Покер Дом изменил условия отыгрыша после выдачи бонусов. Отыгрыш нереален.

Последний пост:01.03.2017
51
1 4 24 25 26 27 37
  • Цитата (Soul @ 15.2.2017)
    krainukov270,


    А до этого видимо растущий трафик заставлял ПД делать эти шаги. Но мы уже ходим по кругу. Вы считаете, что подобные флешмобы - это хороший способ добиться своего. А я считаю, что эффект этих флешмобов будет обратный, как в сказке с пастухом, который кричал волки. Пусть каждый останется при своем мнении.


    Да я думаю , что имено "флешмоб" ,как ты его называешь, заставил хотя-бы как то отреагировать на претензии игроков по данному вопросу
    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Это понятно почему ты сейчас защищаешь ПД. тебе как и всей команде нужен трафик на ПД, так как молодой рум вам отстегивает , как афилейту, процент. ПС как Гигант вам все бублики отменил. И вам не интересно, что народ повалит с ПД в ПС, так как условия становятся хуже. И руководство кидает на защиту ПД то Бангерта, то Семина то тебя. Еще может кого кинет. Бабосы надо же отрабатывать.
    С точки зрения игрока и в уме ты понимаешь, что народ прав и только так надо действовать. Но с точки зрения руководства ПД и ДТ тебя кинули в тему чтобы сгладить ее на нет после трех дневного подьема в топ и двух постов представителей ПД
    6/9
    Ответить Цитировать
    5
  • krainukov270, Ну вот ты докатился и до личных оскорблений. Так часто бывает, когда аргументы кончаются.
    35/84
    Ответить Цитировать
    -34
  • Давно меня так не раздражала тема . На ПД я не играю (и слава богу)

    Иван выступает в роли "юриста" в перекрёстном допросе . Хотя думаю всем участникам данного сообщества всё с поступками ПД понятно .

    Жалко Иван на пост Сторо не ответил .
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 15.2.2017)
    Диалог конечно нужен. Но возьмем к примеру эти бонусы. Регуляры, игравшие с этим бонусом, были минусовыми для рума. Рум на них терял деньги.


    А есть тому какие то доказательства? Интересно разобраться. Без цифр звучит не очень убедительно. Отыгрыш бонусов, как я понимаю, так или иначе подразумевает, что рум в этом процессе получает доход в виде рейка, перекрывающий совокупный размер рейкбека + бонусы. Где-то в этой теме мелькали цифры про 65% такого совокупного "рейкбекобонуса". Понятно, что это сильно понижает ожидаемый ARPPU рума (представим, что 90% захотело бы поэксплойтить такие бонусы) и поэтому, как только "менеджерские гении Покердома" сообразили это посчитать, лавочку прикрыли. Правда, что забавно, именно такие бонусы существенно увеличивают life time value, так как пользователь не уйдет скорее всего из рума, пока не отыграет свои бонусы, так что свои плюсы тоже были.

    НО!
    1) Если представить, что таких пользователей оставалось не так уж много, что совокупная сумма бонусов была довольно таки ограниченной (нельзя была надепать себе мильон бонусов), существенного влияния на общую операционную прибыль это не могло оказывать.
    2) Соответственно, без привязки к ARPPU такие пользователи с маржой 35% должны были оставаться все же слабоплюсовыми для рума. Во всяком случае, есть сильное подозрение, что они таки прибыльнее пользователей, играющих одни фриролы )) И никто от того, что они еще пару лет бы отыгрывали свои бонусы за февраль 2016, не умер бы - ни в прямом смысле, ни в финансовом.
    3) Ну и стоило бы посчитать возможные убытки в виде негативного PR от выхода этой истории в паблик и задуматься - "а оно того стоило?" Или ожидали, что "прокатит"?

    Возможно, я ошибаюсь, и СOGS или какой там аналог они используют (стоимость поддержки пользователя) у ПД выше 35% от рейка (или цифра 35 не соответствует действительности и ниже), но где иные цифры? Вы владеете ими? Если нет, то почему пишите про "минусовость" и "рум теряет деньги"?
    3/8
    Ответить Цитировать
    10
  • MAMbI4, Иван не только как "юрист" но и как "политик" да и вообще он во всех темах разбирается
    1/2
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Soul @ 15.2.2017)
    krainukov270, Ну вот ты докатился и до личных оскорблений. Так часто бывает, когда аргументы кончаются.


