Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1275
Статистика
Всего постов
10597
3,654,754 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 407 427 428 429 430 449 530
  • Много раз пытался завязать со сладким, но на второй день превращался в овоща. Не могу работать, катать, упадок сил, сонливость. Для мозга нужна глюкоза. Удачи, тебе, канешн. Если нет какого-то напряженного графика и обязательств, то, думаю, сможешь. Но первую неделю будет тяжко.
    24/37
    Ответить Цитировать
    11
  • Пытался пару раз слезть, первый раз после просмотра документалки Сахар
    Срываюсь быстро, пару месяцев без бухла на изичах, а вот без сладкого макс 1,5 суток.
    С кофе слазю время от времени через цикорий. но бывших кофеманов не бывает...зато такой чистый каеф от каждого глоточка первой после перерыва чашечки
    14/29
    Ответить Цитировать
    7
  • Хром в помощь. Хорошо помогает убрать сахарную ломку. Но всегда нужно соблюдать инструкцию и читать противопоказания.
    110/110
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    варианты еды без сахара, всякие запеканки, пломбиры. Я купила, но по вкусу оно никакейшн конечно

    Это только первые 2 недели, после любой фрукт играет новыми сочными красками, да и в целом после отвыкания лучше чувствуешь сладкие штуки, где нет сахара. Я вот подсел на сушёное манго из вьетнама (производитель King), пожираю вместе с орехами вместе. Это когда прям хочется реально концентрированно сладкого.
    Отличная замена сахарам, помимо остальных фруктов и ягод.

    Цитата
    варю овсянку

    Попробуй "голозёрный овёс", он сильно доминирует (~80/20) над обычной овсянкой и по вкусовым и по полезным свойствам.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Мангустик @ 30.9.2020)
    написала, чем вреден сахар покер. Ну если коротко, то снижает иммунитет, препятствует усвоению полезных веществ и микроэлементов, увеличивает уровень глюкозы и инсулина, провоцирует кучу болезней, приводит к раздражительности, волнению, нарушению внимания и капризам. И зачем оно нам надо?
    29/32
    Ответить Цитировать
    18
  • ну вообще это вроде опасно так сразу с сахарной иглы слезать? всмысле многие срываются все равно потом.
    если вы не можете и 2 дня без сладкого, то просто потихоньку снижайте дозы, каждый день/неделю ешьте меньше и меньше. вы же когда вдруг спортом решили заниматься, но до этого по 10 часов с кресла не вставали, не бежите сразу на след день марафон? найдите замену сладкому - фрукты, орехи, алкоголь наркотики

    пару мес. назад я тоже резко бросил есть сахар, я просто где-то вычитал что сахар убивает вкусовые рецепторы, что на самом деле еда более насыщенного вкуса и если не есть сладкое месяц, то потом обычный банан будет вам казаться нереально сладким как карамель.

    в общем я решил перестать есть сахар и проверить эту инфу. конечно он все равно попадает в организм, через всякие соусы и тд, практически везде сахар кладут, но я отказался от сладостей абсолютно. первые дни была ломка и самое сложное было пить горький кофе , ибо я любитель выпить кружку сладкого кофе под покерок. (я перестал пить кофе вообще) но через 3 недели все стало норм.

    продержались с женой месяц, но потом она стала соавтором курса по кондитерскому делу и всё пошло по пизде

    привет кружка сладкого кофе и 395 шоколадки под чаек.
    всем начинающим желаю терпения!

    p.s. никакого буста энергии и тд не заметил кстати. еда осталась таким же вкусом как и была. видимо нужно больше времени без сахара))
    Сообщение отредактировал scattygamer - 1.10.2020, 6:45
    1/3
    Ответить Цитировать
    21
  • Я в середине сентября снизил дозу. Но маленькие печеньки сендвич утренние и все. Бывали моменты заставляли есть торт потому что день рождения.
    Ну а где то
    сам себя заставлял пиздить тортик
    но в целом снизил норму сахара, перестал хрень покупать домой. Стал больше есть огурцов и помидоров, есть фисташки стал. Ну вообщем такое. Когда перестаёшь есть это все вроде бы хорошо. Но опять же не понятно. Отказ от сахара дает перерождение организму но я не сказал бы что я прям хорошо себя чувствую. Надо долгое время ничего не есть чтобы понять.
    Я как раз сегодня решил отказаться полностью без исключений.
    Удачи. Держись главное
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • К здоровому питанию рано или поздно почти все приходят, кого это волнует, каждый по своей причине
    Меня единственно поражают ваши ломки от сахара, мне это не знакомо, я курить бросал по-моему легче
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Не ем сладкое лет 10. Это единственная вредная привычка, которую я победил
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Именно убрать сахар не вижу никаких проблем, особенно сейчас, когда есть качественные сахзамы. Да, они дороже р/кг, но вреда такого нет.(тут надо тоже быть осторожным)

