Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1275
Статистика
Всего постов
10597
3,653,402 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 8 28 29 30 31 50 530
  • Цитата (Мангустик @ 14.3.2017)
    Я уже когда куда то иду, то морально готовлюсь к тому, что меня попытаются нае*ать.

    Раз пошла такая пьянка, у меня есть забавный пример из собственной жизни. Уходил я в армию якобы полностью здоровый (А1), а как вернулся мне говорят: "да у тебя дружок плоскостопие и тебя служить нельзя было", моему ахуудивлению не было предела, благо я не расстроился и был вполне рад своему году проживания в Кремле. Это конечно не "мне только спросить", но факт халатности и нае*алова на лицо :)
    6/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Эммм, самое дорогое шампанское, которое я пил стоило около 350 долларов (та еще хрень и покупал не я), но я хожу в платные больницы без очередей к специалистам которым я доверяю и которым на меня не насрать
    1/4
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Fr0st @ 14.3.2017)
    и которым на меня не насрать


    до определенного момента
    1/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Fr0st @ 14.3.2017)
    но я хожу в платные больницы без очередей к специалистам которым я доверяю и которым на меня не насрать


    Там свои проблемы)

    - Здравствуйте, доктор! У меня температура 37, кажется, я простудился.
    - Здравствуйте, обожаемый пациент. Сейчас я выпишу Вам направление на полную биохимию крови, анализы кала, мочи, МРТ головного мозга, мозжечка и жопы, а также УЗИ половых органов ваших и всех ваших партнеров за последние 5 лет. И еще..обязательно, подчеркиваю обязательно, гастроскопиечку!
    Сообщение отредактировал DixiOmnes - 14.3.2017, 18:09
    1/4
    Ответить Цитировать
    57
  • Знакомо на счет больниц,проходил медкомиссию недавно - обращение неприветливое,очередя,куча бумажек и т.д.Ещё и график работы врачей доставляет - у одного с 12.00-14.00,у другого 10.30-15.00 и т.п.И естественно платить нужно даже за печать)
    Со здоровьем проблем особых не имел никогда,разве что только с зубами - всегда обращался к частникам.
    В городскую поликлинику разве что поссать можно зайти,если без вариантов)
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DixiOmnes @ 14.3.2017)
    Там свои проблемы)

    - Здравствуйте, доктор! У меня температура 37...


    Фраза "которым я доверяю" была не случайна. Очевидно что со здравоохранение у нас все не очень хорошо, и что оно напрямую связано с уровнем развития страны, поэтому мы тут а Феруел там :-)
    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Обследование/лечение в платной клинике не гарантирует ровным счетом ни-че-го и как это часто бывает, у тебя находят кучу новых болячек, что тоже есть выкачка бабок (

    Хотя в Америке свои приколы есть, пришел к врачу - заплати тыщу, лишний вопрос задал, еще тыща

    Как говорится, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!
    170/2231
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (DIMON36666 @ 14.3.2017)
    Со здоровьем проблем особых не имел никогда,разве что только с зубами


    Ну слава богу!
    1/64
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Мангустик @ 14.3.2017)
    выкачка бабок


    Прочитал "выкачка бабочек", думал вернулись к разговорам про принцесс, ан нет... минздрав на повестке(
    2/64
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Мангустик @ 14.3.2017)
    Хотя в Америке свои приколы есть, пришел к врачу - заплати тыщу, лишний вопрос задал, еще тыща


    Я еще слышала, что в штатах невозможно записаться непосредственно, скажем, к гастроэнтерологу или хирургу - только по направлению терапевта. Помимо этого, говорят, что там мгновенно прописывают антибиотики - ни тебе анализов предварительных, ни каких-то попыток полечить без их (антибиотиков) использования.

    Так и есть или враки?)
    1/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fr0st @ 14.3.2017)
    Фраза "которым я доверяю" была не случайна. Очевидно что со здравоохранение у нас все не очень хорошо, и что оно напрямую связано с уровнем развития страны, поэтому мы тут а Феруел там :-)


    У меня один из преподов жил 5 лет в Италии, в разных регионах, ставил пластические спектакли и прочее, уехал потому что жена была беременна, говорит что наша даже бесплатная медецина гораздо лучше, чем там платная, сейчас летает туда только на мастер-классы, а живёт здесь, так что в старушке Европе тоже не все хорошо
    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Для полноты картины сравнения опишу как обстоят дела с двумя из затронутых вопросов, в Китае:

    1. Движение. Мягко говоря броуновское, из плюсов: можно не реагировать на пешеходов, а также подрезать/выезжать/поворачивать можно где угодно и перед кем угодно, обычно пропустят и не посигналят, на этом сомнительные плюсы заканчиваются. Остальное это сплошные нежданы отовсюду, развороты по двойной сплошной, мотоциклы на встречке, по-диагонали, на тротуарах, пандусах и даже в некоторых подъездах выходя из лифта лучше посмотреть сначала в обе стороны. Тротуары для парковки и езды по ним. На слоувеях везде камеры и дрочилы, даже не знаю что хуже. В общем сначала принять буддизм, потом можно пробовать сдавать на китайские права ибо никакие иные (международные и инопланетные) не признаются.

