Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1275
Статистика
Всего постов
10597
3,654,341 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 460 480 481 482 483 502 530
  • Какие вы молодцы.

    Низкий поклон.

    1/1
    Ответить Цитировать
    38
  • Повел сегодня кошку к ветеринару. Ходим давно, поэтому сделали бесплатно. Я предложил сахар. Согласились. В Рф с сахаром большие проблемы. Сижу на дефиците, вот такой вот натуральный обмен.

    Фашисты обещали немцам территории и людей в качестве бесплатной силы. У нас бомбят Воронеж Белгород. Ну как так-то? Где мои шестирукие наложницы?

    8/10
    Ответить Цитировать
    7
  •  

     

    На  видео Алексей Суровцев, который под обстрелами спас и вывез уже более 150 наших маленьких братьев. 


    тут фб героя и реквизиты https://www.facebook.com/mister.strike

    3/7
    Ответить Цитировать
    25
  • Привет, Мангустик! Не нашёл куда переводы делать. Может закрепить к первому посту? 

    Также не знаю есть или нет, но опция с криптовалютами была бы многим очень удобна. 

    Спасибо всем, кто заботится об окружающих!

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Оля Вы животным помогаете? 

    Большинство жителей приюта для животных в Бородянке на Киевщине погибли во время оккупации поселка россиянами. Из 485 живыми остались только 150 животных, сообщили в ОО UAnimals.
    Животные истощены и находятся в тяжелом состоянии.
    С самого начала войны животные там оказались заброшенными, без пищи и воды

    https://www.facebook.com/UAnimals.official/posts/4808883152500199

    23/33
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Atan @ 03.04.22)  

    Привет, Мангустик! Не нашёл куда переводы делать. Может закрепить к первому посту? 

    Также не знаю есть или нет, но опция с криптовалютами была бы многим очень удобна. 

    Спасибо всем, кто заботится об окружающих!

    Я прошу всех писать мне в личку, или в телеграм @amantedemoi

    Мы принимаем донаты на карты разных банков, в рум, на скрилл и крипту и удобно, когда человек сразу пишет, куда и сколько отправляет, чтобы не было путаницы и я видела, когда пришёл перевод.

     

    Цитата (BLAZHKO_SLVK @ 03.04.22)  

    Оля Вы животным помогаете? 

    Большинство жителей приюта для животных в Бородянке на Киевщине погибли во время оккупации поселка россиянами. Из 485 живыми остались только 150 животных, сообщили в ОО UAnimals.
    Животные истощены и находятся в тяжелом состоянии.
    С самого начала войны животные там оказались заброшенными, без пищи и воды

    https://www.facebook.com/UAnimals.official/posts/4808883152500199

    сейчас буду связываться с ними!

    2052/2231
    Ответить Цитировать
    13
  •  видео с приюта Бородянки  https://t.me/slavasupernova/445

    24/33
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня просто нет слов. Откуда в мире столько жестокости? Почему так много насилия и агрессии? Что не так с людьми? 

    Информация о зверствах российской армии в Украине, настолько ужасающа, что казалось бы хуже быть не может. Что может быть хуже разбомбленного роддома в Мариуполе? Обстрелов жилых районов Харькова? Бомбы сброшенные на здание, перед которым написано "Дети"? Оказывается, может быть еще хуже. 

    Ребята, я в ужасе, просто нет слов. Я не понимаю, как так можно? Убивать, грабить, насиловать. Для чего? Как этим людям с этим жить потом? Как себя чувствуют мамы жены, дети этих нелюдей?
     

    А еще как можно оставаться в стороне и делать вид, что ничего не происходит? Как можно быть "аполитичным"? Как можно молчать?!

    Шок, слезы, боль.

    2053/2231
    Ответить Цитировать
    134
  • По животным. Все пожертвования внесла в табличку, она всегда в первом посте. Для пожертвований, пишите, пожалуйста в личку или телеграм

    Мы с Таней не переводим деньги другим фондам, помогающим животным и зоопаркам. Мы ищем приюты, которые не получают помощи или получают ее не в полной мере. Поиск приютов занимает очень много времени. Прежде чем перевести деньги, мы лично связываемся с приютами, переписываемся, Таня звонит и разговаривает, спрашивает, что конкретно нужно. Многие приюты эвакуировали животных, отвезли на западную и конечно им не нужна помощь в срочном порядке. Хочется верить, что крупным приютам будут помогать и присылать еду и медпрепараты. Но сколько маленьких приютов и просто добрых людей, которые подбирают и кормят брошенных, бездомных животных.

