Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1275
Статистика
Всего постов
10597
3,653,716 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 490 510 511 512 513 530
  • Цитата (Охламон @ 16.10.22)  

    посмотри фильм "немыслимое", там отлично поднята эта тема

     

    типа поймали чувака который заложил бомбы в нескольких тц, но не хочет говорить где. и вот там поднимаются дилеммы можно ли его пытать, можно ли начать пытать семью, детей на его глазах итд.

     

    Решения проблемы в этом в прочем нет) люди эмоциональны в моменте и поступают так как поступают, кто-то может прееступить через эмпатию, кто-то нет

    мы в принципе сейчас живем в этом фильме

    по желанию одного человека происходят убийства тысяч и тысяч людей

    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (slowflake @ 16.10.22)  

    Для меня ответ очевиден. Но очень интересно мнение остальных. Проголусуйте пожалуйста плюсом к посту, если по вашему можно, и минусом - если нельзя

    Возможно я не дорос морально, но не понимаю как можно отвечать на этот вопрос: "нет". Из за него пострадают другие, возможно очень многие, ни о чем не подозревающие люди, их дети, о имуществе в тц можно даже не упоминать. 

     

    И отдельно хочу про бабушек...

    Разъебали ракетами и снарядами город, обстреливали танками жилые дома, скидывали авиабомбы на здания с гражданскими, ни на секунду не задумываясь о бабушках, в результате лишили людей света, газа, воды, работы, а значит и средств существования, убили кучу гражданских людей(в том числе и, О БОЖЕ, БАБУШЕК!!!). Но теперь то, кто ж поможет выжившим бабушкам? Украинские власти то, не могут, только добрый русский на белом коне, который кстати против всего происходящего. Вот видите, далеко не все русские плохие, мы помогаем, а Украина своими законами дурацкими это запрещает, может не все так однозначно? Развели дебаты на 3 страницы. Хотел помочь украинским бабушкам - нужно было пиздовать на площади с первых дней вторжения и требовать прекращения этого сумасшествия, ТАМ ЖЕ БАБУШКИ!!!! Тогда бабушкам в Мариуполе было бы на много лучше, а теперь это выглядит как срежиссированная показуха.

    3/5
    Ответить Цитировать
    55
  • но не понимаю как можно отвечать на этот вопрос: "нет"

     

    maksimus787, интересно, а почему ты не проголосовал? Я думал намного больше людей считают также. Непонятно, те кто не голосуют, не могут однозначно ответить, или боятся показаться плохими.

    Цитата (maksimus787 @ 16.10.22)  

    нужно было пиздовать на площади с первых дней вторжения и требовать прекращения этого сумасшествия, ТАМ ЖЕ БАБУШКИ

    И откуда ты знаешь, что он этого не делал?

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (slowflake @ 16.10.22)  

     

    maksimus787, интересно, а почему ты не проголосовал? Я думал намного больше людей считают также. Непонятно, те кто не голосуют, не могут однозначно ответить, или боятся показаться плохими.

    И откуда ты знаешь, что он этого не делал?

    Сугубо интуитивно, если делал - приношу глубочайшие извинения, но результаты не впечатляют.

     

    Не проголосовал, потому что я против пыток семьи и детей, исполнители, в основном, достаточно изощренные чтобы получить от него то что нужно, не причиняя вреда другим(очень вероятно не причастным), это первое. Второе: большой вопрос будет ли это применяться исключительно к таким преступникам(чья вина доказана, даже в этом примере очень странно откуда может быть уверенность что заложил в нескольких, но неизвестно в каких) и не приведет ли такая практика к сведению счетов власть имущих с конкурентами. Это так же как со смертной казнью: считаю ли я целесообразным пожизненно кормить/поить/одевать серийного убийцу? - нет. Поддерживаю ли введение смертной казни при нынешней ситуации с полицией/прокуратурой и судами -  тоже нет.

