Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1275
Статистика
Всего постов
10597
3,649,738 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 127 147 148 149 150 169 530
  • Цитата (Мангустик @ 7.7.2017)
    xxcallme, кому ты там дорогу перешла, что тебе шины порезали?
    Мне маникюрша рассказывала, правда, это в Германии было, а не в Испании, что потеряла ключи от машины, или они в багажнике из замка торчали, как-то так. Так ей записку оставили, что ключи в полицейском участке. У нас бы как минимум машину обчистили, не говоря уже, что проехались бы или на запчасти отправили ))


    Я однажды в Тамбове в кафе выронил из кармана права с деньгами, заметил через полчаса, вернулся, никто ничего не видел. Через пару дней восстановил права, карточки и забыл.

    Какое же было удивление, когда через 2 недели позвонили с гаи и сказали, что нашли мои права и деньги. Деньги и карточки все отдали, а права нет, тк сделал уже новые.
    Оказалось кто то из посетителей нашел мои документы и в этот же день отдал их ппсникам. Такое чувство, двоякое, типа молодцы, деньги вернули, но блядь почему 2 недели то тянули, из за этого пришлось все карточки и права переделывать.
    28/32
    Ответить Цитировать
    4
  • Похожий случай, только без хепи энда. Дядя продал машину (красная Вольво и это не шутка). Пошёл в обменник поменял, вышел, прошёл метров 10, сзади приставили пистолет к голове, забрали все бабки и ещё по голове ударили рукояткой - Кировоград
    17/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мангустик @ 7.7.2017)
    А подруге кто-то на машину постоянно яйца скидывал)))


    Это bkmz03
    20/64
    Ответить Цитировать
    60
  • Цитата (tsvyk @ 7.7.2017)
    Похожий случай, только без хепи энда. Дядя продал машину (красная Вольво и это не шутка). Пошёл в обменник поменял, вышел, прошёл метров 10, сзади приставили пистолет к голове, забрали все бабки и ещё по голове ударили рукояткой - Кировоград


    Я после того случая при походах в менялки или офисы банков машину стараюсь ставить так, чтобы на нее очевидным образом смотрели камеры наружнего наблюдения или ставить за углом - чтобы не было видно на чем я приехал.
    102/383
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ershoff @ 7.7.2017)
    У меня был реальный случай с проколом шины. Я часто пользовался оптовым обменником на улице Пресненский вал - там обычно был очень вкусный курс, поставил машину напротив менялки и зашел внутрь, поменял все, вышел и поехал себе. На ближайшем светофоре слева от меня остановилась красная Вольво и жизнерадостный кавказец стал махать мне руками и что то кричать. Я опустил немного стекло - тот начал спрашивать меня как проехать туда то и туда то - я объяснил, а в это время заметил, что справа ко мне подходит еще один черноволосый молодой человек - я заблокировал двери и на всякий случай убрал портфель с сиденья - тот замешкался и пошел назад. Загорелся зеленый на светофоре и я поехал дальше, но обратил внимание, что красная Вольво поехала за мной следом, а не туда куда ее пассажир меня спрашивал дорогу. Одновременно я почувствовал что машина как то странно едет. Высунулся наружу и увидел сильно сдувшееся левое заднее колесо. А красная Вольво неспешно ехала сзади. Место было не людное и, трезво оценив свои шансы против троих доброжелателей, я решил, что останавливаться и менять колесо - явно минус EV. Очень кстати впереди обнаружился ангар с надписью "автосервис", в который я въехал решительно, как колл на ривере. Дал мастеру через окно денег и попросил поменять колесо, чтобы я не выходил из машины. Сидя внутри я хорошо видел как тот самый молодой человек, что пытался подойти слева ходил туда сюда снаружи въезда в автосервис бросая на мою машину голодные взгляды. Колесо даже не поменяли, а отремонтировали проколотое, поставили на место и я решительно выехал из автосервиса. Оппонентов нигде не было видно. На этом все и закончилось.


