Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1275
Статистика
Всего постов
10597
3,653,028 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 36 56 57 58 59 78 530
  • Пабло Эскобар...На мое субъективное мнение-личность однозначно отрицательная,темная,холодная.Компромисс-не знаю,не слышал,либо так как хочу я,либо на тот свет.При всей его деятельности,даже если находить там некие положительные моменты,он погубил очень очень много людей,кто-то возможно заслуживал смерти,но я думаю что большинство нет.Как бы там не было,нужны очень веские аргументы,чтоб лишить человека жизни,а для Пабло веским аргументом было что-то из разряда-начальник полиции не захотел отпускать нашего торговца...Очень много людей в то время жили в диком страхе,те,кто занимал какие-либо государственные посты и не хотел идти на встречу требованиям Пабло...Хотя жизнь у него была насыщенна разными событиями,лично для меня это отрицательный герой.
    4/13
    Ответить Цитировать
    9
  • Pavel_Myln, британская разведка его устранила, в которой Джеймс Бонд работал). Ну, нюхать кокс тоннами американцев никто же не заставлял. А людей он устранял - не простых смертных, а тех, кто лез в этот бизнес, осознавая риски с этим связанные. Никак не могу сравнить его с "серийным убийцей", которые губят абсолютно невинных людей, истязая их. Как-то так.

    Больше о нем ни слова.
    2/8
    Ответить Цитировать
    -27
  • Про бутсы - миф. Когда Эскобара застрелили, он был бос. Есть немало фото мертвого Эскобара на крыше.

    Те, кто считает его Робин Гудом, либо имеет немного смутные понятия о морали, либо смутное представление о деятельности Эскобара.

    Это был самый настоящий маньяк, самый кровожадный преступник и самый безумный убийца в истории. Человек, который взорвал целый самолет ради устранения своего врага. Все его подаяния беднякам, строительство стадионов, больниц и жилищных комплексов делались лишь с целью подкупа, чтобы в определенных районах Медельина люди были за него и помогали когда это потребуется.

    Не будь всего этого, он был не смог так долго скрываться в трущобах после побега из Ла Катедраль. Стоило в районе появиться одному полицейскому или просто подозрительному незнакомцу, об этом уже знали люди Эскобара. Желание обладать безграничной властью, желание быть могущественным и богатым, править всей страной - вот чего хотел Эскобар, а не помогать там каким-то беднякам, занимаясь альтруизмом.
    5/29
    Ответить Цитировать
    79
  • Цитата (Sklhrim @ 12.4.2017)
    Pavel_Myln, А людей он устранял - не простых смертных, а тех, кто лез в этот бизнес, осознавая риски с этим связанные. Никак не могу сравнить его с "серийным убийцей", которые губят абсолютно невинных людей, истязая их.


    То есть самолет он не взрывал?
    6/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (dream_keeper @ 12.4.2017)
    Все его подаяния беднякам, строительство стадионов, больниц и жилищных комплексов делались лишь с целью подкупа, чтобы в определенных районах Медельина люди были за него.


    Я знаю страну, в которой даже этого не делается, ни олигархами, которые ее доят, ни правительством. Не нам его судить.
    3/8
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (Sklhrim @ 12.4.2017)
    Я знаю страну, в которой даже этого не делается, ни олигархами, которые ее доят, ни правительством. Не нам его судить.


    уууу, началось....
    7/29
    Ответить Цитировать
    12
  • dream_keeper,
    Цитата (dream_keeper @ 12.4.2017)
    То есть самолет он не взрывал?


    У тебя есть неопровержимые доказательства? Или это то, что сказали спецслужбы, с целью оправдать его устранение? Это риторический вопрос.
    4/8
    Ответить Цитировать
    -15
  • Цитата (Sklhrim @ 12.4.2017)
    dream_keeper, метро в Питере тоже террористы взорвали? Это риторический вопрос.


    Старик, при чем тут метро в Питере и Пабло Эскобар. Если нет аргументов, то ты так и скажи, это же не стыдно. Зачем приплетать сюда истории вообще из другого мира? Ради чего?

