Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1275
Статистика
Всего постов
10597
3,650,438 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 45 530
  • Мир - это книга, и тот, кто не путешествует, читает только одну страницу...


    ...Именно с такой мыслью я покупала себе билет из Ниццы в Панаму. Перелет туда-назад был на 100$ дороже, чем обратно в Киев. А почему бы и нет, подумала я. Единственное, чего я хотела на тот момент, это отдохнуть на берегу океана, а в Панаме, если мне не изменяет память, а она мне изменяет редко, их целых два.

    В чемодан закинула сланцы, купальник и пару сарафанов. В клинике "Борис" на всякий случай сделала прививку от желтой лихорадки. В моем понимании Панама, как и любая центрально-американская страна - это океан, тёплый песочек, одноэтажные бунгало, кокосы, пальмы, мохито, куба либре...

    В самолёте я потыкала пальцем в "Кто хочет стать миллионером",


    послушала Моби и посмотрела какой-то мотивирующий фильм с Ченнингом Татумом, в котором он играл братуху-борцуху




    Паспортный и таможенный контроль прошла быстро, в полудрёме.

    Такси порадовало меня и ценой, и сервисом... Водитель не задавал вопросов, откуда я и зачем, что меня безумно радовало. За окном мелькали банановые рощи. От получасовой монотонной езды меня опять потянуло в сон. В салоне заиграла песня Bailamos в исполнении Энрике Иглесиаса. Мне было спокойно и хорошо, я представляла, как буду пить коктейли на берегу наблюдая закат - торжество всего высшего над приземленным...

    Tonight we dance
    I leave my life in your hands


    ...запел Энрике. Я уже представляла, как он танцует со мной под звуки банджо, кружит меня в танце, смотрит на меня не отрывая глаз, во всем мире только я и он...

    We take the floor
    Nothing is forbidden anymore


    ...у меня кружится голова, я теряю контроль, таю в его объятиях...

    Don't let the world in outside
    Don't let a moment go by


    ...остановись мгновение, ты прекрасно!

    Nothing can stop us tonight!!!

    Bailamoооооооs!!!!!
    - сквозь сон бормочу я, складывая губы в трубочку, Энрике вот вот меня поцелует...


    Отэль Сортис, мадам! - голос водилы вырывает меня из крепких объятий моего знойного кабальеро и возвращает на землю. Я открываю глаза ожидая увидеть это



    А вижу это



    МАМО, ДЕ Я??

    Делать нечего, вылезаю из машины, захожу в отель, заселяюсь в номер, думаю, че делать, че делать. Не нахожу ничего лучшего, чем просто выпить кофейку на балкончике.



    Кофе немного вернуло меня к жизни, но не мешало бы и подкрепиться. Собираюсь и иду на поиски... Решила не заморачиваться и потрапезничать в какой-то мексиканской забегаловке курочкой с кукурузкой на гриле. На часах показывало 18:40. Через 20 минут заканчивался обеденный перерыв в мейне ЛАПТ, который шел прямо в здании моего отеля и соответственно заканчивалась и регистрация на него. Играть или не играть, подумала я. Обычно не играю турниры дороже 1000$/€ напрямую, но в Монако я и так засадила прилично, поэтому, как говорится, горить сарай, гори i хата! На крайний случай, отмажусь в каком-то сайде.



    В чем я вижу огромнейший плюс лейт-реги, так в том, что 30% участников турнира уже вылетело и я таким вот нехитрым способом уже прошла дальше, чем треть поля.

    Стол мне визуально понравился, знала только одного, и всю жизнь думала, что его зовут Лео Маргетс, а оказалось Лео Фернандес, что, по большому счету, одно и то же. Ну Лео то и Лео.



    Он не изменял себе и пялился в телефон



    Блайнды были 250-500. Турнирчик для меня начался бодренько. Из стартового стека 20 тысяч я быстро крутанулась до 13, особо ничего не делая, просто провельюбетила в трибет-поте 2 улицы с АК на доске, где у меня была ТПТК против маленьких двух пар. Чертик на плече голосом Карлсона сказал - спокойствие, малыш, только спокойствие, щас отмажемся...

    Меня пересадили за другой стол, где сразу открыла из мп, с малого меня трибетнула молодая краля с черными длинными патлами. Первая мысль была выбросить и забыть, но подумала, что фигня какая-то, 4 бет надо. Поставила. Там длинные раздумия и колл. Какой колл еще? К такому жизнь меня не готовила. У меня за спиной чуть больше нашего банка.

