Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1276
Статистика
Всего постов
10597
3,648,793 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 104 124 125 126 127 146 530
  • Цитата (PradoDMK @ 11.6.2017)
    чет постов govvna резко стало не хватать


    Согласен нормальный пацан. Знает подходы. Думаю и ей понравился
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • В Одессе будете на турнирах https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=126734 ?
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • kid_of_sun, ты б знал как вкусно получилось из свежего мяса бурёнки

    1/1
    Ответить Цитировать
    1

  • 9/15
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (Кеша @ 11.6.2017)
    Согласен нормальный пацан. Знает подходы. Думаю и ей понравился


    Я рядом. У нас видимо проездные на разный транспорт. ССЫЛКУ не могу вставить. но немного поактивничал в своей теме. там все очень криво
    8/60
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну вот... пацан там гречку всухомятку хомячит, а вы тут про мяяяяясо. Изверги!
    16/37
    Ответить Цитировать
    5
  • Нет ничего лучше чем совмещать вегетарианскую еду с мясом, попробуйте.
    32/59
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (CunningFOX @ 11.6.2017)
    kid_of_sun, ты б знал как вкусно получилось из свежего мяса бурёнки


    вегетарианцем я стал всего год назад и прекрасно помню вкус мёртвой плоти. я никого не агитировал, просто сказал vlad1slawу, что не стоило бы так некорректно отзываться о тех кто не желает причинять страдания живым существам. он извинился и объяснил свою позицию, на том и разошлись. а вот зачем ты выложил эту картинку с глумливой подписью и таким же смайликом в конце я вообще не понял.
    3/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • обожаю вкус жареной мертвой плоти!
    7/17
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (AJIEKC42 @ 11.6.2017)
    обожаю вкус жареной мертвой плоти!


    надеюсь не крайней плоти ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • kid_of_sun, так ты вурдалак просто, мы люди мертвечину не кушаем

    а на сегодняшний день по закону вроде нельзя копьями жертву забивать, есть спец оборудование ветеринары утверждают : "это не больно".
    33/59
    Ответить Цитировать
    0
  • RemmeMee, ты разве не знаешь, что по этике мясоедов, нельзя подтрунивать над мясоедом, который иронично цитирует вегетарианца?
    8/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (begiLoLabegi @ 11.6.2017)
    Когда одевал на шампур на след день у друзей на даче ,сразу почувствовал что косяк какой то.


    Так-то Хиштаки имел в виду за 15-20 мин мариновать, а по теме, говядина бы наверное получше себя чувствовала, само по себе мясо намного жёстче, правда тут уже кому как по вкусу шашлычок из говядины
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kid_of_sun @ 11.6.2017)
    vlad1slaw, не могу не возразить. Вегетарианство и веганство это называется "дурью маяться"? А убивать и потом поедать разумных существ в цивилизованном мире, где можно спокойно прожить без мяса, тогда как называется?


    Животные едят траву, ты ешь еду моей еды. Я это не одобряю.
    2/5
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (kid_of_sun @ 11.6.2017)
    А убивать и потом поедать разумных существ в цивилизованном мире, где можно спокойно прожить без мяса, тогда как называется?


    То есть вот так можно называть себя вегетарианкой?



    В принципе, можно и подумать
    25/32
    Ответить Цитировать
    8
  • Природой так устроено, что человек, как и свинья, существо всеядное. Природу не обманешь. А потому, светлые мысли о великой идее веганства, отвращении к мертвой плоти и поедании разумных существ считаю дурью и заранее предупреждаю, извиняться не буду.

    В детстве между мной и двоюродными братьями и сестрами разворачивалась перманентная борьба за копченые свиные ушки. Дело происходило так: дед запарывал свина и кидал его в стожок соломы, которая поджигалась. Туша опаливалась, а ушки слегка коптились. Они считались настоящим лакомством.

    Последнее время я частенько режу своих хрюш. Опаливаю, правда, газовой горелкой. Каждый раз пробую подкопченые ушки и вспоминаю детство. Ну хрен знает, чего вкусного мы в них находили. А вот шашлык из парной, только что забитой свинины, скажу я вам, фантастический. Никакого киви не надо. Хотя за наводку на этот способ маринада, спасибо. Обязательно испробую.

