Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1275
Статистика
Всего постов
10597
3,653,423 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 106 126 127 128 129 148 530
  • Цитата (mikado @ 12.6.2017)
    Мангустик, дык, вообще есть теория, что только переход с травы на мясо позволил мозгу развиваться в направлении Sapiens.


    тоесть надежда все таки есть
    9/60
    Ответить Цитировать
    1
  • Еще нужно климат учитывать. Йога идет бок о бок с вегетарианством, ну им там в Индии в жару изи пропитаться растительным.
    В морозную зиму все-таки без мяса я хз как коньки не отбросить
    9/17
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Мангустик @ 12.6.2017)
    Это конечно может звучать по-детски примитивно, но наши предки почему-то валили мамонтов, видимо ягодок-травок не хватало...


    А жили они тогда на мамонтах сколько?)
    19/32
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (beermix @ 12.6.2017)
    А жили они тогда на мамонтах сколько?)


    Пока мамонты не кончились...
    18/37
    Ответить Цитировать
    25
  • CanAAn,
    Цитата (CanAAn @ 12.6.2017)
    Давно не участвовал в серьезных обсуждениях, долго думал, стоит ли высказываться на тему, где ты как бы изначально в проигрышной позиции меньшинства.
    Но все таки решился.Одно дело рассуждать в теории, другое - поделиться опытом.

    Никакого спора не может быть в принципе, невозможно никого насильно убедить стать веганом или вернуться к мясу.
    В нашей культуре и традиции вопрос отказа от мяса никогда не стоял в принципе, но в последние годы эта тема набирает обороты и имеет право на жизнь.

    Во многих случаях люди средне-старшего поколения отказываются от мяса по причине проблем со здоровьем, а не по духовным и этическим соображениям, это более характерно для молодежи.
    Это мой опыт общения в теме, хотя публично веганы неохотно это признают, ореол борца за права животных приятнее, чем печать больного.

    Я много лет употреблял мясо животных и не считал это проблемой, как не считаю и сейчас.
    Но у каждого свой путь, в какой то момент, достигнув 100 кг весового рубежа при росте 179 и поняв, что подьем по лестнице выше 2-го этажа вызывает нехватку воздуха, а из высоких достижений у меня только давление, сахар , холестерол и приступы подагры, я решил изменить образ жизни, в основном питание, чтобы измениться самому.

    Короче, за относительно небольшое время, примерно 2 года, результаты довольно наглядные.
    Вес 70 кг, давление, сахар, холестерол - в норме, подагра бесследно исчезла ,настроение всегда хорошее ( к ремарке о грустных веганах), появилась энергия и желание двигаться, начал понемногу бегать, (чего не делал 30 лет), без фанатизма дергаться на турнике и тренажерах.

    Из недостатков - некоторые знакомые, которых давно не видел, шарахаются от меня при встрече и смотрят с сожалением, думая, что я смертельно болен.

    Знаю все про Б-12, аминокислоты и бла-бла-бла, поэтому принимаю комплексные витамины.
    Рацион - 80-90% фрукты и овощи (живу в южной стране), почти полный отказ от молочного и мучного, могу иногда по желанию съесть рыбу или морепродукты.
    Само собой никакого алкоголя и курения ( раньше все это было и очень даже много), при таком рационе просто невозможно этим заниматься, само по себе уходит всякое желание.

    В общем, если едите мясо и кайфуете от этого - на здоровье, просто знайте, что есть и другая планета и на ней есть жизнь, притом жизнь вполне себе качественная, спасибо за понимание, всем мир, намасте.


    я ем 6 раз в день, в каждом приеме пищи обязательно! мясо или рыба. раз в неделю сладенькое . При этом вес держится всегда на 75кг. Худеть, толстеть или поддерживать вес можно и с мясом в рационе - главное, чтобы все в питании было сбалансированно.
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (beermix @ 12.6.2017)
    DenDobrii, это ты к чему написал?


    К тому что начатая тема веганства нечего с реальной Жизнью не имеет. Происки зажравшихся, скучающих людей. Также как и религия, политика, субкультуры и прочее напускное барахло общества.
    Всё это не поможет тебе на необитаемом острове или в тундре. Вся эта блажь испарится и тот кто только что морализировал о правах курицы на свободу воли и личностный рост, будет её же рвать на куски и поглощать, доказывая своё превосходство.

    Кстати все это относится и к покеру, как ни странно. Попадёшь в HU WSOPa за миллион против Мангустика и будешь её (стек) рвать и поглощать, не взирая на то что она красива и умна, и вообще девочка.
    4/19
    Ответить Цитировать
    6
  • Да блин. Я сейчас, видя красивую девушку, не бью ее дубинкой по башке и не тащу в ближайший куст трахать.

    Что со мной не так, зажрался и заскучал?
    20/32
    Ответить Цитировать
    -1
  • Интересно, есть ли среди веганов люди, которые трудятся физически. Хотел бы я посмотреть, как они после 8ми часов въёбывания на стройке пополняют дефицит энергии помидорами.
    2/9
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (beermix @ 12.6.2017)
    Да блин. Я сейчас, видя красивую девушку, не бью ее дубинкой по башке и не тащу в ближайший куст трахать.