    2. Больницы. Оборудованные и напичканные по последнему слову китайской техники висят балластом на плечах больных граждан-налогоплательщиков, из-за уровня компетентности и безразличия "персонала". Очереди, о, их может быть множество, очередь в регистрации на прием и оплату, очередь к врачу, очередь на анализы (даже если ты чихнул - то кровь лучше сдать на всякий случай), очередь на получение результатов анализов, опять очередь к врачу с результатами анализов, очередь на оплату лекарств, очередь опять к врачу - напишет сколько, чего, куда и как употреблять (удостоверится что ты купил все тут в аптеке при госпитале), очередь на получение лекарств. И это всё ради того, что бы у доктора, люди которые за тобой в очереди сидели на приеме рядом с тобой в том же кабинете и сопереживали твоему временному недугу (не знаю как это объяснить, может они надеются, что у них такое же заболевание, и тогда можно чуть сэкономить по-времени). Конечно все эти нехитрые манипуляции со своим телом, можно пропустить если повезет попасть на настоящего специалиста. Он тебе уверенно глядя в глаза посоветует пить побольше теплой воды, независимо от того что тебя и на сколько сильно беспокоит. Через две недели, если лечебная сила кипятка не поможет, назначат капельницу, делов-то.

    Так что тс, если у тебя наболело, не отчаивайся, возможно где-то далеко, кому-то не хватает профессионализма врачей и культуры на дорогах :)

    Респект за краСочный блог, приятно читать!!! Успехов
    1/9
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (xxcallme @ 14.3.2017)
    Я еще слышала, что в штатах невозможно записаться непосредственно, скажем, к гастроэнтерологу или хирургу - только по направлению терапевта. Помимо этого, говорят, что там мгновенно прописывают антибиотики - ни тебе анализов предварительных, ни каких-то попыток полечить без их (антибиотиков) использования.

    Так и есть или враки?)


    xxcallme, не знаю, я не болела, пока в Америке была, не могу эту информацию ни подтвердить, ни опровергнуть.
    Знаю одно, там у врачей космос зарплата, но на врача очень дорого учиться, и они кредит за учебу полжизни отдают. Я работала там в аптеке волонтером, тоже может что-то интересное расскажу, было весело.

    А пока давайте вернемся к историям из офф катки.

    Как вы знаете, а может и не знаете, раньше я была известна в покерных кругах как "регуляр Оля". Когда жила в Киеве, имела привычку просыпаться в пять вечера, ехать на турнир в Крещатик на восемь, если вылетала рано, могла поехать на турнир в Империал и сесть в лейт регу. Независимо от результатов турнира, я еще играла в кеш, как правило в Максимуме. Играла пока он не разваливался(кеш, а не Максимум ), потом ехала домой и играла онлайн) ппц лудик

    Короче я катала просто нон-стоп. А играть начинала у себя в городе. Вот небольшая зарисовка про нашу катушку. Если честно, то я уже плохо помню имена, но зато помню людей и некоторые раздачи. В основном играли одни и те же фишреги, иногда заплывали крупные фиши. Иногда приходили ребята, которые много тратили на ставки и тоже буквально дарили деньги.
    Помню, приходил к нам очень колоритный персонаж, его мы называли подводник, он долго работал на подводной лодке и вообще был забавный) Каждый раз, когда должны были выложить флоп, он закрывал пальцем один глаз и говорил "Погружаемся!". Играл он тоже специфически. Открывал игру лимпами, а если до него был рейз, он всегда, подчеркиваю всегда, ставил плоский трибет) На ту катушку приходил еще один наш форумчанин, он рассказал раздачу с подводником(без него) Типо рег рейз, подводник трибет, рег колл. Флоп , в подводника банк, он колл. Терн , там опять банк, наш мялся-мяся, хотел коллировать, но выбросил, мальчик с форума видел его карты, тот слишком высоко их поднял, там было. Хотя, рег тоже так себе сыграл)

    А свои раздачи читаю, так волосы дыбом становятся.