    Ну вот именно так тут и делают, только режут ножом. У нас два ножевых пореза на 19ых катках низкопрофильных - ничего не сделать, кроме покупки новой покрышки.
    Вопрос только в том, что мы 40 минут проехали с предполагаемого момента пореза - непонятно, как давление держалось все это время, но потом оно стремительно стало падать.
    Мы встали у обочины, тоже заблокировали двери сразу, но к нам подошел только какой-то полубомж минут через 5, орал что-то, но мы его проигнорировали. Может, он и был одним из мошенников, а может они нас потеряли, пока мы по городу 40 минут петляли в стиле "куда глаза глядят" - непонятно.
    Но то, что это не вандализм - факт. Если хочешь повандалить, то легче по кругу кузов расцарапать.


    Цитата
    Я однажды в Тамбове в кафе выронил из кармана права с деньгами, заметил через полчаса, вернулся, никто ничего не видел. Через пару дней восстановил права, карточки и забыл.

    Какое же было удивление, когда через 2 недели позвонили с гаи и сказали, что нашли мои права и деньги. Деньги и карточки все отдали, а права нет, тк сделал уже новые.
    Оказалось кто то из посетителей нашел мои документы и в этот же день отдал их ппсникам. Такое чувство, двоякое, типа молодцы, деньги вернули, но блядь почему 2 недели то тянули, из за этого пришлось все карточки и права переделывать.


    У нас тоже была ситуация - друг во дворе выронил портмоне с доками на машину, правами и небольшим эмаунтом денег. Но у нас во дворе охрана есть, я с утра обратилась к ним, они отдали. Говорят, им принес кто-то из жильцов - нашел за скамейкой. Все было на месте, кроме 2000р)) На каком этапе они пропали - неизвестно, но уже спасибо на том, что на охрану доки отнесли, а не в помойку выкинули)
    40/51
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (beermix @ 7.7.2017)
    Такое чувство, двоякое, типа молодцы, деньги вернули, но блядь почему 2 недели то тянули, из за этого пришлось все карточки и права переделывать


    Может у тебя история как у этой девушки

    567/2231
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (xxcallme @ 7.7.2017)
    Но то, что это не вандализм - факт. Если хочешь повандалить, то легче по кругу кузов расцарапать.


    Это как у мужика была ржавая машина и ему нацарапали на капоте "Покрась меня!". Ну он не особо расстроился, потому что все равно красить надо. Покрасил. На следующий день надпись - "Так значительно лучше!"
    568/2231
    Ответить Цитировать
    69
  • Цитата (Мангустик @ 7.7.2017)
    Это как у мужика была ржавая машина и ему нацарапали на капоте "Покрась меня!". Ну он не особо расстроился, потому что все равно красить надо. Покрасил. На следующий день надпись - "Так значительно лучше!"


    41/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мангустик @ 7.7.2017)
    Согласна! На трёх колёсах особо не съедешь!
    Кстати на счёт ножей в шинах.
    Помню, только переехала на новую квартиру и особо не была в курсе кто как паркуется у дома и был у нас там такой небольшой треугольный бордюр, приблизительно на одну машину. Ну я и заехала на него. На следующий день под дворником записка: "ТЫ ПАРКУЕШЬСЯ КАК ДИБИЛ!" Оказывается, там было принято, чтоб парковалась одна машина и мотоцикл)
    У моего дома вообще всегда была проблема с парковкой, иногда приходилось ставить машину у черта на куличках. Один раз какой-то уникум стал так



    Хотя может он капитан воздушного судна, привык линию по центру пускать!


