Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1276
Статистика
Всего постов
10597
3,649,003 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 101 121 122 123 124 143 530
  • Ferrando, забавная история, но я хотел бы вставить свои 5 копеек по поводу воспитания и понятливости ребенка, вот все такие молодцы и говорят что бить или шлепать ребенка просто запрещенно, это нарушает его психику и прочее, а что вы скажете на то, когда ребенок небольшой, но уже понятливый более менее не хочет принимать лекарства, а они очень важны в данный момент, что прикажете делать? Тут тоже почти насилие, когда пытаешься впихнуть их? Я не говорю что я луплю своего сына, нет такого, но вот этим вопросом задавался серьезно и по ребенку я вижу что не стал для него мучителем, у многих детей очень устойчивая психика и они гораздо чувствительнее на самом деле к тому что родители ругаются между собой, имхо кончено, моему пока чуть больше 2х лет
    17/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Письмо Отца к Сыну...
    57/322
    Ответить Цитировать
    1
  • wasp, а, то есть больше никаких факторов нет? Знаю кучу примеров, где дети, почти одного возраста из одной семьи кардинально различаются характерами. Как же так? Родители-то одни, внешний мир тож, хм? Гомосексуалы, например, получается тож вина сугубо родителей/внешнего мира? Даже если родители натуралы, а во внешнем мире хуями никто не тыкал? Этот хуевый пример я привел к тому, что у тебя хуевый тезис.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Neptune-3x, по твоему ответу сразу заметно, что пиздюли ты высоко ценишь.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Wasp. Как заведёшь детей, тогда вспомнишь , как далёк от реалий и наивен ты был .
    1/16
    Ответить Цитировать
    1
  • эт точно
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Подписался , ради gavvno, откроешь блог кинь ссылку сюда.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -6
  • Вообще не понимаю, как можно бить ребёнка, даже легонько. Я всю жизнь занимаюсь боксом и знаю о насилии и о том, как оно действует, больше чем среднестатистический человек. Когда родители бьют своих детей, это есть ни что иное, как невозможность объяснить словами, как нужно себя вести. Мне больно видеть как на улице мама шлёпает по заднице малого и орёт на него, чуть ли не матом. Это крик отчаяния и никак иначе. Все знали, на что шли, и никто не заставлял рожать. Если уж так вышло, что появился ребенок, то будь добр относиться к нему с уважением, и нести ответственность, по крайней мере до тех пор, пока он не будет способен начать жить самостоятельно.

    Я, из всех наказаний в детстве помню только как один раз стоял на коленях на гречке в углу, за то, что обозвал папу дураком, и как батя пару раз пизданул меня армейским ремнём, не помню уже за что. Эти воспоминания до сих пор в голове, как вчера было, хотя из всех моих сверстников, у меня была, пожалуй, самая добрая семья. Обиды никакой нету совершенно, но почему то в памяти эти картинки остались.

    Когда я вырос, у меня появился брат. Спустя 12 лет ещё один, приёмный, которому сейчас 4 года всего. В отношении их, не то, чтобы рукоприкладства нету, никто даже не смеет на них голос повысить. И в этом, по большей части, не побоюсь этих слов, моя заслуга. Я очень много времени проводил с обоими, и всегда общался с ними на равных, не повышая голос, ничего не запрещая, и тем более, не применяя физическую силу. И слушаются они меня больше, чем своих мам и пап.

    Основная проблема большинства родителей в том, что они считают ребёнка своей "вещью". На деле же, это отдельный человек, со своими интересами и целями, которому нужно просто помогать и немного направлять, пока он растёт.
    1/9
    Ответить Цитировать
    60
  • Сейчас мама придёт, прочитает все это, и шлепками не отделаетесь уже
    8/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Друзья! Шлепок, ремень - самый короткий и быстрый способ достучаться до ребенка, и как следствие часто приходиться это делать потому что время упущено и слова не помогают. Беседы, внушения, разговоры - более трудоемкий процесс, который хорошо работает, но в этом нужно преуспевать и иметь солидную долю терпения и ума. В былые годы(беру пример из рассказа выше) в многодетных небогатых семьях ес-но было мало времени на воспитание и применяли самый быстрый способ, сейчас же в современных реалиях, когда у многих меньше детей и есть возможность почитать достойную литературу можно улаживать все или по крайней мере большинство нюансов воспитания без рукоприкладства. Так что ребят все расходимся, дадим хозяйке блога уже начать новую тему или просто запостить какой-нибудь баянчик)
    18/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Основная проблема большинства родителей в том, что они считают ребёнка своей "вещью". На деле же, это отдельный человек, со своими интересами и целями, которому нужно просто помогать и немного направлять, пока он растёт.