    Флоп положили 8 хай, сухой, нескоординированный. Я не нашла ничего лучше, чем на ее чек быстро поставить олын и молиться. Она на меня очень зло посмотрела, я кажется даже видела небольшие молнии из ее глаз в мою сторону. Но так как там инста-колла не было, то я включила релакс и сидела себе в тепленькой ванне, до которой эти молнии не долетали. Она выбросила.

    Рейзами-ре-рейзами подняла еще немного фишек, и без особо больших банков, практически без усилий перешла во второй день со стеком 88 тысяч. To be continued.
    148/2231
    Ответить Цитировать
    175
  • Цитата (Мангустик @ 10.3.2017)
    To be continued.


    Давай только недолго, пор фавор. Во имя Энрике!
    1/12
    Ответить Цитировать
    16
  • ineedsomebeer, скоро все будет!

    Мама с утра пораньше разбудила меня и сказала, чтоб я собрала кухонный комбайн (сдался он ей в шесть тридцать утра), я и так с техникой на "Ваше Величество", а тут еще и быстро надо было. Короче, ответственно заявляю, что все инструкции на русском языке надо начинать со слов "Ну что, придурок, уже сломал?!"

    Из хороших новостей можно отметить пожалуй, что Салова опять начал писать в своем блоге, ну и вообще сегодня суббота, а это день черно-белых фотографий мангусты


    149/2231
    Ответить Цитировать
    93
  • На этом фото кинодива 80-х прям
    6/32
    Ответить Цитировать
    14
  • Я уже тридцать лет одну страницу читаю
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Мангустик @ 11.3.2017)
    Из хороших новостей можно отметить пожалуй, что Салова опять начал писать в своем блоге



    1/10
    Ответить Цитировать
    18
  • На следующий день я проснулась в 5 утра по местному времени, что есть 2 часа дня по киевскому, ну то есть все логично и как обычно.

    Прошлась не спеша вокруг отеля, поплавала в бассейне, вернулась в номер, легла в постель, поржала со своего отображения в зеркале, немного поплакала, поела. Потом повторила все это по кругу. Иногда я ловлю себя на мысли, что я веду себя довольно странно, но потом вспоминаю, что я мангуст и все сразу становится на свои места.

    На турнир я надела чёрные брючки и зеленую блузочку. Зеленое символ денег. А у меня много фишечек. Деньги к деньгам. В тот день должен был быть ИТМ в мейне. Обула кэблы и летящей походкой, будто за водкой, спустилась в казино.

    Есть у меня одна привычка приходить на полчаса раньше и наматывать круги по залу. Зачем я так делаю, я не знаю, а в этом раз за мной ещё ходили 2 чувака пытаясь сфотографировать. Мангусты все же редкость в Латинской Америке.

    Второй день игры отпечатался в моей памяти смутно. Помню только, что один парень поднял из позиции отрезанного, кнопка переставил, я с малого слепца 4бетнула ДВ в костюме, отрезанный мгновенно выбросил, а кнопка позвонил. Мне вышло две пары на хлоп, я поставила, там опять позвонили. На повороте картина повторилась. На реке я проверила. Кнопка подвинул ВСЕ-В, настало мое время звонить, там тузы, печаль, обидка, слезки, недопонимашки и все такое.



    Медленно и уверенно я заплыла в деньги. За первое и второе места давали шестизначные суммы, что, собственно, меня устраивало.

    Под конец дня уже можно было услышать мое похрапывание, джетлаг давал о себе знать... Концовочку я немного смазала и закончила третьим стеком из 24 выживших.

    На следующий день опять проснувшись с пять утра, я успела перешерстить интернет, переплыть бассейн вдоль и впоперек шесть с половиной раз и дважды позавтракать. На шезлонге недалёко от меня сидело самое грустное покерное лицо.



    Он по ходу меня с кем-то перепутал, потому что постоянно смотрел и улыбался. Мне это порядком поднадоело, я встала и подошла к нему со словами "Че смотришь? Проблемы ищешь?"

    Конец

    ХА-ХА-ХА! А вот и нет! Просто небольшая пауза, надо поесть

    150/2231
    Ответить Цитировать
    173
  • Я сначала даже хотела столкнуть его в воду, но потом в моей голове случился небольшой сбой - как я его скину, если он уже в воде? Сидел на ступеньках и пялился на меня, будто никогда не видел покерную блогиню

    - Привет, я Картер, ты наверно Олга? Приятно познакомиться! - А мне не очень, про себя подумала я, но тактично промолчала. Ты классно вчера сыграла против моего друга! - Какого ещё друга, спрашиваю. - Говорит ты вколила в позиции его трибет, контбет, на терне пошло фд, чек чек. Ривер бланк, он ставку, ты колл, он макнул, ты показала а9 бастед флешдро. - А, стандарт говорю, колл на мак велью, крещатик покер скул! - Oh, cool! Which school?
    Чето мы ещё пообщались обо всем и ни о чем, и я пошла обратно в номер.
    Там я приняла мего-горячую ванну, люблю я это дело, это я так практикуюсь гореть в аду Кстати, небольшое лирическое отступление.