    И, да. Ни ты, ни я не знаем кто взорвал метро в Питере. Ок?
    8/29
    Ответить Цитировать
    18
  • dream_keeper, Там Эскобар головного мозга,его не переубедишь.
    8/58
    Ответить Цитировать
    15
  • Shelest707, таких комплиментов мне еще никто не делал Мне просто не понятно для чего меня переубеждать? У меня есть свое мнение, которое сложилось не на том, что показали по ТВ или в сериале. А на том, что писали его современники, непосредственное окружение и, собственно, он сам. На костре меня только не жгите.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sklhrim @ 12.4.2017)
    Shelest707, таких комплиментов мне еще никто не делал Мне просто не понятно для чего меня переубеждать? У меня есть свое мнение, которое сложилось не на том, что показали по ТВ или в сериале. А на том, что писали его современники, непосредственное окружение и, собственно, он сам. На костре меня только не жгите.


    Нет, не будем. Мы ж не эскобары.
    Ребята, хватит, сегодня праздник, а мы про преступников. Лет ми спик фром май харт - ноу криминалити!
    11/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sklhrim @ 12.4.2017)
    А на том, что писали его современники, непосредственное окружение и, собственно, он сам.


    "Мою борьбу" не читай)
    9/64
    Ответить Цитировать
    28
  • ishkan, :D. Да я просто пытался донести, что у любой медали две стороны. И не так страшен черт, как его малюют. А по итогу только минусов хапнул. Короче, прошу у Всех прощения с чьим мое мнение разнится, не думал, что это - настолько больная тема.
    Сообщение отредактировал Sklhrim - 12.4.2017, 16:01
    6/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (dream_keeper @ 12.4.2017)
    Это был самый настоящий маньяк, самый кровожадный преступник и самый безумный убийца в истории. Человек, который взорвал целый самолет ради устранения своего врага. Все его подаяния беднякам, строительство стадионов, больниц и жилищных комплексов делались лишь с целью подкупа, чтобы в определенных районах Медельина люди были за него и помогали когда это потребуется.

    Мы, как правило, даже слабо можем представить чем реально руководствуется даже наш родственник/друг, когда совершает те или иные поступки, а ты категорично утверждаешь что Эскобар маньяк, безумный убийца и алчный ублюдок, который только ради подкупа строил стадионы, больницы итд.
    Да он ублюдок, но когда ты начинаешь говорить о том, какие мотивы им двигали, так категорично, это умиляет канешн и твое мнение такое объективное-преобъективное, осадил пацана ниче не скажешь.
    У Sklhrim есть свое мнение хотя бы и это достойно уважения, твое же выглядит как цитата из комсомольской правды.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • gamz11, Спасибо, за поддержку, добрый человек. Если честно, думал, что на это форуме люди более объективны, чем где бы то ни было. А оказалось, что казалось. Дети пропаганды.

    Выдержки из предсмертного письма. Этого однозначно ужасного человека.
    Я прекрасно понимаю, что вы все это напечатаете.

    Я всегда утверждал: мое богатство никак не связано с наркотиками. Я скромный человек, занимаюсь экспортом цветов.

    Тот, кому есть что сказать, всегда молчит.

    Я знаю, что некоторым людям мой стиль жизни кажется чрезмерным, но что еще мне делать со своими деньгами?

    Люблю быков, но больше всего мне нравятся автомобили. В моей семье вообще увлекаются скоростью. Например, мой брат (Роберто Эскобар. — Esquire) очень любит велосипеды, так что в какой-то момент я решил подарить ему этот велосипедный завод (Bicicletas Ositto. — Esquire) в Манисалеса.

    В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своей жене и детям.

    Каждый человек для кого-то святой.

    Я всегда поступал как человек долга, хотя кто-то и говорит, что я террорист. Но я считаю, что человек обязан сражаться за свою семью и свое имущество, и если для этого ему требуется оружие — пусть будет так. Разве я должен вести себя как конченый педик и позволить кому-то забрать у меня мое достоинство и честь?