    Где же тут личности?
    Плюсы и минусы - сложил, йух к носу - прикинул. И сделал выводы
    7/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Soul @ 15.2.2017)
    krainukov270, Ну вот ты докатился и до личных оскорблений. Так часто бывает, когда аргументы кончаются.


    а где он кого оскорбил? можно поинтересоваться
    15/16
    Ответить Цитировать
    14
  • MAMbI4, На подобные посты я за последнюю неделю или две отвечал раз десять. Покеристы взрослые люди и сами смогут принять решение в каком руме им играть, изучив информацию на форуме. Если в этом руме нет суперюзеров и игра безопасна, а вероятность банкротства рума и невыплаты депозитов игроков около нуля, то такой рум можно предлагать игрокам, а они уж дальше сами решат играть там или нет.
    36/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Repairion, Бонусы можно было набрать на много лет вперед, то есть фактически они были бесконечными. Расходы же рума не ограничиваются прямым рейкбеком игру. Что касается математики, то точных цифр именно по Покердому у меня нет, но есть хорошее понимание этой индустрии и вообще математики со стороны рума. Главная проблема в том, что привлечь нового рекреационного игрока стоит очень дорого, а реги почему-то сами с собой не играют. Так что если взять рега в вакууме и по нему рум работает около нуля, то на самом деле рум деньги теряет и много. Так как привлечь новые депозиты от рекреационного игрока стоит больше, чем он принесет рейком.

    В качестве примера расходов можно просто взять депозиты и кешауты. Рум платит платежным системам от 2 до 7-9% с каждого депозита (за кешаут эти проценты ниже, где-то может и ноль. Тут точно не знаю). А теперь представь, что новый игрок сделал депозит 1000 у.е, проиграл ее регу, сделав 50 у.е рейка, а рег эту 1000 вывел. В итоге рум в минусе. А добавь еще сюда, что рум тратит 100+ долларов за каждого привлеченного клиента. И получится, что расходник на привлечение одного игрока огромен.

    Так что никаких легких денег в организации покеррума нет. Это сложный бизнес, где очень легко остаться в минусе. И огромное количество проектов, которые пытались стартануть и у которых не вышло, это наглядно показывают. Конечно если ты покерстарз и объем игры огромный, то математика меняется. У них наверное и проценты платежным системам ниже и новых игроков им легче привлекать.
    37/84
    Ответить Цитировать
    4
  • ааа, так pd этими бонусами просто вычислили тех, кто неугоден. такой и был план при раздаче. ясно.
    а почему тех, кто не воспользовался, не отблагодарили джеком или в виндфоле? зря.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul, Эмм... речь была про то, что утверждать про минусовость в данной конкретной ситуации без цифр не корректно, имхо, не владея цифрами.

    Цитата
    Расходы же рума не ограничиваются прямым рейкбеком
    Ну я же написал, что остается 35%, а не 0. Понятно, что эти деньги идут на поддержку серверов, проценты платежным системам, оплату персонала, затраты на привлечение какие-то налоги и т.д. Превышает ли это 35%? Сильно сомневаюсь, иначе сам по себе бонус был бы убыточен без привязки к сроку его отыгрывания.

    Цитата
    А теперь представь, что новый игрок сделал депозит 1000 у.е, проиграл ее регу, сделав 50 у.е рейка, а рег эту 1000 вывел.
    Он ее выведет при любом раскладе, при чем тут бонусы, я не понял?. Разница только в том, сколько он получит рейкбека от этой тысячи.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 15.2.2017)
    Spark, А все остальные посты на форуме, которые без всяких флешмобов приводили к компенсациям, как вписываются в твою теорию? К компенсации привел пост на форуме, а флешмоб привел к тому, что ПД скоро начнет просто игнорить посты на форуме. Это уже видно и по этой теме.


    Soul, и без флэшмобов ПД игнорили вопрос про аудит. За полтора месяца я только лично этот вопрос задавал раза четыре.. Один из них даже отразил в рейтинге Бангерта. Флэшмоб не причем. ПД отмалчиваются как дети, потому что ответить нечего, понимают, что накосячили.

