадят на 15 лет" будут дизморалить и в результате приносить вред нашей стране.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Мангустик @ 15.03.22)  

    M45PL, это было образно и не про мой блог. Посыл в том, что сейчас все инфопространство забито новостью про смелую журналистку. Это неплохо, но это не перечеркивает работу, которую годами вел этот ключевой пропагандистский канал. Пусть сами разбираются. 

    Просто давайте переключим внимание на другие гораздо важные вещи.

    Не знаю, наряду с новостью о саботаже для меня главной темой утра является заявление о 20к(пока только заявление на местном уровне, надеюсь эта цифра завышена) погибших мирных жителях в Мариуполе, появившемся просвете в переговорах(российские сми начали уже цитировать Арестовича, и говорить о выводе войск) и тд. Хочешь об этом у тебя здесь поговорим, или я как и дальше продолжу эти новости получать и обсуждения вести в предназначенном для этого топике здесь на ГТ "Война". Благо у меня уже иммунитет к местным троллям ватникам

    194/256
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мангустик @ 15.03.22)  

    ПОЧЕМУ ВЫ МОЛЧИТЕ ОБ ЭТОМ?! Вместо этого мы обсуждаем ГЕРОИЧЕСКИЙ поступок какой-то одной женщины!

     

    Хотел послушать песню группы "Порнофильмы" — Это пройдет. Кстати, хорошая, может не все слышали. Как раз в тему событий...

     

     

    И вот что стоит на заставке плейлиста у этой группы

     

     

    Хотя плейлист двухгодичной давности.

     

    Это к слову о том, что люди не молчат. Куда не сунься, большинство людей осуждает войну и хочет чтобы она остановилась. 

     

    Ни кто не знал к чему приведёт враньё на телеканалах. Так же как и сейчас ни кто не знает, к чему приведёт перформанс телеведущей. Важна каждая мелочь в пользу правды. Нельзя недооценивать это событие. О нём поэтому так много говорят. И чем больше говорят, тем лучше. Может это событие поможет открыть другие рты и открыть глаза сомневающимся...

    12/30
    Ответить Цитировать
    8
  • Мне недавно написала девочка-покеристка Делия де Йонг из Нидерландов, хочет оказать помощь для жителей Украины. Я с ней не знакома, просто подписаны друг на друга в инстаграм. Писали мои покерные друзья по всему миру  - Мария Лампропулос, Начо Барберо, Антон Вигг, Хуан Мануэль Пастор и другие менее известные покеристы, готовые прийти на помощь. Я вам писала, что помогаю друзьям и знакомым, которые волонтерят. 

    Возможно и вы тоже захотите чем-то помочь. 

    Мой друг Микола Васильков, спортивный репортер, журналист и ведущий, организовал штаб, где занимается гуманитаркой, едой, вещами и лекарствами. Его партнер готовит обеды, помогают вещами мамам с детьми, кто эвакуировался из Ирпеня, Бучи, Романовки, Стоянки, Ворзеля и Горенки. В его команде развозят еду нуждающимся по Киеву, лекарства больным. Человек с кристально чистой репутацией. 

     

     

     

     

     

     

     

    Еще одна моя очень близкая подруга сейчас находится в Миргороде, Полтавская обл. Живет в квартире с видом на военный аэродром, который бомбили в первые дни войны. Уезжать не хочет, бабушки, дедушки, муж, куда ехать непонятно, тоже волонтерит. Очень много беженцев из Харькова и других горячих точек. Говорит, запросы по людям закрываются мгновенно. Цитирую - "Местные пекари - пекут и отдают, цеха - шьют, вещи собираются за часы в десятки раз больше, чем надо.
    Народ всем снабжает своих людей.
    Люди выходят даже на наш вокзал с коробками и транзитным поездам загружают еду, одежду, всё необходимое - беженцам, кто едет на западную.
    То есть, вопрос помощи людям тут сейчас закрывается на 5++."

     

    Там проблема в другом.