    Плавали ли вы в бассейне в Vdara Vegas Hotel в июле? Скорее всего нет. А я плавала. Мало того, что в воздухе днем под 40, так еще и в бассейне теплая вода. Но! Ко всему этому там у них еще джакузи есть, с оооочень горячей водой - ну прям градусов 45. Вот это настоящий аццкий котлован!!!


    После ванны, я облачилась во все черное, а черный, будет вам известно - это цвет лидеров, планировала выйти на финалку чиплидером
    Прихожу, как обычно заранее, со мной чёт все здороваются, Hola, Olha, все дела. И слышу краем уха, шепчутся Тэмолчова, протеджида, бэлля, джугадора, муйтобэнь.

    Меня посадили за ТВ стол. Я взяла листочек с именами, пробила по хендонмобу ху из ху. Начинала со стеком 598 500 на блайндах 2,5-5К анте 500. Игра протекала вязко, я только раз в начале поставила 5бет с намерением выбросить на олын, но выбросили там, а дальше играла спокойно, ничего не придумывая. Строила башенки из фишечек



    Из раздач могу отметить такую. Мы с моим оппонентом остались на блайндах. У меня стек миллион, у него 250 тыс. Блайнды 5-10 тыс. Я комплит с малого. Мой опп Джордж Вашингтон Гриффит (ну скажите мне, зачем я запоминаю фамилии людей, которых я больше в жизни никогда не встречу?) рейз 25к. Я колл с

    Флоп

    чек, там 26к, колл

    четверка терн

    чек, там ставка 45, за спиной 180

    Олын говорю, он подумал и вколил

    ривером пятерку положили, я хотела дилеру пятерку дать, но думаю, меня неправильно бы поняли)
    Поэтому покерфейс пришлось сохранять до конца.



    Остальные раздачи еще скучнее чем эта. Сижу себе, вообще ни о чем не парюсь...Ну как в Империале в турнире за 300 грн.



    и тут видимо организаторы поняли, что все слишком гладко и решили меня пересадить за стол к чиплидеру турнира.


    этот черт с духовки уже больше года в бегах, надеюсь, тогда в Панаме я его видела первый и последний раз в жизни.


    Пожалуй, буду закругляться, осталось совсем немного, скоро развязка, хайлайты следующего эпизода под спойлером


    мангуст и 6бет пот, слезы и ненависть в Панаме, триумф обезьян, хард рок, съемки в рекламе

    151/2231
    Ответить Цитировать
    124
  • Цитата (Мангустик @ 11.3.2017)
    Там я приняла мего-горячую ванну, люблю я это дело, это я так практикуюсь гореть в аду


    Тебе надо в Японию, в их горячие источники. Вот это точно будет практика.
    1/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Чтоб не откладывать эту историю в долгий ящик, я пообещала себе закончить ее сегодня, если выиграю этот олын:



    Увидев их карты я уже приготовила чернила и свежую бумагу



    Когда положили флоп, я уже была по дороге на кухню, чтоб сделать себе чашечку кофейку...



    Терн подействовал как бальзам на душу



    А ривер...


    на то он и ривер




    поэтому отмена миссии, новые эпизоды будут завтра. а может и нет, завтра же воскресенье, планирую инвестировать

    152/2231
    Ответить Цитировать
    78
  • А что за история с бегами Каземипура? Не так то прост оказался чемпион??
    2/13
    Ответить Цитировать
    -17
  • Цитата (Мангустик @ 11.3.2017)
    Там я приняла мего-горячую ванну, люблю я это дело.. Кстати, небольшое лирическое отступление.


    Ожидание


    Реальность

    1/8
    Ответить Цитировать
    45
  • Yunus, ахаха, поржала, ладно, под спойлером я в горячей ванне




    Вот собиралась уже спать идти, но в интернете опять кто-то оказался неправ.

    Ну у меня просто бомбит!
    Приходит человек и пишет в блоге

    Цитата (kyivfan @ 5.3.2017)
    Оля, вижу что прошла в ТОП-20 Кеш-челлендж фриролла. Собираешься записывать ролик для возможно халявной поездки в Монако?)


