Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1276
Статистика
Всего постов
10597
3,641,321 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 139 159 160 161 162 181 530
  • Цитата (allianze @ 30.7.2017)
    ты по своей воле на него ходил?


    Нет, одна из бабушек, с которыми я сидел на лавочке потянула, сказала, что хочет посмотреть на шпагат.
    32/82
    Ответить Цитировать
    0
  • tsvyk, ну и показал бы ей блог нлпрофита
    16/17
    Ответить Цитировать
    17
  • Недалеко от дома находится парк развлечений, состоящий из аквапарка и зоопарка. Вход 30 евро во что-то одно и 39 комбинированный билет. Сегодня посетила аквапарк, люблю я это дело, чтоб съезжать по закрытым горкам, чтоб прям дыхание захватывало, чтоб прям брызги в лицо, чтоб летел и думал блеааааа на что я подписался!!! Забавный конечно момент, ещё пришлось за лежаки платить, по 4 евро с души) фоток нет, потому что не брала телефон и сфотографировала все глазами
    А зоопарк вызвал смешанные эмоции. Впервые увидела кенгуру и белого тигра(или это был лигр хз), но мангустов не было, поэтому зоопарк на четыре с минусом, хотя были моменты будто ты в тропиках, влажно, пальмы, мошкара...

    Дети заката


    Это тукан)


    А это тушкан
    Хотел сделать селфи на фоне слоника


    Слоник все понял и подошёл поближе


    Красиво плывут... группа в полосатых купальниках!


    Носорог без рог((


    Чего-то остальные фотки не грузятся. Будут позже.
    Сегодня еду фестивалить!

    606/2231
    Ответить Цитировать
    63
  • Я продолжаю!
    Испанские кузнечики


    О кстати, забыла рассказать! На днях в дом залетела летучая мышь, мне пришлось ей буквально руками показать где выход, поэтому эта клетка не вызвала у меня никаких эмоций


    Ну и в догонку ещё одна фотка тушкана



    Думаю, льва и леопёрда вы видели в своих зоопарках, поэтому их не будет. Минутка рекламы! Лучший зоопарк России - в Ижевске!(но это не точно))))

    Если кто шарит, растолкуйте мне сию табличку - что к чему, не пойму)



    Тегэзэ бикоз, чикен мак нагетс (с)
    607/2231
    Ответить Цитировать
    57
  • Мангустик,

    Класс!
    Ну,за природу,вашу мать!
    93/322
    Ответить Цитировать
    0
  • Мангустик, не считаешь ли ты зоопарки издевательством над животными?
    И если крупные зоопарки, где животные могут более-менее свободно бегать по вольерам, ещё можно назвать домашним арестом для животных, то зоопарки, в которых крупные дикие звери содержатся в клетке 3х3м (а таких зоопарков, я думаю большинство, так как в небольших городах только такие и могут содержать) кроме как тюрьмой назвать сложно.
    4/19
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Blednolizij @ 1.8.2017)
    Мангустик, не считаешь ли ты зоопарки издевательством над животными?

    Отвечу вместо Мангустика. Очень неправильно оценять пирамиду Маслова животного мира с точки зрения людей. Животным лишь бы пожрать да поспать. Гулять это только ради еды и секса. Если все приносят в клетку 3х3 то в чем проблема? Могу поспорит что и среди людей таких не мало, например геймер-задроти.
    15/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Blednolizij, ну вообще я считаю, что это люди должны ездить по парку в клетках, а звери свободно себе передвигаться)) Но зоопарки нужны. Очень важная функция зоопарков - это сохранение и размножение редких и исчезающих видов животных. Я читала, что сохранением многих видов (зубр, лощадь Пржевальского, тот же белый тигр) мы обязаны именно зоопаркам.
    И на счёт территории. Очень часто приходится слышать, что бедные животные мучаются в тесных клетках в условиях зоопарков. Обычно этот лозунг берут на вооружение «защитники» прав животных.  Любой грамотный зоолог скажет, что животные в природе живут на очень ограниченных личных территориях. Размер эти территорий зависит от двух основных факторов: от способов питания и наличия пищи и плотности популяции животных для встречи половых партнеров.
    Если тем же львам в африканской саванне предложить постоянный и легко досягаемый источник пищи и воды, они никуда не уйдут с этого места и будут добровольно жить всего на нескольких сотнях квадратных метров. Еще пример, медведи-помоечники в американских национальных парках. Они живут и питаются на помойках или грабят туристов на стоянках и вовсе не стремятся уйти в леса. Когда же их ловят и отвозят на десятки километров в дикие места, они быстро возвращаются на ту же помойку!!Некоторые из них даже на зимнюю спячку укладываются тут же на помойке при постоянном источнике пищи) Сходные примеры многочисленны. Множество мелких животных живут на очень ограниченных площадях, иногда это всего несколько квадратных метров или отдельно растущее в саванне дерево. И они проводят всю свою жизнь в этом маленьком мирке.
    Поэтому к зоопаркам у меня претензий нет. В отличие от цирков. Но это уже совсем другая история...
    608/2231
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Мангустик @ 31.7.2017)
    белого тигра(или это был лигр хз)


    Лигров во всем мире с десятка два три. И они не белые если че.
    3/256
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мангустик @ 1.8.2017)
    тот же белый тигр