     

    Миколе Василькову перевела еще 500$, его команда по прежнему поддерживает едой, одеждой и медикаментами стариков, инвалидов, беженцев из Ирпеня, Бучи и др районов Киевской обл. Он собирается еще ехать в эти городки, чтобы там локально помочь - заколачивать выбитые двери, заклеить разбитые окна от дождя и пр. 

    Таня еще в своем Миргороде сидит, выезжать не хочет, "как я тут брошу всех". Прячется от ракет в подвалах, там недавно прилетело по аэродрому, воздушные тревоги по 7 раз на день. Мрак!

     

    Злость от того, что происходит.

    2054/2231
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (TUM19 @ 01.04.22)  

    Вы проиграете и в покере. Вы проиграете и в дискуссии. 

    На вас уже даже никто не злится. Скоро просто перестанут замечать.

    Вы в покере 2006 года и пропустили Биткоин Лихорадку? Изобретаете "мировые валюты")))

    Биткоин - это психологическая операция для перевода людей на цифровые деньги. Потом они запретят биткоин, и выпустят "свою" цифровую криптовалюту. Эти деньги будут полностью контролируемы, все ваши транзакции будут записаны и сохранены. С каждой операции будет автоматически взиматься налог. Если допустим у вас нет вакцины от ковид ваш цифровой кошелек будет аннулирован, и вы не сможете ничего купить. То же самое будет если вы неугодны правительству. Это будет ещё более рабская система чем нынешняя банковская система. Кто-то обогатился за счёт биткоина но в результате продал себя и все человечество в вечное рабство.

     

    Я не изобретаю мировые валюты, я предлагаю отказаться от всех валют. Пока люди порабощены финансово получается что кто-то идёт в армию по контракту и убивает генетически родных ему людей "по приказу".

     

    Насчёт игры предлагаю дуэль на ipoker. Пишите в личку.

    16/16
    Ответить Цитировать
    -61
  • Цитата (oboltys88 @ 04.04.22)  

     

    Насчёт игры предлагаю дуэль на ipoker. Пишите в личку.

    блин реально покер мертв, теперь что бы просто найти оппа для ХА в покере, приходится идти на такие многоходовочки и начинать писать такой бред, возможно даже вопреки своему исинному убеждению... ах

    205/256
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (oboltys88 @ 04.04.22)  

    Насчёт игры предлагаю дуэль на ipoker. Пишите в личку.

    Я предлагаю тебе отказаться от валюты ipokera.

    21/24
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (MountainRose @ 05.04.22)  

    Я предлагаю тебе отказаться от валюты ipokera.

    денапокеранизируй его!

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 05.04.22)  

    Я предлагаю тебе отказаться от валюты ipokera.

    Дайте мне 💶 налом. Смотрю на падающий курс...Вот я не против, счёт в евро в сети айпокер. )) Еврики_, баксики я, как истинная беларуска, больше на дистанции признаю.

    Ну а не согласные пусть хоть по записи в магазине покупают, как в сельских белорусских магазинах для мало обеспеченных.

    Пытаюсь шутить. Иногда нужно, чтобы крыша не поехала от всех событий

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, всем привет!


    У меня были очень страшные выходные [бомбили Миргород, аэродром прямо за моим окном - у меня шикарный панорамный вид на него... был. я обожала его всё детство и буквально на эти нг праздники восхищалась, как там спокойно и красиво на горизонте... прямо как чувствовала скорую беду 😥💔].

    Когда его бомбили в первые дни войны, там жила собачка и 6 медведиков-щенков, которых люди как раз пристраивали, а военные кормили. Утром они пришли туда их кормить - и взрослые дядьки плакали от зрелища: их поразрывало на куски... Каким-то чудом уцелел один щеночек, мы его забрали и нашли ему хозяев буквально за день: за несколько часов 7 семей откликнулись, чтобы взять малышку в дом. Вот она, настоящее Чудо, видевшая и пережившая ад - и не заслужившая его:

    К счастью, в этот раз обошлось без жертв, но 3 дня мы жили в статусе особой опасности. Надеюсь, когда-нибудь вам всё расскажу о том, как мы это сейчас проживаем, как очевидец этой войны (если это кому-то в принципе интересно) - но пока война идёт, ещё точно не время...

    Настроение у украинцев сейчас примерно такое:

    Перевод: "Слава Богу, что наши глаза увидели утро нового дня" (фото делала я сегодня).

