Записки рыболова: отпуск с Ниро Вульфом.

Последний пост:23.01.2023
67
Статистика
Всего постов
3486
251,662 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
23.10.2019 +89
27.07.2020 +88
29.07.2019 +75
22.10.2018 +74
06.02.2019 +65
Лучшие посты читателей
Коробочка +103
karsava +16
moloko +13
Коробочка +8
mikado +7
Самые активные читатели
1 119 139 140 141 142 161 175
  • Цитата (mikado @ 20.6.2019)
    Надо дань брать с таких курортников!


    я бы взял, да кто ж мне дасть?
    2035/2583
    Ответить Цитировать
    1
  • Как довозишь до дома, рыбу разделываешь на филе и солишь?
    Были давно на Паанаярве ,закоптили мешок 60 литровый из под мусора и раздаали всем знакомым в семьи.Себе даже не привез кусочка.
    Ща тоже зовут в Карелию северную очередной раз местные ребята , но на не большое озеро в глухомани где то ,щуку и окуней килограммовых обещают.
    Это конечно не красная рыба ,но хоть так оторваться по спиннингу.
    Отпугивает одно.Туда 19 ч на машине и далее в лес.
    Вот думаю стоит ли ехать три часа по лесу на квадрацикле если я никогда на нём не ездил:))( боюсь пиндец моей спине придет там).
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (begiLoLabegi @ 20.6.2019)
    Как довозишь до дома, рыбу разделываешь на филе и солишь?
    Были давно на Паанаярве ,закоптили мешок 60 литровый из под мусора и раздаали всем знакомым в семьи.Себе даже не привез кусочка.
    Ща тоже зовут в Карелию северную очередной раз местные ребята , но на не большое озеро в глухомани где то ,щуку и окуней килограммовых обещают.
    Это конечно не красная рыба ,но хоть так оторваться по спиннингу.
    Отпугивает одно.Туда 19 ч на машине и далее в лес.
    Вот думаю стоит ли ехать три часа по лесу на квадрацикле если я никогда на нём не ездил:))( боюсь пиндец моей спине придет там).


    я тоже забрасывался 80км за 5 часов на буханке. Спасть хотели смертельно, т.к. сутки были на ногах, но заснуть не могли - бились головами во все стенки и временами в потолок. Летом везу замороженную. Замораживаю у местных в морозилках. Осенью присаливаю.
    2036/2583
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну что - вот он истинный народный рейтинг власти. около 80К дизлайков трансляции НТВ на ютубе.


    2037/2583
    Ответить Цитировать
    4
  • А он всё хуже и хуже,несет какую то дичь.Включил на 10 минут..
    Всерьёз обсуждает минимальный прожиточный минимум 11800 руб.(блять это даже 200$ не делает).
    Ах да ,говорят ещё касаток спас.
    8/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (begiLoLabegi @ 20.6.2019)
    А он всё хуже и хуже,несет какую то дичь.Включил на 10 минут..
    Всерьёз обсуждает минимальный прожиточный минимум 11800 руб.(блять это даже 200$ не делает).
    Ах да ,говорят ещё касаток спас.


    я не смотрел - зачем? Заглянул только на дизлайки - недавно их было уже 108 тысяч. И он и едро всех давно достали.
    2038/2583
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо за наводку, но скушный какой-то стример, хоть и говорят сказочный - дизлайк поставил.
    13/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Зря я жаловался на невезение в множителях. Старзовский ГСЧ учел недоработку и теперь мне не везет везде - даже в х2. Причем меня тупо переезжают, а потом они получают одни натсы, а я теряю стек и играю или одним мусором или такими руками, которые уже не могу выкидывать и, соответственно, я опять играю и минус ЕВ и минус деньги. Вот как то так:




    2039/2583
    Ответить Цитировать
    2
  • Я довольно спокойно пережил зиму. Зимой не ловлю. Иногда вроде не против составить компанию приятелям за корюшкой ( и только за ней), но потом становится лениво болтаться там на ветру и морозе и я не еду. Весной все приятели начали с марта мотаться за треской, потом за семгой, потом за судаком. Я был спокоен. Ну поехали и поехали. Меня это вроде как и не касается. У меня дачные хлопоты. Хозяйство, покос, водопроводы, помощь по огороду и дому... Но вот в минувший выходной модернизировал прицеп под новую лодку, на неделе сел перебирать снасти, заменил поломанные тройники, подклеил вывалившиеся лопаты, докупил воблеров взамен утраченных... и так зажгло, что хоть прямо сейчас все бросай и уезжай. Свербит и свербит. Правильно делал, что зимой ничего не чинил не перебирал - не травил душу. Ну теперь не долго. Недели через 2, максимум 3 рвану! И опять будет красота воды, урчание мотора, треск фрикциона и неизвестное там на крючке.
    2040/2583
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Gosha190 @ 21.6.2019)
    и неизвестное там на крючке.


