Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1275
Статистика
Всего постов
10597
3,650,533 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 66 530
  • А ты катал в таких условиях?!


    232/2231
    Ответить Цитировать
    33
  • Привет! Отличный блог! А можно рецепт супа написать, если не сложно с кратким описание приготовления.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • А ты катал в таких условиях?! cool.gif

    на 10 боксе муж сильнойпокеристки
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Мангустик @ 30.3.2017)
    А ты катал в таких условиях?!

    Условия нереальные, в таких жить то сложно. Все в пледах бедняги.
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • GALAXYKID, спасибо!! рецепт - легко! А что мне за это будет?)))

    Чтоб все хорошо получилось, надо сначала налить бокальчик белого винишка. Без этого никак!

    Потом берешь в большую кастрюлю складываешь рыбьи головы и хвосты - это только для бульона, небольшую луковицу и морковку, корень сельдерея (у меня только стебли были), штучек 5 горошин, лавровый лист, еще туда надо положить букет гарни(это стебли петрушки/укропа без листьев, грубо говоря), но если чего-то нет - не беда - пусть варится.

    В сковородку с толстым дном в оливковом масле потомить мелко нарезанный лук и чеснок, добавить нарезанный сельдерей и мелко порезанные помидоры без шкурки. Чтоб снять шкурку легко, надо сделать ножом крестообразный надрез. Сильно углубляться не нужно, достаточно надрезать кожицу и потом залить кипятком на пару минут, все. Добавить помидоры в сковородку, и не забываем про винишко! Потихонечку пьем его)

    Пока томятся овощи, вынимаем все из бульона, все эти хвосты нам уже не пригодятся, как и лук с морковкой - в топку их, и в чистый бульон добавляем креветки, мидии, кальмары, осьминоги - все что есть, плюс филе рыбы - разные сорта лучше всего - у меня сегодня была форель, треска и палтус. Все это доводим до готовности, потом вливаем в себя и в кастрюлю по грамм 100 белого винишка и добавляем овощи со сковородки, перемешиваем, пусть покипит еще пару минут!

    Обязательно супчик подавать с гренками с соусом руй) Есть два способа как сделать этот соус - сложный и простой. Я вам скажу как делать простой, потому что как делать сложный я все равно не знаю смешать много-много-много толченного чеснока+майонез+красный перец, чтоб прям пар из ушей шел

    Супчик получается очень ароматный, насыщенный и вместе с тем нежный!

    Пока писала, 2 чашки чая выпила с конфетками.


    КОНФЕТЫ КОРОВКА - как бы намекают о последствиях


    233/2231
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (Stryker @ 30.3.2017)
    Условия нереальные, в таких жить то сложно. Все в пледах бедняги.


    Согласна!! Условия нечеловечные вообще! Но мангусту все нипочем - не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова спустить их на ветер)))


    234/2231
    Ответить Цитировать
    62
  • Цитата (volandNEW @ 30.3.2017)
    А что по твоему сырые они вкуснее??


    Варить их конечно нужно, точнее не сами ракушки, а внутренности - сами мидии, но зачем их (ракушки) на тарелку класть? Ладно две ракушки не много, а бывает за ними супа не видно. Принесут в ресторане, полтарелки занимают. Вот и гоняешь их вправо/влево. Ну сварили и уберите их.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Мангустик, вас можно понять. Занять второе место в турнире обидно, а если первое место занял именно такой персонаж, то это обидней вдвойне.
    Цитата (Мангустик @ 13.3.2017)
    Автор статьи был в доле у него в Панаме, и тоже бабок не получил.

    Ах, вот оно что! А иначе эта мутная история и не получила бы огласку...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • WinClub2017, эта история и так была известна, но в Канаде. Он не всемирно известный персонаж, чтоб его долгами интересовались все.

    На счёт мидий.
    Мидии годные к употреблению те, створки которых плотно закрыты. Не подходят для использования и особи, ракушки которых повреждены. А вот при тепловой обработке раковины должны приоткрыться, если этого не произошло – мидия больна, ее без сожаления следует выбросить.
    То есть, как писали на предыдущих страницах варить их очищенными не вариант.
    А то, что их в супе подают в ракушках, думаю это больше для красоты, но если ещё каждый раз беситься по такой мелочи, как ракушки в тарелке, то лучше уж вообще заказывать без мидий )
    Да и в покерок лучше не играть-то)


    235/2231
    Ответить Цитировать
    17
  • Ну мы поняли,самое главное в приготовлении вкусного супа-это винишко)
    9/33
    Ответить Цитировать
    3
  • Bigmag2011, да, винишко это всегда отличная идея. Но утро все же лучше начинать с мимозы)


    236/2231
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Мангустик @ 31.3.2017)
    Bigmag2011, да, винишко это всегда отличная идея. Но утро все же лучше начинать с мимозы)


    устрицы с утра тоже норм тема.
    мангуст сова или жаворонок? или мангуст ваще никогда не спит?
    39/383
    Ответить Цитировать
    1
  • ershoff, сон для слабаков!