    Планов ни у кого нет, кроме одного - ПОБЕДЫ: в буквальном смысле живём одним днём, стараемся помогать друг другу и что-то делать, чтобы не сойти с ума и быть хоть сколько-то полезными друг другу и стране.

    Отпишусь по вашим сообщениям, оставленным здесь (пока меня не было) по теме животных - спасибо вам, что пишете!

     

    Про UA Animals (на их пост ссылался BLAZHKO_SLVK) я знаю: к ним в числе прочих я обращалась по спасению приюта в Херсоне. Если в двух словах, это "всеукраинское гуманистическое движение, которое борется за права животных и работает в разных форматах — от зоозащитных рейдов до работы в законодательной плоскости" (как они сами себя позиционируют). Если проще - им пишут приюты, они ищут финансирование или отправляют гуманитарку. Освещают проблемы, стараются их решить и тд. 
    Херсонский наш приют тоже взяли под свой контроль после нашего письма (описывала историю здесь)


    По Бородянке, о которой написал BLAZHKO_SLVK (расскажу, что знаю!): проблема в том, что вся Киевская область весь месяц была под страшным огнем, а Бородянка находится вот где  - по пути к Гостомелю, Буче и Ирпеню, о которых знает теперь весь мир из-за зверств армии рф (она с северного фронта как раз и наступала на Киев).

    Мои друзья-киевляне волонтёрят сейчас с Западной Украины: парень развозит европейскую гуманитарку по горячим точкам, так вот в этом конкретном направлении рекомендовали не соваться - маркер "Очень Опасно". Один из горьких примеров, научивших волонтеров следовать этому предостережению - это Настя Яланская, волонтёр по животным и близкая подруга моих друзей. Ей было 26 лет, она очень любила читать и работала в айти-компании, хорошая добрая девочка "на постоянном саморазвитии". На 10й день войны она везла в отрезанную от сообщения Бучу гуманитарку в своей машине: вся её тачка была до потолка набита пакетами собачьего корма... Ехала с 2-мя друзьями-парнями до 30 лет. Танк с триколором в упор их расстрелял на обратном пути из приюта - видя, что они мирные (простая девчонка и 2 простых пацана, просто одетые, у одного из них смешная шапка с помпоном).

    Вот её история словами жены президента Украины (теперь про Настю можно нагуглить много чего), а вот её Инстаграм. Я же знаю о ней от наших многочисленных общих друзей. 


    А это последнее фото Насти в её сторис, которое она сделала за несколько часов до гибели. Я лично параллельно с успокаиванием наших друзей сделала принтскрин её последней, и ничего не предвещающей беды, лайфстайл видео-сторис в инсте: потому что знала, что еще не раз буду рассказывать людям правду о ней. Чтобы о Насте знали и её помнили.

    Сзади, кстати, тот самый собачий корм. Из-за армии рф ребятам удалось прорваться в приют только со 2 раза.

    А вот Настя, какой помнят её близкие и какой её хочу запомнить я:

     

    Поэтому теперь, если говорят НЕ ехать, опасно - волонтёры стараются не ехать. Часто отрезанные от нас оккупантами приюты сами кричат о помощи - и тогда люди быстро стараются им помочь (как в случае с нашим Херсонским). На Бородянку денег никто не собирал, но волонтеры били тревогу весь месяц войны (из-за того, что приют на территории боёв) и заручились поддержкой всего мира, чтобы добиться коридора и добраться до приюта. Бородянка была освобождена от оккупантов только 1 апреля, волонтёры попали туда 2.04, и ситуация действительно оказалась плачевная: из 485 выжило только 150 (уже инициировано расследование из-за массовой гибели животных). Выжившие животные были экстренно перевезены в Киев, 6 малышей погибли по дороге, но сейчас все под контролем у лучших ветеринаров Украины. Всем обеспечены, многим ищут семью. Буквально за несколько часов для них была собрана нужная сумма, за пару дней собрали сумму в несколько раз больше необходимой и сейчас им вообще ничего не нужно. Пока статус такой.


    Вообще, хочу сказать 2 вещи:


    1) огромное счастье, что освобождена Киевская область: теперь есть сообщение между пострадавшими городами и Киевом, чтобы оказать всю необходимую помощь людям и животным, + доезжает наконец гуманитарная помощь Европы, которой Много.