    Ты, главное, на озеро Лох-Несс не ходи...
    182/202
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня впервые видел как глухонемая девочка разговаривала по мобильнику - жестикулировала на камеру.
    2041/2583
    Ответить Цитировать
    1
  • В покере пока без изменений. Стандарт для ХА - это сыграть рейз-колл пуша с рукой типа AJ и увидеть АК+. Или сыграть рейз-колл пуша с 88+ и проиграть 70%.
    2042/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • я понимаю, что руки в этом блоге никому не интересны, кроме автора ))

    Но тут я был 3 раза в шоке за одно выставление на терне. Опп пассивный лаки фиш. Так мне казалось. До этого всегда показывал руки или фолдил, если рук нет.

    А тут я просто выпучил глаза после его донка в пот и кола пуша - он вколил СД!!! До этой руки он так не играл - наверно ему надоело.

    Второй раз - на ривере я сильно выругался - ну естественно фиш опять доехал в свои сраные ранауты! Я к этому так привык, что был просто уверен, что солью - ведь это турнир х4 - их я вообще не выигрываю!

    Ну и в третий раз, когда я опять взглянул на монитор, я вдруг понял, что фишки приехали ко мне. Удивительно было выиграть этот турнир - он и х4, которые мне не даются... и я тут по ходу дела слил с АКУ против А8 в префлоп выставлении, но все же фортуна повернулась ко мне лицом!


    2043/2583
    Ответить Цитировать
    3
  • да не все нормально - это был кратковременный сбой ГСЧ. Теперь опять все как надо - агро дебилы в любом случае выигрывают



    и просто лакеры тоже не отстают - тут еще на флопе было понятно, что я слил




    2044/2583
    Ответить Цитировать
    1
  • странно, а в х4 опять получилось затащить монетку против двоих оппов!


    2045/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • только к концу июня руки дошли до новой лодки. Поставил столик, аккумулятор под него, установил эхолот, даунриггер и занялся проблемой второго мотора. Мучительные размышления привели к единственному удовлетворительному решению. Мотор хочу не только как докатку, но и как троллинговый вариант. Поэтому вариант ставить его на обычное место - слева от основного отпал - туда неудобно тянуться, а я привык сидеть на правом борту, поэтому - и мотор справа. Поднял основной мотор на 2.5 см - установил на транец пластину из нержи 2мм, согнутую углом. Ее длина получилась 52.5см. Предполагал, что по ней придется двигать основной мотор, если он будет мешать докатке. Но получилось иначе. Если уровень воды в водоизмещенке не ниже булей, то все отлично. При расстановке как на фото, главный мотор крутится свободно до своих собственных внутренних упоров, а докатка вертится в тех же углах. Если сдвинуть основной мотор по пластине нержи, то вообще докатку можно крутить как угодно. Докатка стоит примерно на 20см выше основного мотора.

    2046/2583
    Ответить Цитировать
    6
  • Ох нормальный баркас)
    Правда я джигмэн. Троллинг на мелких реках как у нас в РБ (Припять исключение, навреное) - не признаю за вид рыбалки вообще.

    Даже пришлось гуглить, что такое даунриггер
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (simqkevich @ 23.6.2019)
    Ох нормальный баркас)
    Правда я джигмэн. Троллинг на мелких реках как у нас в РБ (Припять исключение, навреное) - не признаю за вид рыбалки вообще.

    Даже пришлось гуглить, что такое даунриггер


    я ловлю только на больших водоемах. Там либо в отвес, как на баренцевом, либо троллинг. И лодка каждые 2 года все растет))
    2047/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Это новая тенденция лимита - колить пуш или пихать самому стрит дро на терне? Уже не первый раз такое.


    2048/2583
    Ответить Цитировать
    0
  • Как выжить в тайге. Лучше всего пришить к одежде колокольчик. Его звон отпугивает медведей. И лучше не ходить по медвежьим тропам, их можно узнать по наличию медвежьего помета. Понять, что это помет медвежий, не сложно. Как правило, из него торчит колокольчик
    2049/2583
    Ответить Цитировать
    9
1 119 139 140 141 142 161 175
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.