Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1276
Статистика
Всего постов
10597
3,646,996 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 53 530
  • "Цветы для Элджернона" Д. Киз
    "Мартен Иден" Д.Лондон
    "Над пропастью во ржи" Д.Сэлинджер
    "Заводной апельсин" Э,Берджесс
    "99 франков" Ф.Бегбедер
    "1984" Д.Оруэлл
    "Суперсистема" Д.Брансон
    3/29
    Ответить Цитировать
    16
  • Я в команде обожателей "Шантарама". Для меня это вроде современного "Крестного отца", который является моей любимой книгой.
    Шедевральны "Тень ветра", "Дом, в котором", "Прислуга", "Тринадцатая сказка". Элджернона и 1984 уже посоветовали, добавлю "451 градус по Фаренгейту", "Скотный двор" и "О дивный новый мир" из антиутопий, "Убить пересмешника" из классики.

    Надо сказать, "Над пропастью во ржи" ненавижу просто. "Заводной апельсин" вместе с ней.
    2/51
    Ответить Цитировать
    4
  • Воу-воу, ребята, полегче) Мне есть что читать) Я спросила человека, что, по его мнению, читается легко и при этом развивает. Там только к нему вопрос был. Все!)


    Цитата (MalikRid @ 16.3.2017)
    Оля привет, интересный блог)
    Если не читала советую
    Грегори Дэвид Робертс "Шантарам"
    Болеслав Прус "Кукла"


    Привет, Олег! Приятно, что не забыл и заходишь сюда. Шантарам я не читала, если честно, то я стараюсь избегать попсовых книжек, "хитов продаж" и тп, но эту почитаю, и скажу Модест Маусу, что думаю по поводу этой книжки. Прошу мне больше ничего не советовать, у меня тут Ю Несбе на полке ждет своего часа. Мне очень нравится, как пишет этот норвежец, поэтому скупила все, что было.

    Я хочу с вами обсудить больную для меня тему - зависимость от телефона и соцсетей



    Телефоны для многих сегодня как сигареты. И не просто потому, что это вредная привычка и к ним так и тянется рука. Это целый механизм защиты. Скучно - берешь телефон. Сидишь один в кафе - срочно занимаешь себя айфоном. Не знаешь, что сказать собеседнику, возникла пауза в разговоре - туда же. Да у меня утро начинается с телефона. А эта бесконечная тяга к проверке лайков? Ой, надо на почту зайти! Или в Инстаграм посмотреть новые фотки. Скайп, китайский, шагомер, вайбер, вотсап... Я уже стала рабом своего телефона! Я не могу без интернета провести более получаса! Это все очень печально, я понимаю, что пора открыть глаза на власть гатжетов над нами и противостоять ей пока не поздно, но каааааак? В конце концов, это технологии должны служить нам, а не наоборот.



    Когда уже выпустят пластыри для "айфонщиков" и будут продавать в аптеке? Очень надо...
    181/2231
    Ответить Цитировать
    49
  • в рыбной теме ничего не было про устриц... ты их терпеть ненавидишь?
    31/383
    Ответить Цитировать
    0
  • Мангустик, мне кажется все зависит от времяпрепровождения, если тебе не скучно в компании или в месте, где ты находишься, скорее всего ты даже не вспоминаешь про телефон, без надобности, в остальных случаях не вижу ничего плохого)
    4/16
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ershoff @ 16.3.2017)
    в рыбной теме ничего не было про устриц... ты их терпеть ненавидишь?


    Я их в Америке не ела, пока была там. Вообще устрицы я употребляю в пищу очень редко, и без особого энтузиазма, штуку-две максимум, вспомнить вкус, не мое это... Но вот улитки...Мммм


    омном-ном


    Кстати, лайфхак на счет устриц. Мне один француз рассказывал, что их нужно есть тогда, когда в месяце есть буква Р (я сейчас в голове прокрутила названия месяцев на русском, английском и французском, везде это правило работает) Короче нельзя только с мая по август)

    А вообще я разделяю тягу французов ко всему сырому


    это реально вкусно



    А к икре я отношусь равнодушно, и к красной, и к черной, хотя с блинами, оладьями ем, но это потому что больше блинчики люблю)))



    Ну а ниже вообще топ моего рейтинга, это просто бест бест фиш ин май лайф. ван лав форевер



    с молодой картошечкой и салатиком из огурчиков и помидорчиков!