    А в целом , твой эпитет "флэшмоб" выглядит как предъява и порицание от руководителя сайта посетителям сайта, а прикрытие рейтинга представителям как шантаж. Вот нихрена себе у тебя демократия, Иван))
    3/3
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Soul @ 15.2.2017)
    Так что никаких легких денег в организации покеррума нет. Это сложный бизнес, где очень легко остаться в минусе. И огромное количество проектов, которые пытались стартануть и у которых не вышло, это наглядно показывают. Конечно если ты покерстарз и объем игры огромный, то математика меняется. У них наверное и проценты платежным системам ниже и новых игроков им легче привлекать.


    Все верно. Легких денег нет нигде. Особенно в такой индустрии как онлайн покер. От этого все решения как технологические так и бизнес решения должны быть очень выверенными, просчитанными компетентными людьми.
    Т.к. любая ошибка ведет к репутационным рискам и последующим издержкам.

    ПД вместо того, что бы менять вектор развития идет по наклонной горе вниз.

    По поводу привлечения новых игроков, тут далеко тоже за примерами ходить не надо. Рынок меняется и выживают на нем те кто умеет подстраиваться.
    Как подстраиваться, тоже можно и нужно подумать. Но складывается ощущение, что думать это не то, что присуще ответсвенным за решения людям в ПД.
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Repairion, Цифры от рума к руму могут меняться, но незначительно. Если мы говорим про рум аля Покердом, у Покерстарз цифры могут быть другие.

    Бонус и был убыточен. Если взять скин в какой-нибудь крупной сети, то он должен оставлять себе около 15-20% гросс рейка, чтобы не работать в минус. Но это скин, в котором штат 3 человека и он может позволить себе привлекать только регов, ему не нужно думать о качестве поля в сети. Для отдельного рума, которому нужно привлекать любителей, точка безубыточности для рега будет гораздо выше.

    Пример был для того, чтобы показать, что у рума много расходов помимо бонусов игрокам. В отдельных румах только коммиссии платежным системам могут быть больше 35% от сгенерированного рейка.
    38/84
    Ответить Цитировать
    1
  • И опять же, ты говоришь про огромные расходы на привлечение. Справедливо. Новые клиенты стоят дорого и не только в покере. Но какими же тогда надо было быть "умными", чтобы спровоцировать подобный антиPR - когда новички попадая на ДТ, будут видеть такие темы про ПокерДом, захотят ли они там играть? Это точно +EV было решение, когда можно было сразу пойти на встречу игрокам? Устраивать всякие покерные фестивали в Сочи, тратить время на поддержку и обратную связь с регами и потом так, пардон, обо*раться за 3 дня? Странная политика по привлечению. Понятно, что рекреационных игроков такие скандалы коснутся в значительно меньшей степени (хотя я не знаю какой процент пользователей ДТ они составляют), но и реги, очевидно важная составляющая покерной экологии, чтобы делать такие мувы.
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • estorsjke, Правильная подстройка на этом рынке состоит в том, что нужно больше вкладывать в привлечение любителей и ухудшать условия для регов. Мне это самому очень не нравится, но к сожалению это нынешняя объективная реальность.
    39/84
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 15.2.2017)
    estorsjke, Правильная подстройка на этом рынке состоит в том, что нужно больше вкладывать в привлечение любителей и ухудшать условия для регов.


    Это понятно.
    Можно это делать например увеличивая бюджет на аффилейтов, которые дают рекламу ПД в соц.сетях, где якобы какой то человек рассказывает всем как он выиграл денег на новую квартиру, в которую он сейчас поедет на новой машине. И сделал он это на ПД. И одновременно с этим обрубать бонусы регулярам, с которыми были договоренности.

    Очевидно, что и то и другое соотносится с тем, что ты сказал, но это сиюминутная прибыль, она не дает никакого развития в будущем. Т.к. тот кто увидит рекламу в соц.сети придет в покер рум и не увидит возможности выиграть там эти самые миллионы, растроится и расскажет еще всем своим друзьям о том что это обман. И условные 100$ за привлеченного рекреационного игрока, потрачены не то что не эффективно, а можно сказать просто сожжены.
    Тот же эффект будет и со стороны регуляров, то что мы наблюдаем в этой теме и в ранее созданных.
    В итоге положительного эффекта ноль.

    Но можно и по другому ведь ...
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Quote (estorsjke @ 15.2.2017)
    Но можно и по другому ведь ...


    И как?
    40/84
    Ответить Цитировать
    -1
  • Народ, тут в соседней теме ПокерГрант облажался, го туда.
    8/8
    Ответить Цитировать
    22
1 4 24 25 26 27 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.