     

    Люди уезжают, животных оставляют на улицах - чтобы какой-то шанс спастись был. Или оставляют соседям, но соседи потом сами уезжают и животных выкидывают. 
    Беженцы с животными тоже приезжают.
    Животных стало так много, что наши местные волонтеры еле сводят концы с концами. Животные приходят к людям и просят еды. Породистые, старенькие, совсем малыши.
    Животные тоже стали беженцами. Но - на улице. 

    Люди (беженцы, детки) обеспечены всем и с ними проблем нет, с животными просто катастрофа (потому что они "не приоритет", о них не особо думают сейчас - основное внимание людям, потому что от них зависит победа). 
    Получается такой гуманитарный перекос: с людьми OVER help, с животными - катастрофа.

    Поскольку к войне никто не был готов, в небольшом Миргороде тупо волонтеры-одиночки, который появились с приходом беды, а не организации.
    Это небезразличные люди, которые быстро самоорганизовались и помогают - на свои карты проводят сборы, ясен хер что в сложившейся ситуации никто никого не обманывает, а сами отдают последнее.

     

    Вот группа на фейсбуке, которая занимается животными

    https://www.facebook.com/groups/1795622377419682/about

     

    Ребята, если у кого-то есть желание и возможность помочь моим друзьям, пишите мне в телеграм 

     

    Любые варианты рассматриваю - переводы на карту украинского или российского банков, старзы, гг, скрилл, крипта. 

    Огромная благодарность всем, кто откликнется!

    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 15.3.2022, 17:24
    2015/2231
    Ответить Цитировать
    62
  • Мой любимый Чу проделал огромный путь, сейчас с моими родственниками в безопасности. Призывает всех людей, бросающих свои дома, не оставлять там домашних животных!

     

    2016/2231
    Ответить Цитировать
    77
  • Цитата (M45PL @ 15.03.22)  

    главной темой утра является заявление о 20к(пока только заявление на местном уровне, надеюсь эта цифра завышена)

    1575bf4c9b74904fcb7aef0e2478e3ca.png
    195/256
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Мангустик @ 15.03.22)  

    Мой любимый Чу проделал огромный путь, сейчас с моими родственниками в безопасности. Призывает всех людей, бросающих свои дома, не оставлять там домашних животных!

     

    очень жалко животных. мы с супругой подобрали уже достаточно большое количество котеек. и, как никогда, эта песня стала актуальной..

     

    https://www.youtube.com/watch?v=YvxeE9mZmxE

    13/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Leopoldick, на всех видео на их канале такая заставка чуть ли не с первого дня войны. можешь почитать в инсте их мнение по поводу всего происходящего

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Что Я могу сказать, Я русский до мозга костей. Я русский. Мне стыдно, что происходит  в ВАШЕЙ стране(

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Betraiser, ты уж поясни. Чтобы тебя минусить или нет с чистой совестью

    3/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SAYKOD @ 14.03.22)  

    Leopoldick, всё прям так. Это просто какой-то трэш из ваты в головах. 

     Все родные включая маму и папу одно и то-же: 8 лет, там не бомбят мирных, нациков перебьют и всё будет норм, в роддоме Азов, там свои стреляют из градов запрятанных в жилых домах и по своим, мужики хохлы наглющие бегут и в других странах бьют всех руских без разбору и т.д. и т.п. Я не знаю как с этим бороться. Вроде и видео с Харькова и Волновахи показываешь, вроде и цифры погибших и братские могилы Мариуполя.... тебя вроде слушают, а потом просто застаёшь жену за просмотром Киселёва. И все "не лезь", "не ходи никуда", "не пиши ничего". Просто смотришь на самых близких тебе людей и не понимаешь что с ними. Самое обидное это то, что благодаря этому аморфному ведомому стаду, люди так и будут гибнуть, а железный занавес выростать всё выше. И дело не в макдаках, а в том что люди просто становятся беднее, их пенсии, зарплаты, пособия уже в два раза просели в долларах, но при этом они становятся всё более упоротые, т.к. на глазах пелена что в их бедности виновато НАТО. 

     Надеюсь у меня получится хоть детей вывезти со временем в "перспективный" мир из этого ГУЛАГА22.

    Это так. У меня уже и сыну успели промыть за несколько дней и без тв

    12/16
    Ответить Цитировать
    0
1 442 462 463 464 465 484 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.