    Отказ от тортов, конфет - тут просто психология, привычка. Заменить другой едой, занятием - у каждого свое. (и то, даже в самых жёстких диетах, режимах есть читмилы)

    А вот отказаться вообще от сладкого - невозможно на мой взгляд. Те же фрукты, я ем их много, коктейли в блендере делаю, получаются довольно сладкие.

    Про кофе, чай - тут просто надо пару раз заставить себя не добавлять и привыкнешь.

    Кофе с молоком не могу с сахаром пить, а вот без молока, уже не то и противный даже кажется.
    чай - выбрать пару сортов нормальных. Сахар добавлять туда вообще не хочется, только вкус портить будет.
    Но опять же - если уж совсем все плохо - сахзам на первое время. И как выше написал, что дозу сахара можно получать из других природных продуктов.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • В Швеции у многих заведено так: всю неделю исключительно здоровое питание, а в конце устраивают выходной - вместе с детьми лопают пирожные, торты, варенье, зефир. Но только один день в неделю.
    25/37
    Ответить Цитировать
    6
  • Ого, какой фидбек. Ну начнём с того, что я не являюсь прям сладкоежкой безнадёжной. И чай-кофе без сахара пью ещё со школы. От фруктов и орехов я не отказываюсь, хотя понятно, что там есть сахар. Я перестала есть кондитерку, которая залетала на раз-два. Как это в магазине к чаю ничего не взять? 2 шоколадки для мыслительного процесса, пару ведёрок мороженого Haagen Dazs под футбик и теннис, эклерчики свежие, круассаны за завтрак, шоколадные конфетки, яблочный пирог, бутылка пепси в конце концов)) Я уже молчу про сырники, запеканки и прочие «здоровые» завтраки. Иногда у меня начинаются страдания по Рафаэлло, когда в день уходит пачка конфет. Иногда просто так, за между прочим, а иногда я целенаправленно съедаю их 6-7 конфет за раз.

    Не согласна на счёт того, что резко бросать нельзя. Это же не никотиновая зависимость, когда надо постепенно снижать дозу (хотя я не знаю как правильно) Но я когда читала про веганов, то было написано, что вы можете в один момент просто перестать есть мясо, а можете постепенно исключать его из своего рациона. Кстати некоторые становятся веганами не из-за того, что им жалко животных, а из-за того, что они ненавидят растения )))))

    Какой-то ломки у меня нет, ведь я люблю в принципе поесть, а не только сладкое, но метаболизм со временем замедляется, сладкие пирожки дают о себе знать, а для меня нет ничего хуже, чем кто-то скажет, что я набрала вес Есть у меня один знакомый, нормально общались, даже пару раз скидывала ему свой малый блайнд, так он меня долго не видел, и когда я пришла в покерный клуб, он мне сказал, ещё и в присутствии других людей, ооо кто это у нас тут так поправился! Не знаю, со злым умыслом это было сказано или нет, для меня этот человек теперь враг номер один ахах
    1816/2231
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Мангустик @ 1.10.2020)
    : Есть у меня один знакомый, нормально общались, даже пару раз скидывала ему свой малый блайнд, так он меня долго не видел, и когда я пришла в покерный клуб, он мне сказал, ещё и в присутствии других людей, ооо кто это у нас тут так поправился! Не знаю, со злым умыслом это было сказано или нет, для меня этот человек теперь враг номер один ахах
    Напомнило про какой то фильм, где девушка запустила себя и потолстела. С мужиком своим пошли на свадьбу а там подходит какая то пара их знакомые и говорят
    (Пусть будет наш хиро Аня)
    «О привет Аня, какой месяц»
    Ну и хиро разревелась