    А подруге кто-то на машину постоянно яйца скидывал)))


    Хотел пошутить про резиновые куклы,но не все поймут,поэтому лучше про машины В Киеве,теперь новый тренд.Наказывают вот так:







    77/322
    Ответить Цитировать
    6
  • такие уроды, мягко говоря, эти парковочны воЙЕны, столько гемороя доставляют своими проколами и царапинами, хорошо что машину продал))
    9/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ershoff @ 7.7.2017)
    У меня был реальный случай с проколом шины. Я часто пользовался оптовым обменником на улице Пресненский вал - там обычно был очень вкусный курс, поставил машину напротив менялки и зашел внутрь, поменял все, вышел и поехал себе. На ближайшем светофоре слева от меня остановилась красная Вольво и жизнерадостный кавказец стал махать мне руками и что то кричать. Я опустил немного стекло - тот начал спрашивать меня как проехать туда то и туда то - я объяснил, а в это время заметил, что справа ко мне подходит еще один черноволосый молодой человек - я заблокировал двери и на всякий случай убрал портфель с сиденья - тот замешкался и пошел назад. Загорелся зеленый на светофоре и я поехал дальше, но обратил внимание, что красная Вольво поехала за мной следом, а не туда куда ее пассажир меня спрашивал дорогу. Одновременно я почувствовал что машина как то странно едет. Высунулся наружу и увидел сильно сдувшееся левое заднее колесо. А красная Вольво неспешно ехала сзади. Место было не людное и, трезво оценив свои шансы против троих доброжелателей, я решил, что останавливаться и менять колесо - явно минус EV. Очень кстати впереди обнаружился ангар с надписью "автосервис", в который я въехал решительно, как колл на ривере. Дал мастеру через окно денег и попросил поменять колесо, чтобы я не выходил из машины. Сидя внутри я хорошо видел как тот самый молодой человек, что пытался подойти слева ходил туда сюда снаружи въезда в автосервис бросая на мою машину голодные взгляды. Колесо даже не поменяли, а отремонтировали проколотое, поставили на место и я решительно выехал из автосервиса. Оппонентов нигде не было видно. На этом все и закончилось.


    очкошник ссаный...
    1/2
    Ответить Цитировать
    -44
  • Цитата (Fish5555 @ 7.7.2017)
    очкошник ссаный...


    Чел просто заподконтролил ситуацию)) Ты бы конечно остановился, достал из багажника рем 870, расхуярил всю мафию
    и после этого поменял бы колесо и поехал дальше))

    п.с. Сори за мой французский, немного выпил))
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (For2nArtem @ 7.7.2017)
    такие уроды, мягко говоря, эти парковочны воЙЕны, столько гемороя доставляют своими проколами и царапинами, хорошо что машину продал))


    это урод ты и тебе подобные уебаны, которые ставят свои вёдра на тротуарах.. А тёлки с колясками должны обьезжать сука твоё ссаное ведро или по проезжей части или по грязи.. Мудило.. Живи теперь с этим
    2/2
    Ответить Цитировать
    -14
  • Цитата (ershoff @ 7.7.2017)
    У меня был реальный случай с проколом шины. Я часто пользовался оптовым обменником на улице Пресненский вал - там обычно был очень вкусный курс, поставил машину напротив менялки и зашел внутрь, поменял все, вышел и поехал себе. На ближайшем светофоре слева от меня остановилась красная Вольво и жизнерадостный кавказец стал махать мне руками и что то кричать. Я опустил немного стекло - тот начал спрашивать меня как проехать туда то и туда то - я объяснил, а в это время заметил, что справа ко мне подходит еще один черноволосый молодой человек - я заблокировал двери и на всякий случай убрал портфель с сиденья - тот замешкался и пошел назад. Загорелся зеленый на светофоре и я поехал дальше, но обратил внимание, что красная Вольво поехала за мной следом, а не туда куда ее пассажир меня спрашивал дорогу. Одновременно я почувствовал что машина как то странно едет. Высунулся наружу и увидел сильно сдувшееся левое заднее колесо. А красная Вольво неспешно ехала сзади. Место было не людное и, трезво оценив свои шансы против троих доброжелателей, я решил, что останавливаться и менять колесо - явно минус EV. Очень кстати впереди обнаружился ангар с надписью "автосервис", в который я въехал решительно, как колл на ривере. Дал мастеру через окно денег и попросил поменять колесо, чтобы я не выходил из машины. Сидя внутри я хорошо видел как тот самый молодой человек, что пытался подойти слева ходил туда сюда снаружи въезда в автосервис бросая на мою машину голодные взгляды. Колесо даже не поменяли, а отремонтировали проколотое, поставили на место и я решительно выехал из автосервиса. Оппонентов нигде не было видно. На этом все и закончилось.