    Игра 1-2 доллара, я в замазке. Баттон колл 2. Я с МБ рейз 8 с
    ББ колл, баттон колл.
    На доске до ривера все чек. На ривере я поставила 20, получила 2 колла и выиграла. Гениально!
    171/2231
    Ответить Цитировать
    64
  • Цитата
    Игра 1-2 доллара, я в замазке. Баттон колл 2. Я с МБ рейз 8 с 6h.png3c.png
    ББ колл, баттон колл.
    На доске Ah.png9d.pngTs.png9h.png6d.png до ривера все чек. На ривере я поставила 20, получила 2 колла и выиграла. Гениально! shark.gif


    А мне кажется это откровенная фантазия
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Если честно, то я чувствую огромную ответственность за то, что мой блог в топе. Мне прям неудобно, что мою тему читает так много людей, а я пишу всякие дурацкие истории... Обещаю сегодня-завтра написать какой нибудь серьезный пост. Хотя где серьезный пост, а где я?


    картинка кликабельна

    172/2231
    Ответить Цитировать
    147
  • AVDEY83,

    Гыг под утро в наших клубах обычно игра шла так: рейз 5 колов, и до ривера все тащат )))))


    Когда то под Петю Подводника собралась катушка, а он за 40 минут ушатал весь стол)))))
    5/17
    Ответить Цитировать
    2
  • surprisefirm,
    ну европа понятие большое. польша европа и германия европа. но поведение водителей в черте города разное.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Мангустик,
    фото с единорожком
    -- ТОПЧИК!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Art1k @ 14.3.2017)
    Для полноты картины сравнения опишу как обстоят дела с двумя из затронутых вопросов, в Китае:

    1. Движение. Мягко говоря броуновское, из плюсов: можно не реагировать на пешеходов, а также подрезать/выезжать/поворачивать можно где угодно и перед кем угодно, обычно пропустят и не посигналят, на этом сомнительные плюсы заканчиваются. Остальное это сплошные нежданы отовсюду, развороты по двойной сплошной, мотоциклы на встречке, по-диагонали, на тротуарах, пандусах и даже в некоторых подъездах выходя из лифта лучше посмотреть сначала в обе стороны. Тротуары для парковки и езды по ним. На слоувеях везде камеры и дрочилы, даже не знаю что хуже. В общем сначала принять буддизм, потом можно пробовать сдавать на китайские права ибо никакие иные (международные и инопланетные) не признаются.

    2. Больницы. Оборудованные и напичканные по последнему слову китайской техники висят балластом на плечах больных граждан-налогоплательщиков, из-за уровня компетентности и безразличия "персонала". Очереди, о, их может быть множество, очередь в регистрации на прием и оплату, очередь к врачу, очередь на анализы (даже если ты чихнул - то кровь лучше сдать на всякий случай), очередь на получение результатов анализов, опять очередь к врачу с результатами анализов, очередь на оплату лекарств, очередь опять к врачу - напишет сколько, чего, куда и как употреблять (удостоверится что ты купил все тут в аптеке при госпитале), очередь на получение лекарств. И это всё ради того, что бы у доктора, люди которые за тобой в очереди сидели на приеме рядом с тобой в том же кабинете и сопереживали твоему временному недугу (не знаю как это объяснить, может они надеются, что у них такое же заболевание, и тогда можно чуть сэкономить по-времени). Конечно все эти нехитрые манипуляции со своим телом, можно пропустить если повезет попасть на настоящего специалиста. Он тебе уверенно глядя в глаза посоветует пить побольше теплой воды, независимо от того что тебя и на сколько сильно беспокоит. Через две недели, если лечебная сила кипятка не поможет, назначат капельницу, делов-то.

    Так что тс, если у тебя наболело, не отчаивайся, возможно где-то далеко, кому-то не хватает профессионализма врачей и культуры на дорогах :)

    Респект за краСочный блог, приятно читать!!! Успехов




    Спасибо за рассказ, в Китай очень хочу поехать, начну с Хайнаня))) и кстати про воду.
    Сегодня словила себя на мысли, что я больше полутора лет не болею, хотя раньше стабильно 2 раза в год, осенью, когда непонятно чего ждать от погоды и летом от постоянных перемещений из кондиционированных помещений в уличное пекло и обратно. И знаете от чего такие положительные перемены? От того, что я по утрам стала пить воду. Полтора стакана теплой водички, немного лимонного сока и ложка меда.

    Я начала так делать после того, как прочитала эту статью, и тоже отнеслась поначалу скептически, но по сути, я ничего не теряла, поэтому попробовала. Может кому-то тоже пригодится.
    173/2231
    Ответить Цитировать
    10
  • Полностью с тобой согласен по поводу нашей страны.. но
    [video]https://m.youtube.com/watch?v=G7u_NIuGWkQ[/video]
    2/8
    Ответить Цитировать
    -2
1 8 28 29 30 31 50 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.