    А вообще по теме. Хоть и в фруктах есть большое количество фруктозы то все равно отказываться от них не стоит потому что теряем очень много витаминов и минералов. Так же сахар можно заменить на мёд, низкий ГИ (гликомический индекс) то есть сахар в кровь поступает медленно. К тому же ты не съешь банку мёда в отличие от коробки рафаэлок
    По поводу зависимости. Люди разные. Кто-то очень любит конфеты и распрощаться с ними не может. Кто-то не может распрощаться с сигаретами, наркотиками, кальянами и тд. Зависимость идёт же от того, с чего получаешь дофамин. Например от сладкого, видеоигры, это все вызывает зависимость и так же лечится все у врачей. Поэтому вроде кажется что нет зависимости от сладкого но опять же тебе повезло и ты можешь спокойно отказаться. А теперь возникает вопрос. Смогут ли отказаться другие так легко и не принуждённо?
    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Мангустик, Золотая ты моя, середина.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Мангустик, Я хотела согласиться на эту авантюру ещё в инстаграме, но было лень отказываться от таких прекрасных времяпровождений
    .
    Сейчас уговорила ! Как раз первое число, я ещё не завтракала, самое время начать :)
    Эх, Оля! Во что ты меня втянула!?
    5/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (alohahaloha @ 1.10.2020)
    Мангустик, Я хотела согласиться на эту авантюру ещё в инстаграме, но было лень отказываться от таких прекрасных времяпровождений
    .
    Сейчас уговорила ! Как раз первое число, я ещё не завтракала, самое время начать :)
    Эх, Оля! Во что ты меня втянула!?


    На самом деле очень важный вопрос "Во что ты меня втянула!?"
    Ограничивать себя достаточно жестко на месяц без четкого понимания "зачем?"
    А по посту Оли, это тоже видно:

    Цитата
    Решила ни с того ни с сего перестать есть сладкое
    ...
    Приглашаю вас со мной отказаться от сладкого, потом обменяемся впечатлениями ))


    Проблема сахара на мой взгляд очень недооценена. То, что сахар разрешен, а алкоголь хоть както контролируется и ограничивается - это недосмотр общества, так сложилось. Вполне могло было быть и наоборот в паралельной вселенной :), потому что сахар на самом деле вызывает такое же привыкание и слезть с него без определенной "ломки" не получится.

    Поэтому, придумайте точно "И зачем оно нам надо?" (с) прежде чем начать, а то это будет жесткое испытание без цели и мотивации, а значит с меньшей долей вероятности на успех.

    P.S.
    С сахара слезал, слез и довел это до уровня неосознанной компетенции - даже желания сладкого уже давно не возникает.
    1/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Коль уже тут концентрация сладкоежек, всегда волновал вопрос. Если я каждый день себе покупаю 1 большой сочный тройной сникерс, и за весь день кроме него, не ем сладкое, то это дохуа? Вы едите прям дохера дохера сладкого? Насколько? Можете примерно сказать сколько сладкого сьедается сладкомэном?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мангустик @ 1.10.2020)
    Кстати некоторые становятся веганами не из-за того, что им жалко животных, а из-за того, что они ненавидят растения )))))


    Добавил себе в " Избранное"
    23/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Radzha @ 1.10.2020)
    Коль уже тут концентрация сладкоежек, всегда волновал вопрос. Если я каждый день себе покупаю 1 большой сочный тройной сникерс, и за весь день кроме него, не ем сладкое, то это дохуа? Вы едите прям дохера дохера сладкого? Насколько? Можете примерно сказать сколько сладкого сьедается сладкомэном?


    Как говорит мой психолог, нет такого нормально или ненормально, все рамки у нас в голове, она конечно не про сахар говорила, но мне очень понравился такой подход)) В общем с моей точки зрения, 1 сникерс в день, без дополнительных приколов - это вполне себе окей. Но если ты его запиваешь сладким чайком, а вечером съедаешь пару кусков торта, то это не ок)))

    Цитата
    Поэтому, придумайте точно "И зачем оно нам надо?" (с) прежде чем начать, а то это будет жесткое испытание без цели и мотивации, а значит с меньшей долей вероятности на успех.


    Проверить свою силу воли)
    1817/2231
    Ответить Цитировать
    0
  • Сложно бросить когда в магазин за продуктами ходишь постоянно.Увидел шоколадки или пирожные и думаешь, что вот последний раз куплю и больше не буду и так по кругу всегда.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 407 427 428 429 430 449 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.