Объединяя разум и чувства

Последний пост:30.03.2017
45
Статистика
Всего постов
193
20,858 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
30.01.2017 +30
30.01.2017 +11
18.02.2017 +10
27.02.2017 +7
01.02.2017 +6
Лучшие посты читателей
Gosha190 +6
evgenyy17 +5
dske +4
zemka91 +4
dske +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 10
  • Сообщение отредактировал Anaspe - 18.3.2017, 18:37
    Причина редактирования: Изменил заголовок по просьбе автора
    1/125
    Ответить Цитировать
    30
  • Сел разогреваться, и сразу x10 затащил :) приятно. Первый победный x10 на 15$ из ~5
    2/125
    Ответить Цитировать
    11
  • Парни, что скажите по раздаче? фолд на ривере? Или зашквар? (префлоп лимп из-за высокого 3бета и изолейта, не хотел выставляться префлоп)

    PokerStars - 20/40 NL (3 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: 16.9 BB
    Hero (SB): 20.6 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero calls 0.5 BB, BB checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    BB checks, Hero bets 1 BB, BB calls 1 BB

    Turn: (4 BB, 2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: (4 BB, 2 players)
    BB checks, Hero bets 2.5 BB, BB raises to 6 BB, fold

    BB wins 9 BB
    3/125
    Ответить Цитировать
    0
  • Чет ты явно тут передумал, изи кол. Полно неадекватов на 15, думаю там можно и воздух увидеть иногда. Те же 57
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Вообще неуверенность появилась в игре. Ребята, которым я помогал делать первые шаги в покере, играют сейчас лучше чем я. Но думаю это плодотворная неуверенность, думаю очень много.
    Вот и тут, подумал что так тут играть могут только какие-то слоуплеи, а ввиду высокой прямой агрессии оппа.. думаю большинство блефов и слабого велью он ставил бы на ривере сам.
    4/125
    Ответить Цитировать
    0
  • Anaspe, если считаешь, что высокий изолейт, то мб оптимальней через комплит/пуш сыграть, странно, что ты не хочешь выставляться с такой бомбой сб в бб при эффективных стэках 17бб. КДо - рейз/кол изи же против людей, которые более менее что-то рестилят, а оппонент если с большим 3бетом, то возможно и рейз/кол был бы лучше, чем комплит/пуш. По постфлопу ты руки лучше не выбиваешь на флопе, возможно есть смысл подумать в сторону чек/кола и не превращать руку в блеф, а не бет/фолдить. На ривере мне кажется, что нормальный пас, по крайней мере в мтт поляна очень редко блеф/рейзит ривер, соответвенно я не против оверфолдить его, хотя в спинах может все иначе, но сомневаюсь, велью диапазон у него не такой уже узкий(Д4, Д6, Д2, часть 35, которые решил заслоуплеить), соответственно блефов не так мало надо для кола (руки для блефа без шд тут 57, 58, причем частично, так как зачастую будут ставить терн), соответственно считаю, что пас ок
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Очень точно. Думаю да, лимп пуш оптимальная страта против этого оппа. Рейз колл все-таки похуже, думаю на 10-15 ЕВ фишек, которые мы будем получать от его изолейт-фолдов.
    На флопе вариант с чеком бихайд неплох, просто я его кладу на совсем мусор, если он меня не изолейтил. Не хочу давать дополнительное эквити рукам по типу 2х 3х и т.д. К томуже иногда я буду вельюбетить гатшоты. Конечно сложно будет дойти до шоудауна, но думаю играть колл после чека бихайнд на бланковом терне, тоже будет не комильфо. А так мы ставкой в 1 ББ гарантируем себе терн и ривер. А на удачно терне мы легко можем продолжить агрессию и выбить 4х, а к риверу и 6х

    Да, в спинах тоже редко такие линии исполняются. Я бы заколил тут, если бы на терне вышел А, Т или 9. а 2 очень сильно усиливает его диапазон (26, 24, 35)

    Повторюсь, очень качественный раздор. Спасибо

    UPD. А так мы ставкой в 1 ББ на флопе гарантируем себе терн и ривер. А на удачном терне мы легко можем продолжить агрессию и выбить 4х, а к риверу и 6х
    Сообщение отредактировал Anaspe - 1.2.2017, 18:00
    5/125
    Ответить Цитировать
    0
  • Весь день залипал на форуме, очень мало играл в покер.
    Вообще рад, что все таки нашел время влиться в среду джипси. И окончательно решил уйти из блогосферы Strategy. Давно нужно было сделать это. Спасибо всем, кто отзывается на мои посты, мне это важно. Все мы социальные существа, и хотя я прибываю в уверенности, что мог бы жить в одиночестве.. Наверное в этом есть доля самообмана.

    Расскажу ка, как у меня дела в покере за январь

    Играл я спины за 7, 15, и гиперы за 15. Так что график сделаю только в профите. Дальше будут уже фишки, миксовать больше не намерен.