    Очень много современных родителей сталкиваются с таким диагнозом как сдвг. А то, что большинство считает "вещью" бред сивой кобылы. Если совсем грубо, то на 20-30 детей попадается совсем не управляемый ребёнок. А то, что тебя без опыта работы с детьми и спец образования слушают твои родственники так хорошо-повезло с одним и неизвестно, что с другим так вообще ни о чём не говорит. Хочешь узнать почему наказывают детей, сходи в школу и тебе сходу покажут с десяток таких неуправляемых, пообщайся с родителями и учителями. А когда всё просто и послушно ,то и писать легко, что применение силы это излишне уж сурово. Люди со стажем , образованием и различными педагогическими приёмами над такими бьются и всё бестолку пока ремня не получит. У самого такой. Сколько раз объяснял , что наркота и курение вредно-1000, с примерами ( реальными) и лекциями, ну и в 10-12 лет в компании парень не захотел отрываться от коллектива, хорошо вовремя попался. На жопе точно не сидел пару дней( как пример) Опять же будет свой, посмотрю как в данном случае погладишь по головке сынулю начинаешего наркота, ты ж не понимаешь как это бить ребенка.
    2/16
    Ответить Цитировать
    11
  • lolaslip, ща задвинут о плохом отце и тд.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Не понимаю, как ещё не запостили этот баян:

    23/58
    Ответить Цитировать
    22
  • Над границей между поколением "поротых" и "непоротых" жоп сгущались тучи, еще чуть-чуть и граница могла бы превратиться в линию фронта.

    Думаю смысл в споре отсутствует, по той причине что выборка мнений нерепрезентативна. В обоих случаях срабатывает ошибка выжившего. Обе стороны утверждают, что выросли прекрасными людьми и знают как надо жить. Но среди высказавшихся, нет ни одного, который бы сказал, что он вырос плохим человеком и причина этого именно в том, что его пороли(выдавали физические замечания) или не пороли.

    Цитата
    Шлепок, ремень - самый короткий и быстрый способ достучаться до ребенка

    В принципе удар по ебалу взрослому, с котором ты не можешь договориться, это тоже действенный способ достучаться( в прямом смысле) до оппонента, но вот насколько это цивилизованный метод....это вопрос, который не требует долгого времени на обдумывание.

    Если
    Цитата
    время упущено и слова не помогают
    , нужно прежде самому себе пиздюлей выписать, потом ещё раз всё обдумать, на тему "правильно и вовремя ли ты воспитываешь своего ребёнка".

    Сорян, бомбануло.
    13/17
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Santiaga @ 10.6.2017)

    сына на зону готовят
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • пацан_с_завода, по-моему он уже там
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Мангустик, Ты когда вернёшься? давай новую тему а то эта уже подзае надоела.
    10/13
    Ответить Цитировать
    5
  • Я вам немного данных принес. Хотя все эти "меня били и я вырос нормальным человеком, теперь бухаю и бью своих детей" и так о многом говорят.
    В 2016 был опубликован крупный мета-анализ, исследующий огромное количество эффектов от битья(spanking) и физического насилия на примере 160927 детей. Там много текста и таблиц, все можно прочитать здесь: http://sci-hub.cc/10.1037/fam0000191
    Если коротко, то шлепанье не приводит к улучшению поведения детей, но прочно ассоциировано с повышенной агрессией, антисоциальным поведением, проблемами с психикой, плохими отношениями с родителями, снижением когнитивных способностей, низкой самооценкой и рядом других расстройств.
    1/1
    Ответить Цитировать
    43
  • Напишу тоже своё, никому не интересное,мнение.
    Точнее свой опыт..
    Мне самому от мамы в детстве перепутал ремнем пару раз. По неочевидным причинам - сам бы я в подобной ситуации со своим сыном решил бы вопрос иначе.
    Ну так к сути - у меня сыну 2 года, за это время он получал шлепки по мягком месту дважды, причём это происходило так - я говорю сперва что не нужно так делать, что это опасно и предупреждаю, что в случае продолжения опасного действа он получит по попе. Оба раза дело было в попытках засунуть что то в розетку, на тот момент он только начинал ходить и все было интересно( в районе года ему было). На запретительные реплики ребёнок улыбался и воспринимал все к а к игру...
    Иного способа показать ему что это серьёзно и делать так не нужно я не нашёл.. НО, сразу после пары шлепков, когда ребёнок обижайся и начинал куксится, я спокойно обнимал его и ещё раз повторял что не нужно трогать розетку, что это опасно и объяснял за что я его шлепнул по попе.. После 2 таких инцидентов сынок стал серьёзнее воспринимать слова что какие то действия опасны и делать их не нужно.
    Позже, когда, ребёнок повзрослел немного и стал понимать что к чему, все вопросы, капризы, требования, отказ от чего либо решаю исключительно разговором.
    А в ситуации с розеткой я не могу найти альтернативы, именно в том плане, как изначально научить ребёнка что что то опасно или чего-то делать нельзя, если ребёнок ещё не знает таких слов и просто не понимает что от него хотят.
    15/43
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (xxxGooDxxx @ 11.6.2017)
    Мангустик, Ты когда вернёшься? давай новую тему а то эта уже подзае надоела.



    Раз так, предлагаю обсудить мясо! Лично я мяско очень люблю и регулярно употребляю. А моя подружка Ксюша - нет. (И Ксюша худая, хорошо выглядит, но всегда почему-то грустная )
    Вопрос! Можно ли нормально существовать (радоваться жизни, а не думать все время о еде) без мяса? Кто отказывался от мяса, какие плюсы-минусы?

    И какое мясо ваше любимое? Я больше всего люблю свиные отбивнушки! Но и "томагавком" не брезгую!
    Веганам под спойлер не смотреть!




    502/2231
    Ответить Цитировать
    51
1 101 121 122 123 124 143 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.