    Очень хорош дикий кабан. Мясо достаточно мягкое и в то же время не такое жирное, как у свиньи. Помню, была история. В молодости решил я первый раз жениться. Самое начало лихих девяностых, в магазинах ещё шаром покати, а мне хотелось на стол чего-нибудь экзотического (тогда можно было в ресторанах на свадьбах выставлять свою еду). Поехал я к дядьке охотнику, а он как раз кабана завалил. Набил я полную сумку, как уже приготовленного в русской печи, так и сырого мяса и домой.
    Выхожу из электрички, а темно уже. До трамвая метров 500 пройти надо. И тут останавливает меня милицейский патруль. Показывай, говорят, что в сумке. Я открываю, а там сверху куски мяса. Они как отпрыгнут и стволы на меня наставят. Маньяк, кричат, куда остальные части трупа дел?! Как разобрались в чем дело, потребовали от меня взятку в виде мяса. Но я не дал, так как к тому времени сам уже был милиционером
    8/36
    Ответить Цитировать
    77
  • Все животные заслужили право быть вкусными! В этом их судьба и предначертание, смысл бытия.
    2/19
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (DenDobrii @ 12.6.2017)
    Все животные заслужили право быть вкусными! В этом их судьба и предначертание, смысл бытия.


    Цитата
    И СКАЗАЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ:
    "СОЗДАДИМ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ НАШЕМУ, ПО ПОДОБИЮ НАШЕМУ,
    И ДА ВЛАДЫЧЕСТВУЮТ ОНИ НАД РЫБОЮ МОРСКОЮ
    И НАД ПТИЦАМИ НЕБЕСНЫМИ
    И НАД СКОТОМ
    И НАД ВСЕЮ ЗЕМЛЕЮ
    И НАД ВСЕМИ ГАДАМИ, ПРЕСМЫКАЮЩИМИСЯ ПО ЗЕМЛЕ".
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно не участвовал в серьезных обсуждениях, долго думал, стоит ли высказываться на тему, где ты как бы изначально в проигрышной позиции меньшинства.
    Но все таки решился.Одно дело рассуждать в теории, другое - поделиться опытом.

    Никакого спора не может быть в принципе, невозможно никого насильно убедить стать веганом или вернуться к мясу.
    В нашей культуре и традиции вопрос отказа от мяса никогда не стоял в принципе, но в последние годы эта тема набирает обороты и имеет право на жизнь.

    Во многих случаях люди средне-старшего поколения отказываются от мяса по причине проблем со здоровьем, а не по духовным и этическим соображениям, это более характерно для молодежи.
    Это мой опыт общения в теме, хотя публично веганы неохотно это признают, ореол борца за права животных приятнее, чем печать больного.

    Я много лет употреблял мясо животных и не считал это проблемой, как не считаю и сейчас.
    Но у каждого свой путь, в какой то момент, достигнув 100 кг весового рубежа при росте 179 и поняв, что подьем по лестнице выше 2-го этажа вызывает нехватку воздуха, а из высоких достижений у меня только давление, сахар , холестерол и приступы подагры, я решил изменить образ жизни, в основном питание, чтобы измениться самому.

    Короче, за относительно небольшое время, примерно 2 года, результаты довольно наглядные.
    Вес 70 кг, давление, сахар, холестерол - в норме, подагра бесследно исчезла ,настроение всегда хорошее ( к ремарке о грустных веганах), появилась энергия и желание двигаться, начал понемногу бегать, (чего не делал 30 лет), без фанатизма дергаться на турнике и тренажерах.

    Из недостатков - некоторые знакомые, которых давно не видел, шарахаются от меня при встрече и смотрят с сожалением, думая, что я смертельно болен.

    Знаю все про Б-12, аминокислоты и бла-бла-бла, поэтому принимаю комплексные витамины.
    Рацион - 80-90% фрукты и овощи (живу в южной стране), почти полный отказ от молочного и мучного, могу иногда по желанию съесть рыбу или морепродукты.
    Само собой никакого алкоголя и курения ( раньше все это было и очень даже много), при таком рационе просто невозможно этим заниматься, само по себе уходит всякое желание.

    В общем, если едите мясо и кайфуете от этого - на здоровье, просто знайте, что есть и другая планета и на ней есть жизнь, притом жизнь вполне себе качественная, спасибо за понимание, всем мир, намасте.
    1/4
    Ответить Цитировать
    69
  • Цитата (Lika @ 12.6.2017)
    То есть вот так можно называть себя вегетарианкой?


    В принципе, можно и подумать


    странно вы придираетесь к словам. я ведь не давал определение вегетарианству, а просто задал конкретный вопрос.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 104 124 125 126 127 146 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.