    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (slowflake @ 16.10.22)  

    Для меня ответ очевиден. Но очень интересно мнение остальных. Проголусуйте пожалуйста плюсом к посту, если по вашему можно, и минусом - если нельзя

    Там в цитате не разграничиваются террорист и его семья

    3/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Friend_ @ 16.10.22)  

    мы в принципе сейчас живем в этом фильме

    по желанию одного человека происходят убийства тысяч и тысяч людей

    Ага, а еще он каждому омоновцу лично говорил пиздить студентов на протестах. 

    На счет огромного количества военных преступлений - это путин приказы раздавал? Вроде те зверства, которые вскрываются в разных городах Украины, осуществлял не путин, а конкретные военные.

    3/3
    Ответить Цитировать
    13
  • slowflake, если поймали того, кто заложил бомбы, но не знают, где заложено, то может он и не закладывал? Не поймали на месте преступления. 

    Кроме того, разрешить подобные меры в полит. режимах наподобие РФ может выйти боком. 

    Расскажешь, где на законодательном уровне разрешены пытки? И если есть такие страны, то захотел бы в них жить?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NKd88k @ 16.10.22)  

    slowflake, если поймали того, кто заложил бомбы, но не знают, где заложено, то может он и не закладывал? Не поймали на месте преступления. 

    Кроме того, разрешить подобные меры в полит. режимах наподобие РФ может выйти боком. 

    Расскажешь, где на законодательном уровне разрешены пытки? И если есть такие страны, то захотел бы в них жить?

    это всего лишь мысленный эксперимент

    237/256
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не голосовал потому что нет у меня в голове ответа

    в ваакуме при всех известных изи кол за пытки того кто заложил бомбы и они точно взорвуться

    в реальности это будет иметь кучу побочек, начиная от неполноты инфы реально ли бомбы есть и тот ли это чел, заканчивая закондоательными последствиями и способами их применения в дальнейшем

     

    в Киеве была история как в ТЦ чувак зашел и пошмалял охрану, после этого сразу ввели какой то дерьмовый закон, и все нелепое расследование ка краз маяковало что он ради этого закона все и сделал

    7/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Охламон @ 17.10.22)  

    в Киеве была история как в ТЦ чувак зашел и пошмалял охрану, после этого сразу ввели какой то дерьмовый закон, и все нелепое расследование ка краз маяковало что он ради этого закона все и сделал

    Ну это вряд ли. Там механизм другой. Время от времени такие эксцессы случаются, а мудаки из элиты пользуются случаем, чтобы пропихнуть дерьмовый закон.

    15/15
    Ответить Цитировать
    1
  • конечно никого пытать нельзя, ни при каких условиях. Как нельзя убивать людей, ни при каких условиях.

    Любые мыслимые плюсы этих вещей с лихвой перекроются очевидными минусами.

     

    "Если это надо обьяснять, то это не надо обьяснять"

    Ладно, объясню, тем кто плюсанул.

     

    Допустим, Вы - оппозиционер, а я - диктатор.

    Вы мне надоели, и я хочу Вас устранить.  

    Поэтому я ловлю всю Вашу семью, жену, мать, детей и начинаю их пытать на Ваших глазах.

    Мое требование к Вам = признаться в том, что Вы - террорист, и заложили бомбу.

    Рано или поздно Вы ломаетесь и соглашаетесь признаться в том, что Вы - террорист.

    Мои фсб-шники закладывают мину в торговый центр, а потом Вы , под камеру, "признаетесь", что заложили эту мину. И под те же видеокамеры, те же фсб-шники  разминируют бомбу, про которую Вы признались, что ее заложили Вы

     

    Вы получаете свою высшую меру, и Вас расстреливают, а мне - ничего. Я действовал в рамках закона, согласно которому мне разрешено пытать семьи тех террористов, кто закладывает бомбы в торговые центры.

    "Этот Навальный дошел до того, что готов был убивать всех россиян, кто не поддерживал его бредовых идей стать рабом Америки"

     

    Именно поэтому во всех цивилизованных государства ЛЮБЫЕ пытки запрещены с ЛЮБОЙ целью, какой бы благой она не казалась.

    У меня все на эту тему.

    40/44
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (nepridymal @ 16.10.22)  

    Ага, а еще он каждому омоновцу лично говорил пиздить студентов на протестах. 