    Я ему в личку написала, что да, собираюсь, но зачем эти спойлеры в блоге?! Мне уже друзья пишут, что за челендж? Это должен был быть *********** сюрприз!

    А теперь это

    Цитата (kyivfan @ 11.3.2017)
    А что за история с бегами Каземипура? Не так то прост оказался чемпион??


    Чувак! Я конечно понимаю, что были люди, которые смотрели ту финалку, и знают, чем там все закончилось, но зачем писать кто чемпион, пока я еще пишу, как там все происходило? все интриги сошли на нет

    Все короче, вот есть kyivfan, теперь он вам мои истории расскажет
    Сообщение отредактировал Мангустик - 12.3.2017, 3:02
    153/2231
    Ответить Цитировать
    103
  • что не пост, то фейлспойлер, по твоему)
    ладно, в личные пресс-аташе я не записывался, надеюсь никому не испортил ночное "подтурнирное" чтиво. раскаиваюсь)
    3/13
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Мангустик @ 11.3.2017)
    Все короче, вот есть kyivfan, теперь он вам мои истории расскажет


    Цитата (kyivfan @ 11.3.2017)
    ладно, в личные пресс-аташе я не записывался, надеюсь никому не испортил ночное "подтурнирное" чтиво. раскаиваюсь)


    begite-glupcy_62779240_orig_.jpeg
    1/8
    Ответить Цитировать
    15
  • Опасный блог. Сочитание красивой и умной девушки с обширными постами- адская смесь)

    Удачи!
    1/8
    Ответить Цитировать
    14
  • Мангустик, оч классно пишешь, прям интересно читатать) Ждём дальнейших историй. Про цвета позабавило, про чёрный и зелёный, как ни странно это мои любимые цвета, правда есть ещё один, фиолетовый, хз к чему он, но на меня они не действуют, хотя, много читала всего сколько всяких можно сделать на ауру)) Было бы не плохо, если бы написала большой пост на эту тему, ауиристические советы от мангустика:)

    2/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! Отличный блог. Красивые места, интересные истории. Красивая девушка. Ждем продолжения.
    Не обращай внимание на спойлеры. Очень хочется прочитать твоё видение ситуации. Удачи !

    Есть ли в записи тот турнир? Как называется, какой год? Интересно было бы посмотреть. (Пожалуйста, чтобы не спойлерить тем кто не в курсе что да как там, бросьте в личку или после опубликования финальной части истории.
    Спасибо!
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ольчик привет, смотрел тот турнир, но хотел бы продолжение банкета))
    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Меня разозлило не то, что кто-то написал сообщения с небольшими спойлерами, а то, что их написал один и тот же человек, с которым я общалась в личке по поводу этого! Я довольно вспыльчивый человек, но очень быстро отхожу и сегодня уже и не забыла об этом, но на будущее, плиз, если я разбиваю какую-то историю на части, то пока я не закончу, не пишите вопросы, типо как отметила победу и подобное, а то это как в том анекдоте - "Убийца - водитель!"

    Цитата
    Есть ли в записи тот турнир? Как называется, какой год? Интересно было бы посмотреть.


    Он был на ютюбе, со мной 3-ий и 4-ый день, но трансляции только на испанском и португальском по 9 часов, финальный стол с открытыми картами, но я не думаю, что кому-то вообще интересно это смотреть, я смотрю иногда кусочки раз в шесть месяцев, как говорит мой друг МишаМиша, как видео со свадьбы, иногда приятно глянуть.

    Историю, я конечно, закончу, но там в основном раздачи будут. Если кто-то может мне подсказать, как сделать нарезки из раздач, чтоб самые интересные вставить сюда, напишите в личку плиз. Вариант типо вставить сюда полностью видео и отмечать "раздача начинается на 3:45" не годится)


    Lidikkk05, спасибо, Лида, я подумаю и что-то напишу на тему ауристичных приемов!


    А вообще, ребята, спасибо большое, что читаете, я бы хотела, чтобы вы видели каждую описанную тут историю моими глазами, прониклись атмосферой, кто меня знает, тот приблизительно понимает, что происходит в моей голове и я стараюсь все жизненные ситуации воспринимать с юморком.


    Ну и подытожу все, что я здесь написала, замечательной цитатой Леонардо дай Винчик -
    Не умеешь рисовать - стань фотографом, не умеешь петь - стань рэпером, не умеешь писать - стань блогером, вообще ничего не умеешь - стань покеристом
    154/2231
    Ответить Цитировать
    84
1 3 23 24 25 26 45 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.