    У тебя возникает такое желание,или к чему эти крайности?
    Имелось ввиду немного другое - вегетарианство само по себе не естественно,оно не имеет смысла.Прост понт,что бы выделиться.Из всех тех немногих веганов которых я знаю - большинство как правило при бабках и вообще по жизни любители как то засветиться и быть какими то особенными.
    Почти уверен,что большой процент людей которые по всюду распинаются что они веганы сами дома втихую жрут мясо.
    7/9
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (больнойублюдок @ 12.6.2017)
    Интересно, есть ли среди веганов люди, которые трудятся физически. Хотел бы я посмотреть, как они после 8ми часов въёбывания на стройке пополняют дефицит энергии помидорами.


    Я пробовал веганскую еду. Зеленый коктейль с добавлением травы вроде лебеды не помню. Так не смог осилить полстакана, весь день ходил сытый без чувства голода. Был в шоке от такого эффекта.

    Вполне можно жить и физически трудится питаясь одними ''помидорами''

    DIMON36666, веганство это забота о своем здоровье в первую очередь. Имхо мясо вредно для организма, тут ничего не утверждаю, тк не владею в полном объеме инфой.
    21/32
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (beermix @ 12.6.2017)
    Я пробовал веганскую еду. Зеленый коктейль с добавлением травы вроде лебеды не помню. Так не смог осилить полстакана, весь день ходил сытый без чувства голода. Был в шоке от такого эффекта.

    Вполне можно жить и физически трудится питаясь одними ''помидорами''


    да согласен...про труд бред. Ты съел тарелку каши и тебе уже сил хватит. После мяса напротив труднее выполнять трудную работу..в тот же зал попробуй пойти тренажерный после того как мяса нажрешься.
    мясо будет иметь преимущество только в качестве белка и аминокислот, в качестве строительного материала. А в плане затрат энергии играет роль исключительно калорийность и степень нагрузки труда.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще-то мясо едят после физических нагрузок, а не перед, но не буду говорить почему, а то не разбираюсь в вопросе
    34/36
    Ответить Цитировать
    3
  • vlad1slaw, потому что долго переваривается
    1/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 12.6.2017)
    DIMON36666, веганство это забота о своем здоровье в первую очередь. Имхо мясо вредно для организма, тут ничего не утверждаю, тк не владею в полном объеме инфой.


    Вот именно что имхо.Ем мясо почти каждый день, - вес в раене 70 всегда,хотя в пищи себя не ограничиваю,ем жареное,ночью и т.д.Так где вред?
    При этом знаю людей которые пытаются как то сбалансировать свой рацион,наматывают круги на стадионе и все равно имеют лишний вес,а иногда и проблемы с желудком из-за всяких диет.
    И как объяснить логику веганов которые при этом курят табак и даже употребляют наркотики?Такие товарищи тоже есть.
    8/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vlad1slaw @ 12.6.2017)
    Вообще-то мясо едят после физических нагрузок, а не перед, но не буду говорить почему, а то не разбираюсь в вопросе


    я об этом и говорил...
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Димон, а тебе сколько лет?
    22/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 12.6.2017)
    Димон, а тебе сколько лет?


    Пора переходить на личности... классика форума
    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Не,не, я до 35 вел жизнь как и Димон. Ел много всего и в любое время и все время стройняшка. А потом и лишний вес пошел и уже задумываешся, что вредно, а что нет.
    23/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (beermix @ 12.6.2017)
    Димон, а тебе сколько лет?


    В приведенных примерах возраст примерно одинаков,так какая разница?Есть знакомая,возраст 20,вес около центнера,испробовала всякие диеты,не ела мясо и т.д и т.п.В итоге вес почти не терялся,а если и терялся то с лихвой востанавливался после срывов,зато получились круги под глазами и проблемы с желудком,еще бы чуть чуть и язва.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (больнойублюдок @ 12.6.2017)
    Интересно, есть ли среди веганов люди, которые трудятся физически. Хотел бы я посмотреть, как они после 8ми часов въёбывания на стройке пополняют дефицит энергии помидорами.


    И это реально плюсуют?)
    Подобная дискуссия мне похожа на то, как будто бы в блог к примеру инвокера набежала армия лимита нл10 и начала доказывать что он бб дефает, как фиш последний. И при этом аргументировала это в стиле "у тебя АТ оф, у оппа на бтн в рендже есть АВ, АД и АК, что ты колишь фиш?"

    Отвечая на твой вопрос вот пример
    вот вк, что бы достоверней https://vk.com/zhbanovk.
    По поводу восполнения энергией, ты сейчас серьезно задал вопрос, или просто не знаешь базовых вещей о питании?) мясо/рыба/белок яиц это низкокалорийные белковые продукты, которые не нацелены на восполнение энергетических затрат организма. Они как строительный материал для клеток организма, а не "бензин". Роль "бензина" в организме выполняют УГЛЕВОДЫ: каши(рис,гречка и тд...) вообщем все крупы, злаки, некоторые овощи такие как картошка, фрукты в которых углеводы в отличии от медленных злаковых, которые в течении долгого периода подерживат уровень сахара в крови, действут быстро, как моментальный заряд калорий.
    10/12
    Ответить Цитировать
    -2
1 106 126 127 128 129 148 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.