Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1275
Статистика
Всего постов
10597
3,653,849 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 60 80 81 82 83 102 530
  • Цитата
    Эй, ребята, если че, то я кастинга на исполнителя главной мужской роли в моей жизни не объявляла

    Мангустик, Ех . А я ребят обрадовать хотел=(
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MaxBNuts @ 4.5.2017)
    Напомнило, как когда-то в какой-то на cgm (возможно суть темы и была лайфхак) я сделал подобное видео по очистке апельсина от кожуры )) Тоже без лишних брызгов и кожуры под ногтями )



    Один я ожидал, что автор в конце психанет и расхерачит его об стену?
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Готовить самой себе/родным очень круто, когда есть вдохновение. Как только это становится обязаловкой, все желание пропадает.

    Был у меня период, когда каждое воскресение я готовила на неделю суп и горячее с гарниром (работая при этом 5 дней в неделю), и в какой-то момент меня это ТАК заколебало, что до временного переезда в Европу сначала я просто отказывалась есть дома, после - пробовала доставки продуктов по рецептам (когда в ВС доставляют пакеты на всю следующую неделю по дням - продукты и рецепт на пн, продукты и рецепт на вт ну и так далее).

    Теперь мы переехали, и, если честно, испанцы готовят настолько никак+дорого, что я возвращаюсь к домашней готовке. Благо, в нашей квартире максимально адаптирована плита - конфорки газовые, а духовка электрическая - мечта хозяйки.

    Кстати, макароны мне не удаются вообщееее))) Я могу идеально сделать лазанью, отпаривая и снимая шкурку с помидоров, и вообще кружась над ней 3 часа, но сварить макароны для меня - непосильная задача. Равно как и пожарить картоху или сварить любую крупу/кашу.
    Короче, по гарнирам у нас в семье мужская половина)))
    13/51
    Ответить Цитировать
    3
  • Xxcallme, короче учу- доводишь воду до кипения закидываешь их на определённое время (обычно пишут на упаковке сколько варить) - макароны готовы!
    10/26
    Ответить Цитировать
    12
  • volandNEW, посолить воду забыл после закипания
    14/51
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Мангустик @ 4.5.2017)
    Трансляцию из Монако смотрите? За кого болеете? Я - за екатеринбуржца(правильно?) Макса Альбу Паняка и за своего кентюлю киевлянина Рафу!


    Спасибо за наводку ) За тёску-земляка обв!
    7/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мангустик @ 4.5.2017)
    Трансляцию из Монако смотрите? За кого болеете? Я - за екатеринбуржца(правильно?) Макса Альбу Паняка и за своего кентюлю киевлянина Рафу!


    Кстати, я узнала, что идет PS Championship, вернувшись в Барсу, хотя мы были в 20 минутах езды от Монако!! Это фейл фейлов просто, такая обида!
    Давиди Китаи - мой любимчик, он уже вылетел или нет?
    У нас интернет один на весь дом, не могу сейчас тратить на трансляцию =/
    15/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xxcallme @ 4.5.2017)
    Был у меня период, когда каждое воскресение я готовила на неделю суп и горячее с гарниром (работая при этом 5 дней в неделю),

    На неделю? :)
    Каждый день придя с работы готовлю ужин,и каждый раз он должен быть не таким как вчера,разбаловал всех своих просто:)
    6/26
    Ответить Цитировать
    2
  • del
    7/26
    Ответить Цитировать
    0
  • begiLoLabegi, каждый день?! и даже ни разу не повторяешься?
    19/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет,не повторяюсь.Только суп может два три дня быть один ии тот же .Ужин всегда другой ,ну т.е. в неделе ,на след неделе примерно те же блюда но допустим вместо индейки телятина и т.д. ,и так много лет:).Т.е. 7 дней подряд разный ужин,если вчера были котлеты то сег-ня их не готовлю.
    8/26
    Ответить Цитировать
    4
  • begiLoLabegi, преклоняюсь твоим возможностям!

    Учитывая, что говядина тушится, а рыба запекается не менее 40 минут + подготовительные процессы - очистка/промывка/нарезание овощей, промывка/избавление от жира/маринад мяса, сервировка стола + собственно, употребление пищи, не представляю, когда ты в таком случае ЖИВЕШЬ.

    Я, доехав да работы за 1,5 часа, отработав 9, вернувшись еще за 1,5, и поготовив 1,5-2 часа + поев (в лучшем случае), уделив хотя бы по 40 минут на утренний и вечерний туалеты (надеюсь, ты не пренебрегаешь мытьем в ущерб готовке?), 8,5 оставшихся часов не в состоянии распределить на просмотр кино вне дома, прогулки, тусовки, концерты, чтение книг, дополнительное образование, секс, и прочие радости жизни, потому что мне еще нужно поспать перед рабочим днем, потому что на работе я работаю и нужна в полном боевом заряде.