     

    Также появился доступ к многочисленным складам в Киевской обл., поэтому есть надежда, что возобновится логистика и заработают стабильно (насколько это возможно в условиях войны) зоомагазины, и наконец будут регулярные поставки корма по стране. К Харькову тоже пока доступ есть и гуманитарка доезжает (я интересовалась вопросом, инфа проверенная).

     

    2) самые резонансные истории очень быстро получают помощь, в считанные часы - за счет огласки.

    Как, например, красавчик Алексей Суровцев, о котором писал philmuzika. Этот Алексей, кстати, как и я, работал на телеканале СТБ - он тоже медийщик, про него кучу сюжетов уже отсняли все крупнейшие СМИ Украины (загуглите - там на 2 страницы ссылок точно) и о нем пока можно точно не переживать: внимания ему более чем достаточно, и помощи - тоже. Потому что охваты огромные.

     

    Это же касается и известных приютов: как правило, они на "быстром вызове" со всеми европейскими/мировыми фондами, и об их проблемах быстро узнают = помощь быстро поступает. А вот маленьким приютам нет такого внимания, хотя проблемы у них аналогичные. Но на помощь к ним никто не спешит.

    Поэтому сами волонтёры, с которыми мы на связи, рекомендовали в условиях войны отдавать приоритет тем, "кто не распиарен". У них шансов на выживание куда меньше... И все приюты, как писала Мангустик, мы тщательно проверяем (я лет с 12, в буквальном смысле со школы, в этой зоо-движухе 🙃👌)

    Спасибо вам, что переживаете и подсказываете! ❤️

     

    Пару слов по Ирпеню-Буче-Гостомелю:

     

    Европейская гуманитарная помощь, которая приходит тоннами, до Киевской области теперь доезжает. У этих городов доступ до Киева со всеми мед.центрами, столичными приютами и передержками сейчас есть, слава Богу. Знаю, что животных стараются сейчас массово эвакуировать в Киев, потому что города разрушены. Многие истощены и очень слабы, они на реабилитации. В Киеве всего хватает. Если что будет нужно, сказали, сообщат.


    По самим городам, насколько мне известно, сейчас массово происходит разминирование и просят не приезжать - рано и опасно (у меня ну ооочень много друзей из пригорода Киева, Ирпень/Буча, они сказали то же самое).

    Сейчас к городам имеют доступ волонтёры, журналисты, медики, юристы etc - люди, которые фиксируют весь ад, который произошел, и спасают людей и животных. Что будет нужно, сообщат.

    Когда Зеленский приезжал в Бучу, его лично местные жители попросили помочь с животными: во время оккупации они поддерживали их сами, насколько могли. Он о проблеме знает и обещал взять на контроль. Но и мы будем следить за ситуацией))))


    Но это вовсе не значит, ребята, что наша работа по спасению невинных душ окончена и можно отдыхать... Как бы мне этого ни хотелось... К сожалению, это не так. С каждым освобожденным ВСУ городом открываются такие кадры, что не плакать не получается.

    Поэтому РАБОТАЕМ ДАЛЬШЕ! 🐈🐕

    3/22
    Ответить Цитировать
    85
  • Как говорится, НЕ СЛОВОМ, А ДЕЛОМ))))

    Сегодня утром ко мне прибежала сестра мужа в слезах - у неё 2 детей и она плакала из-за беды с Экопарком Фельдмана (Харьков): несчастных животных обстреливают, многие уже погибли, и сейчас владельцы парка вынуждены усыпить оставшихся, потому что их нереально эвакуировать. Из-за обстрелов, которые не прекращаются. Прочитала новость, что парка больше нет, до конца дня животных тоже не будет.

     

    Я прожила в Харькове 7 лет и сама знаю, что этот экопарк (контактный зоопарк) действительно стал настоящей гордостью для харьковчан, они его любят нежной любовью: он не такой, как старые зоопарки (с непонятными вольерами), а европейский, где животные счастливые и ухоженные. Очень современный и цивилизованный зоопарк - душа радуется! Очень много видео-обзоров на YouTube - например, вот 

    Сегодня утром Украину шокировала новость во всех СМИ:

    Разрушены вольеры, разрушена вся инфраструктура, чудом остались живы тигры и львы. Очень сильно пострадали их клетки, они в любой момент могут выйти на улицу, в тяжелом состоянии сооружение, где находятся медведи", - рассказал основатель экопарка.

    Администрация примет решение ближе к вечеру, сейчас ищут любую возможность вывоза хотя бы части животных.