    136db3f0ee4a7f32c3511c3b4204d528.png


    Профит не айс, давно такого не было. Видимо миксовать все таки не лучшая идея :)


    Ну и под конец немного о книгах.
    Прочитал в этом месяце много. Еще с ноября прошлого года плотно занялся изучением трудов философа 20 века, Эриха Фромма. Исследовал около 10 его трудов с огромным удовольствием. Очень ясный ум, кто интересуется психологией, и философией, и социологией- рекомендую. Лучшая книга, на мой взгляд "Искусство Любить".

    Все это дело разбавлял немного художественной литературой. С огромным удовольствием прочел "Луна и грош" Моэма, и перечитал "Алые паруса". Захотелось вспомнить, и посмотреть более зрелым взглядом на это произведение. Оба творения- шедевры.
    "Луна и Грош" очень глубоко передает суть большинства персонажей, попутно рассказывая очень мудрые вещи. Но без перегибов. Это делается так изящно, что могу это произведение назвать одним из немногих известных мне "открытых" произведений. Где автор осознано оставляет место для мысли читателя. Это очень достойно.

    О "Алых порусах" сказать уже ничего не могу, выветривается из головы. Очень красиво, но идей мало. По сути 1 раскрытая, и 2-3 задетых вскользь. Но это не уменьшает её достоинство.


    Собственно все :) еще раз всем спасибо за поддержку. Мира

    И песню под конец. Для эстетики.

    6/125
    Ответить Цитировать
    6
  • Anaspe, раздор))) К томуже иногда я буду вельюбетить гатшоты. Ты серьезно? Акстись) наст гатшот тут 78, вельюьета с ним никогда не будет, хоть 100% у оппа диапазон продолжения. Насчет того, что терн может придать нам сложное решение и диапазон оппа может усилиться, типа поэтому не хочешь чек/колить флоп, тоже не особо грамотно имхо, можно если хочешь даже развести дискуссию с софтом, даже крев подключить, если надо
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Отличное предложение про крев.
    Я уверен, что с той инфой, которую я знаю о опе и с его диапазонами, бет будет выгоднее чека. У него очень слабый диапазон (это супер важно), и почти по любой карте терна мы можем продолжать агрессию, и выбивать большую часть рук. А так же есть ривер
    Вообще мне кажется чек имеет место только при высоком ч/р, а этой инфы по опу у меня нет. В общем давай, когда тебе удобно, созвонимся и разберем
    7/125
    Ответить Цитировать
    0
  • А вообще могу сказать вот такую общую идею
    Цитата
    Нужно выбивать слабый диапазон, балансировать против полярного диапазона, и потконтролить против сильного.


    И тут слабый диапазон, который нужно вельюбетить-выбивать
    8/125
    Ответить Цитировать
    1
  • Улыбнуло)
    обратите внимание на впип) и на шоудаун


    PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 30 BB (VPIP: 30.00, PFR: 10.00, 3Bet Preflop: 16.67, Hands: 10)
    BB: 24 BB (VPIP: 62.50, PFR: 62.50, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
    Hero (BTN): 21 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 2 BB, SB calls 1.5 BB, BB calls 1 BB

    Flop: (6 BB, 3 players)
    SB checks, BB checks, Hero bets 3 BB, SB calls 3 BB, fold

    Turn: (12 BB, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: (12 BB, 2 players)
    SB bets 1 BB, Hero calls 1 BB

    SB shows (Flush, Queen High)
    (Pre 16%, Flop 54%, Turn 91%)
    Hero mucks (One Pair, Tens)
    (Pre 84%, Flop 46%, Turn 9%)
    SB wins 14 BB

    подумать только, что творится в голове у тайтового игрока, разыгрывающего 42о без позы)

    penapple_136498711_orig_.jpg
    Сообщение отредактировал Anaspe - 3.2.2017, 3:11
    9/125
    Ответить Цитировать
    1
  • PokerStars - 20/40 NL (3 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 16.5 BB (VPIP: 55.00, PFR: 40.00, 3Bet Preflop: 28.57, Hands: 21)
    Hero (BB): 21 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    SB calls 0.5 BB, Hero checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    Hero checks, SB bets 1 BB, Hero raises to 2.5 BB, SB calls 1.5 BB

    Turn: (7 BB, 2 players)
    Hero checks, SB bets 2.5 BB, Hero calls 2.5 BB

    River: (12 BB, 2 players)
    Hero checks, SB bets 10.5 BB and is all-in, fold

    SB wins 12 BB

    Вроде нет колла.. блин, нужно освоить софт любой. Стыдно немного признавать, но вообще не юзал. 1 или 2 раза эквилаб в бородатом году
    Купил крЕВ год назад, так только сейчас начала изучать.
    10/125
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anaspe @ 2.2.2017)
    Улыбнуло)
    обратите внимание на впип) и на шоудаун


    PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 30 BB (VPIP: 30.00, PFR: 10.00, 3Bet Preflop: 16.67, Hands: 10)
    BB: 24 BB (VPIP: 62.50, PFR: 62.50, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
    Hero (BTN): 21 BB


    И тогда уже на количество рук.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • И то правда, но все равно позабавило)
    11/125
    Ответить Цитировать
    0
  • Пастернак.