    182/2231
    Ответить Цитировать
    32
  • Ребята! Attention! Я знаю, почему вы здесь все собрались! Потому что вы любите женские дневнички!! Кидаю вам ссылку на интересную девушку, прошу ее не обижать, иначе я лично вас загрызу. Заходите сюда

    Ей точно есть что рассказать!
    183/2231
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Мангустик @ 16.3.2017)
    Ну а ниже вообще топ моего рейтинга, это просто бест бест фиш ин май лайф. ван лав форевер



    с молодой картошечкой и салатиком из огурчиков и помидорчиков!


    Простите, но я не узнаю вас в гриме...

    Блин, серьезно не узнаю. Мне так хотелось бы чтобы это была барабулька, но ведь это не она...

    P.S. Я перестал есть суши в Москве, после того как я поел их в Праге.
    До этого я как бы мирился что в морских городах рыба явно лучше. Но блин, она и в Праге была явно лучше.

    P.P.S. Спасибо за блог. Тема кухни очень интересно. Но видео с Турком так и не посмотрю никак, хотя уже в закладках :)


    after edit:
    Или она?!
    1/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Мангустик @ 16.3.2017)
    Я хочу с вами обсудить больную для меня тему - зависимость от телефона и соцсетей



    1/5
    Ответить Цитировать
    101
  • TeddyKGB, ахахахаха я чуть телефон не уронила, не шути больше так)))

    Так как пока советов на счёт телефона нет, я решила попробовать засекать время каждый раз, когда беру его в руки. Завтра начну)

    Меня даже официант как-то протроллил и на вопрос, есть ли у вас вай-фай, ответил, нет, попробуйте поговорить со своим спутником. Было очень неловко.

    backgammon, не, это обычные караси, но может и окунь какой затесался.
    184/2231
    Ответить Цитировать
    14
  • Интернет позволяет обмениваться информацией почти со скоростью мысли, что уменьшает мир до размеров компьютерного чипа.
    Люди больше не разговаривают между собой, только на веб-сайтах, они больше не встречаются, просто обмениваются сообщениями в социальных сетях. Они вызывают такую же зависимость, как никотин и кокаин. Электронные наркотики.) Он искажает действительность. Люди больше не понимают, насколько важно живое общение. Все сводится к "лайкам" и куче никому не нужной информации. Это как средство защиты от одиночества,скучного свидания,неинтересной лекции,неудовлетворенности с партнером,или скучной работы и тд. Раньше были телефоны которые не страшно было уронить-многие помнят моторолла или нокиа 3310,им можно было в футбол играть) Сегодня же iPhone и iPad гладят нежно, как ревнивых любовниц, которые не терпят никого подле себя, хотят быть единственными и неповторимыми.) Любая приятная зависимость,кажущиеся безвредной привычкой отдаляющая нас от жизни,которую мы на самом деле хотим-стоит нам денег,крадет наше время,притупляет чувства,заглушает голос сознания и высасывает энергию. Думаю четкого ответа я не знаю как бороться с телефонной зависимостью,и совета дать не могу правильного.Я бы сам наверное сходил бы на собрание анонимных интернет зависимых,если такое существует)) Был у меня телефон lg ни интернета,ни вайбера,инстаграмма и тд было неудобно и непривычно,но потом очень даже нравилось,что только звонки.Конечно отказаться от гаджета не советую,но это отлично действует.Купил новый телефон и опять там каждые пол часа уткнувшись)))Механизмы воздействия игр на мозг таковы, что зависимость от них наступает легче и быстрее. В ходе игры нейроны выбрасывают дофамин, поэтому мы одновременно испытываем и сильное наслаждение, и чувство контроля над ситуацией.
    Но думаю каждый замечал за собой,что если интересная компания весело и есть что обсудить-телефон не мельтешит в руках.Так же отдыхая на природе,в последнюю очередь думаешь о том что кто-то мог звонить или лайкнул)Хотя и там продолжается сэлфи патия у многих с последующим размещением фото в инстаграмм)) Уединение с природой отлично помогает расслабиться и отвлечься от суеты городской.Интересная работа,друзья,семья. Думаю этого достаточно для того чтобы в полной мере быть счастливым человеком,и не забирать у себя время потраченное в интернете.
    1/2
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Мангустик @ 16.3.2017)
    Я хочу с вами обсудить больную для меня тему - зависимость от телефона и соцсетей