    хотя может это всего лишь возвращение человека-невидимки

    237/2231
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Мангустик @ 31.3.2017)

    Илья Городецкий комментирует сразу 3 турнира ("мультикомментит")
    1/19
    Ответить Цитировать
    36
  • Давно не было лудоманских историй!

    Сижу я как-то одним поздним холодным январским вечером дома, скука смертная. Решила в Крещатик поехать, посмотреть, что там происходит. Приезжаю, в клубе практически никого, только в ресторане сидят два Артема. Артем 205 Металиди и Артем Кобилинский. Мы чет поболтали о пользе курения и вреде молока, ребята посоветовали мне пойти на следующий день сыграть турнирчик на РПТ в новом формате - типо сначала 8макс, потом 6, потом 4 и ХА. Всего-то 600 евро. Почему бы и нет, подумала я. Ребята пожелали мне удачи, я посидела между ними "на масть" и умчала.

    Мой банкролл на тот момент был самым внушительным за всю мою карьеру и составлял 55 баксов.

    Я не долго думала как крутануться и открыла ночной грандик на все. Я доехала до 9-го или 8-го места, что как раз хватало на бай-ин. Не переживайте, в случае если бы раскрутка не была успешной, я бы не голодала, просто пришлось бы вернуться на прежнюю я работу. Если кто не знает, то я до этого на четверть ставки работала персональным телохранителем.



    Но я то чувствовала, что это МОЙ турнир. С чего я это взяла - непонятно, ведь я самый нит из нитов, а в формате 8-6-4-2 особо не отсидишься, но чертик на плече говорил, что надо идти катать.

    Ну пошла я. Дали кругляшей(с). Я ими чето двигала. Нормально получалось даже.



    Сижу себе довольная. Потом кулер туда, кулер сюда, почти все проиграла. Остались крохи. Запаковала их в пакет, продолжение было на следующий день.

    Дома в инете нашла фотку с этого турнира, и подумала, ну кто, как не я, должен победить?)))



    Я очень рассчитывала на первое место. Потом эта фотка гуляла еще по просторам интернета, что по-моему не очень справедливо, но ладно.


    Не жди... Прикоснись к лучшей игре...


    На следующий день я кое-как проползла в ИТМ, что всегда хорошо))) Когда нас осталось четверо, стали играть по двое. Не успели мы с моим оппонентом, Романом Афанасенко из РБ, сесть за стол, как за другим столом ХА закончился в два счета, Александр Довженко быстро обыграл своего соперника.

    С Ромой мы играли реально долго, он меня вымотал прилично, но вы то помните, чей это турнир?) Рома два алына сверху мне проиграл и пошел отдыхать.

    Ну думаю, капец, с Довженко щас играть, как его обыгрывать? И сил уже нет. Говорю, Александр, давайте завтра доиграем! ))) Он посмеялся, говорит, что сегодня последний день серии, давай поделим деньги и разойдемся, тебе золотую медаль отдадим.

    Фуууууух, вот это подарок судьбы, у меня аж каменюка с души отпала. По рукам! Вжух и кто здесь победитель?!!!!


    238/2231
    Ответить Цитировать
    149
  • Интересные у Александра джинсы
    1/1
    Ответить Цитировать
    159
  • ar12, давай ещё про мой вставной глаз пошути
    239/2231
    Ответить Цитировать
    23
  • Александр Довженко очень хороший человек и игрок! Поступок настоящего мужика!
    1/8
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (ar12 @ 31.3.2017)
    Интересные у Александра джинсы


    можно было чистый топ1 брать, долго он бы так не просидел
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (estim @ 31.3.2017)
    Александр Довженко очень хороший человек и игрок! Поступок настоящего мужика!


    согласна на все 100! в своем дневнике на укр покерном форуме он написал, что решил поделить, потому что ему было бы неловко проиграть в финале девушке, а играла она действительно хорошо)
    240/2231
    Ответить Цитировать
    53
1 24 44 45 46 47 66 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.