    Так что у меня несколько предположений:
    1) ты не спишь
    2) ты шива
    3) ты флэш
    4) ты ничего, кроме работы и готовки, не делаешь

    Буду рада ошибаться)
    С удовольствием ознакомлюсь с твоим почасовым распорядком дня и, возможно, намотаю на ус)
    16/51
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (begiLoLabegi @ 4.5.2017)
    Т.е. 7 дней подряд разный ужин,



    358/2231
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Мангустик @ 4.5.2017)
    Т.е. 7 дней подряд разный ужин


    Кстати, это в принципе реально с этими доставками, о которых я говорила а-ля ДомаВкуснее (не на правах рекламы, просто первое, что вспомнила), цены лояльные, и они обещают по 35-40 минут на блюдо, хотя уходит не менее часа по факту. И все равно за*бывает!!
    В 5ый день приходишь и думаешь, да чтоб тебя черт побрал, я хочу кататнуть глубокий мтт на 100-500 часов за сомнительный профит))))

    Ну а без шуток такие сайты - реально круто, но все равно действительно надоедает, хоть без лукавства и выпендрежа скажу - люблю готовить. Но нужно адекватно понимать - в сутках 24 часа, и всего не успеешь никогда.

    Мы, кстати, так еще и перешли на уборку несамостоятельную. Все-таки это сейчас настолько дешево, что просто глупо пренебрегать. Я понимаю, что собственноручно приготовленная еда - это важно. Но собственноручно помытый туалет - вряд ли. И если оба работают нормально, то это адекватные затраты.
    17/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Ужин делается не более часа если руки заточены и заранее с утра знаешь что будет на ужин.Прихожу в 18:30 ,успеваю погулять с собакой.К 20:00 все садятся за стол .еда готова.
    Могу позвать жену она подтвердит:)(говорит что врать не умеет,я верю:)) ),родственники тоже смеются ,говорят что хана жёнам твоих детей, ты их разбаловал:).
    Поэтому пока они маленькие учу их готовить ,пригодится...(есть видео) :)
    Иногда конечно бывает что тефтели (или ежики ,как их там правильно не знаю) не съедаются и едим на второй день,но рожи у всех недовольны .
    На фото ужин детский ,а остальное для друзей,родных.
    Да,и цветок брат себе сделал на завтрак,он совсем оборзел конечно( но он то заканчивал Харьковский Институт Общественного Питания )когда то при СССР.Меня там хоть и не учили но я с ним спорю на кухне:)

    9/26
    Ответить Цитировать
    43
  • простите конечно, но 1,5-2 часа, это уже праздничный стол практически.

    Можно готовить вполне себе быстро. Те же упомянутые ране макароны, вполне 20-30 минут с основным блюдом.
    Пароварки, мультиварки достойное изобретение для облегчения жизни на кухни.

    У нас все просто, и в заведения ходим и дома готовим. Зачем чего-то исключать.
    У меня редко какие блюда дольше 40 минут готовятся. Правда я не варю супы.

    P.S. Правда я готовлю не каждый день, 2-3 раза в неделю. В остальные дни супруга готовит или кушаем где.
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • А где смотришь gray31 воды, run it once?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • backgammon
    Конечно.За два часа я стол с неск. блюдами делаю:)
    Как пример,мясо прокручиваешь в мясорубки ,это 10 минут,делаешь котлеты+гарнир ещё минут 25.
    Оставшийся фарш обжариваешь ,и на след день делаешь макароны по флотски+ салатик какой нибудь (сколько вам надо времени на отварить макароны?:) )
    На третий день часть этого обжаренного фарша(который мы благоразумно не бухнули весь в макароны вчера) заворачиваем в блины(которые быстренько пожарила жена пока ты гулял с собакой)+сметана и овощи...На 4 й день рыба обязательно( но старший не ест её ему готовим что то отдельно).
    на 5й день кусок говядины закинул в рукав со специями с овощами внутри.(вот это долго полтора часа нужно держать).
    На 6 й день индейка тушится с овощами,тушится часик.и еще куча вариаций есть в запасе;))
    Не ,ну конечно присутствуют в жизни кафешки ,с пицей и прочей фигнёй.Но мне там не нравится есть , только для разноообразия:)
    10/26
    Ответить Цитировать
    0
  • А ведь все это время могли потратить на катку!!!
    11/26
    Ответить Цитировать
    9
  • Ставь плюс, если по другому представлял себе Дениса Григорьева

    359/2231
    Ответить Цитировать
    146
1 60 80 81 82 83 102 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.