    Ох, однако у тебя тут всегда есть что обсудить, не перестаю удивляться твоей хорошей манере ведения блога :)
    А по теме - у меня уже достаточно давно сломался телефон, где-то около двух месяцев, хожу со звонилкой обычной (руки не доходят и лень идти выбирать что-то, но может оно и к лучшему?), соответственно телефон трогаю только если он звонит, соцсети как-то автоматом перешли в режим только музыка и средство связи за компом, даже не залипаю в новости и прочую лабуду, каких-то психологических изменений в себе не заметил, как к примеру при внезапном отсутствии никотина.
    Теперь когда нахожусь где-то в компании меня начинает жутко раздражать когда кто-то залипает в телефон и я начинаю ругаться как старый дед, но я пока еще подсознательно не разобрался то ли это от зависти, что я так не могу, то ли и правда бесит. Не знаю можно ли это назвать - "слез с иглы", но я явно не умру если телефона вообще не будет.
    Вывод: хочешь не быть зависим от телефона - сломай его, это не смертельно
    PS: скоро твой блог можно будет записать в зависимость, а то сюда я захожу точно чаще чем в соцсеть ))
    7/36
    Ответить Цитировать
    1
  • vlad1slaw, Не переживай, скоро пройдёт
    Это как в том анекдоте

    Недавно я попробовал не бухать. Сначала не бухать мне понравилось, даже весело было.

Но постепенно я начал подсаживаться на не бухать. И через короткое время я плотно сидел на не бухле. Всё резко стало меняться. Сначала от меня отвернулись друзья, а потом родные и близкие. Из моей жизни ушли такие вещи как - секс, встречи с друзьями в клубе, шашлыки и рыбалка. Я не знал что делать. Я был опустошён.

Но к моей радости в моём дворе открылся реабилитационный центр (алкомаркет Красное-Белое). Я зашёл в него случайно. И вот спустя некоторое время я нормальный человек. Ко мне вернулись силы, друзья, семья. Я полон энтузиазма и идей. Жизнь стала бить ключом. 

Фух. Я до сих пор не могу поверить что я спрыгнул с не бухать.

P.s. Иногда я срываюсь опять пробую не бухать. Но теперь я себя контролирую.
    1/4
    Ответить Цитировать
    30
  • о ком речь?

    http://www.rbc.ru/society/17/03/2017/58cba7d89a7947ba752062e3?utm_source=main
    32/383
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ershoff @ 17.3.2017)
    о ком речь?

    http://www.rbc.ru/society/17/03/2017/58cba7d89a7947ba752062e3?utm_source=main


    c3 в блоге своем упоминал о Лахитове вроде бы, он с налоговой судится
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • те, кто "излечился от телефонной зависимости", сколько вы времени проводите в интернете с компа,ноута, планшета?
    4/29
    Ответить Цитировать
    5
  • Мангустик, а на последнем фото что вверху жареная плотва с окунями???ням ням
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Мангустик,
    Цитата
    На что Слава мне ответил - Оля, извини, но на суши мы не пойдем. Я после Америки суши не ем. Просто не могу есть рыбу, которую подают у нас.


    "Я решил, что буду жить как японец настолько, насколько смогу. Это означало, что нужно есть рыбу. Раньше я просто ненавидел рыбу, однако в Японии обнаружил, что это несерьезно: я ел много рыбы, и она мне очень нравилась. (Вернувшись в Штаты, я первым делом отправился в рыбный ресторан. Опыт оказался ужасным - все было, как и раньше. Я не смог съесть то, что взял. Уже позднее я понял, в чем дело: рыба должна быть очень, очень свежей; у несвежей рыбы появляется привкус, который раздражает меня.)"
    Ричард Ф.Фейнман. Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • kramplayer, интернет - "хлеб", даже не знаю зависимость это или нет :) с компа на соцсети время кстати вообще почти не тратится, не считая редкое пролистывание ленты в инстаграме, а когда был телефон.. вроде ложишься спать, а нет, еще пару часиков листаешь всякую "хурму"
    8/36
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ershoff @ 17.3.2017)
    http://www.rbc.ru/society/17/03/2017/58cba7d89a7947ba752062e3?utm_source=main
    выигравшего в покер 30 млн руб
    ...
    должен был заплатить около 4 млн руб. налогов

    и все? маловато как-то
    4/27
    Ответить Цитировать
    0
1 11 31 32 33 34 53 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.