Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1275
Статистика
Всего постов
10597
3,653,110 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 105 125 126 127 128 147 530
  • Цитата (CanAAn @ 12.6.2017)
    Вес 70 кг, давление, сахар, холестерол - в норме, подагра бесследно исчезла ,настроение всегда хорошее ( к ремарке о грустных веганах), появилась энергия и желание двигаться, начал понемногу бегать


    Цитата (CanAAn @ 12.6.2017)
    Само собой никакого алкоголя и курения ( раньше все это было и очень даже много),
    11/22
    Ответить Цитировать
    47
  • For2nArtem, если это коммент к моему посту, то все не совсем так, это сложно объяснить, но попробую.

    Конечно можно есть мясо и пытаться заботиться о здоровье одновременно, не все мясоеды больны, как не все веганы здоровы.
    Мне почему в тот момент то этот путь показался более простым и интересным, как некий новый опыт и самоисследование.
    Но потом вернуться обратно уже невозможно (хотя у некоторых это происходит), организм начинает работать на другой волне и это приносит удовлетворение и внутренний комфорт, вот и все.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я много лет употреблял мясо животных и не считал это проблемой, как не считаю и сейчас.
    Но у каждого свой путь, в какой то момент, достигнув 100 кг весового рубежа при росте 179 и поняв, что подьем по лестнице выше 2-го этажа вызывает нехватку воздуха, а из высоких достижений у меня только давление, сахар , холестерол и приступы подагры


    Очень интересно ты связал мясо и неправильное питание...
    Если бы ты ел только мясо(не жирное) и отказался от прочей вредной пищи, типа сладостей, жареного, жирного, мучного результат был бы тот же. Мясо тут нипричем.
    16/43
    Ответить Цитировать
    32
  • Вообще, конечно, омерзительно, когда люди поедают, например, овощи. Висит себе помидор, наслаждается солнцем, растет, никого не трогает. И тут приходит человек, безжалостно и с улыбкой на лице вырывает бедного помидора из его привычной среды. Приносит домой, начинает его кромсать, давить, кусать. А ведь помидор все это время еще жив! Это еще хорошо, что у овощей отсутствует нервная система, иначе я даже не могу представить какой ужас и адскую боль они бы испытывали в процессе знакомства с человеком. И, к сожалению, ввиду особенностей организмов, у людей и овощей нет никаких понятных каналов коммуникаций, чтобы эти бедные существа могли поведать людям обо всем этом ужасе.
    1/17
    Ответить Цитировать
    56
  • Nameless00, в возрасте 50, просто отказом от курения и алкоголя не всегда получается добиться качественного результата, по крайней мере в моем случае, и мне казалось, что нужны более кардинальные перемены.

    Само собой прочитал горы литературы, в том числе книгу "Китайское исследование", (которую многие недоказательно критикуют)
    и убедил себя, что если менять - то все и сразу.

    У кого то может быть иначе, нет проблем, будет есть мясо и станет здоровым.

    Всем критикам - я просто поделился опытом перехода, никого ни за что не агитирую, каждому - свое.
    Сообщение отредактировал CanAAn - 12.6.2017, 12:44
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • CanAAn все твои рассуждения напоминают танцы древних племен с бубном , чтобы вызвать дождь , в бубен постучали дождь пошел , связь же очевидна , так и у тебя .

    Вот тебе другой пример , человек не стал плясать с бубном и обратился к специалистам , о достигнутых результатах можешь почитать тут .

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=57087&view=findpost&p=5128534
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть мясо, не есть мясо.. Если цель похудеть - есть вполне себе способ!)
    http://disgustingmen.com/blog/booze-and-ice-cream-diet
    7/17
    Ответить Цитировать
    2
  • bkmz03, мне кажется вы просто плохо узучили (не касались этой темы вообще) вопрос диетологии человека. В качестве контраргумента скину это http://gidonline.club/2014/05/vilki-vmesto-nozhej/ , конечно я понимаю, что это никто не посмотрит, но если такие найдутся будет хотя бы о чем дискутировать, а то пока диванные эксперты штампуют мнения как с конвейера)
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Yokker25, я не понимаю смысла твоего поста, как не пытаюсь (некоторые говорят, что веганы туго соображают, наверное это оно и есть ).

    То есть, если бы я ничего не делал, все и так бы поменялось, само собой, как дождь, который пошел бы и без шамана?
    Это вообще как?

    И да, у Заи другой подход, ему более подходящий, как раз об этом я и говорил, когда упоминал, что каждому свой путь.
    Я только могу предположить, что такую диету как у него, очень тяжело будет удержать долгое время, и это чисто психологически, т.к. как бы остаешься в той же системе питания и все "соблазны" всегда под рукой.