    Во всем мне хочется дойти
    До самой сути.
    В работе, в поисках пути,
    В сердечной смуте.

    До сущности протекших дней,
    До их причины,
    До оснований, до корней,
    До сердцевины.

    Всё время схватывая нить
    Судеб, событий,
    Жить, думать, чувствовать, любить,
    Свершать открытья.

    О, если бы я только мог
    Хотя отчасти,
    Я написал бы восемь строк
    О свойствах страсти.

    О беззаконьях, о грехах,
    Бегах, погонях,
    Нечаянностях впопыхах,
    Локтях, ладонях.

    Я вывел бы ее закон,
    Ее начало,
    И повторял ее имен
    Инициалы.

    Я б разбивал стихи, как сад.
    Всей дрожью жилок
    Цвели бы липы в них подряд,
    Гуськом, в затылок.

    В стихи б я внес дыханье роз,
    Дыханье мяты,
    Луга, осоку, сенокос,
    Грозы раскаты.

    Так некогда Шопен вложил
    Живое чудо
    Фольварков, парков, рощ, могил
    В свои этюды.

    Достигнутого торжества
    Игра и мука —
    Натянутая тетива
    Тугого лука.
    12/125
    Ответить Цитировать
    4
  • С февраля тоже пятнашки штурмую, уже пересекались с тобой несколько раз. Удачи в достижении цели!
    1/2
    Ответить Цитировать
    1


  • может кто сочтет нужным конструктивно покритиковать, а может кому-то будет полезно.
    13/125
    Ответить Цитировать
    3
  • Эт я люблю=) Сча организуем=)
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • 43 секунда - у человека лф 100%, хоть и мало рук. Но все же думаю такую карту как 56о надо изолейтить.

    2х рейх с сб и в ха в стеках больше 20бб маловато наверное. 2.5 или 3х лучше, полагаю.

    2:33 К7с пуш лучше смотрится. На другом столе KQo не думаю, что мы держим чек-пуш, а велью у руки очень хорошее, думаю вариант с чеком был бы лучше.

    На 7ой минуте с 84о, я бы заколил ривер. Из агрументов "за" я бы предоставил игру нашего оппа в общем и наш чек терна. Т.е. на терне мы зачекали, чтобы запотконтролить, я полагаю. Тем самым мы могли дать нашему оппу сделать вывод, что наша рука слаба, так что, думаю в его ставке на ривере будет достаточное кол-во рук, слабее нашей. Но и пас, конечно не ошибка. Монетное решение на ривере крч.

    Не очень понравились пуши ~12бб на левом столе с К10 и J10. Против этого оппа, мне кажется, лучше было с этими руками сыграть лимп/колл/фолд.

    Марчел, конечно, шикарный оппонент. Полагаю, против него не ошибка заводить любые две карты, слишком уж очевидно он показывает слабость на бордах=)


    Пропустил наверное, пока хад перетыкал. Он зачекал Ахай борд. Исходя из предыдущих раздач, считаю ошибкой твой чек вдагонку. На терне, думаю, чек уже хороший, т.к, судя по всему, этот товарисч ставит только с очевидной силой на постфлопе. Судя по эксплойту с 310о ты и правда в запарке пропустил ставку на Ахай борде=)

    Если честно, я настолько эксплотируемых оппов, как марчел, уже давно не встречал. Поэтому полагаю, что пуш 77 в его рейз не ошибка, конечно, но, учитывая глубину стеков, я предпочел бы разыграть эту руку постфлоп против него.

    17 минута с 36с, думаю тоже нид изо.

    С К6 на 19:30, думаю, надо либо чекать терн, т.к. эта карта усилила диапазон оппа, либо пихать ривер, если мы все-таки поставили терн. Полагаю, первый вариант оптимальнее, т.к. 1бб-колл от фиша я бы заложил гатшоты, слабую даму, которую он никогда не выкинет и 8х руки, типа 89, 810, 8J. Терн - супер противная карта против его диапазона, полагаю.

    С 92о на 20:45 я бы ставил плотнее флоп, чтобы выставить фишки на "не ужасном" терне.


    Почему чек с 410о Ахай борд на 21:05? Ясное дело, что тузов в нашем диапе больше, а тянуть слабое велью по 4, учитывая, что нас убивает большинство тернов, если он поставит донк, мне кажется неразумным слегка. Гораздо лучше, как по мне, сделать ставку на флопе, на чек-рейз самоизолироваться, т.к. у нас не будет фе, на чек-колл, скорее всего, против этого оппа, сдаваться.


    К4с на 21:45 вроде бессмысленная ставка. Мы не выбьем руки сильнее, зато даем возможность оппу выбить наше неплохое эквити чек-рейзом.


    С 67с справа на 22:20 хороший чек терна, а то я уж опасался, что поставишь=)


    С QQ слева, оллин на лимп был бы беспалевнее, полагаю. Вроде опп не ужасный игрок, думаю, что то, что у него есть тут в лимп-колле рейза, у него есть и в лимп-колле пуша.


    Вот, вроде все=) Старался ничего не пропустить интересного. Ужас, как люблю разбирать раздачки, так что спасибо тебе за видос=)
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s