    Если ты про Лигра(предыдущее сообщение написано в тот же что мое, поэтому расширю здесь) то: Лигр это не вид, Лигр это гибрид когда батя лев, а баба тигр. Если наоборот то будет Тигролев. Так вот жить они могут тока в зоопарках ибо здоровые и бегать нихера не могут. А за условной косулей побегать таки надо. Это раз. Во вторых львы они живут в африке, а тигры в азии. Результат: трахаются тока в зоопарках. Ну так вот. Зачем этот гибрид то сохранять?
    4/256
    Ответить Цитировать
    3
  • M45PL, извини, я своей неосведомленностью запутала тебя. Благодаря зоопаркам сохранился белый тигр. И в зоопарке я видела именно тигра)


    лигр тут ни при чем
    609/2231
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Мангустик @ 1.8.2017)
    Любой грамотный зоолог скажет, что животные в природе живут на очень ограниченных личных территориях. Размер эти территорий зависит от двух основных факторов: от способов питания и наличия пищи и плотности популяции животных для встречи половых партнеров.

    Это конечно так, только вот я сомневаюсь, что условный Медведь, дай ему вдоволь пищи, просто сидел бы на месте и пялился в одну точку отсутствующим взглядом (как во многих зоопарках).
    Само собой, он и не стал бы путешественником, и каждый раз возвращался бы к безграничному источнику еды, но в остальное время он бы занимался своими медвежьими делами - ну там медведицу топтал, чесал бы спину об любимое дерево, купался в соседнем озере, ел малину (я хз чем они там ещё занимаются)...
    А сидя в клетке 3х3 животное просто о...ет от скуки...Случается, конечно, добрый человек кинет какую-нибудь шину - вот тебе и развлечение...на всю жизнь...
    А ещё любой грамотный зоолог скажет, что животные в неволе почему-то размножаются гораздо хуже...неблагодарные твари.
    5/19
    Ответить Цитировать
    2
  • еще хотел добавить, но только сейчас вспомнил
    Цитата (Мангустик @ 31.7.2017)
    О кстати, забыла рассказать! На днях в дом залетела летучая мышь, мне пришлось ей буквально руками показать где выход, поэтому эта клетка не вызвала у меня никаких эмоций

    а зря, не особо вижу на фотке, но больше похожа на Лисицу. Но в Крылановых я вообще не эксперт, поэтому особо спорить не буду, хотелось бы конечно фотографию таблички вальера.
    5/256
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мангустик @ 1.8.2017)
    Любой грамотный зоолог скажет, что животные в природе живут на очень ограниченных личных территориях. Размер эти территорий зависит от двух основных факторов: от способов питания и наличия пищи и плотности популяции животных для встречи половых партнеров.


    Не совсем в тему, но вспомнилась интересная инфа. Самки даже моногамных животных, оказывается создают пару не с конкретным самцом, а с территорией. Когда самец теряет территорию в борьбе с другим самцом, самка переходит к новому обладателю территории.
    28/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Даррела читала? Я из-за него даже на биофак поступил.
    К нормальным обустроенным зоопаркам у меня тоже претензний немного, но есть такая дрянь как передвижные и контактные зоопарки, чистое незамутненное зло.
    2/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Blednolizij @ 1.8.2017)
    Само собой, он и не стал бы путешественником, и каждый раз возвращался бы к безграничному источнику еды, но в остальное время он бы занимался своими медвежьими делами - ну там медведицу топтал, чесал бы спину об любимое дерево, купался в соседнем озере, ел малину (я хз чем они там ещё занимаются)...А сидя в клетке 3х3 животное просто о...ет от скуки...

    Это на твой человеческий СОВРЕМЕННЫЙ взгляд. Нет у него скуки. Не решает он кроссворды и не играет в игрушки.
    Сейчас у ребенка забери все гаджеты, телевизор, вообще отключи свет, (воду пока отключать не будем) дай ему еды и воды вдоволь, и он будет ныть - как мне скучно!!!
    А как жили люди всего 300 лет назад, без гаджетов и т.д., вообще без света, машин и прочего? А ничего, жили и находили себе занятия. Ездили на лошадях и при лучине разговаривали.
    А сейчас такое представить невозможно. Они должны были вымереть все от скуки.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Jak, слушай, интереса ради, не мог бы ты изложить логическую цепочку в своей голове от медведей скучающих в клетке 3х3 к современным детям
    5/16
    Ответить Цитировать
    2
  • ¡Hola,niños! Че вы, как вы? Всё зверей в клетках обсуждаете? Вот вы мне скажите, как быть, если я очень люблю животных, и с удовольствием завела бы двух собак и кота, но в то же время люблю путешествовать? М?

    Теперь о происходящем на чужбине. Испанцы говорят только на испанском. Если испанец говорит по английски - это американец))

    Местный супермеркадо радует ассортиментом

    морские гады!






    Вчера была в городе Алтея, который известный тем, что по территории города, а точнее – через яхтенный порт и клуб «Луис Кампоманес» , проходит нулевой меридиан, Гринвич. Ну и типо город считается самым красивым на побережье Коста Бланка, но тут конечно каждому своё. Набережная самая обычная (в Адлере и то получше )



    Позавчера же меня занесло в Вияхайосу. Там по городу ездили кареты, а с них дети кидали в толпу конфеты. Очень мило))






    А это я после всех этих конфет!



    Ну как я вам?)
    610/2231
    Ответить Цитировать
    63
  • Озверела в край
    42/59
    Ответить Цитировать
    26
  • кустодиевский тигр
    125/383
    Ответить Цитировать
    5
1 139 159 160 161 162 181 530
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s