    "Сегодня принимается решение, у нас времени до вечера, или всех умертвить, усыпить, или принять какой-то момент их перевозки. Никаких шансов, идей, чтобы их перенаправить, нет… Если будет найдена какая-нибудь идея, возможно, кого-нибудь, спасем, маленьких ягуаров, пантер. Но все взрослые животные, скорее всего, будут уничтожены", - сказал он.

    Экопарк Фельдмана попал под огонь артиллерии российских войск во время обстрела Харькова. Во время кормежки животных оккупанты расстреляли двоих людей.

    До войны в экопарке находилось более двух тысяч животных. Это около 300 различных видов, в том числе, редких и исчезающих. С началом боевых действий из-за обстрелов некоторые из них погибли.

    Часть спасенных животных нашли укрытие в румынских зоопарках, часть - в украинских городах, находящихся в стороне от боевых действий.

    Можете загуглить "Экопарк Фельдмана" и увидите много таких новостей за сегодня...

    Потом позвонила моя сестра: она спрашивала, чем мы можем им помочь Экопарку??


    Потом написала волонтёр из Миргорода с такими словами: 


    "Готовимся принимать у себя маленьких ягуарчиков из фельдман экопарк.
    Экопарк разбомбили окончательно вчера. Взрослых особей будут усыплять: их эвакуировать нельзя, из-за малейшей активности экопарка войска рф их обстреливают((" 

    Короче говоря, вся страна в слезах и горе от новости. Знаете, самый настоящий таймер смерти включился с обратным отсчетом... Как в американских фильмах, только на самом деле. Времени - до вечера. Кто-то плакал от обреченности, кто-то писал всем, кому возможно, в соцсетях - каждый делал, что мог.

    Нашим миргородским волонтёрам позвонили из Харькова и спросили, смогут ли принять малышей. Они моментально подсуетились и нашли передержку, попросили клетки, на завтра позвали нас всё подготовить к приезду завтра-уже-сирот ягурачиков 😥🐆


    Представители экопарка сами в слезах, но выхода нет. Цитирую рабочий разговор волонтеров с ними:

    "Малышей вывезти не сложно.. Крупных зверей не могут, так как на малейшую активность Экопарка рф отвечают обстрелами.
    А для их вывоза нужна техника, клетки большие. Их на легковушках не вывезешь... Суть в том, что в спец фуру ну пускай три медведя войдет из 20... А еще тигры, львы и прочие. Представь, сколько людей и транспорта нужно... Остались считанные часы, нереально все организовать... нужно спасти хотя бы малышей, и мы это сделаем!"

    За несколько часов ЛЮДИ достали всех, кого можно (как моё окружение проинформировало меня, так и все украинцы проинформировали всех своих близких). Писали всем мэриям "гуманитарных" областей Украины - договорились, что животных приютят Полтавская и Днепропетровская области (кого куда можно!)


    Люди экстренно собирали донаты экопарку до вечера, чтобы спасти редких животных - и мы, друзья, тоже внушительно поучаствовали:

    НАШ ДОНАТ - 2041$ 

    Мы перечислили 60.000 грн экопарку - чтобы организовать эвакуацию животных и спасти их всех. Спасти столько прекрасных, невинных и редких животных со всей планеты! 

     

    Это казалось нереальным — но для нашего народа нет ничего невозможного, я вам серьезно говорю)))


    Новость вскоре обновилась:


    В буквальном смысле ПРОСТЫЕ ЛЮДИ за считанные часы голыми руками остановили этот таймер смерти — достучались, скинулись, предлагали сотни-тысячи вариантов "плана б", чтобы спасти животных.

    Ну и финансовая сторона очень большую роль играла: в войну ни у кого денег "лишних" нет, а тут их нужно было много... на такую спец.эвакуацию. Поэтому наше пожертвование абсолютно точно спасёт многих (медведей, тигров, львов, ягуаров etc) 🦁🐯🦊🐻🐺

    Снова маленькое чудо спасения с нашим участием, друзья! ❤️🙏

    Кто бы мне сказал пару месяцев назад, что мы с вами будем спасать пантер и ягуаров от смерти — вряд ли я бы поверила))) Но это так! 🐅🐆

     

    Животных должны перевезти в Днепр (бывший Днепропетровск): у них там есть волонтеры и целый центр спасения диких животных.


    Мы (Миргород) в резерве для малышей-ягуарчиков на случай чего.
    Если их довезут, обязательно вам покажу наших спасёнышей!


