Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1276
Статистика
Всего постов
10597
3,641,428 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 187 207 208 209 210 229 530
  • Цитата (Liftrasir @ 15.11.2017)
    Мангустик, я не перфекционист. Я в диалектическом споре на стороне материалистов, а не идеалистов )

    Но из выше написанного, у меня нет шансов по качеству: Криштиальность


    Тебе очень повезло,если у тебя отсутствует качество Криштианальность))
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • pdvl420, Так я ж с этим и не спорю ) Это Мангустику не заперло в ее зацикленности ))
    9/11
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (pdvl420 @ 15.11.2017)
    Криштианальность


    Спасибо. Избавил меня. Я как тот ежик с кактусом. Не смог бы не написать это слово, но мне было бы стыдно.
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • odinokayagarmon, Даже не заметил сразу в чем подвох ))
    10/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Liftrasir, может хватит уже?

    ПС ненавижу клоунов
    851/2231
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Мангустик @ 15.11.2017)
    Liftrasir, может хватит уже?

    ПС ненавижу клоунов


    Минусовая сессия? ) Или просто не с той ноги встала?

    Если чем-то задел, прости. Но клоунами называй тех, кого знаешь чуть лучше.
    11/11
    Ответить Цитировать
    -22
  • Liftrasir, хорошо, всего доброго, стоп флуд, плиз!
    852/2231
    Ответить Цитировать
    11
  • А у нас во дворе считалось моветоном (хотя слов таких мы еще не знали) забрать мяч домой и оставить всех не у дел - так что мячи всегда были общими и портились быстро, только когда кто-то покупал Select, несколько месяцев не обламывались

    5/18
    Ответить Цитировать
    6
  • indie, а у нас постоянно было, что пацаны из моей команды хотели атаковать, и меня на ворота ставили. И типо такие другой команде - " По воротам сильно не бить, у нас малая на раме!"
    853/2231
    Ответить Цитировать
    58
  • Мангустик,


    Капитан вашей дворовой команды случайно сейчас не тренирует какой-нибудь европейский клуб?
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Мангустик @ 14.11.2017)
    Знаю, что в моем блоге есть стоматолог. А есть ли здесь окулист?
    Меня интересует вопрос, можно ли проверять зрение сразу после того как снял линзы?

    Обычно раньше мне всегда говорили полчасика прогуляться без линз, а тут сказали, можно сразу.


    Оль,так как офтальмолога не нашлось,отвечу снова Я ;)

    Специально позвонил уточнить у нашего семейного офтальмолога.
    Так вот,для качественной и точной диагностики зрения и,соответственно,подбора очков,надо снять все
    очки,линзы,пенсне и т.п.
    и погулять так пару часов :) После на прием.
    А,если нужно диагностика других каких-либо заболеваний глаза,то это делается сразу.

    p.s.
    Когда будешь в Киеве,если еще понадобится,дам ее телефон.
    129/322
    Ответить Цитировать
    1
  • после пары часов гуляния без очков офтальмолог нам уже боюсь не понадобится
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Dr_Poker, спасибо за беспокойство. Я так и знала! Вчера делала себе новые очки. Пришла в оптику в линзах, выбрала новую оправу. Жду доктора, чтоб проверил зрение и подобрал очки. Все разы что я ходила проверять зрение, мне всегда говорили снять линзы и походить полчасика, чтоб глаза отдохнули. Тут доктор говорит, это не обязательно. Ну ок, я ж не доктор, че спорить.

    Проверили мне зрение, давай очки подбирать. Она даёт мне стекла какие соответствуют моему минусу. Я смотрю и говорю, это очень сильные для меня. Давайте меньше. Дала меньше, небольшой дискомфорт есть, но вроде ок.
    Отдали мастеру, сказали прийти через час-два. В это время я шастала без линз по городу. Потом прихожу за готовыми очками, беру их, смотреть через них не могу, голова кружится прям. Признаться честно, я очки 3 месяца не носила. Говорю доктору, они очень сильные. Она говорит, мы же вместе подбирали, я же не могу за тебя через них посмотреть. Вроде как бы логично с одной стороны. Я ей начинаю говорить, что нельзя зрение проверять сразу после линз. У неё показало что мое зрение -5, хотя в июне оно у меня было ещё -4,25. Короче она давай мне по новой проверять на аппарате, что вы думаете. Показатели таки отличались. Правда ненамного. На 0,25. Доктор мне сказала, что это небольшая погрешность и все ок будет. Просто с непривычки. Я не стала с ней спорить, но чувство неприятное осталось.

    В итоге я сейчас хожу в очках, которые немного сильные для меня и ходить мне в них по меньшей мере месяц, потому что я вовремя не сумела вылечить конъюнктивит:( такое в общем. Не болейте!
    854/2231
    Ответить Цитировать
    13
  • А не вредно ходить целый месяц в неподходящих линзах?
    Мне перед проверкой вообще капали в глаза что-то, после чего я несколько часов только пол под ногами мог разглядеть.
    6/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Оль, извини что не в тему. Давно уже читаю Джипси в режиме readonly. И твой блог один из моих самых любимых. Возможно ты или кто-то другой может помочь мне в вопросе https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=130942
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (indie @ 15.11.2017)
    А не вредно ходить целый месяц в неподходящих линзах?
    Мне перед проверкой вообще капали в глаза что-то, после чего я несколько часов только пол под ногами мог разглядеть.