    На счет огромного количества военных преступлений - это путин приказы раздавал? Вроде те зверства, которые вскрываются в разных городах Украины, осуществлял не путин, а конкретные военные.

    Ну да, приказ перейти на самообеспечение=узаконить мародерство, тоже не он, зеков-насильников и педофилов из тюрем выпускал - тоже не он, да не знал даже, да если бы знал, то он бы ух!!! Он про бабушек угнетенных думал, да и только, разве ж виноват он что такие солдаты...

    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Гуантанамо... В цивилизованной стране?

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Хулио, а можно, без суда и следствия, снайпером убить человека, захватившего заложников, и размахивающего автоматом перед ними? (В если он убивает по 1 раз в час)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (taygarus @ 17.10.22)  

    Гуантанамо... В цивилизованной стране?

    нет, на Кубе

     

    Цитата (solmir @ 17.10.22)  

    Хулио, а можно, без суда и следствия, снайпером убить человека, захватившего заложников, и размахивающего автоматом перед ними? (В если он убивает по 1 раз в час)

    Убивайте, я не возражаю

    41/44
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    Цитата (nepridymal @ 16.10.22)  

    это путин приказы раздавал? Вроде те зверства, которые вскрываются в разных городах Украины, осуществлял не путин, а конкретные военные.

    вроде как путин не наказывает за такое  а даже награждает, то есть поощрение за зверства

    57/59
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (maksimus787 @ 17.10.22)  

    Ну да, приказ перейти на самообеспечение=узаконить мародерство, тоже не он, зеков-насильников и педофилов из тюрем выпускал - тоже не он, да не знал даже, да если бы знал, то он бы ух!!! Он про бабушек угнетенных думал, да и только, разве ж виноват он что такие солдаты...

    вообще то пост был не в защиту путина, а то что хватает людей не только выполняющих его приказы а ещё и от себя людоедства добавляют.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • не понимаю как можно отвечать на этот вопрос: "нет".

    Не хотел влиять на голосование, но мне совершенно непонятно, как можно ответить "да", особенно в такой формулировке, где речь идёт о пытках вообще невинных детей. 

     

    Хотя если, скажем, речь бы шла не о нескольких ТЦ, а о планете в целом, и не было бы совершенно точно никаких альтернативных способов ее спасти, для меня вопрос бы стал неоднозначным.

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (slowflake @ 18.10.22)  

    Не хотел влиять на голосование, но мне совершенно непонятно, как можно ответить "да", особенно в такой формулировке, где речь идёт о пытках вообще невинных детей. 

     

    Хотя если, скажем, речь бы шла не о нескольких ТЦ, а о планете в целом, и не было бы совершенно точно никаких альтернативных способов ее спасти, для меня вопрос бы стал неоднозначным.

    Чел, который заминировал всю планету и она взорвется, испугается пыток и выдаст правду? А какая ему уже разница тогда, хоть убейте нафиг. Чем крыть то будут? Что убьют его семью? Дак он вроде сам к этому идет

    44/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (slowflake @ 18.10.22)  

     

    Хотя если, скажем, речь бы шла не о нескольких ТЦ, а о планете в целом, и не было бы совершенно точно никаких альтернативных способов ее спасти, для меня вопрос бы стал неоднозначным.

     

    с этого и начинается все говно в мире. со всех этих "хотя" и "но"

     

    "Так-то я против убийств и расстрелов, хотя педофилы и маньяки безусловно заслуживают смерти"

     

    А потом внезапно оказывается, что Александр Кравченко, расстрелянный за изнасилование и убийство 9-летней девочки, вовсе ее не насиловал, даже несмотря на его признательные показания. Оказывается, что девочку убил не Кравченко, а Чикатило. 

     

    А признательные показания у Кравченко выбили "силой"(читай = пытками) , каковые пытки тоже должны быть запрещены..... "хотя если преступник заминировал всю планету", то вроде бы уже и можно.

     

    ПС. А может, девочку таки убил Кравченко, а не Чикатило. Правды уже не узнать, оба казнены.

    Сообщение отредактировал Julio - 18.10.2022, 8:15
    42/44
    Ответить Цитировать
    2
1 490 510 511 512 513 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.