    Обращение Экопарка:


    САЙТ Экопарка

    Ребята, если хотите скинуть донат (им очень нужна поддержка!) - вот ссылочка


    И, конечно, с каждым освобожденным ВСУ городом открываются новые места, полные горя, боли и смерти... Где нужна помощь и поддержка.

    Мы так устали от войны.... но надо бороться за жизнь, другого выхода у нас просто нет.

    Другой жизни у нас сейчас нет. Это в принципе всё, что у нас есть сейчас...


    Спасибо вам, что вы с нами на зоологическом фронте продолжаете бороться за жизнь! 

    Ребята, вы НЕВЕРОЯТНЫЕ люди!


    И напоминаю, что, если вы хотите помочь животным войны — пишите Мангустику в тг: @amantedemoi
    Любая сумма важна и она кого-то спасёт от смерти!


    Вся наша работа фиксируется здесь 

    Благотворители там же.


    СПАСИБО, друзья! ❤️

    Сообщение отредактировал irbie - 6.4.2022, 1:16
    4/22
    Ответить Цитировать
    141
  • По экопарку апдейт (общались с волонтером нашей, которая нам писала)

    Вывезли ягуаров, пантеру, льва вроде. Малышей тоже вывезли.
    Оленя краснокнижного: их была целая семья, они там плодились -  убили их всех, остался один((( Журавля краснокнижного тоже сегодня вывезли.
    Ещё верблюды, медвежата остались... Много разных животных. Ещё два кенгуру точно погибли 😭 Редкие красные волки сбежали и их так и не нашли.
    Или погибли, или блуждают малыши.


    С утра эвакуация продолжается.
    Вчера надонатили, фуры приезжают. Эвакуируют на Западную и в Днепр.
    Деньги ещё собирают, т.к. надо много...
    Но процесс запущен и спасение прямо сейчас в активной фазе.

    Всем неравнодушным огромная благодарность!

    2055/2231
    Ответить Цитировать
    78
  • Присоединяюсь к огромной благодарности! 


    И передаю благодарность от Экопарка:


    "Друзья, у нас тысячи сообщений, мы не преувеличиваем, тысячи. Каждую минуту по несколько. Мы уже связались с очень, очень многими организациями. Мы очень активно решаем проблему. Спасибо всем большое. Мы делаем всё, чтобы им помочь.

    1. Мы нашли транспорт и клетки
    2. Мы нашли место и волонтёров
    3. Самое сложное - именно вывезти, Экопарк специально прицельно обстреливают 24/7
    4. Мы стараемся всеми силами спасти их, мы на контакте с десятком организаций
    5. Если вы хотите помочь финансово - все способы по ссылке.

    Мы благодарны за поддержку, очень-очень, слёзы радости от того, что мы вместе смогли решить почти такую огромную проблему.

    И еще раз огромное, огромное всем спасибо. За информацию, за помощь, за добрые слова, за финансы, за всё. Мы вместе за день нашли такую помощь, которую сами бы искали как минимум неделю"  [а времени у них было - до вечера, один день!]


    Чтобы понять в полной мере всю значимость вашей помощи, просто посмотрите обращение основателя Экопарка Фельдмана за вчера и сегодня  - и оцените разницу :) Эвакуация продолжается, всё происходит примерно вот так)) Сейчас спасают самых сложных зверей - хищников и крупных (верблюды, тибетские коровы и пр.). В зоопарке по-прежнему остаётся 70% животных экопарка, поэтому помощь всё ещё актуальна и нужна.

     

    Будем с Мангустиком держать вас в курсе!


    Новости, которые мы заслужили:

    5/22
    Ответить Цитировать
    76
  • Кажется, что нет столько слез, но ты плачешь каждый день.

    Кажется, что внутри уже не осталось места для боли, но она разрывает тебя с новой силой от каждой новости.

    Кажется, что сильнее ненавидеть нельзя, но каждая волна ненависти все выше и захлестывает тебя все сильнее.


    Спасибо всем волонтерам, вам девочки за то, что вы - оплот веры в человечность и добро. 

     

    Вечная память всем, кто пал жертвами этой бессмысленной кровавой прихоти сошедшего с ума монстра при поддержке продажных клоунов, недалеких ватных патриотов и инертных масс под именем "явнеполитики".

    5/5
    Ответить Цитировать
    73
  • irbie, Какие же черти, обстреливать Экопарк . Я в нем был пару раз, но с ним связаны теплые воспоминания((

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
1 460 480 481 482 483 502 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.