    Так а чего не вызвал полицию ? Вел бы их до засады ментов , там бы их скрутили. А так теперь они кого то еще грабанут.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Знаю группа менгрельцев работала так.
    У своей девятки в задней двери вырезали круг не большой,закрывали его чем то ,на светофоре равнялись с нужной машинкой.
    Ты смотришь рядом машина стоит и там всего один водила который даже и не смотрит в твою сторону.Но ты не видишь того маленького спрятавшегося у заднего сиденья, он с палкой и острой пикой на конце(копье мля:) ).Которым он бьет в твое заднее колесо.Потом спокойно едут за тобой.
    Водила помогает менять даже тебе колесо, отвлекает как может ,пока тот копьеносец выносит с машины вещи...
    18/26
    Ответить Цитировать
    0
  • еще история на околоавтомобильную тему и немного про ментов.
    Есть у меня дружбан. Решил он купить подержанную тачку. Нашел нужный вариант в профильном журнале, созвонился, подъехал, купил - приезжает на регистрацию в ГАИ, а ему говорят - документы то Ваши липовые. Пришлось ему еще пару тыщ баксов отдать ментам чтобы отпустили его с машиной, а не забрали ее прямо тут же. Надо сказать, что ПТС был выполнен весьма качественно - я сам потом разглядывал. Но при известной доле осторожности дружбан мог избежать такой фигни просто пробив машину на любом посту ГАИ (тогда еще не было интернет базы общедоступной) и кстати номер двигателя в документах и реальный не совпадали. Ну короче машину он поставил в гараж и сидит убитый горем. Мобила продавца естественно уже не доступна.

    И тут хиро вспомнил что продавец предлагал ему еще одну похожую машину примерно в такой же цене. Хиро залез в журнал объяв и обнаружил на той же странице где была объява о его машине еще одну объяву с телефоном продавца отличающегося на одну цифру от телефона того кто впарил ему эту машину. Он звонит мне и предлагает устроить встречу с продавцом второй машины. Типа опознать продавца. Ну я че. Я не против. Я позвонил по этому номеру подъехал встретился а дружбан наблюдал встречу издалека. Продавец оказался тем же самым перцем, что впарил ему машину. Такой благообразный мужчина - не скажешь что жулик. Я сказал ему что надо подумать на том и расстались.

    Обратились к знакомым ментам - описали ситуацию. Те говорят ну че - надо брать. Позвонили уже они сами по объяве и назначили встречу прямо напротив их конторы - ну а чего далеко ездить. Встретились. Приняли чувака. А на встречу приехал не тот что продавал первую машину а другой совсем мужик. И ушел в полный отказ - типа знать ничего не знаю - меня какой то мужик попросил просто машину показать я тут типа не при делах. Его долго били в ментовке, но он не кололся. На предложения решить дело миром - забрать назад тачку и вернуть бабки - тоже ни в какую. Ну че делать - чувака пришлось выпускать. Вторую тачку менты себе забрали - документы тоже липовые были кстати, а первую тачку мой дружбан продал на запчасти.
    Сообщение отредактировал ershoff - 8.7.2017, 8:55
    103/383
    Ответить Цитировать
    13
  • читаю все это, страшно. это сейчас происходит или в 90х?
    17/27
    Ответить Цитировать
    0
  • don_eric, сейчас последняя история уже невозможна. есть открытые базы данных где можно не вставая со стула пробить машину. поэтому на сегодня практической ценности история не имеет. ну разве что как наставление о необходимости проявлять осторожность и предусмотрительность.

    а вот истории с грабежами машин это и сейчас вполне себе актуально. и по мере нашего вставания с колен почему то сопровождающегося обнищанием населения тема грабежей будет все более и более актуализироваться.
    104/383
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Regeneration40 @ 7.7.2017)
    Так а чего не вызвал полицию ? Вел бы их до засады ментов , там бы их скрутили.