    Но это просто мое предположение из жизненного опыта, время покажет.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0

  • — Ведь ты пойми,— закричал Коля,— какая-нибудь свиная котлета отнимает у человека неделю жизни!
    — Пусть отнимает! — сказала Лиза. — Фальшивый заяц отнимает полгода. Вчера, когда мы съели морковное жаркое, я почувствовала, что умираю. Только я не хотела тебе говорить.
    — Почему же ты не хотела говорить?
    — У меня не было сил. Я боялась заплакать.
    — А теперь ты не боишься?
    — Теперь мне уже все равно. Лиза всплакнула.
    — Лев Толстой,— сказал Коля дрожащим голосом,— тоже не ел мяса.
    — Да-а,— ответила Лиза, икая от слез,— граф ел спаржу.
    — Спаржа не мясо.
    — А когда он писал «Войну и мир», он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда «Анну Каренину» писал — лопал, лопал, лопал!
    — Да замолчи!
    — Лопал! Лопал! Лопал!
    — А когда «Крейцерову сонату» писал, тогда тоже лопал? — ядовито спросил Коля.
    — «Крейцерова соната» маленькая. Попробовал бы он написать «Войну и мир», сидя на вегетарианских сосисках!
    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (CanAAn @ 12.6.2017)
    Конечно можно есть мясо и пытаться заботиться о здоровье одновременно, не все мясоеды больны, как не все веганы здоровы.


    Конечно можно быть вегетаринцем и пытаться заботиться о здоровье одновременно, не все веганы больны, как не все мясоеды здоровы.
    5/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (CanAAn @ 12.6.2017)
    Всем критикам - я просто поделился опытом перехода, никого ни за что не агитирую, каждому - свое.


    Да и я не агитирую. Если ты счастлив - на здоровье. Ничего не имею против веганов.
    Я просто отметил что твои выводы принять нельзя за образец, потому что у тебя поменялось аж две существенные переменные и ещё непонятно какая оказала большее влияние.

    P.S. Кстати, критика "Китайского исследования" как раз таки доказательная, а сама книга - наоборот. Там просто ужасная методология и манипуляции.

    P.P.S. Это не значит что веганство вредно или мясо полезно. Это просто значит что конкретно эти аргументы - хреновые и их не стоит принимать во внимание без значительного дисконта.
    12/22
    Ответить Цитировать
    9

  • 29/51
    Ответить Цитировать
    11
  • Просто поразительно каким хламом завалены головы окружающих. Давайте еще поспорим о том должна или нет рожать девушка, если уже пошли кармические темы.

    Есть или не есть(мясо, траву, whatever), это глупые рассуждения людей не познавших реального голода, когда будете есть всё что найдёте и поймаете, без предпочтений и изысков - крысы, улитки, собак да кошек, кожаные мокасины, в критических случаях и тела погибших товарищей (случай с командой регбистов в Андах). Всё зависит от уровня выживания и прочих условий.
    Легко быть веганом набирая тележку в Ашане, намного труднее на крайнем севере где трава вылезает из под снега на месяц и единственная еда это замешкавшийся тюлень.

    Короче, поколение Айфонов, упадок цивилизации.
    3/19
    Ответить Цитировать
    32
  • DenDobrii, это ты к чему написал?
    17/32
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (bkmz03 @ 12.6.2017)
    Природой так устроено, что человек, как и свинья, существо всеядное. Природу не обманешь.


    Это чисто твое мнение?

    Просто ты похоже не разбирался в вопросе и утверждаешь то о чем не знаешь.
    18/32
    Ответить Цитировать
    -3
  • Каждый раз когда подобная тема всплывает , создается ощущение что половина форума окружена агрессивными воинствующими веганами.....хз где вы их берете, мне такие чет не попадаются. А из тех что встречались, абсолютное большинство вегетарианцев вполне разумные и адекватные люди.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • beermix, а ты разбираешься во всех вопросах и утверждаешь исключительно истину?

    Если я скажу что людям свойственно ошибаться и иметь свое собственное мнение, я надеюсь ты не скажешь, что я не разобрался в вопросе и утверждаю то о чем не знаю? :)
    33/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Это конечно может звучать по-детски примитивно, но наши предки почему-то валили мамонтов, видимо ягодок-травок не хватало...
    506/2231
    Ответить Цитировать
    13
  • Мангустик, дык, вообще есть теория, что только переход с травы на мясо позволил мозгу развиваться в направлении Sapiens.
    17/37
    Ответить Цитировать
    7
1 105 125 126 127 128 147 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.