    Вредно, но что поделать, если врачей очень боишься))

    Цитата (_super_mario_ @ 15.11.2017)
    Оль, извини что не в тему. Давно уже читаю Джипси в режиме readonly. И твой блог один из моих самых любимых. Возможно ты или кто-то другой может помочь мне в вопросе https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=130942


    Эх, вот бы мне сейчас такие проблемы, каким путем добраться до Багамских островов!))
    855/2231
    Ответить Цитировать
    3
  • Так а ты собираешься на Багамы, был бы рад тебя там увидеть?))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • _super_mario_, нет, к сожалению. Солнце светит но не греет, Багамы греют, но не светят))
    856/2231
    Ответить Цитировать
    33
  • А шо коррекцию зрения не сделаешь?
    Очкуешь? Да вроде по игре с Урбановичем, точно нет)
    15/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мангустик @ 15.11.2017)
    Dr_Poker, спасибо за беспокойство. Я так и знала! Вчера делала себе новые очки. Пришла в оптику в линзах, выбрала новую оправу. Жду доктора, чтоб проверил зрение и подобрал очки. Все разы что я ходила проверять зрение, мне всегда говорили снять линзы и походить полчасика, чтоб глаза отдохнули. Тут доктор говорит, это не обязательно. Ну ок, я ж не доктор, че спорить.

    Проверили мне зрение, давай очки подбирать. Она даёт мне стекла какие соответствуют моему минусу. Я смотрю и говорю, это очень сильные для меня. Давайте меньше. Дала меньше, небольшой дискомфорт есть, но вроде ок.
    Отдали мастеру, сказали прийти через час-два. В это время я шастала без линз по городу. Потом прихожу за готовыми очками, беру их, смотреть через них не могу, голова кружится прям. Признаться честно, я очки 3 месяца не носила. Говорю доктору, они очень сильные. Она говорит, мы же вместе подбирали, я же не могу за тебя через них посмотреть. Вроде как бы логично с одной стороны. Я ей начинаю говорить, что нельзя зрение проверять сразу после линз. У неё показало что мое зрение -5, хотя в июне оно у меня было ещё -4,25. Короче она давай мне по новой проверять на аппарате, что вы думаете. Показатели таки отличались. Правда ненамного. На 0,25. Доктор мне сказала, что это небольшая погрешность и все ок будет. Просто с непривычки. Я не стала с ней спорить, но чувство неприятное осталось.

    В итоге я сейчас хожу в очках, которые немного сильные для меня и ходить мне в них по меньшей мере месяц, потому что я вовремя не сумела вылечить конъюнктивит:( такое в общем. Не болейте!


    Оль, гони этого доктора в шею

    Если б он ошибся в меньшую сторону,то это б было гуд.А так,он ухудшил тебе зрение на минимум эти 0.25.
    И,если у тебя было зрение -4.25,и оно по ощущениям не изменилось,то сейчас зрение искусственно ухудшится на 0.75.Тем более,что ты 3 месяца не носила очки и этим улучшила себе зрение.

    * Из личного опыта(а Я тоже очкарик,ты же знаешь :) ) каждый раз,когда Я менял очки(раз в 2-3 года) Я умышленно уменьшал на 0.5,чем на самом деле было.
    Максимально у меня было в институте -5.5 и ,наверно,бы и дальше росло,пока мне не попалась книжка
    "Как прекрасен этот мир, посмотри" Игорь Афонин, Валентина Травинка


    Там,конечно,много чего написано,но для себя взял на "вооружение" упражнения связанные со зрением.
    Несколько лет подряд Я,постоянно,выполнял эти упражнения.И через какое то время у меня было -2.75.К годам 40-45 вышло бы в "0"(+ учитывая возрастные изменения).
    Сейчас у меня - 1.75,но с учетом того,что у меня "очень ювелирная" напряженная работа,а еще теперь по ночам и выходным добавился покер,перестал регулярно играть в баскетбол(то есть вести активный образ жизни),давно не ходил на массаж и ,основное,- лет 20 не делал эти упражнения для глаз,довольно таки не плохо.

    Мои тебе рекомендации:

    - перемерь зрение и от полученного результата закажи,для начала,на 0.25 меньше - т.е.,если покажет -4.25,возьми 4.0(для нормальной жизнедеятельности человеку не нужно 100% зрение - достаточно 80-90%) Несколько дней будет не комфортно,а потом просто не заметишь изменений;
    - делай упражнение для глаз постоянно,особенно,после продолжительной сессии;
    - нужно разгрузить напряжение на позвоночник и шею,а это массаж спины,шеи и головы(остальные части тела,тоже приветствуются);
    - бассейн;
    - ну,и вести здоровый образ жизни :)

    Через 2-3 года (могу поспорить на бутылку хорошего грузинского вина),если будешь выполнять вышесказанное,легко улучшишь зрение до -2,0 - 2,5.
    При условии,что у тебя классическая близорукость.

    ** Можешь сделать такой "фокус".
    Перед тем как пойти к другому врачу и проверить зрение,очки не носи вообще,(особенно эти новые) и неделю делай усердно эти упражнения для глаз.
    И перед приемом к врачу минут за 10-15,тоже повтори их.Ты будешь удивлена результатам.

    Если результаты будут отличаться даже на 0.25(а будет на 99,99% на 0,5 ),бери выписку и иди к первому врачу,и пусть все меняет бесплатно или возвращает деньги за изделие (по закону о защите прав потребителей,у тебя есть право за 14 дней вернуть все,даже без объяснения причины).За диагностику может не вернут,а за очки обязаны.Главное,чтоб были все документы на очки,чеки и т.п. и,конечно,же сохранен товарный вид изделия.
    И то,что она сказала,что 0.25 это "небольшая погрешность",пусть идет в "баню"- не захотели бесплатно переделывать.
    130/322
    Ответить Цитировать
    7
1 187 207 208 209 210 229 530
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s