    Ага ... щаз .. они все бросят и кинутся засаду устраивать. Бегом прям.

    До того момента как люди в красном Вольво вытащат у меня портфель с баблом - они никакие не воры а такие же ни в чем не виновные граждане как и ты. Значит я должен был сознательно дать им вытащить портфель и как то загнать их в капкан милиции (тогда еще милиция была) ... Как ты себе это представляешь технически?

    Кроме того, даже если это чудное действо вдруг удалось, то мой портфель и бабло станут чем? Правильно! Вещественными доказательствами! То есть я опять таки лишусь своих денег пусть и не навсегда а только на время следствия, а сам я стану кем? Правильно! Потерпевшим по делу. И начну исправно посещать сначала следственные мероприятия, а потом судебные заседания. То есть получу на свою голову гору геморроя. И это еще не все. Совершенно не исключено, что ко мне тоже возникнут вопросы - а что это за деньги? а где вы их взяли? а где вы работаете? а давайте ка мы на всякий случай проверим и вас и вашу фирму .... ну все как мы любим короче ...
    Сообщение отредактировал ershoff - 8.7.2017, 10:29
    105/383
    Ответить Цитировать
    11
  • Что делать, есть ваш сосед захватил парковочное место?

    Если у вашего соседа прогрессирует заболевание «это мое место парковки», если он ведет себя неадекватно и считает часть двора своей собственностью, то вы можете навести порядок. К сожалению, закон запрещает бить людей и сжигать повозки таких людей. Иначе, таких проблем бы давно не было. Поэтому мы будет действовать исключительно в рамках закона.

    Если ваш сосед установил какую-то хитрую конструкцию, препятствующую парковке (столбики, цепи, заборы) то смело звоните в ГИБДД. Реагируют на такие случаи очень оперативно - приедут и срежут все незаконные конструкции. А также можно в свою управляющую компанию.

    Если «свое место» сосед занимает легкими элементами, не требующими демонтажа (конусы, покрышки, бутылки с водой) - то идите на сайт своей управляющей компании и оставляйте жалобу, что у вас не убранный двор. Также можно и на сайт администрации города. Прикладывайте фотографию конусов и бутылок и пишите, что какие-то посторонние предметы во дворе. Их тоже выкинут довольно быстро.

    Есть еще вариант:

    В соответствии со ст. 7.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц, — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти до двадцати тысяч рублей.

    Что можно предпринять:
    1. Отследить номер автомобиля, который таким образом паркуется
    2. Сделать снимки его автомобиля и его самодельного ограждения.
    3. желательно отследить адрес владельца
    4. Составить заявление и направить его в Управление земельного контроля и земельных ресурсов г. Мурманска, приложить фотографии.

    В итоге приезжает госземинспектор и штрафует нарушителя. Итерацию можно повторять до бесконечности.

    Можно заявление на всех разом, главное перечислить номера паркующихся автомобилей

    Сам так уже делал, Управление земельного контроля реагирует очень быстро.

    Что делать, если быдлососед вам угрожает или наносит вред вашей машине?

    Не стесняйтесь жаловаться в полицию. Угрозы записывайте и пишите заявление. Заранее предупредите вашего соседа, что в случае, если вашей машине будет нанесет какой-то вред, вы обратитесь в полицию, и он будет главным подозреваемым. Имеет смысл установить в машину регистратор, который снимает, что происходит вокруг машины. Если есть возможность, установите камеру на своем балконе (в окне), так будет легче наказать злодея. Как показывает практика, до реального вандализма дело обычно не доходит, но лучше перестраховаться.

    Помните, заболевание «это мое место парковки» хоть и сложное, но поддается лечению. При активных действиях с вашей стороны пациенты очень быстро приходят в норму. Никто кроме вас порядок во дворе не наведет.
    Сообщение отредактировал fucker - 8.7.2017, 11:08
    3/4
    Ответить Цитировать
    14
1 127 147 148 149 150 169 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.