    Иногда мне кажется, что я слишком далеко зашел со всеми этими похищениями и взрывами.

    Считайте меня богом. Потому что если мне кажется, что кому-то суждено умереть, он умирает в этот же самый день.

    Не все ошибки могут быть прощены.

    Даже боги иногда ошибаются.

    Король может быть только один.

    Не понимаю, почему все забывают о том, как много я сделал для бедных. Помните, меня называли Робин Гудом всех пайса (жители северо-западной части Колумбии. — Esquire)? Так вот, я очень горжусь этим. Даже люди из правительства не могут отрицать, что я сделал для бедных больше, чем все они вместе взятые за все их никчемные жизни.

    Я предпочитаю сгнить в колумбийской земле, чем жить в американской тюрьме.

    Америка — это двести миллионов идиотов, руководимых одним миллионом спецагентов.

    Все империи построены на крови и пламени.

    Нет ничего страшнее, чем поставить у власти человека с личными проблемами.

    У всего на свете есть цена, и самое важное — это умение правильно ее определить.

    Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.

    Деньги никогда не бывают чистыми.

    Я заработал свое состояние и добился власти не для того, чтобы жить как чертова крыса.

    С каждым годом все сложнее и сложнее предвидеть будущее.

    Я смертельно устал прятаться и сражаться.

    Никому не верь, особенно себе.

    Нет ничего более ценного, чем данное обещание, и нет ничего более постыдного, чем его нарушить.

    Лучший способ расправиться с врагами — перестать их замечать.

    Ни одна тварь никогда не сможет меня поймать. Отсюда, из джунглей, я способен убить их всех. Поэтому все, на что они могут рассчитывать — это жалкий проигрыш.

    Смерть нельзя обмануть, но с ней можно подружиться.

    Когда ты мертв, тебе уже нечего бояться.

    Ты никогда не узнаешь, какая пуля тебя убьет. Ведь на пулях не пишут имена.

    Я не слишком-то хорошо пишу письма. Так устал от этой гребаной пишущей машинки! Она сводит меня с ума. Наверное, я должен позвонить семье — они только что вернулись из Германии. Так что я говорю вам: прощайте и берегите себя.

    Все, что я хотел, — это сделать Колумбию лучше.

    Пока существует рай, я могу на него рассчитывать.
    Сообщение отредактировал Sklhrim - 12.4.2017, 16:34
    7/8
    Ответить Цитировать
    -9



  • Какаин))
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Что с этим миром не так? Что не так с людьми оправдывающими убийство кого бы то ни было?
    Поймите, любое убийство - это плохо.

    Да да, я знаю, что у вас сразу в голове есть свои железные аргументы, обычно с примерами касающимся родственников, детей, мам и пап и тд, "а как же быть при самообороне, войне?" Но сути это не меняет.
    1/16
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Lybotin @ 12.4.2017)
    riverspasaet, В продолжение темы


    я не буду на тебе жениться, чувак
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Раз уж тема получила продолжение.
    Кто не смотрел сериал про Пабло Эскобара, рекомендую https://www.kinopoisk.ru/film/821565/
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sklhrim @ 12.4.2017)
    ishkan, :D. Да я просто пытался донести, что у любой медали две стороны. И не так страшен черт, как его малюют. А по итогу только минусов хапнул. Короче, прошу у Всех прощения с чьим мое мнение разнится, не думал, что это - настолько больная тема.

    Ты хапнул минусов, не за то что у тебя есть свое мнение и ты фанат Эскобара,в этом мире у всех свои кумиры,а за то что не имея аргументов попытался увести спор в русло политсрача, вот такими вот приемами:
    Цитата (Sklhrim @ 12.4.2017)
    Я знаю страну, в которой даже этого не делается, ни олигархами, которые ее доят, ни правительством. Не нам его судить.


    Цитата
    (Sklhrim @ 12.4.2017) *
    dream_keeper, метро в Питере тоже террористы взорвали? Это риторический вопрос.
    9/58
    Ответить Цитировать
    10
1 36 56 57 58 59 78 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.